www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.03.2008, 19:44   #1
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

ОТРЫВ ПЕРЦА, AVOCADO BOOKING & METAL BLADE RECORDS EUROPE представляют...





THE OCEAN (post-metal - Германия)



Nico Webers - Sequencer, Vocals
Gerd Kornmann - Vocals, Percussion, Flex
Andreas Hillebrand - Guitar
Robin Staps - Guitar, Percussion
O.Y.C. - Bass
Torge Liessmann - Drums
Nils Lindenhayn - Visuals


THE OCEAN (или THE OCEAN COLLECTIVE) – это post-metal команда из Берлина, Германия. Их творчество объединяет в себе элементы современного хардкора и техничного металла с классической музыкой и электронными звуковыми пейзажами. Группа часто описывает свое звучание как "ambient soundtrack doomrock".

Команда основана в 2000-м гитаристом и композитором по имени Robin Staps. На протяжении следующих двух лет около 40 музыкантов засветились в составе группы, пока он окончательно не был утвержден. В июле 2002-го The Ocean отыграли свой первый концерт в Берлинском полулегальном клубе Eimer Club (сейчас он закрыт). В скором времени после этого группа выпустила свой первый альбом "Islands/Tides" - 30-минутная композиция, в которой также присутствовали отрывки из ранних живых выступлений группы.

После совместного тура с шведской crust punk командой COMA в начале 2003-го, группа подписала контракт с лейблом Make My Day Records, который издал ЕР "Fogdiver", состоящий из пяти инструментальных композиций – несмотря на то, что на сцене во время выступлений The Ocean Collective можно было найти как минимум двух вокалистов. В отличии от своей предшественницы, пластинка получила признание среди критиков самых различных направлений.

На протяжении зимы и весны 2004-го, The Ocean записывали материал для двух своих следующих релизов. В записи принимал участие целый оркестр, велючающий 6 скрипок, 5 виолончелей, кларнеты и флейты. Более спокойная и атмосферная часть этой рекординговой сессии была издана как альбом "Fluxion" в августе 2004-го, вышедший на лейблах Make My Day и Throne Records. Вокал, появившийся на записи, сделал альбом более сложным к восприятию, чем инструментальный "Fogdiver". Тем не менее, альбом был принят критиками с большим энтузиазмом. "Это немецкий ответ ISIS и NEUROSIS, причем без копирования кого-либо из них", писал журнал OX. Весной 2004го THE OCEAN отыграл концерты в Германии, Австрии, Голландии, Бельгии, Чехии и Польше во время трехнедельного тура. Осенью последовала серия концертов вместе с NASUM и CULT OF LUNA.

После подписания контракта с Metal Blade Records летом 2005-го, все оставшиеся записанные треки были изданы как альбом "Aeolian". Вначале "Fluxion" и "Aeolian" были задуманы как двойной CD с мягкой и брутальной частями, но этот план не удался. Поэтому "Aeolian" очень сильно отличается от своего предшественника. В отличие от предыдущего альбома, достаточно жестко используются классические инструменты и электронные сэмплы, делая звучание более минималистическим. И если в записи "Fluxion" принял участие один вокалист, то на пластинке "Aeolian" их уже семеро, включая Tomas Hallbom (BREACH), Nate Newton (CONVERGE / OLD MAN GLOOM) и Sean Ingram (COALESCE). Альбом был сведен шведским маэстро Магнусом Линдбергом (CULT OF LUNA). В 2006 группа провела пять месяцев в туре, представляя новый альбом по всей Европе - от Швеции до Португалии, включая участие в ряде крупных фестивалей - Summer Breeze (Германия), Brutal Assault (Чехия) и St Feliu (Испания). Позже в этом же году была издана виниловая версия «Fluxion» и «Aeolian» на лейбле Throne Records.

Последователем "Aeolian" стал потрясающий двухдисковый альбом "Precambrian", который открыл новую грандиозную ветку в истории этого коллектива. Ежедневная работа над релизом длилась на протяжении полугода, чтобы создать около 90 минут музыки, рассредоточенной между двумя очень отдаленными и разными дисками. Этот релиз показывает абсолютно новые музыкальные территории, к исследованию которых группа начала приобщаться последним временем. Давно испробованные фирменные элементы музыки The Ocean соединились воедино с грязным хардкором и огромными оркестровыми пространствами, нежными электронными текстурами, безмерными гармоничными сущностями и динамической шириной.

История создания этого двойного альбома простилается практически по всей планете. Всё началось в северной Финляндии, где барабаны и большая часть гитар была записана, в тотальной изоляции, в отдаленном деревянном амбаре в марте 2007-го. Продолжение работы имело место в собственной студии группы в Берлине, после чего последовали туры в северную Швецию, Бельгию, Нидерланды, Лос-Анджелес и Сиэттл, где были записаны локальные контрибьюции для альбома. Запись обрела окончательную форму на восточном побережье США, где альбом был смикширован Эндрю Шнейдером (UNSANE, PELICAN, CAVE-IN) в Нью-Йорке и был окончательно сведен Найком Зампелло (CONVERGE, ISIS). На альбоме засветились следующие музыканты: Caleb Scofield (CAVE IN, OLD MAN GLOOM), Nate Newton (CONVERGE, DOOMRIDERS), David Hellion (INTEGRITY), Tomas Hallbom (BREACH), Eric Kalsbeek (TEXTURES) и весь Берлинский Филармонический Оркестр. Артворк к альбому снова рисовал Martin Kvamme, который наиболее известен по своим работам над обложками для проектов Майка Пэттона (FANTOMAS, TOMAHAWK) и который уже делал группе обложку для "Aeolian".

После записи альбома последовал четырехнедельный тур по Европе вместе с THE BLACK DAHLIA MURDER, минитур с EPHEL DUATH и полторамесячный тур с INTRONAUT и WAR FROM A HARLOTS MOUTH. В этом году THE OCEAN также не прекращает активно гастролировать - сразу после западноевропейского вояжа вместе с ROTTEN SOUND, VICTIMS и TRAP THEM, группа отправляется в сольный тур по Восточной Европе. В Украине группа даст всего 2 концерта - 22 апреля в Виннице и 23го в Киеве. Группа полностью привозит свой бэклайн и свое световое шоу, что обещает сделать их выступление незабываемым!

Дискография:
"Island / Tides" CD [2002] self-released
"Fogdiver" CD [2003] Make My Day Records / Zomba
"Fogdiver" LP [2003] Make My Day Records / Cargo
"FluXion" CD [2004] Make My Day Records / Rough Trade (Germany), Throne Records / Cargo (abroad)
"Aeolian" CD [2005] Metal Blade Records
"Queen Of The Food-Chain / Inertia" single 7" [2005] Futhermocker
THE OCEAN / BURST split 7" [2005] Garden Of Exile
"Fluxion / Aeolian" 3xLP [2006] Throne Records
"Precambrian" 2xCD [2007] Metal Blade Records (скачать: http:///info/4910237)

MySpace: http://www.myspace.com/theoceancollective
Off. Site: http://www.theoceancollective.com

Видео с выступления:
http://youtube.com/watch?v=kWo-zc5J9Ik


REKA (post-metal - Москва)



Алик- гитара
Игорь - бас
Денис - вокал
Денис - гитара / вокал
Паша - ударные


Таинственная московская группа, сформированная летом 2007 года. Образовалась из ядра развалившейся скримо-команды FORTUNAE VERBERA и приглашенных для эксперимента участников коллектива OPTIMUS PRIME. Из такого эксперемента и получилась своеобразная эксперементальная музыка, которую можно охарактеризовать как post-metal/post-rock. Группа пока что дала всего один концерт на родных просторах, получивший весьма положительные отзывы и сейчас записывает в студии дебютный материал.


SLOW RIDE HOME (stoner rock - Киев)



Саша - гитара / вокал
Дима - бас
Люся - ударные


Образовались в Киеве в декабре 2007 года. Одна из немногих стонер-групп Украины. Костяк группы составляют бывшие участники сладж-проекта AUGUST 6, 1945. За свое (пока что) единственное выступление, группа уже успела завоевать не один десяток преданных фанатов.

Дискография:
Slow Ride Home EP, 2008 (скачать: http://rapidshare.com/files/98990573/Slow_..._-_EP.rar.html)


MOZERGUSH (stoner metal - Донецк)



Илья - гитара / клавиши / вокал
Иван - бас
Diz - ударные


Да-да, теперь и наша страна не стоит где-то на задворках мировой стонер-сцены. Благодаря команде MOZERGUSH из Донецка мы наконец-то можем показать миру, что у нас тоже знают толк в подобной музыке. Взяв лучшее от ELECTRIC WIZARD и UFOMAMMUT и добавив немного своего, музыканты выдали поразительно взрывоопасный и по настоящему качественный продукт. Не пропустите первое живое выступление команды!

Дискография:
"Fairytale Alcotrips", 2007 (скачать: http://www.stonerrock.ru/audio/Mozergush-2..._Alcotrips.rar)
"Mozergush", 2008

MySpace: http://myspace.com/mozergush
Off. Site: http://www.stonerrock.ru/mozergush/


23 апреля 2008, среда
г. Киев, ДК ХимВолокно (ул. Магнитогорская, 1)


начало: 19-00
вход: 40 грн.


ДК ХимВолокно на карте: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1600&a...p;descy=6492481

Последний раз редактировалось Nook; 24.03.2008 в 23:09.
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 19:48   #2
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

я не знаю как такое можно пропустить.

Добавлено через 16 секунд
а у этой Реки нет записей?

Последний раз редактировалось Nook; 23.03.2008 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 19:54   #3
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
а у этой Реки нет записей?
пока нет, но вроде в студии щас работают
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 19:56   #4
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Ого, с учетом трёх бонусных групп желание пропустить концерт решительно отпало.
Это будет просто офигенно, респект организаторам за подборку банд. Очень хочется заценить MOSERGUSH живьем..
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 19:59   #5
Самая Лучшая Девушка В Мире
+/- Информация
Репутация: 31
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Ах, как замечательно! Ничто не помешает мне там присутствовать.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 20:02   #6
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

надо быть, что сказать
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 20:02   #7
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
я не знаю как такое можно пропустить.
кому как. но я приду
mozergush блять ваще ахуенно играют, я в шоке с их майспейса, записи шикарные
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 20:08   #8
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

ого, это лучше чем хорс зе бенд. сюда надо идти.
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 20:11   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

афиша красивая
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 20:22   #10
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

так 23є, середа(( мдя... 19.00 мдя...
сцуко, але пропускати не можна... маю бути
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 20:36   #11
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
кому как. но я приду
mozergush блять ваще ахуенно играют, я в шоке с их майспейса, записи шикарные
ну такого уровня у нас концерты почти не происходят, так что надо идти в обязательном порядке, хотя бы посмотреть просто, как там и что будет.
А Донецких я вот тоже слушаю на майспейсе и охреневаю, особенно первый трек крутой. Так мне недолеко и стонер оценить)
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 22:50   #12
420
+/- Информация
Репутация: 666
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

я вот не собирался сюда идти. но вот забрёл в темку, увидел СРХ и мозергаш и понял, что я иду))))
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 22:56   #13
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Ого, СРХ.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 22:58   #14
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

блін, читаєш цю тему і не зрозуміло після цього хто хедлайнер)))
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 23:09   #15
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

пофиксите ивент на ласт.фм http://www.last.fm/event/512456
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 23:11   #16
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

обязательно прийду... даже смертельно больным приползу на этот концерт.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 23:18   #17
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

постараюсь пойти. особенно радует что будут Слоу райд хоум.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 23:23   #18
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Цитата:
Сообщение от EvDeon Посмотреть сообщение
REKA (post-metal - Москва)
тупо изза них нада ехать, ребятки из двух любимейших групп.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 23:26   #19
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Цитата:
Сообщение от Aginor Посмотреть сообщение
пофиксите ивент на ласт.фм http://www.last.fm/event/512456
там какие-то глюки с сайтом, пока не редактируется... позже подправлю
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 23:32   #20
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
а у этой Реки нет записей?
вот отдельно по вербере и праймам:
http://forum.funkysouls.com/index.ph...id&pid=2368211
http://forum.funkysouls.com/index.ph...id&pid=2983609
играют охуенно, так что думаю симбиоз будет не менее крут
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 23:41   #21
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

очень расчитываю туда пойти)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 00:30   #22
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

Dopesmoker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 01:23   #23
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

лутше подарка на мой день рождение бытьне могло......
0007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 01:30   #24
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

это должно быть шикарно!!!!
полюбасу буду
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 02:06   #25
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

оооой это пиздец)))))))))))особенно радует цена.кароче надо быть и все!))))
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 03:58   #26
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

я шукав-шукав і от знайшов собі мега причіну приїхать до Києва, тепер точно я собі це заношу в пални,як там буде , побачім. Таке незя зівати!
зи а як там з білетиком??шб його не прозівати, можна якось замовить?
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 09:34   #27
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

ого, херасе) нада быть шоле)
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 11:19   #28
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

будем)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 12:10   #29
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

да уж,постарайтесь)))))))))))
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2008, 12:28   #30
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Ответ: 23.04.2008. Киев. THE OCEAN (Post-Metal - Германия)

ох Жирок!
надо быть безпизды!)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Drom (post-metal, Czech Republic) & ŁASKA (post-metal, Belarus) в Киеве The number 12 Events Archive 4 14.04.2014 14:22
THE OCEAN (post-metal, Германия) + Backchat в Киеве 17го марта fight Events Archive 117 23.03.2012 10:30
16.03 | The OCEAN (post-metal, DE) в "Квартире" Blind Side Events Archive 1 11.03.2012 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine