Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Events Archive (https://forum.neformat.com.ua/events-archive/)
-   -   6.11 - Julian Tomas & Friends @арт-кафе "Победа" (Одесса) (https://forum.neformat.com.ua/events-archive/18677-6-11-julian-tomas-and-friends-art-kafe-pobeda-odessa.html)

Magic Box 27.10.2008 13:03

6.11 - Julian Tomas & Friends @арт-кафе "Победа" (Одесса)
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/...4d0b34c5_M.jpg

6 ноября в арт-кафе "Победа" (ул.Греческая, 25) состоится концерт состоится концерт, который невозможно пропустить не только любителям джаза, но и всем, кто неравнодушен к хорошей музыке. Впервые одесским меломанам представится возможность услышать «в живую» известный британский джазовый коллектив - ”Julian Tomas & Friends”!

Начало в 21:00. Вход 70 грн., с флаером 50 грн.


Вокалист и автор песен Джулиан Томас вместе со Стивом Наттером (акустическая гитара и контрабас) и Гленом Хьюзом (фортепиано) создали свою джазовую команду в 2000 году, в начале нового тысячелетия, а несколькими годами позже к ним присоединился украинский трубач Олег Баковский.
Незабываемые мелодии коллектива и трогательные тексты Джулиана, дополненные утонченными ритмами, не разрешают этой музыке стереться из памяти.
Их музыка, сформировавшаяся под влиянием джаза, доказывает свою популярность на всех сценах - начиная с клубов и заканчивая международными фестивалями.

Джулиан Томас начал свою музыкальную карьеру уже в одиннадцать лет – как барабанщик. Несмотря на то, что ему запрещали посещать уроки музыки, уже в старших классах в своем родном графстве Уорвикшир он приобрел репутацию сессионного барабанщика с большим спектром возможностей.
На протяжении двух лет Джулиан овладевал барабанами и перкуссией в лондонском колледже Голдсмитс, и, в конце концов, карьерный путь привел его в Европу, где он работал со многими музыкантами, играл на барабанах и перкуссии, путешествовал и записывался на студиях.
Кроме того, его часто можно было услышать и в качестве бек-вокалиста. Пока однажды вечером в Базеле, когда вокалист группы, в которой тогда играл Джулиан, не смог приехать на выступление, коллеги по команде не убедили бек-вокалиста выйти на сцену в роли солиста. Этот вечер полностью изменил его жизнь - тогда родился Джулиан Томас, которого мы знаем теперь. Поиски наиболее адекватного жанра для своего голоса заняли несколько интересных и вместе с тем полных разочарований лет, поскольку, уже будучи состоявшимся автором и исполнителем, Джулиан продолжал выступать и записываться в составе различных коллективов, играющих в разнообразных жанрах.
Пока в 2000 году «Джулиан Томас и друзья» не сыграли джазовый концерт в одном роскошном отеле в Англии. Песни, которые тогда исполнялись, были результатом работы одного года. Их отличала акустическая простота контрабаса и фортепиано в сочетании с эмоциональным вокалом и джазовыми мотивами друзей Джулиана. После ряда концертов и записей на студии в Англии, команда была приглашена в Польшу, где дала благотворительные концерты для сбора средств на детский дом... Так диск «Портреты эмоций» увидел мир.


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot