www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.07.2009, 02:03   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 20
The Global Battle Of the Bands-2009

The Global Battle Of the Bands-2009.
Національна дирекція міжнародного проекту The Global Battle Of The Bands розпочала новий сезон (вже шостий за ліком в свiтi та в Україні) та запрошує до участі та співпраці всіх зацікавлених осіб.

Загальна інформація про конкурс

The Global Battle Of The Bands (або GBOB Challenge) – це найбільший всесвітній живий музичний чемпіонат, який має за мету знайти та відкрити широкій аудиторії кращі таланти нештампованої музики.
Лише за п'ять років GBOB Challenge став найбільшим в світі і найбільш поважним живим музичним змаганням, яке охопило більше 40,000 музикантів.
Крім того, GBOB Challenge заробив репутацію серйозного поштовху для нових груп. Попередні переможці проекту вже мають підписані угоди з Warner Brothers, Universal та EMI і почали співробітництво з провідними продюсерами, в числі яких Jim Lowe (Stereophonics, Charlatans та ін.) та Danny Saber (U2, David Bowie та ін.).

В міжнародному проекті The Global Battle Of The Bands можуть брати участь музичні гурти, що грають «наживо» та співають будь-якою мовою світу музичні твори, що досі не виконувалися іншими виконавцями.
Склад гурту може становити від 2 до 8 учасників.
Для участі в проекті необхідно скласти заяву на участь у GBOB Challenge та сплатити реєстраційний внесок – 15 фунтів стерлінгів з кожного учасника гурту.

В кожній країні, що є учасником The Global Battle Of The Bands, під час відбіркових концертів та Нацiонального фіналу, професійним складом журі обирається переможець (Кращий Новий гурт країни).
В Лондоні відбувається Світовий фінал, де обирають «Кращій Новий гурт світу».
Головний приз, який отримує переможець, становить $100 000. В цьому році в якості Головного призу декларується пакет розвитку для гурту вартістю понад 100 000 доларів США, до якого входить 1 тиждень роботи з саундпродюсером в одній з кращих лондонських рекордингових студій, 10-денний концертний тур по Великій Британії та 10 тисяч долларів США готівкою.

Ніяких фаворитів, ніяких проплачених «перемог». Цей принцип закладений і суворо виконується організаторами конкурсу GBOB International, а також є частиною контракту національних директорів в кожній країні.
Факти історії

1979 рік.
Конкурс BATTLE BANDS починає проводитися в скандинавських країнах.
Не в останню чергу цьому конкурсу зобов'язані своєю популярністю групи A-HA (Норвегія) і EUROPE (Швеція), які на зорі 80-х брали в ньому участь. Перемоги конкурс тоді їм не приніс, але став відмінним стартом.

2004 рік.
Ухвалено рішення реалізовувати транснаціональний проект з єдиним фіналом.
До назви конкурсу додається «GLOBAL», до складу країн учасниць приєднується Україна.

2004 рік.
Проходить перший Український фінал GBOB у Києві. 17 гуртів-учасників. Переможець – «Оркестр Янки Козир». Гурти з 16 країн зустрічаються у фіналі в Лондоні. Перемогу святкує гурт з Іспанії.

2005 рік.
Відбіркові тури у 10 містах України. 73 гурти-учасники. Національний фінал у Києві. Переможець – гурт «ТОЛ». 24 країни представлені на Світовому фіналі. 100 000 доларів отримує гурт з Ірландії. Наш ТОЛ стає четвертим в світі!

2006 рік.
Відбіркові тури у 7 містах. 56 гуртів-учасників. Український фінал у місті Мукачеве, старовинний замок Паланок. Переможці – кияни «Etwas Unders». 25 команд з усього світу в лондонській «Асторії». Перемагає гурт з США.

2007 рік.
6 відбіркових турів у 3 містах. 66 гуртів-учасників. Національний фінал у Києві. Переможці – львівсько-київський гурт «АтмАсфера». 25 команд з всього світу на Світовому фіналі. Наші знову четверті. Перемогу святкує гурт з Фарерських Островів.

2008 рік.
10 відбіркових турів у 4 містах. 110 гуртів-учасників. Найцікавіший Національний фінал у столичному клубі Бінго. В запеклій боротьбі перемагають ужгородці «Tango Tempo». 26 команд з різних континентів на Світовому фіналі. Англійська команда стає Кращим новим гуртом світу.

Сезон 2009.

Перший етап конкурсу - відбіркові тури містами України.
10 турів пройдуть у вересні-жовтні 2009 р. на таких майданчиках:

Київ, клуб «Бінго» (4 тури: 17, 24 вересня, 1 та 11 жовтня)
Дніпропетровськ, Рок-Кафе (2 тури: 17 та 24 вересня)
Харків, Churchill's Music Pub (1 тур: 1 жовтня)
Львів, Творчий Центр «Погулянка (2 тури: 2 та 3 жовтня)
Одеса, Кулікове Поле (open air) (1 тур: 11 жовтня)

Виступи у відбіркових турах оцінюються журі та глядачами. До роботи в журі Національною дирекцією запрошуються відомі діячі вітчизняного шоу-бізнесу, продюсери, музиканти, журналісти, музичні критики.


Другий етап – 25 жовтня 2009 року.

Національний Фінал – столичний клуб «Бінго».
До боротьби за головний приз офіційно запрошуються переможці відбіркових турів та
5 найкращих гуртів попереднього сезону (з 2-го по 6-те місце).
Гурт-переможець їде за рахунок організаторів до Лондону змагатися за головний приз.


Журі Національного Фіналу.

В журі Національних фіналів запрошувались і працювали такі фахівці:

Віктор Придувалов (режисер, кліпмейкер), Олег «Белый» Шевченко (звукорежисер, лідер гурту „White»), Едуард Лозовий (журналіст телеканалу 1+1), Юрій Хусточка (музикант гурту Esthetic Education), Міла Кравчук (музичний оглядач сайту music.com.ua), Юрко Зелений (упорядник FDR-вістей), Євтушенко Олександр (музичний оглядач), «Птица» (головний редактор журналу ХЗМ), Юрій Молчанов (генеральний продюсер телеканалу ЕНТЕР-МУЗИКА), Євген Мінко (головний редактор журналу «Телекритика»), Марина Круглова (арт-директор міжнародного фестивалю «Чайка»), Олександр Стасов і Олена Кабо (радіо Джем ФМ) та ще багато відомих особистостей та фахівців.
Такі люди зазвичай і визначають «Кращий новий гурт України» - представника країни на Світовому фіналі.

Третій етап.

Світовий фінал відбудеться, як завжди, в Лондоні в грудні 2009 року на одному з престижних концертних майданчиків. Там і буде обраний кращій новий гурт світу, який отримає Головну винагороду.

У 2009 році в проекті GBOB Challenge очікується участь 12,000 музикантів з понад 30 країн, більше 200 концертів і жива аудиторія, яка сягає 2 мільйонів.

Запрошуємо команди до участі, а глядачів, ЗМІ та професіоналів шоу-бізу до уваги! Саме в цьому проекті можна зустріти велику кількість молодих та амбіційних, талановитих та перспективних, майбутніх зірок рок-сцени. Проект The Global Battle Of the Bands є одним з небагатьох міжнародних конкурсів в Україні та реальним шансом для вітчизняних талантів на визнання і славу не тільки в нашій країні, але і у світі. Це реальна нагода для реальних груп, що грають реальну музику, - живу. Є лише два правила: немає кавер-версій і жодної заздалегідь записаної музики.

Бажаємо всім гуртам гідної участі та перемог!

Реєстрація, подробиці та умови участі на сайтах www.gbob.com та www.gbob.com.ua

Сторінки реєстрації - http://www.gbob.com/challenge1/country/250 або http://gbob.com.ua/reestr.htm


Українська дирекція The Global Battle Of the Bands.
Миниатюры
gbob_challenge09_on_white.jpg  

Последний раз редактировалось Vlad Vladoff; 15.09.2009 в 18:02.
Vlad Vladoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 13:29   #61
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Єжі,
Я посмотрел твой ласт.фм и все понял. Ну какбе чтобы рассуждать о хорошей музыке и о андерграунде надо ее хотя-бы слушать.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 14:02   #62
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
чтобы зарабатывать музыкой, надо писать песни, которые нравятся большинству, а не тебе. вот в чём вся загвоздка
это не определение и не правило, и не следствие... ты сам так решил?
KUM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 14:19   #63
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Єжі,
Я посмотрел твой ласт.фм и все понял. Ну какбе чтобы рассуждать о хорошей музыке и о андерграунде надо ее хотя-бы слушать.
Ласт.ФМ - не мой показатель. Я изредка туда захожу послушать Machine, а скробллер почти никогда не включаю.

Хотя тут тема не о моих вкусах, а о ГБОБе. Если интересно - напиши в личку, я тебе составлю список
Єжі вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 14:31   #64
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

музыкальные баттлы в любых проявления это хуйня. Соревнования что ли...я этого не признаю.
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 14:34   #65
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от Mir Посмотреть сообщение
музыкальные баттлы в любых проявления это хуйня. Соревнования что ли...я этого не признаю.
порой кажется, что батлы, хитпарады, голосовалки - хуйня, но с другой стороны как группы из говна отбирать? нельзя же многотысячные миллионы пластинок слушать
KUM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 14:41   #66
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от KUM Посмотреть сообщение
нельзя же многотысячные миллионы пластинок слушать
посмотри у меня в ЖЖ тєг "что слушал"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 14:43   #67
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
посмотри у меня в ЖЖ тєг "что слушал"
ну не все ж такие крутые
KUM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 14:52   #68
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от KUM Посмотреть сообщение
но с другой стороны как группы из говна отбирать? нельзя же многотысячные миллионы пластинок слушать
майспейс, не?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KUM Посмотреть сообщение
это не определение и не правило, и не следствие...
ето жізнь
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 14:56   #69
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
майспейс, не?
ну вот представляешь меня, прихожу с работы(учтём отстутствие форума и ласт.фм) и начинаю от хуя клацать майспейс, искать группы(повезёт не повезёт, а времени шото толковое найти - дохуя уходит), другое дело зашел на какойто сайт посвящен музыке, и там топ-50 альбомов техникал брутал деза... есстесна беру качаю с верхушки, и трачу при этом времени в тыщи разов меньше )))есть и другие методы )) но иногда проще прислушатся к чужому мнению(пускай даже и не особо авторитетному для тебя) и послушать советы, какие пластинки переслушать и решить самому какие нравится или нет )) вот наверное самое правильное использование топов) пускай даже они и субъективны во всей своей красе

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение

ето жізнь
суровая у тебя жизнь ))) играть для людей хуйню которая тебе не нравится и всё ради денег
KUM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 14:59   #70
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от KUM Посмотреть сообщение
учтём отстутствие форума и ласт.фм
почему?


Цитата:
Сообщение от KUM Посмотреть сообщение
суровая у тебя жизнь
я таким не занимаюсь, что ты)
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 15:02   #71
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 4
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
почему?


ну допустим, человек ими не пользуется
KUM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 15:22   #72
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Єжі,
Я заметил что стоит человека ткнуть в его ласту и он сразу начинает отнекиваться. Мол это не я, скроблы накручены. Ласта даже с минимальной прослушкой сразу показывает слушает что слушает человек. Без обид, но у тебя там список групп - типичный комплект музыки для "небыдла". И даже если ты уже ни одну из этих груп не слушаешь это уже показатель вкуса.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 15:25   #73
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Єжі, и тем не менее мы живём в разных мирах
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 17:23   #74
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Єжі,
Я заметил что стоит человека ткнуть в его ласту и он сразу начинает отнекиваться. Мол это не я, скроблы накручены. Ласта даже с минимальной прослушкой сразу показывает слушает что слушает человек. Без обид, но у тебя там список групп - типичный комплект музыки для "небыдла". И даже если ты уже ни одну из этих груп не слушаешь это уже показатель вкуса.
Я ж перед тобой не оправдываюсь, а объясняю, как есть. Почти все что слушал - слушал непосредственно на Ласте.

А вот по поводу "типичный комплект музыки для "небыдла"" поясни, будь добр, в личку :)

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Єжі, и тем не менее мы живём в разных мирах
Это из серии "все пидорасы, а я - белочка"
Єжі вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 17:41   #75
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от Єжі Посмотреть сообщение
Это из серии "все пидорасы, а я - белочка"
ты сам это сказал, Йож вообще не о том говорил. как можно найти общий язык, оперируя разными понятиями. вот, простейший пример. украинские андерграундные группы, назови пару штук? вот увидим кого ты ими считаешь, и кого мы. вот и всё. никто не претендует на мнение о твоем восприятии, просто с ним доказывать что-то другим вряд ли стоит.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 18:11   #76
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
ты сам это сказал, Йож вообще не о том говорил. как можно найти общий язык, оперируя разными понятиями. вот, простейший пример. украинские андерграундные группы, назови пару штук? вот увидим кого ты ими считаешь, и кого мы. вот и всё. никто не претендует на мнение о твоем восприятии, просто с ним доказывать что-то другим вряд ли стоит.
Жанровую стилистику обозначь. Ибо мой перечень может быть бесконечным.
Єжі вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2009, 19:56   #77
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 16
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

ephirZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2009, 14:07   #78
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Єжі,
Зачем в личку, я могу и тут сформировать мысль.
Музыка для небыдла это то что идет на один два уровня ниже мейнстрима. Небыдло с радостью копает на эти пару уровней вниз, находит для себя "андреграунд" (который не стал мейнстримом, только по причине каких-то жизненных неудач) и останавливается на этом. Как результат у нас есть толпы слушателей независимой музыки, которые хорошую музыку не слушают вообще.

Кстати по поводу оркестра че могу четко сказать что для них музыка вообще никак не бизнес, так как знаю их лично. Сансей вот попытался из себя бизнес сделать. Результат 16.000 евро вбухали в альбом прокатили по полупустым залам и хуиво что терь делать.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2009, 19:58   #79
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Sid,
Затем, что тема касается ГБОБ, а не моих личных вкусов.
Отписал в личку.
Єжі вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 12:26   #80
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Гостями в первый день Киевских отборочных туров (17 сентября) фестиваля выступит группа "Оркестр Янки Козир"
Slash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 14:34   #81
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Slash,
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 21:40   #82
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Извините...что вмешиваюсь....

Цитата:
Жанровую стилистику обозначь. Ибо мой перечень может быть бесконечным.
ну буквально по 1-2 группы первых 5ти пришедших в голову жанровых направлений
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 23:28   #83
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Сьогодні дивився по ентер-мюзік репортаж. Епічно звичайно. В Лондон з побаченого нема кому їхати.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 23:51   #84
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
Slash,


four minutes older
Та ну нах =) это можно решить и вличке. правда ж ? Эжи правильно предложил обсудить это в ЛС!

Hellraiser
Але все ж таки іздять. І вже два рази 4е місце займали.
Тим паче звідки такі висновки. Коли склад гуртів які будуть виступати ще не сформован.
Slash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 00:03   #85
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Slash, а какая разница? думаешь здесь большенство целевой аудитории сабжа?
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 00:25   #86
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от four minutes older Посмотреть сообщение
Slash, а какая разница? думаешь здесь большенство целевой аудитории сабжа?
Нет. Просто невижу смысла выносить ваши разговоры в данную тему. Как не крути, но личные предпочтения обсуждаються ясно в ЛС, а не в теме про фестиваль.
Slash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 19:55   #87
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Заменены даты и место отборочных туров!

Київ, клуб «Бінго» (4 тури: 17, 24 вересня, 1 та 7 жовтня)
Дніпропетровськ, Рок-Кафе (2 тури: 17 та 24 вересня)
Харків, Churchill's Music Pub (1 тури: 22 вересня та 1 жовтня)
Львів, Творчий Центр «Погулянка (2 тури: 2 та 3 жовтня)


Замените пожалуйста шапку темы по возможности!
Slash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 23:38   #88
lossless
+/- Информация
Репутация: 20
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

исправлено
Vlad Vladoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 09:51   #89
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

та уже всё обсудили. у каждой группы своя цель. цели моих групп не подпадают под контекст сабжевого феста-соревнования. в таком духе.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 10:05   #90
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: The Global Battle Of the Bands-2009

Цитата:
Сообщение от fog! Посмотреть сообщение
та уже всё обсудили. у каждой группы своя цель. цели моих групп не подпадают под контекст сабжевого феста-соревнования. в таком духе.
Так обновление по датам не относилось же конкретно к тебе. =) Не участвуйте =)
Есть люди которые просматривают форум, читают и т.п.
Slash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
04.12.11. Бінго - Національний Фінал The Global Battle Of The Bands 2011 Vlad Vladoff Events Archive 95 21.12.2011 01:36
The Global Battle Of the Bands 2011 в Україні. Анонс восьмого сезону. Vlad Vladoff Events Archive 7 24.10.2011 02:27
Международный музыкальный конкурс The Global Battle Of the Bands. 2010 год. Vlad Vladoff Events Archive 132 18.10.2010 18:36
25 жовтня (неділя)! Національний Фінал The Global Battle Of the Bands-2009. Vlad Vladoff Events Archive 3 22.10.2009 19:01
Национальный финал The Global Battle Of the Bands 2007 Slash Events Archive 70 07.12.2007 15:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine