www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.03.2006, 02:26   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 33
8.04 - "УКРАБІЛЛІ ВИБУХ!" №2 - Мистер Твистер, От Винта, The Catafalque + еще 8 банд!

www.ukrabilly.com представляє:



2-й Всеукраїнський рок-н-рольний фестиваль "УКРАБІЛЛІ ВИБУХ!"
(!Присвячуеться 52-й річниці з дня народження рок-н-ролу!)

8 квітня (субота), БК "РОСТОК" (вул. Гарматна, 26\2, м. Шулявська).

МИСТЕР ТВИСТЕР (Москва, rockabilly/blues)
OT ВІНТА! (Рівне, ukrabilly)
THE CATAFALQUE (Cанкт-Петербург, psychobilly)
TOMATO JUICE (Cимферопіль, psychobilly/country)
Юный и Забияки (Харків, rockabilly)
Mystification (Житомир, psychobilly)
Халепа (Київ, psychobilly)
Los Fartos (Київ, neo-rockabilly/surf)
the CheekyBenders (Київ, neo-rockabilly)
Stinx (Київ, psychobilly/streetpunk)
Outer Space (Київ, neo-rockabilly/psychobilly)


Також на фестивалі Вас чекатиме:
- Понад 7! годин справжнього рок-н-ролу (rockabilly, psychobilly та близькі до них стилі);
- Доступні ціни на барі;
- На концерті можна буде придбати рок-н-рольну атрибутику та рідкісні записи!



Початок: 15.00.
Вхід: 30 грн.



З усіх питань з приводу фестивалю, пишить: ukrabillybang@ukr.net _____________________________________________________________

Увага! Наразі ми шукаємо спонсорів та медіа-партнерів!
Якщо Ви бажаєте співпрацювати з нами, пропонуємо ознайомитись з прес-релізом та спонсорським пакетом:
http:///info/454409/Pres-reliz.doc (прес-реліз)
http:///info/544374/Spo...iy%20Paket.doc (спонсорський пакет).
Чекаємо на контакт!
ТварЫна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2006, 03:01   #2
tape
+/- Информация
Репутация: 33
Ответ: 8.04 - "УКРАБІЛЛІ ВИБУХ!" №2 - Мистер Твистер, От Винта, The Catafalque + еще 8 банд!

О ГРУППАХ:

Мистер Твистер (Москва)

Мистер Твистер – родоначальники рокабилли-культуры на территории бывшего СССР.
Они подняли волну интереса к этой музыке и стилю жизни. Они гастролировали по России и республикам бывшего Союза наравне с поп-звездами 80-х. Они делили сцену с такими «монстрами рока» как Браво, Зоопарк, Звуки Му, Бригада С, Ва-Банк, Черный Кофе, Круиз и многими другими, при чем не редко выступая в роли хедлайнера.
В начале 90-х Твистера собирали стадионы, а фирма «Мелодия», на которой вышел первый альбом группы, сообщила о продаже 1.7 миллиона пластинок.

За свою историю Мистер Твистер выпустили 6 альбомов («Рокабилли – норма жизни!» ‘90, «Девки, Пиво и Рок-н-ролл» ‘91, «Пеpвые Твисты» ‘96, «Миллионер» ‘00, «Имена на все времена» ‘02, «Live In Sсhwein» ’04) и сотни раз звучали по радио и ТВ.

Группа существует с 1986 года и в этом году празднует свой 20-летний юбилей! Специально к этому событию готовится новый «праздничный» альбом, а также “Tribute to Mистер Твистер”, в который войдут кавер-версии на песни Твистеров, в исполнении лучших рок-групп России, Украины и Белоруссии (Украину будут представлять От Винта).

Официальный сайт: www.mistertwister.ru

mp3: http:///info/541097?refer=454327&rs=2


Ot Vіnta (Ровно)

На данный момент самый известная и популярная украинская рокабилли-банда. Родоначальники муз. стиля “украбилли” (rockabilly + psychobilly + surf + украинский фолк + украинская лирика).
Начиная с 1993 года От Винта отыграли просто безчисленое количество концертов по всей Украине, а также России и Польши. В настоящее время большинство концертов группы проходит на открытых площадках, на главных площадях больших городов, где От Винта играют в одной обойме с такими группами как Тартак, ТНМ Конго, Гайдамаки, Мандри…
В активе группы 2 студийных альбома ("Дриґтиндимба" "Дарма я наївся цибулі") и 2 видеоклипа (“Свиня”, “ Дарма я наївся цибулі ”). Также песни Винтов представлены на множестве сборников, как украинских так и зарубежных.
От Винта – желанные гости на большинстве радиостанций и телеканалов.

Официальный сайт: www.ot-vinta.com

mp3: http:///info/541090?refer=454327&rs=2


The Catafalque (Санкт-Петербург)

The Catafalque – сайкобилли-ансамбль из Питера. Эту относительно молодую группу в 2005 году создал Саша «Баскервиль», в прошлом участник таких почитаемых российских сайко-банд, как Baskerville Catz, Damage Kicks, Greenmen. На данный момент the Catafalque ведет активную концертную деятельность и готовится к записи дебютного альбома.
В Украине the Catafalque выступит впервые. Группа надеется на теплый прием и, в свою очередь, обещает порадовать всех сайкобилов 100% бескомпромиссным psycho!

mp3: http:///info/541083?refer=454327&rs=2


Tomato Juice (Симферополь)

Группа Tomato Juice играет музыку наиболее близкую к таким музыкальным направлениям как: сайкобилли, рокабилли, кантри. Необходимо отметить, что Tomato Juice избрали для своего творчества несколько необычный подбор музыкальных инструментов: банджо, контрабас, барабаны. Уже благодаря этому тяжело перепутать данную команду с какой-либо другой группой на украинской рок-сцене. Также явным плюсом группы является ее бессменный лидер Макс Бутенко, театральный актер, который каждое выступление группы превращает в незабываемое театральное действо!

Группа существует с 1996 года. Изначальное название - Freno De Pedales. Участники “Украинского Рокабильного Фронта”, куда попали сразу 4 песни группы (2 песни, как Freno De Pedales и 2 – как Tomato Juice). Активно концертируют по Крыму, а также частенько выезжают с гастролями в другие города Украины и России. В середине 2006 года планируется издание деютного альбома группы на одном из российских лейблов.

mp3: http:///info/541082?refer=454327&rs=2


Юный и Забияки (Харьков)

Группа Юный и Забияки (проект участников группы WiseGuyz) играет в необычном для современности стиле - 50’s rockabilly. Кумирами и идейными вдохновителями для участников коллектива навсегда останутся нестареющие Элвис Пресли, Джин Винсент, Карл Перкинс и Бадди Холи. Именно на этих исполнителей более всего походит музыка группы. Но в отличие от подобных групп, как правило, просто перепевающих своих кумиров, у Юного и Забияк есть свой собственный стиль, некая изюминка. Ребята делают ставку не на изъезженную каверовую программу, а на свой собственный материал.
По энергетике и «идейности» данную команду можно сравнить с ранними Мистер Твистер.

mp3: http:///info/541078?refer=454327&rs=2


Mystification (Житомир)

Группа Mystification является представителями «молодой гвардии» украинской сайко-сцены. Команда была создана в апреле 2005 года. За время своего существования Mystification успели отыграть огромное количество концертов, как в родном Житомире, так и в Киеве, и в Крыму. Принимали участие в 2-х open-air фестивалях (“Ukrabilly On The Beach” и “ Сrimea Rock’n’Roll Live”), где зарекомендовали себя как весьма интресеный и перспективный сайкобилли-ансамбль. В Украине Mystification называют никак иначе, как житомирский Meantraitors.

mp3: http:///info/541074?refer=454327&rs=2


Халепа (Киев)

Группа Халепа, пожалуй, самая шокирующая и эпатажная сайкобилли-банда на пост-советских просторах. Данную команду в Украине сравнивают с такими “монстрами” как Demented Are Go и Klingonz. И это неспроста – каждое выступление Халепы превращается в своеобразное театральное шоу. Участники группы уделяют много внимания сценичному имиджу и постановке концерта. Также к неповторимым сценичным шоу добавляется своеобразный, но от этого не менее интересный материал и высокий уровень исполнения. К тому же группа поет исключительно на украинском языке, что не свойственно для музыки сайкобилли, а потому интересно. Поэтому не удивительно, что на каждый концерт Халепы клубы набиваются под завязку!

mp3: http:///info/541073?refer=454327&rs=2


Los Fartos (Киев)

История группы началась в 2003 году. Первоначальное название - The Midtown Riders. К средине 2004 года команда остается без бас-гитариста. Как оказалось позже – это пошло группе только на пользу. Отныне было принято решение играть с контрабасом, за который взялся вокалист Тони. В начале 2005-года группа берет название Los Fartos и принимается за концертную деятельность…

На данный момент название Los Fartos известно не только в рокабильных кругах. Группа очень быстро обзавелась большим количеством преданных фанов. И это не удивительно! Ведь, музыка Фартовых «легкодоступна» и «понятна», если можно так выразиться. Репертуар группы состоит из классических рок-н-ролов в современной подаче + изрядная доля ска и сёрфа. Под такой «музыкальный коктейль» так и тянет в пляс!

mp3: http:///info/541068?refer=454327&rs=2


The CheekyBenders (Киев)

Еще одна молодая команда на украинской рокабилли-сцене. За время существования группы (официальный день рождения – 08.05.2005) the CheekyBenders зарекомендовали себя, как одна из самых перспективных молодых рокабильных групп. Несомненным плюсом группы является то, что the CheekyBenders не «ставят» себя в какими-либо музыкальные рамки. Группа смело смешивает такие стили как: рокабилли, нео-рокабилли, сайкобилли, сёрф, ска, свинг, джаз. Также на фоне других команд-новичков the CheekyBenders ярко выделяются профессионализмом, интересной подачей материала и невиданным драйвом во время живых выступлений!


Stinx (Киев)

Самая молодая на данный момент украинская сайко-банда. Stinx появились в конце 2005 года, после распада нашумевшей в Украине psychobilly/garage команды Bastard & The Projectiles (Чернигов) и отъезда ее бессменного лидера Юры «Утюга» в Киев. Быстро освоившись в Киеве, Утюг в скором времени находит единомышленника в лице Че (Сосиска) и вместе они создают новую банду. Вскоре новоиспеченные Stinx принимаются за концертную деятельность. Очень интересно выглядит музыкальный формат группы – смесь сайкобилли и стритпанка. Неудивительно, что очень быстро Stinx становятся желанными гостями на большинстве сайкобилли и панк концертов. Если все будет продолжаться в том же духе, то будущее группы выглядят весьма многообещающим!

mp3: http:///info/541050?refer=454327&rs=2
(mp3 представленное сдесь - не творчество группы Stinx, а бывшая группа Утюга - Вastard & The Projectiles. Stinx играют несколько иную музыку, но общее настроение улавливается)


Outer Space (Киев)

Outer Space – группа, которая славится своими живыми выступлениями. Музыка группы отлично подходит для распития алкогольных напитков и безбашеных танцев до упаду!
Большую часть репертуара команды составляют кавер-версии на сайко “первой волны” (The Meteors, Batmobile, Nekromantix) и классику нео-рокабилли (Stray Cats). Также весьма интересно выглядят собственные песни Outer Space (жаль только что их пока мало). Очень энергичные и зажигательные выступления Спейсов не оставят равнодушным никого!
ТварЫна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2006, 18:06   #3
tape
+/- Информация
Репутация: 33
Ответ: 8.04 - "УКРАБІЛЛІ ВИБУХ!" №2 - Мистер Твистер, От Винта, The Catafalque + еще 8 банд!

НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЯ:

"Мистер Твистер" исполнят на фестивале "полную хитовую программу". Вас ждет полноценное выступление легенды российского рокабилли, которое будет включать как классику рок-н-рола так и главные хиты Твистеров!


"От Винта" презентуют песню "Міцні засмальцовані руки", которая является кавер-версией "Блюза пухлых рук", которая войдет в Tribute To Mister Twister. Предлагаю сравнить отрывки текстов оригинала и кавера:

Оригинал. "Блюз пухлых рук" (Мистер Твистер):
"Штирлиц шел на явку...
Холеные, пухлые руки, здоровый румянец у щек,
В петлице на черной рубашке сверкает нацистский значок.
В глазах ледяное презренье, поджатые губы мертвы,
Откуда такое явленье на улицах нашей страны".

Кавер-версия. "Міцні засмальцовані руки" (От Винта):
"Міцні засмальцьовані руки і м'язи тверді, наче дуб.
На білій як день вишиванці Блищить Український Тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус блищить голова.
Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва"


"Халепа" презентует на фестивале несколько новых песен. По словам участников
группы, новые творения напрочь пропитаны мраком и ужасом и кардинально отличаются от старого материала.


"the CheekyBenders" представят на фестивале полностью обновленную программу! В ней прекрасно уживаются старые добрые рок-н-ролы, нео-рокабилли, сайко, ска, а также некая доля джаза и нео-свинга.


Los Fartos ПРЕКРАЩАЮТ КОНЦЕРТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И РАСПАДАЮТСЯ!
Выступление Фартовых на фестивале станет последним в истории этой замечательной банды! Не пропустите последнюю возможность поплясать под зажигательные риффы Фартовых!
ТварЫна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2006, 20:47   #4
tape
+/- Информация
Репутация: 33
Ответ: 8.04 - "УКРАБІЛЛІ ВИБУХ!" №2 - Мистер Твистер, От Винта, The Catafalque + еще 8 банд!

Специально к фестиваою www.ukrabilly.com. подготовили 2 варианта футболок!

Футболка №1 (фестивальная майка):
Двухсторонняя футболка "Украбіллі Вибух!".
Цвет: черный.
Материал: плотный 100 % коттон.
Передняя сторона: рисунок фестиваля "Койот", надпись www.ukrabilly.com.
Задняя сторона: надпись "Украбіллі Вибух!", дата, список групп-участников фестиваля.

Лицевая сторона:



Задняя сторона:



Футболка №2 (майка украбилли):
Двухсторонняя футболка "www.ukrabilly.com".
Цвет: черный.
Материал: плотный 100 % коттон.
Передняя сторона: лого украбилли "yolly psycho rodger".
Задняя сторона: лого украбилли "герб", надпись www.ukrabilly.com.

Лицевая сторона:


Задння сторона:



Стоимость одной футболки по заказу: 35-40 грн. (на данный момент уточняется). Деньги собираются заранее! (в течении 2-х недель)
Имеются все размеры.

Заказы принимаются на ukrabillybang@ukr.net
Форма заявки: название футболки, размер, количество штук.
_____________________________________________________________

На фестивале также будут продаваться эти футболки, но несколько дороже и ограниченым тиражом. Так, что если хотите заполучить себе маечку, лучше заказать ее заранее!
ТварЫна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2006, 21:05   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: 8.04 - "УКРАБІЛЛІ ВИБУХ!" №2 - Мистер Твистер, От Винта, The Catafalque + еще 8 банд!

Футболки очень классные, нет слов просто)
Слышал кстати что The Catafalque очень круты, может буду...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2006, 19:49   #6
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: 8.04 - "УКРАБІЛЛІ ВИБУХ!" №2 - Мистер Твистер, От Винта, The Catafalque + еще 8 банд!

Новости от группы Los Fartos:

В связи с прекращением творческой деятельности, группа выпустила ограниченным тиражом видео (1,5 часа) с концерта в арт-клубе «Торба», который состоялся 4 февраля 2006 года.

Желающие замутить себе это видео могут поступить двумя способами:

1. Заказать его на форуме ukrabilly.com по ссылочке http://www.ukrabilly.com/forum/viewtopic.php?t=103 или сбросить заказ мне на адрес b_sharipov@ukr.net до пятницы 07.04.2006 года, прийти на предстоящий фестиваль и заплатить 5 гривен (можно на фестиваль и не приходить, но тогда нужно договариваться, как забрать диск).

2. Прийти на фестиваль и заплатить 7 гривен.
Stryom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2006, 22:51   #7
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: 8.04 - "УКРАБІЛЛІ ВИБУХ!" №2 - Мистер Твистер, От Винта, The Catafalque + еще 8 банд!

Все идем на выбух))
Лонг лив..
Jays_the_Tigger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УКРАБІЛЛІ ВИБУХ! # 9½ / 2 мая 2014 / клуб "Бинго" ТварЫна Events Archive 2 02.05.2014 11:25
УКРАБІЛЛІ ВИБУХ! #8 / 28, 29, 30 апреля 2012 / Клуб "Бинго" / Demented Are Go, Restless, The Meantraitors и многие другие! ТварЫна Events Archive 26 28.06.2012 02:45
УКРАБІЛЛІ ВИБУХ! #7 / 30.04 - 2.05.2011 / КЛУБ "БИНГО" ТварЫна Events Archive 40 21.10.2011 17:18
УКРАБІЛЛІ ВИБУХ! #5 / 25-26 апреля / КИЕВ / "DOCKER PUB" / 2 дня рок-н-рольного угара!!! ТварЫна Events Archive 14 15.06.2011 03:40
23 апреля ~ Pre-Party УКРАБІЛЛІ ВЫБУХА! ~ клуб "Прайм" ТварЫна Events Archive 1 06.04.2010 23:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine