www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2010, 14:00   #1
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
7-9 мая. Great Victory Fest

Уже потвержденные учасники:
BORN FROM PAIN (Nl)
NO TURNING BACK (Nl)
TOXIC BONKERS (Pl)
32
KLOWNS
UPRISE
FACE FORWARD
UNSILENT
MANHOOD
2K
LCL
хJIHADх
MISSIS GARRISON
RUDE RIOT
КУЛЬТУРА АПОКАЛИПСИСА
AGITATORS
NASTY TASTE
СКВОТ
FUCK IT ALL


http://vkontakte.ru/club2120589
- фест на 3 дня
(hardcore/punk/ska/grind/hip-hop)
Участники

- каждую ночь - рэйв
нужны DJ -
первая ночь - ska/reggae/rnr/retro/disco;
вторая ночь - dnb/breakcore/hardcore

- планируем чемпионат по футболу.
- планируем чемпионат по рэгби
- планируем соревы по миксфайту

- жильё:
есть номера от 55 гривен ($7)
видел очень крутые номера за 150 гривен ($18, одна комната - двухспальная кровать ил идве односпальных)
будем ещё сбивать цены!
+ палаточный городок

- питание:
сейчас в прейскурантах трёхразовое полноценное питание стоит 65 гривен ($8)
есть несколько баров и столовых

- поступило предложение сделать также тату-конвенцию! (есть много крутых мастеров!)

- для упрощения жизни организаторов будет небольшая предпродажа по билетам не фестиваль (дешевле, чем в день мероприятия / билет подделать нереально - они защищены госзнаками НБРБ и имеют уникальный номер). Билеты будут продаваться с 2 апереля в Бресте и Минске. Подробная информация позже.

http://www.lastfm.ru/event/1455523+GREAT+VICTORY+FEST
событие на лаcтфм

Уважаемые!
подождите ещё недельку!!
будет известен весь лайн-ап, цены, возможно будет бронировать гостиницы... и т.д.


Как к нам доехать

К нам можно доехать маршруткой или автобусом со стороны г. Ковель (85 км) или со стороны г.Луцк (160 км), ехать до смт. Шацк, там мы вас встретим прямо на автостанции. Маршрутки и автобусы ходят каждые 40 мин.

Автомобилем - от г.Ковель по трассе-Киев-госграница в сторону госграницы до поворота на г.Любомль, от г.Любомль по трассе в сторону Бреста до Шацка (35 км), в Шацке поворот налево в сторону с.Свитязь (5 км), от Свитязя в сторону Турбазы(”Пансионата Шацкие озера”) до с.Пидманево-2 км.

Наш адрес: с. Подманево, Шацкого района Волынской области, 1 км от трассы Свитязь-Турбаза (пансионат «Шацкие озера»)

Добавлено через 58 секунд
помоему, достаточно неплохое событие получается, и даты хороши, собираюсь ехать
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:03   #181
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
Не,они с Киева поехали в Братиславу,ато бы в ушли в дикие минуса вместе с днепровскими оргами)
ну отож.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:04   #182
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
Я не к тому, что No Turning Back поступили плохо. Я не это говорю. Я к тому, что например то, что сделала группа в данном примере - было сделано сверх ожиданий. То, как поступили NTB - это нормальная реакция. А некоторые немного сдвигают планку вверх, типа уехать это плохо, а играть без денег и голодными - это норма. Да нифига это не норма.
cогласен 100%.
еще хочу добавить, в плане еды, смотрите сами, им оплатили перелет в обе стороны (что они сами признают), вэны в два конца, номера люкс, и прочее, неужели кто-то верит что орги зажали купить им в баре картошки за 6 гривен за порцию?????????))) смешно.

я могу сказать, мы ехали в поезде 17 часов в плацкарте, потом ждали вэна на вокзале в брэсте 4,5 часа (полный мрак), потом ехали до феста еще 2,5 часа через границу, потом сразу из вэна вылезли и сыграли часовой концерт. я не считаю что это нормально вообще в принципе, мы приехали просто охуевшие. но мы сыграли, и постарались сыграть хорошо - потому что при всех косяках оргов, люди которые приехали на фест не виноваты что так получилось. возможно у нас просто другие взгляды на музыку, возможно мы пивной локал бэнд из азии)))) и т.д., я это допускаю, но не надо мешать одно с другим, не правда ли?

за свою жизнь я сделал порядка 50 концертов для иностранных групп (из хадркора например tackleberry, the force within, kingdom, dead vows, gravemaker, takleberry, idoru, flowers for whores, wait in vain, outrage всех уже не упомню). были косяки и с моей стороны, были косяки со стороны групп. идору например играли для 70 человек в москве и 20 в птз , и я потом 2 месяца высылал им деньги за дорогу и визы. но ведь сыграли же под "честное слово"? не послали меня на хуй? наверное у тех групп что я делал/выступал вместе просто какой то романтический подход ко всему, а все эти контракты, букинги, гонорары и все прочее - извините мало имеют отношение к тому, во что я верю и что я люблю. вот так
tank77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:11   #183
алкогопник
+/- Информация
Репутация: 24
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Идея масштабного опен-эйра по хардкору - это конечно хорошо,но проёбы очевидны:

1)делать фест,ориентированный на Беларусь в Украине(при чём в диких ебенях) как минимум нелогично
2)на первый фест тащить зарубежные группы не стоило,можно было бы собрать "сливки" СНГ-сцены имхо
Кабан29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:12   #184
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от tank77 Посмотреть сообщение

за свою жизнь я сделал порядка 50 концертов для иностранных групп (из хадркора например tackleberry, the force within, kingdom, dead vows, gravemaker, takleberry, idoru, flowers for whores, wait in vain, outrage всех уже не упомню). были косяки и с моей стороны, были косяки со стороны групп. идору например играли для 70 человек в москве и 20 в птз , и я потом 2 месяца высылал им деньги за дорогу и визы. но ведь сыграли же под "честное слово"? не послали меня на хуй? наверное у тех групп что я делал/выступал вместе просто какой то романтический подход ко всему, а все эти контракты, букинги, гонорары и все прочее - извините мало имеют отношение к тому, во что я верю и что я люблю. вот так
А ведь этим всем группам был выплачен гонорар,не так ли?и все были накормлены,кроме Айдору. Да и чо их сравнивать то.Айдору приехали поиграи и уехали домой отдыхать,а НТБ в туре круглый год.
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:16   #185
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
А ведь этим всем группам был выплачен гонорар,не так ли?и все были накормлены,кроме Айдору. Да и чо их сравнивать то.Айдору приехали поиграи и уехали домой отдыхать,а НТБ в туре круглый год.
я честно говоря ни разу никому не платил "гонорар"). дорога-визы да, оплачивалась, иногда вперед.
tank77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:18   #186
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Делать фест из "сливок снг сцены" это полный бред,у нас отсилы пара тройка групп нормальных,ито почти ни у кого нету уровня серьезного и имени чтобы ради них много народу ото всюду сьехалось.А то что было на ,"эпик фэйл "фесте преставлено в основном просто абсолютно убогие группки ,ничего из себя не представляющие.Одно дело локальный "пивной" гиг,а другое Фест.Ну и публика тому подтверждение,в основном кучка бухих панков,им похуй под что со сцены прыгать,таково мое мнение
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:20   #187
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

А разве НТБ просили гонорар? Гарантия это не гонорар, это включает в себя все расходы по туру (вен, апаратура, букинг, еда в пути, необходимые вещи первой значимости и т.п.)
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:23   #188
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от tank77 Посмотреть сообщение
я честно говоря ни разу никому не платил "гонорар"). дорога-визы да, оплачивалась, иногда вперед.
Это что-то новое,. У всех групп что мы возили был гонорар вписан в райдер,помимо виз и дороги.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
А разве НТБ просили гонорар? Гарантия это не гонорар, это включает в себя все расходы по туру (вен, апаратура, букинг, еда в пути, необходимые вещи первой значимости и т.п.)
300-400 евро у них,точно уже не помню)
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:25   #189
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Из личного опыта проведения таких вот масштабных действ должен сказать (хотя, мать его, надо было говорить раньше, но как-то не хотелось со своим уставом в чужой монастырь):

Расчитывать на вконтактик - изначально фейл. Нужно делать предпродажу, если хочется знать, сколько людей будет.
Делать опен-эир фест надо было бы в непосредственной близости от крупных городов-миллионеров, откуда в основном ожидается публика. К примеру, по своему опыту, Черное моречко - это слишком далеко для киевской публики. Если народ порой обламывается идти на канц только из-за того, что канц проходит в клубе далеко от дома или удобного метро/маршрутки, то что говорить о другом городе?
Когда бюджет действа переваливает за пару штук баксов - надо бы спонсоров. Даже если все уверены в успешности канца, все равно всегда нужен будет наличман тут и там. Появится он только с билетов, а деньги нужны иногда здесь и сейчас. А никто из нас на Майбахах ведь не ездит. Опять же, предпродажа может частично спасти ситуацию.

Ну это чисто субъективный опыт, у кого-то могут быть диаметрально противоположные истории.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:25   #190
алкогопник
+/- Информация
Репутация: 24
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Sacred Pledge, не согласен с тобой,хороших групп хватает,да и большинство "хорткорщеков" слушают русскоязычные банды,как ни крути,а надо хавать коньюнктуру рынка
Кабан29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:27   #191
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
300-400 евро у них,точно уже не помню)
Ну так вот именно. Если если элементарно посчитать расходы, можно понять что на самом деле это не так уж и много
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:28   #192
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
А разве НТБ просили гонорар? Гарантия это не гонорар, это включает в себя все расходы по туру (вен, апаратура, букинг, еда в пути, необходимые вещи первой значимости и т.п.)
насколько я знаю (в "контракт" не смотрел, могу конечно неправ быть) - договоренность была: оплата перелета + оплата вэна туда обратно + еда + проживание + 1100 евро на 2 группы.
последний пункт выполнен не был. об этом они и пишут в письме кстати, на поэтическом примере мойки окон.
претензии по еде (представь себе сколько стоит перелет на 10 щщей), это вообще смешно, тем более, что еда на фесте стоила копейки.

тут парень выше написал, они поступили абсолютно нормально для нормальной группы которая зарабатывает деньги, и следуют контракту. тут я согласен полностью. но опять же, были и другие примеры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sacred Pledge Посмотреть сообщение
Это что-то новое,. У всех групп что мы возили был гонорар вписан в райдер,помимо виз и дороги.
все вышеперечисленные мною группы играли за визы+дорога.
правда я общался всегда напрямую, без букингов.
tank77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:31   #193
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от tank77 Посмотреть сообщение

все вышеперечисленные мною группы играли за визы+дорога.
правда я общался всегда напрямую, без букингов.
аа,ну если без букингов это меняет дело
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:36   #194
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest


имхо по фесту - я считаю самая основная проблема почему все вышло неудачно - это лайн ап феста. в целом действительно сильный состав собрать не удалось, а бфп в москве последний раз собрали 85 человек, что уж говорить про такой фест. лайн ап - это ошибка организаторов 100%. за что они и получили. я бы просто так на такой бы фест не поехал, просто не интересно. туда даже из бреста как оказалось поехали не все!
надо было звать 15-20 стабильных отечественных панк и хк групп, они есть и на украине, и в беларуси, и в россии. и с народом проблем бы не было, и гонорары платить не надо было бы.

все остальное это ваши домыслы и слухи.
tank77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:36   #195
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от tank77 Посмотреть сообщение
правда я общался всегда напрямую, без букингов.
ну да, по сути львиную долю гонорара съедает букинг агенство
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:39   #196
tape
+/- Информация
Репутация: 48
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

tank77, понял. Спасибо

А от букинга действительно очень зависит, какая будет конечная цена. Поэтому думаю что у групп, которые ездят через МЭД или Авокадо вобще нет смысла удивлятся.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:44   #197
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

все хавайте конъюнктуру и играйте дэзвиш
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 13:49   #198
алкогопник
+/- Информация
Репутация: 24
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от tank77 Посмотреть сообщение

надо было звать 15-20 стабильных отечественных панк и хк групп, они есть и на украине, и в беларуси, и в россии. и с народом проблем бы не было, и гонорары платить не надо было бы.
Плюс стомиллионов.Тех же НТБ и БФП шарят единицы,зато ВВФ,Рэй и т.д. слушают практически все,кто хоть как-то связан с хк-сценой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
все хавайте конъюнктуру и играйте дэзвиш
Можно слать коньюнктуру в хуй и делать фесты для пары десятков щщей,охуенный вариант.
Кабан29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 14:14   #199
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

если бы wwf прыгнули бы на ntb, то турнир по миксфайту бы состоялся
Rust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 14:20   #200
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Как по мне то проёб был с самого начала, когда реклама феста начиналась во вконтакте. Если орг делает не закрытый конц с расчетом на 80 человек, а собирается отбить часть денег из входных билетов, то информация должна быть полностью открытой и доступной. Хоть ссаный сайт или майспейс у фестиваля такого размаха должен быть. Я до самого конца сомневался в том не развод ли)
Второй проёб с лайнапом. Ради 2-3 команд ехать резона не было, а заявленные Bad Manners и Argy Bargy слетели
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 14:24   #201
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

по моему наоборот, чересчур много было лишней инфы, про подтвержденные группы (которые потом по 15 раз слетали туда-сюда), про омон (на деле на весь фест было два милиционэра) и т.д.
tank77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 14:35   #202
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
3. в первый день я собираюсь за счет купленных билетов собрать нужную сумму что бы расплатиться с группами в том числе и с приезжими.
оргов, надеющихся на этот пункт нужно стерилизовать
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 14:37   #203
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от tank77 Посмотреть сообщение
по моему наоборот, чересчур много было лишней инфы, про подтвержденные группы (которые потом по 15 раз слетали туда-сюда), про омон (на деле на весь фест было два милиционэра) и т.д
Ну это реально лишняя инфа была. Отбор групп вообще наверное не стоило даже показывать, просто уже с готовым лайнапом вывесить афишу на сайтах и всё остальное.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 12:24   #204
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

в ивентс архив перенесите
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 15:14   #205
Promises Kept
+/- Информация
Репутация: 10
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

"кучка бухих панков,им похуй под что со сцены прыгать,таково мое мнение" - самая яркая фраза по моему)))
xbusmanx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 18:08   #206
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Пару слов.

Первое, сам фестиваль. Ничего личного, но что из него получится было ясно изначально. Самое главное - время. Не делаются фестивали за такое время. Более того, более менее серьезные концерты за такое время не делаются. Самую малость об этом знаю, т.к. делал в Минске тех же Игнайт, ДБД, Волс Оф Джерико, тех же Ноу Тёрнин Бэк и других. Переговоры начинаются за полгода стабильно, но это простой концерт. Фестиваль было бы логично заявлять за месяцев 9, начинать рекламу, потом вывешивать готовый лайн-ап. А тут... инфа полная появляется за месяца полтора, билеты по итогу я так и не понял продавались или нет. В Минске, например, или я чего-то не знаю, либо их не было. Я предлагал помочь с распространением в нескольких магазинах, которые бы продавали за минимальный процент, но оказалось, что в этом необходимости нет.
Плюс к тому, пусть красивое, но географически сомнительное место проведения, сомнительный лайнап, сомнительное транспортное сообщение. Не серьезно, и несерьезность чувствуется во всем, включая планы на следующий опен-эйр уже в конце этого лета, как говорится, на те же грабли...

Второе, No Turning Back. Пацаны ровные и ответные абсолютно. Ребята пишут, что для них хардкор это выполнение взятых на себя обязательств. И слова у них с делом не расходятся. Пример: когда был концерт в Минске, ребята должны были ехать веном, но потом посмотрели расстояния до Москвы, Минска и т.д. и решили, что лучше лететь самолетом. По скольку это была их инициатива ребята выкупили перелет сами, мы ничего за это не платили. Гонорар в Минске был 250 евро, а бюджетных перелетов у нас нет, перелет из Москвы стоит 100 евро. И это нормально, потому что это было их решение. Потом тусовались на вписке, где на 6 человек было 3 или 4 спальных места. Мы предлагали часть в другое место отвезти, пацаны сказали что не надо, и так все впоряде, и не запаривались спать в спальниках на полу.
Здесь получается, что ребята летели и ехали 17 часов, после чего первое, что они услышали, с дороги, ненакормленные, что им не заплатят. Это не серьезно, и хардкор тут ни при чем. Я бы был в ахуе на их месте. О каком выступлении может идти речь?

Третье, метание говном на вентилятор в интернете. Ну тут все как всегда... и видимо ничего не поменяется.

Вцелом, Кирилл молодец, что признает свою вину, но дело в том, что все изначально делается несерьезно, посему и результат такой. И если выводов из этого не сделается, то так будет и дальше.

Как-то так.


P.S. For guys from No Turning Back, if you're still reading. Hi from Minsk, it's Yura, we promoted you show here. I absolutely agree with words you wrote here. Minsk remember your show, hope we'll bring you once more. Best regards!
wupromo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 18:42   #207
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

ура, наконец то кто то ок написал братюни.

Добавлено через 22 минуты
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 20:01   #208
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
Сообщение от wupromo Посмотреть сообщение
Пример: когда был концерт в Минске, ребята должны были ехать веном
ого, на ребят Веном я бы в Минск смотался
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010, 11:31   #209
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

Цитата:
roma_guke:
Картинка по прошедшим событиям с группой НТБ:
Rust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010, 12:07   #210
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: 7-9 мая. Great Victory Fest

хочу такую футболку
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eyebleed Fest 24 Мая @ Queen Bee Club Grind Events Archive 351 29.03.2015 17:32
20 мая Slit Your Throat Fest 2 @Ленин kr0lik_roger Events Archive 1 15.05.2011 22:43
23 мая Death Damage Fest III powermusic Events Archive 1 08.05.2010 17:15
Mystical Vision Fest, энергия heavy 22 мая Найтмар Events Archive 1 12.05.2009 18:54
ХАРЬКОВ, 2 МАЯ - FASHION MAL FEST Bastard Son Events Archive 12 03.05.2009 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine