www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2011, 09:02   #1
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
04.06.11: TROUM в Киеве



TROUM в Киеве
JustDoom.org и Arcto Promo представляют...
4 июня 2011 года впервые в Украине легенда drone/ambient TROUM (Германия, Бремен).
Немецкий проект Troum не нуждается в особом представлении. Вряд ли найдется кто-либо из интересущихся современной экспериментальной музыкой, кто не был бы знаком с творчеством этого дуэта из Бремена, да и за пределами узкого круга поклонников нойза, дрона и эмбиента имя Troum в последние годы стало известно достаточно широко. По мере роста популярности таких стилей как sludge,post-rock и shoegazing, и таких проектов, как Isis, Jesu, Nadja и Labradford, наконец и лидеры индустриального drone начали приобретать заслуженную славу не только внутри герметичной и замкнутой на себя schwarze szene.
Troum был основан Штефаном Кнаппе и Мартином Гитшелем в начале 1997-го года, после распада их предыдущего проекта Maeror Tri, просуществовавшего с 1989 по 1996 год, куда входил также Эльге Зиль (ныне в Tausendschoen). Само слово Troum – означает на древнегерманском «Сновидение». Сновидение как основное проявление бессознательного символизирует основную задачу группы – вводить слушателя в гипнотизирующее подобное сну состояние сознания для проникновения в его самую первичную до-вербальную сферу. Артисты используют музыку в качестве прямого пути к Бессознательному, как указатель на дорогу к архаическому ядру человеческой внутренней душевной природы. Troum пытается создавать такую музыку, которая была бы способна бессознательно осуществлять непосредственную ее трансформацию.
В музыке коллектива можно отметить элементы industrial, drone и post-rock, но правильнее всего назвать его неповторимый саунд «трансцендентальным нойзом». Инструменты и приемы, используемые артистами, весьма разнообразны – голос, аккордеон, балалайка, флейта, губная гармошка, гонг, полевые записи, петли из магнитных лент, различные звучащие объекты – все идет впрок при создании многослойной и в высшей степени атмосферной dreaming-muzak. Группа никогда не работает с компьютерами или сэмплерами, оставаясь верной аналоговой технике, все звуки создаются «руками», чтобы достигать большей точности и тонкости восприятия. Логотипом Troum является спираль, выражающая способность музыки вводить в транс и желание достигать ее посредством наиболее глубинных внутренних областей сознания. Музыка как дверь в неизвестные и неисследованные измерения, как объяснение самой тайны существования – вот основная сверхзадача проекта.

http://www.troum.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Troum
http://www.myspace.com/troum
http://www.discogs.com/artist/Troum

Германский проект поддержат своими выступлениями также следующие проекты:
CISFINITUM (noise/drone/ambient, Россия, Москва)
Cisfinitum - известный дарк-эмбиент проект из Москвы. Первые записи проекта появились в конце 90-х, изданные небольшими российскими DIY лейблами на аудио и видеокассетах и CDR (SOI tapes, Insofar Vapor, Grief rec.)Записанный в 1999 году альбом «Landshaft», сочетающий в себе элементы готики, дроун эмбиента и советского космизма в духе Артемьева, принёс проекту определённую известность, а финальная композиция District Delta и по сей день является визитной карточкой Cisfinitum. Позднее альбом переиздавался бельгийским сетевым лейблом Entity records (http://www. entity. be/entity/), а также полностью вошёл в двухдисковую компиляцию «Coniunctio», выпущенную московским лейблом Indiestate в 2006 году.
На концерте в Киеве проект после двухлетнего перерыва представит три новых полноформатных CD - новый номерной альбом "The Bog" , записанный при помощи звуков Жаб на болотах в Китае (провинция Юннань) и Северном Кавказе (Волконское Ущелье), совместный с First Human Ferro полноформатник "Alchemicals" ( при участии Джеймса Тирвелла (Foetus) и саксофониста Сергея Летова). Обе работы спродюсированы Артемием Артемьевым для лейбла Electroshock records). А также и коллаборацию с бельгийскими дарк-эмбиент эзотериками The Law Rah Collective, созданную при помощи одного из первых в мире синтезаторов АНС, существуюего в единственном экземпляре, и тибетского горлового пения Евгения Вороновского, освоенного при помощи московского гуру Алексея Тегина и ряда индийских учителей.Этот альбом готовится к изданию коллекционным французским лейблом Fario records. Альбомы оформлены графикой киевского художника Евгений Куприенко, алхимическими коллажами легендарного московского дизайнера Андрея Бондаренко и абстрактной живописью математика и художницы Светланы Калистратовой.
Музыка Cisfinitum - это самый мрачный вариант музыки New Age, сочетающий широчайший спектр подходов с непрекращающимися исследованиями в области современного саунд-арта.
http://www.last.fm/music/Cisfinitum
http://www.myspace.com/cisfinitum
http://cisfinitum.livejournal.com/

RE123+ (Беларусь, Минск)
Re123+ - первый белорусский experimental/drone doom/guitar noise коллектив, исполняющий импровизационную музыку. В ее основе лежит творческое осмысление мистики inside и outside.
Музыка Re123+ - это акт медитации. Нестандартный неструктурированный шум, лежащий в основе музыкальной концепции группы, достигается при помощи игры на низко настроенных электрогитарах.
Участники Re123+ полагают, что в их музыке человеческое сознание выслушивает фантомные звуки и мелодии, которых нет.
Средняя продолжительность композиций - 15 минут. Столько времени необходимо для большего погружения в потустороннюю атмосферу.
В Киев коллектив приедет в усеченном составе, дабы наиболее органично вписаться line up концерта и представить многообразие своих музыкальных поисков минимальными выразительными средствами.
http://www.myspace.com/re123plus

FIRST HUMAN FERRO (Украина, Житомир)
С 1998 года является сольным проектом Олега Коляды. На счету проекта 11 полноформатных альбомов, изданных рядом отечественных и зарубежных лейблов. Музыка проекта варьируется от гипнотических эмбиентных пассажей до самых жестких форм пост-индустриальной музыки.
http://www.myspace.com/firsthumanferro

FILIVS MACROCOSMI (Украина, Житомир)
С 2001 года является сольным проектом Сергея Свистельника. На счету проекта 5 полноформатных альбомов, изданных крайне лимитированными тиражами. Крайним релизом является трибьют легендарному фильму А.Тарковского "Сталкер" (1979), изданный в формате CD. В настоящее время готовится новая программа.
Данное выступление приурочено к 10-тилетию творческой деятельности проекта.
http://www.myspace.com/ukrainiandarksyndicate
Одно из старых интервью: http://machine.radionoise.ru/texts/uds.html

CREATION VI (Украина, Киев)
Проект существует с 2006 года, занимаясь различными формами drone и ambient музыки. Tim Six, единственный участник проекта, создает звуковые полотна комбинируя электронные и гитарные саундскейпы со звуками этнических инструментов и полевыми записями. На счету проекта один альбом на CD и несколько нет-релизов.
http://www.myspace.com/chaoscreation6


Начало: 18:00
Стоимость входа: 100 грн. (оплата на входе в день концерта)
Место проведения: клуб Прайм, Кудрявский спуск, 5б.
E-mail для справок и аккредитаций: justdoomed@gmail.com.

Последний раз редактировалось Gorgoroth; 04.04.2011 в 19:10.
Gorgoroth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2011, 18:48   #2
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

буду
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 09:52   #3
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

саппорт конечно... гкхм...

дискотека на всю ночь что ли?
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 13:14   #4
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
саппорт конечно... гкхм...

дискотека на всю ночь что ли?
странная конечно реакция.... а причем тут дискотека? что ты тут такого дискотечного увидел?
Gorgoroth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 13:19   #5
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

CISFINITUM (Москва, Россия)
я б на него хотел больше сходить чем даже на трюмов сейчас
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 16:26   #6
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

под дискотекой подразумевал не муз жанры, а формат всенощной.
никогда не мог понять смысл саппорта из более чем 2-х проектов.

и к слову... я негативные отзывы редко пишу. но все же... по-моему, бредовость творчества Вороновского хорошо было видно на его выступлении перед Nadja в Киеве не так уж давно... так что не представляю как Цисфинитум может быть интереснее Тroum и зачем его везти снова, тем самым однозначно увеличивая стоимость билетов.

но это лишь мое снобское мнение)
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 16:53   #7
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

приеду послэмицо
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 16:54   #8
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Отпишусь, как организатор.

Во-первых, всенощного формата не будет. Начало будет около 18, окончание - около 23.
Во-вторых, Цисфинитум готовит очень мощную программу из нескольких частей и очень мощное шоу, которое я бы не советовал пропускать никому.
В-третьих, его участие на стоимость билетов НЕ повлияло - я бы все равно поставил такую цену, какую поставлю.

В-четвертых, Горгорот чуть поспешил с анонсом, скоро будет полная инфа, я всё вывешу))
JustDoomed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2011, 17:09   #9
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

ну тогда ок)

мне, в принципе, твою позицию люди рассказывали на выходных и я со многим согласен))) в любом случае респект тебе за то, что ты взялся привезти такую легенду. посмотрим шо там Цисфинитум намутит)
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2011, 08:47   #10
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Для тех, кто планирует побывать на этом концерте, возможен прием заказов на позиции http://dronerecords.de . Прием заказов оcуществляется до 5 мая сего года. Диски будут привезены участниками Troum непосредственно на концерт, где заказчики смогут их выкупить. Цены указаны на сайте лейбла. Для подтверждения заказа желательна некоторая предоплата. Все вопросы и пожелания отправлять на мэйл: mblg_tavr@yahoo.com с пометкой "Troum в Киеве"
Gorgoroth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2011, 12:19   #11
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

афиша позже?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2011, 00:03   #12
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

афишу рисует один из участников концерта
JustDoomed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2011, 22:36   #13
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Афиша:

JustDoomed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2011, 11:25   #14
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

главных гостей на афише не сразу и заметишь))))
ну а вообще крутая)
приедем, послушаем)
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2011, 17:32   #15
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 20
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Очень жду
Наама вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2011, 11:15   #16
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

на концерте будет доступны диски из каталога житомирского лейбла OMS Records ( http://www.discogs.com/sell/list?seller=UDS ). Если кого-то что заинтересует конкретное, пишите ЛС, так как будет представлен не весь сток.
Gorgoroth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011, 00:35   #17
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

На концерте Nadja помню во время выступления Cisfinitum был презабавный видео ролик, там где пиксельные звери резвятся на фоне ч.б. развалин
Существует небольшая вероятность что загляну, хотя dark ambient надоел изрядно.
И если бы приехали Maeror Tri тогда точно бы пошёл , а Troum совсем не то пальто, но всё равно спасибо за то что таких людей привозите
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011, 00:37   #18
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Ну наверное тебе известно, что Troum образовались из развалин Maeror Tri, поэтому последних увидеть шансов ровно ноль Так что кроме Troum нам ничего и не остается привозить
JustDoomed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011, 00:43   #19
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

ну известно кнешно, это шутка так что понимаю определённые трудности
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2011, 08:08   #20
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

третий человек из МТ образовал проект 1000schøen, и в последние время у них с Троум все чаще совместные туры....
Gorgoroth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2011, 01:05   #21
estonia 79
+/- Информация
Репутация: 206
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

а я в предвкушении First Human Ferro
haithabu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 13:54   #22
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Люди, тут такое дело - на концерт вдруг понадобилось два аккордеона - мож у кого есть и одолжите на вечер немцам поиграть? Ну или мож кто шарит, где их в аренду взять - а то гугль что-то не помогает... буду благодарен за любую помощь в данном вопросе
JustDoomed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 16:27   #23
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Есть один но он не 100 % рабочий, западает пару клавиш, но думаю фон нагнать можно, нужно ???
Oxydes вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 23:19   #24
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Думаю да, вполне подойдет - обсудим на днях этот вопрос
JustDoomed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 23:24   #25
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Цитата:
Сообщение от Gorgoroth Посмотреть сообщение
FIRST HUMAN FERRO (Украина, Житомир)
Какие самые интересные работы, подскажите

На концерте буду
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2011, 23:37   #26
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
Какие самые интересные работы, подскажите

На концерте буду
например тут, сборничек из 5 групп, три из которых будут на данном концерте
JustDoomed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 14:41   #27
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Цитата:
Сообщение от Gorgoroth Посмотреть сообщение
на концерте будет доступны диски из каталога житомирского лейбла OMS Records ( http://www.discogs.com/sell/list?seller=UDS ). Если кого-то что заинтересует конкретное, пишите ЛС, так как будет представлен не весь сток.
А заказывать диски можно только через discogs или можно по месту (по Украине). Или может в Житомире/Киеве есть где магазин где продаются CD этого лейбла?
T8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 15:52   #28
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Цитата:
Сообщение от T8 Посмотреть сообщение
А заказывать диски можно только через discogs или можно по месту (по Украине). Или может в Житомире/Киеве есть где магазин где продаются CD этого лейбла?
Написал тебе на мыло. Жду ответа
Gorgoroth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 17:52   #29
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Цитата:
Сообщение от Gorgoroth Посмотреть сообщение
Написал тебе на мыло. Жду ответа
Отписался (даже кажись два раза, сто лет уже эмейлом не пользовался ).
T8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 11:26   #30
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: 04.06.11: TROUM в Киеве

Привет.
Вот каталог мой - не хочется всё на гиг тянуть, поэтому, если кому интересно,- обращайтесь.

http://www.neformat.com.ua/forum/bul...nye-diski.html

Удачи,
Олег/FHF

Последний раз редактировалось Old Captain; 25.05.2011 в 16:41.
Old Captain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Troum сергей Dark Electronics 89 24.09.2017 21:02
O.CHILDREN (UK) в Киеве! SharKey Events Archive 3 11.03.2014 01:41
Trust в Киеве Les Events Archive 18 21.05.2013 00:14
Kreator в Киеве Les Events Archive 17 09.03.2013 12:38
W.A.S.P. в Киеве Pa Pa Power Events Archive 6 15.05.2012 12:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine