www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.06.2006, 19:18   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 15
::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::



Спешим сообщить, что после долгого перерыва вновь стартует серия вечеринок от мошпита! Открытие летнего периода обещает быть впечатляющим :(

Первый сюрприз, который мы для вас подготовили, - это совмещение двух противоположных направлений в одном концерте: new metal и metalcore...

Представителей нью вы прекрасно знаете и, надеемся, ждете... Это всеми почитаемая команда Etwas Unders (Киев) и гости из г. Львова - группа, состоящая в moshpit-family АННА!

Хотелось бы также представить молодых, но талантливых и оригинальных ребят, отдающих предпочтение стилю metalcore, - это киевская команда Chain! С еще одной группой, работающей в схожем направлении, кому-либо из вас уже довелось познакомиться; называются они +\-!

Вот такой состав мы подобрали для первой летней moshpit-party! =)

Но это еще далеко не все... Готовы обрадовать вас известием о том, что данное мероприятие будет иметь место в новом клубе (!) в центре города (!!!) под названием Morcheeba! Добираться совсем несложно: от ст. м. Майдан Незалежности либо от Лукьяновки на троллейбусе № 16 или 18 до остановки Некрасовская, далее ищите здание Галереи Мод (ул. Артема, 37-41), клуб расположен на втором этаже...

Помимо удобного месторасположения преимуществами клуба является большой зал и сравнительно низкие цены на пиво в баре (Оболонь и Черниговское 6 грн за бокал 0,5)!

Также подметим, что по желанию можно будет остаться на афтепати в клубе!

А теперь самое главное: стоимость данного удовольствия составляет всего лишь 20 грн!!!

Итак, ждем вас 8 июля (суббота) в 19:00 по адресу: ул. Артема, 37-41, клуб Morcheeba!

http://morcheeba-club.kiev.ua

Последний раз редактировалось meterLink; 30.06.2006 в 09:16.
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2006, 12:53   #61
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

буду краток. звук ужасен. помещение хорошее. атмосфера семейная. плюсминусам нужно на нормальном звуке играть. металкора на концерте не было. афтерпати рулез)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2006, 13:32   #62
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Цитата:
Сообщение от Nook
буду краток. звук ужасен. помещение хорошее. атмосфера семейная. плюсминусам нужно на нормальном звуке играть. металкора на концерте не было. афтерпати рулез)
да звук был полное дерьмо , надо искать новый выход на аппарат , там киловат бы с 8-10 , да и барабанчики нормальные, можно было бы устроить мега пати ,ещо убрать ступеньки перед самой сценой , и свет канечно бы подредактировать....

да, вследующий раз надо не в последний день всё организовывать , а заранее всё продумать и со всеми договоритцца.Так и будем делать!
WAWAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2006, 13:37   #63
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

а чей был аппарат? нирваныча?
EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2006, 13:44   #64
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Бля... а я был в Украинке... там ваще было голимо... людей мало было да и звук ДЕРЬМОВЫЙ тоже... хотел еще к вам хоть на афтепати попасть но бля "друззя" подьебали а как туда ехать не знал. Дак шо пришлсь тулить домой. Хнык-хнык
Flames вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2006, 13:53   #65
Малая
+/- Информация
Репутация: 4
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

+\- понравились, Егорка - молодец, крассавчик, удивил и порадовал=] Да и все на высоте=)
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2006, 14:21   #66
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто пришёл и поддержал =) Было приятно =) Звук - лох. Даёшь метал =)))
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2006, 15:28   #67
MCD
+/- Информация
Репутация: 13
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Цитата:
Сообщение от SKINNER
Расскажите шо там эти Чейн играли?
а ты угадай с трех раз =))))))))))))

Кароче что могу сказать: понравелись только +\- ,вокал порадовал! только побольше гроула чувак!!! Ну и самый конечно крутой у них был это басист... )))))))))

А вообщем даеш еще автепати!! Спасибо Нуку за то что "приютил")) Списибо Лене за аццкое зелье )) Спасибо всем за компанию
Mayers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2006, 15:53   #68
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Чейн вроде под Аматоре косили шо нездоровые, так что все ясно...
======================================
А +\- говорят по видону чистый сахарок)))) ЖАлею что не получилось прийти...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2006, 01:42   #69
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

главный плюс - сейшен таки был, и это уже хорошо...помещение - необычное довольно)
главный минус - звук, конечно же..
немного не лучший, имхо, подбор групп...
+\- молодцы, честно, единственная группа, зацепившая тогда (и дело не только в том, что "наши" ;-) , действительно сильно было...))) хотя неуверенность немного чувствовалась - опять же - проблема звука =((
удачи - и ждем демок\следующих концертов...

еще запомнилась барабанщица Этвасов=) и новый диджей АННЫ (пока не совсем понятно, к чему он...)...хотя опять же - лично мне последующие группы чет не пошли - из-за уж слишком жесткого стилевого различия, наверное...
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2006, 09:13   #70
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

да но что поделать ???, пора с звукорезами решать .... мне сказали что с ними дела иметь ваще низзя...
WAWAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2006, 10:51   #71
above everything
+/- Информация
Репутация: 1
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

+/- о да! ради них стоило иттти. в сл. раз одеваемся как группа поддержки. ;)
Чейн - поросята под сценой крутые. еее!
Этвасы - барабанщице зачёт как всида - за то шо топлесс была. ну, пачти.. а остального не видел. ггг.
А Анна - ну, кажется уже вставило шото к тому моменту, когда джа приперся под конец их выступления Этвасов ценить... кароч как-то незапомнилось.

за афепати сэнкю Нук. и фсе-фсе-фсе. лю!
=)
dereg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2006, 11:04   #72
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Вобщем так. Напишу и я тут чё-нить.
О клубе.
В принципе само помещение довольно неплохое. Порадовали ступеньки, на которых можно было комфортно разместиться. Вот только если бы сама сцена была пошире и без этого продолжения ака подиума, было бы намного удобнее.
О звуке.
Звук был четно говоря дерьмовый. Толи проблема в помещении, толи в аппарате, незнаю. Но факт остаеться фактом, звук не катировался. постхаржкор на нем не сыграешь.
О группах.
Вобщем шел я в тот день чтобы послушать только одну группу. Остальные были просто как юморной бонус, было смешно.
+/-
Видно, что чуваки хотят играть что-то хорошее, и они это делают. Видно что материал ещё немного сыроват, но всё прийдет со временем. Вокал очень порадовал.Вобщем,
чуваки, вы взяли правильный курс, придерживайтесь его!

Chain
#####, от начала и до конца. Во всём.
Etwas Anders
Вокал у солистки хороший, больше ничего выделить немогу.
АННА
Я рад, что эта группа выступала в тот вечер, бля, столько позитивных эмоций.
Эта группа, этот солист в широких штанишках, этот басист и барабанщег с дредами, эта публика, эти слеммеры, мальчики с эпилепсией, мего-хит "Нож". Всё это улыбало, вобщем танцевальная неимоверно группа)

О моше.
Улыбнули ведущие. Своей тупостью. Что один, что второй. факеры до мозга костей и несли какую-то чушь. Особенно о Мошпите и Моше)) Оказываеться на Мошпите все мошеры.

Автерпати.
ПОнравилось, было позитивно.
В целом вечер удался, и я не жалею о потраченных деньгах))
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2006, 14:07   #73
Самая Лучшая Девушка В Мире
+/- Информация
Репутация: 31
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

http:///info/1291895 несколько фоток=)
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2006, 11:48   #74
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

ситуация ясна : если звук на уровне будет, с ценой чтото придумают, и может немного другой подбор групп.....то можно думать о новом пати, владелец клуба доволен,приглашает нас ыщо чёнибудь утворить
WAWAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2006, 11:55   #75
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

2 Вовчик:

Да, ТОЛько ты забыл учесть тот факт, ЧТО владелец клуба заявил относительно стоимости входа! )))))))
Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 02:25   #76
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Несколько аксиом:

Организатор концерта - это человек, который знает все и везде на своем мероприятии, начиная от времени открытия дверей для технического персонала и заканчивая закрытием их, после увоза всей аппаратуры.
Человек, или группа людей, которые «договорились» за клуб, в предпоследний день перед акцией узнающие, что аппаратуры в клубе нет, не имеющие представления о концертном звуке вообще, что это такое и из чего он состоит. Люди, имея желание провести живую акцию, еще и тяжелых групп, выбирают зал, который сам по себе для концертов не предназначен ни по акустике ни по отделке. Организатор, не позаботившийся о культурном наполнении концерта, то есть, о наличии ведущего (не будут же музыканты, выходя первый раз на сцену, как некоторые на этом концерте, тупить на сцене и сами себя объявлять… это же смешно… например: «Здравствуйте, мы группа Подели\умножь, у нас сегодня первое выступление, мы играем Модный-Кор, и первая наша песня – мама я нормальный»). Заканчивая мысль, объясню, что такие люди по определению организаторами называться не могут, как бы они этого ни хотели.

Музыкант, который не понимает, что невозможно выступать без определенного уровня сыгранности на убитом в говно инструменте с дохлыми датчиками, со спущенными вниз струнами, музыкантом не называется. Более того, таким образом он показывает свое неуважение к пришедшей послушать ДРУГИЕ группы публике, так как порталы (большие колонки по бокам:) являются лишь звукоусилением в зал со сцены, и если со сцены идет бездарный сигнал, то в зал он пойдет в 100 раз громче, и все будут вынуждены слушать эту лажу, причем звукорежиссер ничего не сможет сделать, потому что он не может научить людей играть и купить им нефонящие провода, примочку и гитару.

Самое главное, это то, за что во все времена били и убивали. То, что когда-то называлось кодексом чести. То, что отличает мужчину от тряпки. Если ты о чем-то договаривался, то будь добр, сдержи свое слово.


Теперь, после небольшого вступления, я отвечу на все обвинения и поливание меня и работающих со мной людей говном. В рассказе на тему «как я провел концерт в субботу», каждый из читающих найдет ответы на свои вопросы и высказывания. Так вот:

Пролог:
Некий гитарист некой группы Chain, Алексей, возжелал провести концерт, где бы выступила его группа. Он обращается за помощью в организации к небезызвестной Мисс Рите, дабы еще походу примазаться к имени портала Moshpit. Вместе они идут в клуб Morcheeba, где раньше поваром работал один из друзей, которого уволили, но у него все равно остались контакты c дирекцией. Они договариваются на восьмое число. Так как группы +\- и Chain никто кроме друзей не слышал, и кроме Интернета их никто и нигде не видел, нужно было найти группы, которые собрали бы зал…
В течение нескольких дней Рита договаривается с группами Анна и Etwas Unders. Затем начинается пиарная акция, основанная в основном на Интернете.
За два дня до концерта становится известно, что в клубе нет аппаратуры, и что концерт вызвучить нечем…
…Возвращаясь к философствованию, на тему организаторов скажу, что такие подробности узнают сразу после договора об аренде клуба. Более того, нормальный организатор знает, что ни один клуб, даже имея свой аппарат, его не дает, а если и дает, то только за отдельную плату…

Вернемся к нашим героям:
Им предлагают 4 киловатта звука с пультом за 250$, барабаны у них есть, нехватает только микрофонов и комбиков. Найдя объявление в Интернете, Алексей звонит моему компаньону Паше, и за 100$ просит сдать ему микрофоны для вызвучки барабанов, вокальные и инструментальные микрофоны а так же басовый и гитарный комбики. (Учитывая общую стоимость этой аппаратуры 3350$, цена смешная…)
Примерно в это же время Рита по аське пыталась найти звук, и товарищ Kid, посоветовал ей обратиться ко мне…


Действие первое
Договор

Рита мне позвонила с просьбой о помощи найти за день аппаратуру, но ничего не понимая в технике, она сказала, что мне позвонит Леша.
Пока я объяснял Леше по телефону, что кроме микрофонов на всю сцену, музыкантам иногда нужны мониторы, что сцену и пульт соединяет большой толстый шнур под странным названием Мультикорд, что существует такое понятие как коммутация, я в голове себя спрашивал – а что он вообще понимает в том, что он делает? И это я еще не знал, что он «Музыкант». На мой вопрос: «Кто будет звукорежиссером концерта?» я получил вполне конкретный ответ: «я не знаю». Я не стал тратить время на объяснения, зачем нужен звукорежиссер, просто сказал, что перезвоню. Спросил у Паши за какую сумму денег мы сможем помочь детям провести концерт, мы сошлись на сумме в 300$. Перезвонил я уже Рите, и назвал цену. Мы договорились созвониться на следующий день.
Днем следующего дня выяснилось, что порталы взять не получается, да и по деньгам тоже. Позвонив в разные прокатные конторы мы нашли звук господина Дубровского всего за 200$. Вечером того же дня мы договорились встретиться, чтобы посмотреть на зал.
Под клубом меня ждала Рита, некий персонаж Вова и бывший повар этого заведения Саша. Мы посмотрели зал, по которому сразу было видно, что для подобного концерта он не предназначен, но так как отступать некуда и отменять все они не хотели, мы начали обсуждать условия. Конечная сумма 520$, в которую входили порталы, весь аппарат на сцену, цифровой пульт, коммутация, работа звукорежиссеров, а также доставка и все монтажные работы, была утверждена группой организаторов. Понимая всю сложность организации подобных акций у нас в стране, я не стал сильно давить на людей по поводу денег. На мой вопрос: «что мы будем делать, если денег со входа не хватит на все расходы?» Вова, глядя мне в глаза пообещал, при пяти свидетелях, что в понедельник вся недостающая сумма будет предоставлена, что у Леши есть деньги, которые он обещал заплатить в таком случае, и что если будут какие-то еще проблемы, то он достанет денег сам, но концерт должен состоятся по-любому. Я привык верить людям на слово, поэтому согласился.
nirvana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 02:26   #77
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Действие второе
Подготовка

С 11 утра я начал собирать аппаратуру. На двух машинах в течение 3-х часов я и Валик (гитарист группы «Пятки!») грузили все колонки, мониторы, комбики, коммутацию и прочие технические необходимости. Где-то в 2 часа дня мы приехали в клуб, разгрузили это все. Перенесли, с помощью наших интузазистов, всю аппаратуру в зал, и начали подключать.
Попав на сцену, я увидел барабаны «Омега» самой низкой модели, с ненастроенными пластиками, с практически разобраным малым барабаном, и стойкой под хет, без педали. На мой вопрос «а где педаль?», мне хозяин барабанов сказал, что забыл ее. Пока Паша с Валиком ездили за моей стойкой Тама, я где-то час настраивал барабаны. Доведя их до максимального звучания и обвесив их микрофонами, мы с Пашей начали отстройку порталов.
То, что я буду описывать дальше, будет понятно любому нормальному музыканту.
Зал в котором отражения от стен летают так, что ударяя по хету, который стоит слева, ты правым ухом слышишь отражение с задержкой около 40-50 миллисекунд, что само по себе сбивает, в котором количество прямых отражений звука, туда и обратно, примерно 3. В таких условиях не совсем удобно работать и играть.

Закончив настройку звука барабанов, мы начали чек группы Анна, которые через полчаса сказали, что звук их устраивает, удалились отдыхать перед концертом.

Группа Etwas Unders настраивалась тоже около получаса, после чего Лена, вокалистка группы, которая очень требовательна к звуку, сказала, что они давно так не звучали.

Следующая в зал зашла группа Chain, и тут началось самое интересное:
Барабанщик сел за свои барабаны, и не понял почему все так звучит, удивился звуку своего малого барабана, на настройку которого у меня ушло минут 20…
Бас гитара, находясь по центру сцены, мистическим образом датчиками ловила радио. Гитара постоянно велась, у ужасно сыпала «песком», врезаясь этой сыпью в уши. Мне пришлось помочь Алексею разобраться в его же процессоре, с настройками EQ. Нам даже не помешал все время глючивший контроллер этого замечательного прибора по обсыранию звука.
Когда я попросил сыграть только барабаны с басом, «музыканты» начали смотреть друг на друга, не понимая, что им играть. Когда они все-таки раздуплились и начали играть вместе, произошла маленькая неприятность, они стали сбиваться и никак не могли поймать друг друга. Где то на этом месте Паша уже начал спрашивать: «что это за гониво на сцене?»
Выставив оптимальный баланс между барабанщиком, не знающим, что такое динамика игры вообще, бас гитаристом с прикольным имиджем и ловящим радио басом и постоянно заводящейся гитарой, мы принялись за вокал. Вокалист на просьбу спеть в микрофон начал орать, но в принципе другого от него никто не ожидал. Они решили немного порепетировать на саундчеке, и слушая эту кашу я подошел к Рите и объяснил, что эта группа своим мастерством раздавит слуховые аппараты зрителей очень быстро и поэтому программу их выступления нужно сократить с 10 песен до 5-ти. Музыканты, не совсем довольные тем, что звучат хуже, чем предыдущие группы, ушли со сцены.

О группе +\- вообще сказочные впечатления, особенно от гитариста, который со словами «работаем как есть», в начале мучил комбик Fender, потом, недовольный результатом, пошел подключаться в Crate, покрутив ручки на Crate, он взбешенно заявил, что этот комбик не тянет его гитару. Только благодаря умению сдерживать в себе агрессию я не начал повышать на него тон, хотя очень хотелось. Подойдя к нему, я сказал, что, то бревно стоимостью 50$ и то только за деку, сдохшие сниматели, и черные от годичного, а то и больше, использования, залапанные и грязные струны, спущенные то ли в Си, то ли в Ля, звучать по определению не могут. В доказательство своим словам я пальцем взял шестую струну и оттянул ее сантиметров на 6 от грифа, а он нервно отбил мою руку, со словами «она звучит»… После такой его реакции я сказал ему, что бы он не мучался и играл как есть, процитировав его же фразу, сказанную мне минут 10 назад.
Вокалист сам по себе оказался очень любознательным человеком, с желанием в глазах понимать, что происходит. Но наверно потому, что он раньше не выступал и это его первый концерт, а может потому, что его никто не учил работать с микрофоном, он очень тихо пел в микрофон, от чего тот естественно заводился от порталов, стоящих сзади. Тем, кто не понял, объясню: если вокалист поет очень тихо, то для того, чтобы посадить его в общий микс, его нужно сделать громче, соответственно повысить чувствительность микрофона, при этом микрофон начинает «вестись», от все тех же летающих по залу отражений. Антифидбекер, по понятным финансовым причинам на концерте не присутствовал.
У второго гитариста никаких проблем особо не было, его гитара просто была немного лучше, и поэтому он был доволен своим звуком, по сравнению со своим братом по оружию. К басисту особых претензий не было.

Действие третье
Концерт

Саундчек группы +\- закончился тогда, когда людей уже начали пускать в зал, люди заходили, смотрели на клуб и рассаживались на разных уровнях пола. Тем, кто там не был, объясню, что сам зал представляет собой вполне стандартную площадку с подиумом для показа мод. Поняв, что ведущего нет, я и Зен начали концерт.
После выступления первой группы зал сидел и втыкал. Это как раз и есть самый правильный показатель выступления группы, ведь важна первичная реакция зрителя на группу, а не то, как потом о ней будут писать в Интернете… Мы с Зеном попытались завести зал, но он, похоже, был зомбирован…
Те, кто помнят самое начало Корового движения в Киеве, такие места как Киевская Русь, Давка, и конечно пресловутые Барвы, помнят как ведут себя зрители на подобных концертах, как все орали и поддерживали каждое слово ведущих, каждую ноту музыкантов, и как мычали, когда группа была реально хреновой. Молодое поколение этой тусовки сейчас деградировало морально, ужранность и понты нынешних исполнителей, не добившихся еще ничего, зачастую заставляет улыбаться. Нормальные группы в Украине в тяжелом стиле можно пересчитать на пальцах, а виртуальных Интернет звезд столько, что спамовая рассылка рекламных смс от UMC просто отдыхает. И каждый из них пытается спорить и доказывать то, в чем не понимает ровным счетом ничего.

Выступление группы Chain было немного живее, сразу было видно сколько друзей пришло к ним на первый концерт, чтобы поддержать будущих звезд Метал-Кора Украины.

Когда первая и самая ужасная часть концерта была закончена, и на сцене должна была наконец-то появиться группа Etwas Unders, выяснилось, что басист где-то бродит, а вокалистка пошла купить себе воды, минут 7 мы с музыкантами звали Лену на сцену, и когда она все таки зашла в зал, публика встретила ее как будто это вручение наград MTV.
Блестящее выступление, самое лучшее на моей памяти, Лена со своей подачей, идеологией и прекраснейшим голосом была просто на высоте. Музыканты (вот именно здесь это слово без кавычек, потому что это первое упоминание о настоящих музыкантах) четко подчеркивали интонации и подачу вокалистки. Хорошие инструменты помогли звучать им в этих условиях, а сыгранность не давала расползтись музыке как желе…

На выступлении Анны начался мош, чего собственно и стоило ожидать, а выход Прозорова на сцену поставил жирную точку в этом концерте.


Действие четвертое
Побег и отмазки


На концерт пришло около 140 человек, чему я, например, не удивился, так как реклама в Интернете примерно столько всегда и собирает. В любом случае денег не хватало.
Алексей бросив Вове свой мобильный телефон, со словами: «напарьте его и расплатитесь, больше денег у меня нет», прыгнул в маршрутку и уехал.
Когда я понял, что меня никто даже не ищет, чтобы отдать деньги, я сам начал искать организаторов. Вову я нашел на улице в квартале от клуба, убедил вернуться в клуб. Понимая, что другого выхода нет, Рита решила позвонить родителям Леши, она изложила его папе ситуацию, а он попросил к телефону меня, я говорил с ним минут 7, после чего через полчаса он привез 200$, которые я сразу отдал за порталы людям, которые вообще ни в чем не виноваты. Оставшиеся с кассы 400 гривен ушли на оплату доставки и частичную оплату звукорежиссера, то есть Паши.
Расстались мы на том, что Вова, опять-таки при четырех свидетелях сказал, что в понедельник будут остальные 1190 гривен. Я опять-таки, веря в честное слово людей, согласился.

Когда я позвонил в понедельник Вове, он по телефону мне сказал, что концерт прошел ужасно, ссылаясь на посты в Интернете, что звук говно, что этот аппарат не стоит этих денег, что я по итогу хотел всех наебать, что денег никаких он мне не даст... На мое предложение встретится, он сказал, что срочно должен ехать по делам за город, причем он уже вот вот уезжает, и это в понедельник часов в 9 вечера…
nirvana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 02:26   #78
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Эпилог
Получается, что 2 красавца — Алексей и Вова — подставили Риту, использовав ее, обосрали имя Мошпита, так как эта акция была заявлена как Мошпит пати, остались должны мне денег, и спровоцировали обвинительные высказывания в сторону нашей с Пашей некомпетентности.
Алексей, как настоящий малолетний сцыкун, сбежал с места, чем подставил своих друзей, и как в детском саду, проблемы сына пришлось решать его отцу. По-моему это низость, когда в 22 за тебя разбирается твой отец.
Вова, умеющий врать прямо в глаза, оказался таким же малолетним сцыкуном, который не отвечает за свои слова.
Рита в этой ситуации между двух огней: я взялся помочь ей, а ее подставили ее же друзья. Еще одно доказательство, что милосердие наказуемо.
Я все это время вел себя очень сдержанно и лояльно по отношению к ним, но прямые оскорбления в мою сторону и в сторону профессионального уровня Паши, заставили меня пересмотреть свои позиции.


Теперь по поводу цены аппарата в 520$, раз и на всегда объясню, для тех, кто свято верит в то, что, не имея денег можно сделать концерт.
Доставка из расчета на две машины в обе стороны – 120 гривен, те, кто хоть раз возили хотя бы мебель, знают сколько стоит одна машина в одну сторону.
Погрузка и разгрузка аппаратуры, ее монтаж - 20$ на человека, то есть 40$
Работа звукорежиссера из расчета на 4 группы (это 8 часов за пультом) - 100$
Сценический звукорежиссер-техник - 50$
4 киловатта звука – 200$
После простой калькуляции получается, что я сдал им в аренду весь звук на сцену за 110$... при всем при том, что у меня и Валика в тот день получился 15 часовой рабочий день…
Если кому-то это напоминает наебалово а не благотворительность, сходите к психиатру….

Дальше, по поводу звукачи шарят\не шарят, руки кривые\не кривые...
Позвоните в Канаду группе «Speeding Lisa», в Россию Запрещенным Барабанщикам, 7 Расе и Тараканам, позвоните Эрику, и спросите, как мы провели 10-ти летие Eric's Family, и ряд акций в Ринге... Послушайте мнение всех этих людей, и верьте им, что бы они про нас не говорили...

Все те, кто говорит, что звук дерьмовый, пускай вначале сделают хоть что-то сами, а потом спорят. Если есть конкретные аргументы о звуке этого концерта, и кто-то считает, что можно было сделать что-то лучшее в этих условиях, то с удовольствием прочитаю конструктивную критику по этому поводу.

Всем остальным, хочу пожелать встречать таких людей не так часто по жизни…
Отдельное спасибо тем, кто осилил столько букв и группам Анна и Etwas Unders за концерт…
nirvana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 03:14   #79
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

да, боевик получился ещё тот. осилил всё. зло конечно ещё то...
не знаю, будешь ли ты сюда заглядывать ещё. но пару замечаний у меня есть. +/-. да, пускай они не профи, не мега ацкие музыканты. просто нужно учитывать ещё то, что существует и такая музыка, под которую нельзя слемить (различайте мош и слем - это вальс и танго, мать его...), а нужно слушать и понимать. Конечно, жаль что ввиду каких-то субъективных причин на этом концерте они не звучали, но у них всё впереди. И я их уважаю не только за то, что они мои друзья, а за то, что они не позицинируют себя как какие-то там мега крутые чуваки. Они пытаются работать в стиле, в котором у нас никто и не работает то.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 10:51   #80
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

2 Нирваныч:

Биг сенкс за довольно нормальные подробные и не нудные обьяснения по поводу сего противоречивого действа - пати в Морчибе. Ну - я конечно ничего еще не сделал да и в проф звуке мало шарю, но все равно повторюсь - звук был гамно - это констатация факта, ничего не гвоорю ни про звукарей ни про аппарат но звук каким был - так и описываю)...

По поводу самой темы - ну - да - мудаков у нас хватает, довольно неприятный инцидент (

Анна и Этвасы звучали потрясно, вопросов нет скорее всего - по максимум в данных обстоятельствах...но ведь звук остальных команд вполне мог зависеть от того что они намного меньше времени стоились на саундчеке...

ПС. То как вы звали Лену - жирокс) отожгли)
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 10:59   #81
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Нирваныч молодчина

Последний раз редактировалось chain; 13.07.2006 в 12:07.
chain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 11:08   #82
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Кароче панятна - опять закончиццо обливанием грязи.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 11:17   #83
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Цитата:
Сообщение от Lust In Dementia
Кароче панятна - опять закончиццо обливанием грязи.
Совсем нет, Нирваныч неплохой чувак, просто сам незаметил как напартачил. Отсюда и задержка концерта - опоздал на 3 часа из-за чего с саунд чека нас выгнали и сократили....
chain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 11:32   #84
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

2 chein:
Чувак, концерт прошол... Для кого-то он получился хороший,а для кого-то - плохим! Хватит уже детский сад разводить! Ты ещё доебись к нему за то шо он не в красных носках был! Все хороши! Прежде чем кого-то обсырать или расказывать ему о его ошибках лучше сядь и подумай в чем и где ошибся Ты! Без обид! Но просто плакатса и расказывать ,что виноваты все и всё вокруг умеют все, но вот признать,а главное УВИДЕТЬ И ПОНЯТЬ в чем виноват сам увы не каждый может! Лучше сесть ,сделать выводы и просто в далнейшем не повторять ошибок прошлого,но опять же для начала их надо увидеть и осознать!

Нирванычу спасибо за то,что пытался хоть как-то помочь на чеке) Почти во всем ,что он написал он прав!
PeRs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2006, 17:12   #85
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Кроме моша, металкора, некоторой музыки.
2Нирвана
А что нам надо было слемить под "+/-"? Может ты нам ещё порассказываешь что мы должны были делать. Корифей "Корового движения". ахаха.
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2006, 06:50   #86
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

3 МОИХ ПОСТА:

http://moshpit.ru/for/index.php?show...6&#entry136396
ЗВУКАРЕZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2006, 15:09   #87
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

оно нам надо вот эти ваши проблемы... Концерт прошел, группы выступили, факеры нажрались и послэмились, пацаны посидели послушали и отгуляли афтерпати, а вы будете это говно еще год месить... Чи не концерт ,епт...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2006, 15:34   #88
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Да, клоунада еще та. По ходу дела Нирвана все понятно изложил. Как я вижу из разговоров галимое звучание первых двух групп это проблема этих групп. Сто раз видел на концерте, как некоторые группы звучат абалденно а другие на этом же аппарате хреново, и тут не дело в том кто хедлайнер а кто нет. Просто непрофессанализм и галимые инструменты, вот и все. Растраивает инциндетн с деньгами.
Mr. Grey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2006, 15:38   #89
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

Цитата:
Сообщение от Beowolf
Кроме моша, металкора, некоторой музыки.
2Нирвана
А что нам надо было слемить под "+/-"? Может ты нам ещё порассказываешь что мы должны были делать. Корифей "Корового движения". ахаха.

А вы молодой человек постыдились бы. Вам сколько лет? Нирвана прав. На тех концертах публика была совсем другая. Тогда никто ни на кого не гнал в сети. Сами играли, сами афиши расклеивали и были оч рады. Каждый концерт был праздником. Никто никогда не гнал, никогда.
Mr. Grey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2006, 18:13   #90
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: ::: 08.07.06 - Morcheeba club - ANNA, Etwas Unders, Chain, +\- :::

http://moshpit.ru/for/index.php?show...0&#entry136550

Mr. Grey, замечательная подпись....
nirvana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 июня МОСТ: Мои Ракеты Вверх,Etwas Unders,Н.Е.Т....... x-bass Events Archive 39 17.05.2015 11:08
19/11, Бинго: Психея, Карна, Etwas Unders Nook Events Archive 33 26.11.2006 02:22
04/11 Харьков, Churchill's: Etwas Unders, Traff!c, Dizfunction Nook Events Archive 23 08.11.2006 18:16
АННА,Wasabi,Etwas Unders,Квадра и др.,Висадка,февраль KinDer aka KiD WSBi/vocal Events Archive 0 23.01.2006 15:48
02.07.05 - Etwas Unders, Niagara, Snob, Ne Ot Mira Nook Events Archive 38 04.07.2005 17:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine