www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2011, 01:08   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

06.08.2011 (суббота)
Киев, "Аквариум"



Афиша для Рода Славянского

[свернуть]


Abolition (90's influenced newschool hardcore, UK)
Злой, мощный и экстатичный лондонский ньюскул в духе Trial, 1134, Risen и многих других великолепных групп жанра. Острая и политизированная лирика, безумная энергетика и Unbroken во влияниях, сплит с небезызвестными Hang The Bastard и Arc Of Сovenant.
Bandcamp
MySpace
Тема на форуме

The Truth (hardcore punk, Serbia)
Задиристый и шумный хардкор-панк со множеством хороших старошкольных влияний от выживших в американских бомбардировках и уличных боях без правил белградских парняг.
MySpace

Katma (crusty hardcore punk/female vocals, Serbia)
Цитата:
Hardcore punk outcasts raised in the collapse of ex-yugoslavian society, under embargo, wars, great leaders, in the atmosphere of hysterical nationalism, watching lines of refugees and living under police pressure.
MySpace
Demo 2010
Drugi Demo 2011

Волчья Яма (Санкт-Петербург)
Цитата:
ingria hardcore punk, karelian isthmus metal
Facebook
Тема на форуме
+
Aspire (90's hardcore, Odessa)
MySpace
Facebook
Тема на форуме
+
Set Adrift (90's hardcore, Ukraine)
MySpace
Facebook
Тема на форуме
+
Woundead (evil metal punks, Kiev)
Facebook
MySpace
Тема на форуме

6 августа (суббота)
Киев, "Аквариум", (Гоголевская, 22/24)
Начало: 17:00
Вход: 80 грн


Встреча вконтакте

Последний раз редактировалось Vegan; 23.07.2011 в 01:26.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2011, 21:24   #31
Митал Хардкор Ревендж
+/- Информация
Репутация: 70
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Еще вот думаю, не скоро нашим группам дорасти до уровня таких европейских команд как Abolition
xVaskax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2011, 22:05   #32
tape
+/- Информация
Репутация: 20
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

То есть?
Чем аболишн мего-группа?
xSailor manx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2011, 23:34   #33
Митал Хардкор Ревендж
+/- Информация
Репутация: 70
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

может у нас Парус разные представления о музыке?

А чем павер плей, блюзбреикер или левиафан круче абелишн?

Я только одну группу могу выделить из пост-совка , которая близка, как говориться на границе, это Вундед и Эспаер. Всем остальным развиваться и развиваться.

Начиная, от музыки и заканчивая , той энергетикой и агрессии которую группа передает посредством сцены, чувствуется , разительная разница.

Добавлено через 5 минут
Точнее не одну , а две группы))
xVaskax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2011, 23:38   #34
tape
+/- Информация
Репутация: 20
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

А если группа не несет агрессию?

Уровень определяется, мне кажется, сыгрынностью.

Аболишн не играет ничего супер техничного + звучали посредственно. Впечатлил только вокалист. Мне вцелом понравилось, очень мрачно и страшно, но почерпнуть нечего.
xSailor manx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 00:05   #35
Митал Хардкор Ревендж
+/- Информация
Репутация: 70
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Не в агрессии дело, а в эмоциях.

Сыгранностью?

Ты считаешь ,что группа может играть полную хурму, но если она супер технична, то это автоматически делает ее интересной?

Вот Волчья Яма, сыгранности ноль, но эмоционально очень эффектно.

Музыка, это не то кто круче играет, не тот кого больше поддерживают, а тот кто умеет своей непосредственностью, может даже несколькими "тупыми аккордами" сможет затронуть нотки "души" .

Хотя я понимаю ,что в тебе говорит))
xVaskax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 00:16   #36
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

да эспайр я бы не ставил в список, вот вундед разве что динамикой дают пизды очень, а так всё.
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 00:19   #37
tape
+/- Информация
Репутация: 20
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Во мне горит?)
xSailor manx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 00:28   #38
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

говорит вася
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 00:30   #39
Митал Хардкор Ревендж
+/- Информация
Репутация: 70
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Сугубо ИМХО в тебя говорят амбиции))

Ну Эспаер в своей стилистике очень ярко в духе 90х создали нечто необычное для СНГ.


П.С. А вообще ,я выразил сугубо личное мнение. У нас кучу людей любят то что любят все и музыка очень часто не на первом месте в оценке групп, особенно отечественных. То ,что есть крутые группы, которые двигаются в правильном направлении, очень радует. Да, я и сам как музыкант стремлюсь к этому уровню. Но факт остается фактом, музыкальном плане группам пост-совка есть куда развиваться, потому что в большинстве своем все наши муз проекты это "реплики" на зарубежные группы. И как не крути но Британия и Америка законодатели в музыке , в любом направлении.
xVaskax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 11:26   #40
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Да, я и сам как музыкант
ну не знааааааааю. не подумай, что я придираюсь к словам, но на нашей сцене музыкантов - от силы пару человек.

Добавлено через 11 минут
а насчет там крутости и у кого длиннее - у аболишн или блюзбрейкера с эспайр и вундед, то я бы сказал, что группу определяет вся совокупность характеристик, а не какая-то одна. Всё всё важно - и то, как люди сыграны, и то, и насколько технически и музыкально развит каждый участник группы, как группа подает себя и музыку на сцене, каков материал и насколько он интересен и в то же время насколько он в рамках стиля. Без любой из этих характеристик группа уже не будет максимально интересной.
есть крутые "спортсмены", играющие технично на предельных скоростях, но не в состоянии выдавить из себя ничего интересного. есть вроде и материал неплохой, и сыграны более-менее, но смотреть скучно. вундед тем и хороши, что подача - пуля, сыгранность - на уровне, песенки интересные, и так далее.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 11:38   #41
tape
+/- Информация
Репутация: 20
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Сугубо ИМХО в тебя говорят амбиции))


в большинстве своем все наши муз проекты это "реплики" на зарубежные группы
я начал этот разговор с целью выяснить к чему у Аболишн стремится нашим группам?
снова-таки, я ничего вообще не вынес для себя. то, как они играли и то, что они играли, для меня не показатель. я заметил больше минусов, даже так.

то есть, те группы что есть у нас в украине - это попытка переиграть какую-то группу из-за океана или европы?
отвечу сразу: нет)
xSailor manx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 12:19   #42
hate me now
+/- Информация
Репутация: 118
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Abolition сами - копирка на Trial, Outspoken, тот же Undertow и т.п.) ничего оригинального, если что)
ок группа, но я, пожалуй, соглашусь с Алешей здесь.
Running Free вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 12:32   #43
lossless
+/- Информация
Репутация: 34
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

marathon man вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 13:51   #44
Митал Хардкор Ревендж
+/- Информация
Репутация: 70
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
но на нашей сцене музыкантов - от силы пару человек.
Огласите список))

Или тот кто искренне творит , при этом может , не так профессионально как бетховен с моцартом, автоматически не являются музыкантами?)) Кто же тогда все эти бездарные парняги которые играют че то на концертах?))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Running Free Посмотреть сообщение
Abolition сами - копирка на Trial, Outspoken, тот же Undertow и т.п.) ничего оригинального, если что)
Да, музыка, как по мне, изначально не оригинальна по существу. Я для примера группы, замечу по моему мнению, привел ( Вундед и Эспаер ) которые из СНГ дотягивают до образца какого то и замечу, они также как и все "ничего оригинального", ибо у каждого есть "свое влияние" в музыкальном плане. Но в то же время, реализация этого "ничего оригинального" на высоком уровне.

Я не собираюсь всех переубеждать, что кто то лучше ,а кто то нет. Но факт остается фактом, в оценке групп на пост советском пространстве у многих не последнюю роль играют личные или внутренние симпатии к личностям. Из за этого мне кажется многие наши группы реально переоцененные. Я тут не сравниваю акул снг хардкор сцены Левеафан или Блюзбреикер с говномелодиком из германии или сербскими панками, если сравнивать с ними, то им еще до уровня наших групп далеко)).

Ну может играет тот факт , что я большой любитель агрессивного метализированого хардкора 90х))) Поэтому и мои симпатии настолько велики к Аболишн))
xVaskax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 14:01   #45
tape
+/- Информация
Репутация: 20
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Я не собираюсь всех переубеждать
так и не о том же разговор
Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Ну может играет тот факт , что я большой любитель агрессивного метализированого хардкора 90х))) Поэтому и мои симпатии настолько велики к Аболишн))
+++
xSailor manx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 21:01   #46
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

На нормальной афише тоже не по-русски написано.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2011, 22:12   #47
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

кого ебёт твоё мнение )
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 08:48   #48
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Огласите список))
здесь больше ситуация с сусликом, которого мы не видим, а он есть. я таких людей не знаю, т.к. мало с кем общаюсь и опыт игры с разными людьми небольшой. но уверен, что они етсь

Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Или тот кто искренне творит , при этом может , не так профессионально как бетховен с моцартом, автоматически не являются музыкантами?)) Кто же тогда все эти бездарные парняги которые играют че то на концертах?))
да причем здесь. моцарт вообще попсовиком был, да и вообще я бы много о моцарте сказал бы в его огород.
музыкант - это целый комплекс понятий, объединенный в одном человеке.
википедия например подсказывает, что бывают такие категории музыкантов:
композитор — автор музыки;
аранжировщик — обычно в «неакадемических» жанрах, так как в классической музыке аранжировка (переложение, транскрипция) не считается отдельной областью деятельности;
вокалист — сольный певец или артист хора;
инструменталист — в академической музыке обычно называется исполнителем;
дирижёр — руководитель оркестра или хора (в последнем случае также может называться хормейстером).

Так. Композитор. У тебя достаточно смелости назвать себя композитором? У меня нет. композитор - это не просто сочинить "пиу пиу, чуга чуга" на гитаре, это умение читать ноты и записывать их (иногда прямо из головы на лист), откупать каденцию там, структуру музыкального произведения, оперировать музыкальными терминами в достаточном объеме (ибо знать слово "терция" недостаточно) и так далее. у меня на работе есть типчик, он иногда берет мою гитару и начинает играть красивые вещи, при том, что он не имеет абсолютно никакого понятия, как гитара устроена, какие интервалы между струнами, как берутся аккорды и так далее. он просто берет и играет что-то. что-то красивое. не знаю как. или когда играет музыка, он тут же подбирает эту мелодию и играет ее. на одной струне. потому что не знает, когда 5 струна переходит в 4 например. у него отличный слух, это круто. но до уровня музыканта ему не хватает ровным счетом всего остального.
Ну аранжировщик - это то же самое
Вокалист. Я вот когда ходил на уроки вокала, мне намеряли начальный диапазон в 2 октавы и сказали, что маловато будет, надо расширять. Хотя беримбау с 2 нотами - тоже типа музыкальный инструмент, много на нем не сыграешь. Уметь использовать свой голос как музыкальный инструмент, владеть им в полном объеме, и опять же - читать ноты, знать основы муз. теории - это, как говорят, "is a must".
Инструменталист. Инструменталист отличается от гитариста например тем, что блин опять же, читает ноты, знает муз. теорию в нужном для него объеме, и по большому счету не имея никаких навыков, может подойти к любому другому муз. инструменту, поизучать его какое-то время и начать выдавать на нем мелодии.
Если товарищ умеет выдавать скоростные шреды на гитаре - это не делает его музыкантом. это делает его все лишь хорошим спортсменом пальцев.

Ну и про то, что музыку нужно уметь чувствовать, иметь свободу импровизировать, говорить не стоит. Слава Богу, многие не лишены это качества. Хотя именно оно не такое уж и основное в вопросе определения, кто же музыкант, а кто хер с горы.

Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Кто же тогда все эти бездарные парняги которые играют че то на концертах?))
ну во-первых далеко не все бездарны, а во-вторых, отвечая на твой вопрос - гитаристы, басисты, барабанщики и держатели микрофонов.

Последний раз редактировалось Диез; 10.08.2011 в 00:18.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 09:04   #49
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
кто же музыкант, а кто хер с горы.
В таком случае, мы тут все херы с горы.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 09:26   #50
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
И как не крути но Британия и Америка законодатели в музыке , в любом направлении.
это неправда) США да. но британцы в очень многих музыкальных жанрах не имеют достойных представителей
хотя если вы сугубо о хардкоре, то возможно, я не силен в этом
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 09:38   #51
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

да главное что там родились зеппелин и саббаты. что ещё нужно?
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 09:40   #52
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от young man blues Посмотреть сообщение
да главное что там родились зеппелин и саббаты. что ещё нужно?
это всё круто) но речь шла о том, что США и Англия дают просраться миру во всех музыкальных жанрах)
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 11:31   #53
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

и моторхед блять в конце концов
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 15:29   #54
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
это всё круто) но речь шла о том, что США и Англия дают просраться миру во всех музыкальных жанрах)
так а в чем вопрос тогда? США дает просраться в большинстве муз. жанров, а в которых не дает - там дает просраться Британия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
В таком случае, мы тут все херы с горы.
Ну а что делать, амнистировать всех до музыкантов, чтобы удовлетворить личные амбиции?
ну и не все. я думаю пару человек можно найти. я например к этому очень стремлюсь типа

Добавлено через 5 минут
Называться музыкантом и не уметь читать ноты, не знать основ муз.теории - все равно что считать себя поэтом и не уметь читать, не знать грам. и орф. правил языка. как бы вроде и поэт, но такое шото, поэт "сяду в кофейне, запишу в молескин хоку, потом напечатаю в тумблр"
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 16:44   #55
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
Называться музыкантом и не уметь читать ноты, не знать основ муз.теории - все равно что считать себя поэтом и не уметь читать, не знать грам. и орф. правил языка. как бы вроде и поэт, но такое шото, поэт "сяду в кофейне, запишу в молескин хоку, потом напечатаю в тумблр"
а нахера поэту уметь читать то? и даже писать?

Добавлено через 6 минут
или есть чуйка, что Гомер не поэт?
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 16:46   #56
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
Называться музыкантом и не уметь читать ноты, не знать основ муз.теории - все равно что считать себя поэтом и не уметь читать, не знать грам. и орф. правил языка. как бы вроде и поэт, но такое шото, поэт "сяду в кофейне, запишу в молескин хоку, потом напечатаю в тумблр"
Так, подожди. Вот есть, например, какой-то рандомный парень, который хорошо играет на гитаре, пишет музыку для группы, он в состоянии сделать аранжировку какой-либо чужой композиции, в состоянии адекватно импровизировать, но вот черт, нот с листа не читает и муз. школу не посещал. Что ж теперь, он хер с горы, а не музыкант?
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 16:51   #57
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Привет Ван-Гог ! Я слышал ты художник не закончил, какой ты нахуй художник то ?
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 17:58   #58
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
и муз. школу не посещал.
а нахрена?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от oggi Посмотреть сообщение
Привет Ван-Гог ! Я слышал ты художник не закончил, какой ты нахуй художник то ?
ван гог умел рисовать -> ван гог = художник, какие могут быть предъявы?

Последний раз редактировалось Диез; 10.08.2011 в 00:19.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 18:09   #59
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
а нахрена?
Не знаю, ты же здесь за муз. грамоту молвишь, а не я.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 18:18   #60
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Например Фли говорил лет с 10 назад, что он не умеет читать ноты. С другой стороны, он ведь "пишет" басовые партии для РХЧП? ну вроде бы да. неплохо играет? отлично играет. Но тут такое маленькое упущение, что он тем не менее в музыке и музыкальных терминах разбирается достаточно, о чем можно судить опять же с его интервью. Можно сказать, партитуры он раскладывал у себя в голове. Но он понимает что к чему.

Возвращаясь к примеру с поэтом. Да, ну ок, я соглашусь, теоретически можно не уметь писать. Но иметь словарный запас, но знать, что такое там все эти хореи, ямбы, дактили, стропы и далее и уметь пользоваться ими - очень важно, если заниматься поэзией серьезно. А стихи можно редактору вслух надиктовать, пусть сам запишет на бумагу. Или как Лесь - на диктофон.

А по вашей, ребята, логике: купил гитару, сыграл дж-дж-вуки-вуки - музыкант; купил холст и кисть - художник; купил карандаш и молескин - писатель, купил зеркалку - уже свадебный фотограф. Ну это несерьезно, ребята, если музыка так важна в вашей жизни. Если вы решили посвятить себя делу фотографии - неужели не прочтете 5-6 книг по этому поводу а может и на курсы запишетесь? Или если вы "от природы художник" и это ваше призвание - неужели не втарите пару книг на иБее, не заглянете на курсы какие-то, не будете учиться чему-то у мастеров? Если вы так дорожите музыкой и желаете постигать ее больше и больше - неужели так сложно взять 2-3 учебника для первого класса муз.школы и прогнать его за 2 ночи, прочесть педивикию там, ну и так далее? Как же развиваться?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
Не знаю, ты же здесь за муз. грамоту молвишь, а не я.
я не ходил ни в какие школы. хотел бы конечно, но не ходил.
но самостоятельно что угодно изучить - это ведь не проблема.

Добавлено через 3 минуты
Я не говорю о многом и что блин надо в академию поступать. Но начальный самый уровень, книжечки в 100 страниц с картинками вполне хватит как необходимого минимума. Ну а если дальше - то я уже написал парой абзацев выше. Мне кажется, если человек действительно одержим музыкой, он так или иначе будет развиваться далее, выше и выше.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Set Adrift what will remain Hardcore 76 26.11.2015 00:26
09.07.2011 - Chain Gang Release Show - Habits, Homesick, Clearsight, Set Adrift, Bluesbreaker, Leviathan marathon man Events Archive 179 15.07.2011 22:04
Волчья Яма xbroodax Hardcore 94 16.06.2011 11:55
24/06/2010 - The Rave(спб), Dottie Danger(спб), Arms Around(киев) Hazard Events Archive 133 01.07.2010 12:37
24.10.09, Киев - Verdict, Rearranged, High x Hopes, Still, Aspire, Gorgona, Shout Aloud, Supertzar, Obsession, Woundead fruit_of_babylon Events Archive 296 27.10.2009 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine