www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2011, 01:08   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 411
06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

06.08.2011 (суббота)
Киев, "Аквариум"



Афиша для Рода Славянского

[свернуть]


Abolition (90's influenced newschool hardcore, UK)
Злой, мощный и экстатичный лондонский ньюскул в духе Trial, 1134, Risen и многих других великолепных групп жанра. Острая и политизированная лирика, безумная энергетика и Unbroken во влияниях, сплит с небезызвестными Hang The Bastard и Arc Of Сovenant.
Bandcamp
MySpace
Тема на форуме

The Truth (hardcore punk, Serbia)
Задиристый и шумный хардкор-панк со множеством хороших старошкольных влияний от выживших в американских бомбардировках и уличных боях без правил белградских парняг.
MySpace

Katma (crusty hardcore punk/female vocals, Serbia)
Цитата:
Hardcore punk outcasts raised in the collapse of ex-yugoslavian society, under embargo, wars, great leaders, in the atmosphere of hysterical nationalism, watching lines of refugees and living under police pressure.
MySpace
Demo 2010
Drugi Demo 2011

Волчья Яма (Санкт-Петербург)
Цитата:
ingria hardcore punk, karelian isthmus metal
Facebook
Тема на форуме
+
Aspire (90's hardcore, Odessa)
MySpace
Facebook
Тема на форуме
+
Set Adrift (90's hardcore, Ukraine)
MySpace
Facebook
Тема на форуме
+
Woundead (evil metal punks, Kiev)
Facebook
MySpace
Тема на форуме

6 августа (суббота)
Киев, "Аквариум", (Гоголевская, 22/24)
Начало: 17:00
Вход: 80 грн


Встреча вконтакте

Последний раз редактировалось Vegan; 23.07.2011 в 01:26.
Vegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 18:29   #61
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
А по вашей, ребята, логике: купил гитару, сыграл дж-дж-вуки-вуки - музыкант; купил холст и кисть - художник; купил карандаш и молескин - писатель, купил зеркалку - уже свадебный фотограф. Ну это несерьезно, ребята, если музыка так важна в вашей жизни. Если вы решили посвятить себя делу фотографии - неужели не прочтете 5-6 книг по этому поводу а может и на курсы запишетесь? Или если вы "от природы художник" и это ваше призвание - неужели не втарите пару книг на иБее, не заглянете на курсы какие-то, не будете учиться чему-то у мастеров? Если вы так дорожите музыкой и желаете постигать ее больше и больше - неужели так сложно взять 2-3 учебника для первого класса муз.школы и прогнать его за 2 ночи, прочесть педивикию там, ну и так далее? Как же развиваться?
Я знаю достаточное количество людей, которые не зная многих нюансов фотографического процесса, делают шикарнейшие снимки. Я знаю достаточное количество людей, которые просто берут в руки карандаш и рисуют. Отлично рисуют. Но эти люди нигде не учились, книг умных не читали, что ж, они теперь не художники, не фотографы? По-твоему, право называть себя художником/музыкантом/фотографом, дает только какой-то определенный багаж знаний/навыков/умений?
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 18:38   #62
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

вибачте, що я вмішуюся, але
Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
Я знаю достаточное количество людей, которые не зная многих нюансов фотографического процесса, делают шикарнейшие снимки.
я не вірю. ну тупо не вірю. фотограф-аматор може бути без знань і орієнтації у фотографічному культурному середовищі. митець - ніяк. 5 випадково удачних знімків за все життя не зроблять людину фотографом ніяк. плюс, ще спробуй їх зроби.
Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
Я знаю достаточное количество людей, которые просто берут в руки карандаш и рисуют. Отлично рисуют. Но эти люди нигде не учились, книг умных не читали, что ж, они теперь не художники, не фотографы?
абсолютно вірно. є, звісно, генії від мистецтва, яким для розвитку таланту достатньо дуже мало теорії - але історія знає таких одиниці. і якби серед музикантів в Україні були такі - ми б про них знали. і не тільки ми.
Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
По-твоему, право называть себя художником/музыкантом/фотографом, дает только какой-то определенный багаж знаний/навыков/умений?
однозначно - так. більшість письменників і поетів, яких усі знають не називали себе письменниками, чи поетами, бо вважали, що до справжнього митця їм - далеко. Василь Стус, наприклад так і казав: "Я не поет. Я просто пишу вірші". хоча він був генієм поезії. то чому робити поблажки для менш видатних людей?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 18:53   #63
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Redneck, прочитай мои комменты на предыдущей странице и, возможно, сам найдешь ответ на свой вопрос. Музыканта как профессионала своего дела определяет вся совокупность мелких моментов, с которыми ему приходится сталкиваться ежедневно
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 18:53   #64
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
вибачте, що я вмішуюся, але

я не вірю. ну тупо не вірю. фотограф-аматор може бути без знань і орієнтації у фотографічному культурному середовищі. митець - ніяк. 5 випадково удачних знімків за все життя не зроблять людину фотографом ніяк. плюс, ще спробуй їх зроби.
Ты сам сейчас употребляешь словосочетание "фотограф-аматор", намекая на то, что человек фотограф, хоть и новичек. Диез же, наверняка посчитал бы фотографом, только какого-нибудь лаурета премии Хассельблада, и попутно выпускника Школы Искусств при Кэмбриджском Университете. Поскольку статус фотографа, в этом случае, якобы был бы подкреплен какими-то теоретическими знаниями.

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
абсолютно вірно. є, звісно, генії від мистецтва, яким для розвитку таланту достатньо дуже мало теорії - але історія знає таких одиниці. і якби серед музикантів в Україні були такі - ми б про них знали. і не тільки ми.
А мы сейчас о гениях и не говорим. Пытаемся выяснить, имеет ли рядовой украинский гитарист/басист/бараьанщик-самоучка право называть себя музыкантом.

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
однозначно - так. більшість письменників і поетів, яких усі знають не називали себе письменниками, чи поетами, бо вважали, що до справжнього митця їм - далеко. Василь Стус, наприклад так і казав: "Я не поет. Я просто пишу вірші". хоча він був генієм поезії. то чому робити поблажки для менш видатних людей?
Мне кажется, вся проблема кроется в совершенно разном понимании слова "деятель искусств" (музыкант, фотограф, художник). Упоминание гениев и действительно талантливых людей здесь не к месту, мне кажется.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 18:59   #65
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

и с чего это вы, уважаемые оппоненты, стали вводить какие-то крайние понятия типа "определяет только багаж знаний", "не закончил художку - не художник" и так далее? Что за одногранность и, извините, ограниченность? Зачем давать трактовку моим словам в одном да еще и крайнем смысле? Я не говорил того, что переспрашиваете вы.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 19:02   #66
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
Ты сам сейчас употребляешь словосочетание "фотограф-аматор", намекая на то, что человек фотограф, хоть и новичек. Диез же, наверняка посчитал бы фотографом, только какого-нибудь лаурета премии Хассельблада, и попутно выпускника Школы Искусств при Кэмбриджском Университете. Поскольку статус фотографа, в этом случае, якобы был бы подкреплен какими-то теоретическими знаниями.
ну, дивись, візьмемо аналогію: хлопчик - це чоловік за статтю, але це ще не повноцінний чоловік. для досягнення нового рівня йому потрібно пройти через ряд фізичних перетворень. так само і з митцями - аматор від мистецтва може стати повноцінним митцем, якщо його вміння пройде через ряд метаморфоз.
словом: сама по собі наявність хуя не робить хлопчика чоловіком, а саме по собі вміння видавати з інструмента правильні звуки не робить із людини музиканта.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 19:03   #67
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

redneck, так если о гении и, соответственно, уровне одвренности мы не ведем речь (с твоих слов), то какие же категории определяют человека как музыканта?
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 19:44   #68
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
Если вы так дорожите музыкой и желаете постигать ее больше и больше - неужели так сложно взять 2-3 учебника для первого класса муз.школы и прогнать его за 2 ночи, прочесть педивикию там, ну и так далее?
какая практическая польза от знания сольфеджио, в рамках хардкор/панк групп?
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 19:50   #69
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
какая практическая польза от знания сольфеджио, в рамках хардкор/панк групп?
ти можеш багатьох представників хардкору назвати музикантами?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 20:03   #70
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
ти можеш багатьох представників хардкору назвати музикантами?
я могу назвать музыкантами всех представителей хардкора, чья музыка мне пришлась по душе. но речь не обо мне, а о ваших дележках пиздоватых
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 20:26   #71
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
я могу назвать музыкантами всех представителей хардкора, чья музыка мне пришлась по душе. но речь не обо мне, а о ваших дележках пиздоватых
лайк
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 20:58   #72
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Диез, я вообще предмета спора не наблюдаю. Воду в ступе толчем.

Но вообще, согласно викисловарю, у слова "музыкант" есть два значения, особенно, обрати внимание на первое определение:
1. Человек, играющий на музыкальном инструменте, исполняющий музыку.
2. Человек, занимающийся музыкой профессионально, специалист в области музыки.

Что-то еще нужно объяснять?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
ну, дивись, візьмемо аналогію: хлопчик - це чоловік за статтю, але це ще не повноцінний чоловік. для досягнення нового рівня йому потрібно пройти через ряд фізичних перетворень. так само і з митцями - аматор від мистецтва може стати повноцінним митцем, якщо його вміння пройде через ряд метаморфоз.
словом: сама по собі наявність хуя не робить хлопчика чоловіком, а саме по собі вміння видавати з інструмента правильні звуки не робить із людини музиканта.
Наличие хуя все же делает из мальчика представителя мужской части населения. Точно так же, и умение играть на каким либо инструменте, позволяет отнести этого человека к когорте музыкантов. Начинающих или проффи же, не суть важно.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
я могу назвать музыкантами всех представителей хардкора, чья музыка мне пришлась по душе. но речь не обо мне, а о ваших дележках пиздоватых
+
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 21:03   #73
Митал Хардкор Ревендж
+/- Информация
Репутация: 70
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Диез, это лично твое мнение, которое не отражает действительности.

По ходу твоих мыслей можно прийти к выводу , что если женщина не умеет готовить борщ она не "баба" , а если мужик не подтягивается на турнике хотя бы 10 раз он не мужик))) Почему? Потому ,что так мой сосед сказал, парень прожженный, знает жизнь, как говориться))

Тогда ,публичный вопрос?)

Диез, кто я тогда и чем я занимаюсь?

Ибо мне кажется ,что кем себя человек чувствует тем он и является, чисто для себя он может быть королем или рабом, кем он себя чувствует.
xVaskax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 23:23   #74
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Диез, кто я тогда и чем я занимаюсь?
касатик, может мне еще по руке тебе погадать и судьбу сказать?
ты вася, ты играешь на гитаре.

Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Ибо мне кажется ,что кем себя человек чувствует тем он и является, чисто для себя он может быть королем или рабом, кем он себя чувствует.
я себя чернокожим чувствую, шо мени робыть?
если я себя чувствую президентом - я же не пойду выбивать башмаком двери на Банковой и выгонять федоровича. я буду десятилетиями работать над карьерой.
Чувствуешь себя музыкантом - отлично, занимайся, стремись, рвись к высотам, будь музыкантом.
Цитата:
Сообщение от redneck Посмотреть сообщение
Но вообще, согласно викисловарю, у слова "музыкант" есть два значения, особенно, обрати внимание на первое определение:
1. Человек, играющий на музыкальном инструменте, исполняющий музыку.
2. Человек, занимающийся музыкой профессионально, специалист в области музыки.

Что-то еще нужно объяснять?
А еще на викисловаре написано что фотограф - это человек, занимающийся фотосъёмкой как увлечением, профессией или являющийся автором конкретного фотоснимка. Так а что, сфоткал посанов на мобилочку - тоже как бы фотограф, ну если ссылаться на определения, так?
Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
какая практическая польза от знания сольфеджио, в рамках хардкор/панк групп?
зачем рамки, подожди? вы же все товарищи первые на очереди за нестандартным мышлением без рамок и предрассудков.
ну и раз уже ты спросил - например я напишу часть песни, принесу чувакам на нотном листе (ну а сыграть не могу, т.к. скажем я барабанщик и гитарой плохо владею), даю ноты - они смотрят. неясно как кто, я давай объяснять "значит в основном все в ля-миноре, сейчас квадрат из Am, C/G, G, Em7", все равно не понимают, что делать?
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 23:31   #75
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

да сальфеджио это заебись и я думаю что как раз типы из флагманских групп в жанре очень хорошо выкупают что это и зачем.
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 23:36   #76
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
я могу назвать музыкантами всех представителей хардкора, чья музыка мне пришлась по душе
виходить, музикант - поняття відносне, і залежить від того, чи подобається конкретному слухачу музика виконавця, чи ні?
от як добре - тепер я цілком аргументовано можу сказати, що в блеку не може бути жодного музиканта (бо він мені не подобається )
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2011, 23:57   #77
Митал Хардкор Ревендж
+/- Информация
Репутация: 70
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Диез , Ты сравниваешь то , что сравнить нельзя.

Может давай еще к викисловарю будем за советами в личной жизни обращаться?))

Братан, вот принципиально спорить не хочу с тобой здесь, в живую подискутируем))

Но скажу пару слов)

Не воспринимай слова буквально, пример с мужчиной и женщиной ,я привел для того , что бы наглядно продемонстрировать, что общепринятые рамки и функции которые приписывает "википедия" тому или иному объекту или субъекту, относительны. Чернокожий, азиат, европеец это как по мне физическое определение субъекта , точнее общие физические характеристики, будь то цвет кожи или разрез глаз, так что сравнение не уместно. Так как слово "мужчина" я определил не как физическую характеристику, а как осознание или самосознания факта ,что тот или иной человек является мужчиной, с характерными чертами для кого то, но не характерными для тебя, например. Если рассматривать слово "музыкант" как профессию , то да, я не музыкант. Если рассматривать слово "музыкант" как четкое определение, которое не допускает исключений, тогда да я не википедиа-музыкант. Но ,а что тогда с чувством, которое побуждает меня творить и свои эмоции, чувства,впечатления выражать в музыке?

Я вот чувствую себя музыкантом . Не профессиональным, любителем. Да я не знаю в идеале нотной грамоты, не играю идеально на инструменте. Но с помощи инструмента я что то создаю, назову это музыкой. Так ,что же я создаю ,если я не музыкант? Набор звуков?
xVaskax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 00:03   #78
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
зачем рамки, подожди? вы же все товарищи первые на очереди за нестандартным мышлением без рамок и предрассудков.
потому что одним оно нужно, другим нет. то есть- вполне можно обойтись

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
ну и раз уже ты спросил - например я напишу часть песни, принесу чувакам на нотном листе (ну а сыграть не могу, т.к. скажем я барабанщик и гитарой плохо владею), даю ноты - они смотрят ясно как кто, я давай объяснять "значит в основном все в ля-миноре, сейчас квадрат из Am, C/G, G, E7", все равно не понимают, что делать?
можно в табах написать. а вообще угарная группа выходит-музыку пишет ударник, который толком не играет на гитаре

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
виходить, музикант - поняття відносне, і залежить від того, чи подобається конкретному слухачу музика виконавця, чи ні?
музыкант-это человек, который создает музыку. а на группы которые мне не нравятся мне просто похуй. навреное там тоже музыканты
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 00:17   #79
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

ну насчет википедии - я с нее начал, чтоб было за что зацепить аргументы, потом ведь в меня сами начали бросать ссылками на словари.

и как бы ты всё хорошо разложил, я не спорю. но еще ты сам же написал, что каждый сам себе решает, кем ему быть. именно здесь и кроется личина постмодернизма. я решил что я фотограф - и хрен мне кто докажет обратно. возомнил себя художником - попробуй опровергни. решил, что музыкант - так оно и будет.

к любой вещи есть объективный и субъективный подход, и отлично, когда они хоть где-то пересекаются. в том же примере с фотографами: субъективно фотографом может быть каждый обладатель мыльницы или даже мобилки, объективно человека можно назвать художником, когда он зарабатывает этим деньги, либо делает снимки, которые положительно оценивают другие фотографы, ну а если он еще и демонстрирует безупречное знание матчасти - тогда вообще супер. и вот когда объективное и субъективное встречаются вместе - здесь и будет правда.

я не говорю сейчас именно про тебя (насчет тебя я давно говорю, что у тебя огромный потенциал композитора и тебе нужно бы его высвобождать из рамок, в которых он сидит), но реально есть например штришки, купившие гибсач там и уже считающие себя не просто гитаристами, а прям музыкантами. хотя ни техники, ни фантазии, ни знаний. так а чем они лучше тебя или меня? ведь каждый из них может влепить фразу типа:
Цитата:
Сообщение от xVaskax Посмотреть сообщение
Я вот чувствую себя музыкантом . Не профессиональным, любителем. Да я не знаю в идеале нотной грамоты, не играю идеально на инструменте. Но с помощи инструмента я что то создаю, назову это музыкой. Так ,что же я создаю ,если я не музыкант? Набор звуков?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
музыкант-это человек, который создает музыку.
а фотограф - это человек, создающий фотографии. и пофиг, если на мобилку без фокуса в темноте напротив солнца в пьяном угаре. ведь сфоткал - значил создал фото. создал фото - значит фотограф.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 00:23   #80
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
а фотограф - это человек, создающий фотографии. и пофиг, если на мобилку без фокуса в темноте напротив солнца в пьяном угаре. ведь сфоткал - значил создал фото. создал фото - значит фотограф
щелкнуть на мобас может любой желающий, собственно, с мобасом. создать музыку сможет не каждый
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 00:30   #81
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
можно в табах написать
у меня есть знакомый гитарист, он табов не знает. все партии мне сбрасывал в нотах, приходилось учить.
Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
а вообще угарная группа выходит-музыку пишет ударник, который толком не играет на гитаре
а что такого? хорошая часть классиков умела играть на 1-2 инструментах, а писали музыку для оркестра с десятками инструментов, причем такие монстры как Бах писали сразу с аппликатурой для того или иного инструмента, и прямо из головы.
или в харкоре/панке играют одни бездарности? неужели чложно поверить, что может быть и такое?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от snowball Посмотреть сообщение
щелкнуть на мобас может любой желающий, собственно, с мобасом. создать музыку сможет не каждый
пфффф.
любой набор звуков можно назвать музыкой, и хрен ты поспоришь с этим в эпоху джонов кейджей. так что создать "музыку" может любой с музыкальным инструментом. так же как и с мобилкой. и попробуй оспорить "музыкальность" любых аматорских высеров по грифу. все очень субъективно в нынешнюю эпоху, когда даже удар предплечьем по клавишам ф-но имеет статус аккорда и даже спец. название.
да и опять же, даже если обращаться к объективным взглядам, прочитай ты 4 страницы из детского учебника по музыке, ты бы уже знал, насколько смешно заявление "создать музыку сможет не каждый". аккорды I, IV, V ступеней выбранной тональности и 5 нот этой же тональности сверху почти в произвольном порядке - вот тебе готовая песня.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 00:32   #82
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
у меня есть знакомый гитарист, он табов не знает. все партии мне сбрасывал в нотах, приходилось учить
ну вы значит технари такие, если партии нужно в табах расписывать
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 01:22   #83
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

О блять боже, Диез ну к чему это всё?
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 03:00   #84
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

норм дискуссия, не пизди.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от snowball
ну вы значит технари такие, если партии нужно в табах расписывать
вот это я как-тон е понял совсем
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 07:10   #85
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
О блять боже, Диез ну к чему это всё?
не каятся, грешники.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 09:32   #86
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от young man blues Посмотреть сообщение
норм дискуссия, не пизди.
нихуя не норм, забазарьте уже кто-то Диеза)))))
а Вася про борщ и баб ваще четко
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 09:41   #87
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

нечем крыть
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 09:49   #88
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от young man blues Посмотреть сообщение
норм дискуссия, не пизди.

Добавлено через 49 секунд

вот это я как-тон е понял совсем
ой да сам не пизди
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 10:31   #89
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

Цитата:
Сообщение от young man blues Посмотреть сообщение
да сальфеджио это заебись и я думаю что как раз типы из флагманских групп в жанре очень хорошо выкупают что это и зачем.
барабанщик Chimaira например свои партии прописывает нотами и с них играет (можно было заметить в roadrunner united). керри кинг тоже остальным участникам Слеера носит партии на нотном листочке (в интервью кто-то из Слеера вспоминал). Хэтфилд, по крайней мере первые три альбома, носил нотные листы к Клиффу Бёртону на проверку, т.к. у Клиффа было какое-то минимальное муз. образование, а Хэтфилд был вроде как способным одаренным малым, но не имеющим понятия о многих законах музыки. Бёртон там что-то корректировал - и на выхлопе получался бомбовый материал (это тоже читал в интервью). ну это то что я знаю наверняка, а за хардкор не скажу, сорри посаны.

Добавлено через 7 минут
ну и все видели Zen Of Screaming, я уверен (судя по упражнениям, которые Мелисса дает), что все, кто у нее занимаются, волей-неволей должны были изучить основы муз.теории. А среди них кстати вокалиcты H2O и Madball, если что, вот вам к вопросу о хардкоре.
Тим из Rise Against и Золтан из Ignite, судя с видосов на ютюбе и упражнений, которые они делают для вокала, тоже так или иначе столкнулись с изучением основ муз. теории. Не могу знать наверняка, но уверен процентов на 80

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Джеймс Хэтфилд отмечает, что Клифф Бёртон оказал огромное влияние на раннюю Metallica. Будучи классическим пианистом, Бёртон широко использовал свои познания в музыкальной теории и обучал им других членов группы.
например

Добавлено через 27 минут
Вот мне подсказывают, что Protest The Hero издают буклеты с нотами как приложение к альбомам. Вам это конечно не показатель, это же не ди ай вай никому не известная группа
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2011, 10:48   #90
tape
+/- Информация
Репутация: 20
Re: 06/08/11 - Abolition (UK), The Truth & Katma (Serbia), Волчья Яма (СПб) + Aspire, Set Adrift, Woundead

я охуел

и я шарю сальфеджио
и даже что такое аппликатура
xSailor manx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Set Adrift what will remain Hardcore 76 26.11.2015 00:26
09.07.2011 - Chain Gang Release Show - Habits, Homesick, Clearsight, Set Adrift, Bluesbreaker, Leviathan marathon man Events Archive 179 15.07.2011 22:04
Волчья Яма xbroodax Hardcore 94 16.06.2011 11:55
24/06/2010 - The Rave(спб), Dottie Danger(спб), Arms Around(киев) Hazard Events Archive 133 01.07.2010 12:37
24.10.09, Киев - Verdict, Rearranged, High x Hopes, Still, Aspire, Gorgona, Shout Aloud, Supertzar, Obsession, Woundead fruit_of_babylon Events Archive 296 27.10.2009 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine