www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.04.2012, 14:56   #1
Мафия
+/- Информация
Репутация: 128
AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

"Отрыв Перца" представляет...




AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия)



Mathieu Vandekerckhove - guitars
Colin H van Eeckhout - vocals
Bjorn Lebon - drums
Lennart Bossu - guitars
Levy Seynaeve - bass


Покинутые монастыри. Добровольная ночная процессия навстречу верной смерти. Земля, переполненная миллионами старых костей, покоящихся в вечном сне среди ржавых пуль и насекомых. Их крик до сих пор разносится эхом по пустым полям, оставаясь нерасслышанным современным равнодушным обществом. Именно на этом месте, где подошла к концу первая большая война, на этой самой почве появилась группа, которая несет в себе прошлое этой местности, ее боль. Собравшись на покинутых полях West-Flanders, AMENRA занимаются реконструкцией богохульных проповедей с 1999 года. Пропагандируя свою идею об идеальном мире, не связанным ни с прошлым, ни с будущим, ни с настоящим, они посвящают своих последователей в нечестивые ритуалы, дабы явить им мир невиданной ранее мистики. Их постмодерное видение музыки, монотонной по своей сути, заставит искушенного слушателя отказаться не только от привычного понятия "музыка", но, возможно, даже от целой системы собственных убеждений.

AMENRA уже успели обзавестись внушительным каталогом записей, однако, ни один из общепризнанных релизов не воздает группе должное, будучи абсолютно не в состоянии в полной мере воссоздать гипнотизирующую энергию их живых выступлений. Их фанам и критикам известно, что чарующие концерты этой группы - единственный способ прочувствовать это пятое измерение. AMENRA сдали негласный экзамен по своему мастерству экстерном благодаря турам с NEUROSIS и CONVERGE, а также выступлениям на множестве известных европейских фестивалей: Hellfest, Ieperfest, Roadburn, Groezrock, Assymetry, Dourfest и др. Не пропустите выступление в Киеве, группы такого уровня у нас бывают не часто!

Дискография:
2003 - "Mass I: Prayer I - VI", full-length
2004 - "Prayer 8: Offerande", split with VUUR
2004 "Prayers 9 + 10" EP
2004 - split with GAMENESS / GANTZ / VUUR
2005 - "Mass II: Sermons" EP
2005 - "Mass III", full-length - http://ifolder.ru/23086290
2007 - split with HITCH
2008 - "Mass IIII", full-length
2009 - "Mass III-II + IIII", compilation
2009 - "Afterlife" EP
2011 - split with BLACK HEART REBELLION
2011 - split with HIVE DESTRUCTION
2011 - split with OATHBREAKER
2012 - split with HESSIAN

Facebook:
http://www.facebook.com/churchofra
MySpace:
http://www.myspace.com/amenra
Off. Site:
http://amenra-official.tumblr.com/
http://www.churchofra.com/



Концерт состоится при поддержке групп:
KAILESS (post-metal - Липецк)
http://vk.com/kailess
SELMA (post-metal - Ровно)
http://vk.com/club19123947
FOREVER WASTED (sludge - Киев)
http://foreverwasted.bandcamp.com/


21 мая 2012, понедельник
г. Киев, клуб "Бинго", проспект Победы 112
Начало в 19:00
Вход: 150 грн.


Билеты - только на входе в день мероприятия!

Встреча вКонтакте: http://vk.com/amenrakiev
Событие на ластфм: http://www.lastfm.ru/event/3158498

EvDeon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 11:02   #61
MCD
+/- Информация
Репутация: 48
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

ну как бы
Цитата:
просьба к саппорту объявить не хлопать во время песен.)
так за "во время" я и сам намекал всяким штрихам, просто рандомный ор между песнями звучал не лучше, уж поверь.
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 11:19   #62
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от cursed_sun Посмотреть сообщение
ну как бы

так за "во время" я и сам намекал всяким штрихам, просто рандомный ор между песнями звучал не лучше, уж поверь.
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 11:29   #63
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от cursed_sun Посмотреть сообщение
ох. Расскажите в чем прикол не хлопать ПОСЛЕ песен?
тащемто посыл был не хлопать ВО ВРЕМЯ песен. Но походу в Харькове переборщили и не хлопали и После нескольких песен.))
Я ваще думал, что АменРа психанули от такого теплого приема и не доиграли. Пообщался с Кайлесами - они сказали, что бельгийцы традиционно отыграли сколько положено.

По ивенту - АменРа - да, круто, но мало. Ну и звука навернули многовато. Перед этим играли Кайлесс из Липецка. Материал не зацепил, но звук был очень фирмовый и вообще наиболее разборчивый из всего, что я слышал в "Жаре". А АменРу навернули чуть больше и низ смешивал всё в кашу. Странно, что звукореж вроде у бельгийцев был свой, но Колина очевидно было мало.

Обидно, что Старкитекты раздали крайне фирменно и качево, но хэдам традиционно пофиг на саппорт (хотя там есть чему поучиться). Херсонцам с таким уровнем композиторства и подачи нужно давно колесить по Европе. Меня крайне прокачало. Как по мне, самый оригинальный по музыке коллектив в Украине в околосабжевом стиле.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.Jekyll Посмотреть сообщение
Аменра играет кардинально другую музыку, и вокалист сам подсказывает, как нам вести во время выступления - он на сцене дергается в припадках, а публика стоять должна?
только хлопание мешает остальным воспринимать музыку как задумано музыкантами, остальное пофигу.. Уже под Ам Кройц, понял, что до Киева не доеду. Так и вышло - шее и спине нужен отпуск после Харькова.)
Rad_meandr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 12:34   #64
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация
Репутация: 84
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

тоже отпишу по поводу Харькова.
Риига - очень хорошо! особенно порадовал вокал Бруды и заезды по быстрым кускам. Правда, было видно, что новый гитарист еще совсем не освоился. Со звуком так же надо чуть получше работать, но в целом я крайне приятно удивлен.
Старкитект - группа вечера, не считая хэдов. Давно уже пытаюсь вбить всем окружающим, что эта группа - самое интересное и оригинальное, что есть в подобной музыке не только в Украине, а, возможно, и в СНГ. Группа со своим лицом, группа в которой каждый участник - личность. Фирмово, качево, нестандартно. Очень жду нового материала в записи и желаю скорейшего тура по Европе.
Кайлесс - смешанные чувства. С одной стороны отличный звук, которого от "Жары" не приходилось ожидать, отличное владение инструментами, качественная, пусть и шаблонная, подача. С другой стороны - абсолютно вторяковый материал. Слишком культофлунно. В целом, даже послушал бы еще, а многим нашем группам стоит поучиться у ребят отношению к делу и подходу.
Аменра - сошествие во ад. Божественно. Мало. Публика

Не пропустите у себя в Киеве. Для тех, кто действительно любит эту музыку, а не придет по моде, это будет знаменательное событие!
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 12:43   #65
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

билять. походу буду также впечатлён и разочарован как и от концерта селест - заебись но мало (
как там. мерч был?
aukio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 12:52   #66
Сало - це любов.
Сало - це життя.
+/- Информация
Репутация: 84
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
мерч был?
до Киева доедут только диски\винилы\нашивки + несколько футболок ХЛ-рамера.
Ri Ra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 12:54   #67
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от Rad_meandr Посмотреть сообщение
Обидно, что Старкитекты раздали крайне фирменно и качево, но хэдам традиционно пофиг на саппорт (хотя там есть чему поучиться). Херсонцам с таким уровнем композиторства и подачи нужно давно колесить по Европе. Меня крайне прокачало. Как по мне, самый оригинальный по музыке коллектив в Украине в околосабжевом стиле.
+ миллиард
невероятно отыграли. я и близко не ожидал ничего подобного.
как по мне, они убрали эту аменру на раз.

а липецк да - крутейшие инструменты, голова за 2.5к, идеальное звучание. но такой скукоты ещё поискать, уже после 5 минут их сета мне хотелось куда-то уйти.

бзв, риига понравились, очень даже. несмотря на однообразность. звучали слаженно.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 13:14   #68
MCD
+/- Информация
Репутация: 48
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
как по мне, они убрали эту аменру на раз.
да ну. музыкально они сильнее групп игравших вчера, это понятно.

Но все-таки Аменра это намного больше чем музыка, так что понятия типа "убрали/сделали" не думаю что применимы здесь. Мэйби вчерашний канц не дал это почувствовать
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 13:42   #69
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от cursed_sun Посмотреть сообщение
да ну. музыкально они сильнее групп игравших вчера, это понятно.

Но все-таки Аменра это намного больше чем музыка, так что понятия типа "убрали/сделали" не думаю что применимы здесь. Мэйби вчерашний канц не дал это почувствовать
я уёбищно выразился, согласен.
просто от сета стархитект я протащился, а от сета аменры - нет. вот и вся разница.

"музыкально сильнее" вообще странное понятие. это кто определяет?
"больше чем музыка" это тоже что-то странное.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 13:44   #70
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Больше чем музыка - это хардкор, а не ваша аменра.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 13:52   #71
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Я думал намного лучше всё будет ©
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 16:22   #72
lossless
+/- Информация
Репутация: 12
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Все звучали и играли в Харькове хорошо; риигу приятно было услышать наконец-то вживую, уже проёбывал не раз) старкитект мне по музыке не нравятся, не цепляет. А вот каилес не смотря на всю свою какбе "вторичность", наоборот, очень и очень. Аменра: я завалил
Димончик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 17:47   #73
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от Ri Ra Посмотреть сообщение
до Киева доедут только диски\винилы\нашивки + несколько футболок ХЛ-рамера.
серьёзно чтоли? :( а как же запас на каждый город? :)
aukio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 23:37   #74
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Короче, по свежим впечатлениям - звук был очень хорош.
Очень неплохо зашли Кайлесс, напомнили ранний айзис, только зря не орут.
Аменра - имидж наше всё. На деле - довольно прилично сыгранный трехаккордный постметал. Кажется, что парни нашли свой рецепт и им довольствуются, чего-то оригинального (как например масс2 или афтерлайф) от них ждать на новой плите не стоит.
Не было такого прям мега контраста между разогревом и хедами - и это скорее комплимент "нашим". Ведь у самой аменры все, чего от них ждали, было в избытке: замогильно? а то! яйца дрожат? а как же ж! взад вперед качается? ого-го! Ну вот! То есть фирма - есть, но пиздец какого уровня (в аранжировках, работе со звуком, подачей той же) - я лично не заметил(не в пример Каспиан, Розетте и Амиа Венере Лендскейп - ну последние же пацаны вообще ещё!). У тех же АФ были огромные шансы выйти на тот же уровень. Вопрос лишь в том, насколько это интересно вообще, что стоит за этим? ... Ведь, хз, эта тема накрылась раньше, чем Тул дописали свой новый альбом...
Вообще, огромное спасибо за такой привоз, для меня это ачивмент, теперь - только нейрозис))
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 00:10   #75
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

видеоряд дополнительно крыл. фракталы блять)
Neverfail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 01:05   #76
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Ритуал был в Киеве?
Rad_meandr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 01:08   #77
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Юра, спасибо.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 01:12   #78
no bounderies
+/- Информация
Репутация: 39
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от Rad_meandr Посмотреть сообщение
Ритуал был в Киеве?
не-а(
turok87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 01:41   #79
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

очень понравился последний трек ФВ и KAILESS.
Отличные картинки на Сельме. Удивился, когда увидел саксофон, но он какой-то заметной роли не играл.
Аменра крутые. Общим планом писать смысла не было, ничего не видно. После второго трека пошёл в зал снимать с руки более светосильным объективом. Из-за отсутствия места на винте, пока самое короткое, предпоследнее видео. Но зато со "Спасибо")

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 01:41   #80
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Юра, все очень красиво глаголишь, действительно по теме. но!
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
довольно прилично сыгранный трехаккордный постметал
...да, а ты до этого их не слушал? :)
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
(в аранжировках, работе со звуком, подачей той же)
ну вот что у них было не так с этим?
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 07:38   #81
dirty free
+/- Информация
Репутация: 37
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Последние 2 трека ФВ - это было нечто. Ну и в целом приятно видеть, когда группа играет с полной отдачей, даже когда под сценой стоит 10 человек (как это часто бывает на первых командах).

Kailess - местами неплохой материал, но ничего особо не запомнилось.

Selma - как по мне, одно из лучших выступлений, на котором я был. Новые треки более мрачняковые.

Amenra. Буду очень удивлен, если кто-то напишет, что на Аменре был плохой звук. Он был отличный, плотный и читаемый (ну может за исключением чистого вокала, который я не очень-то и люблю). Очень круто отыграли, атмосфера, конечно, мрак. Пару песен на бис не помешало б, конечно. Хотя иногда лучше недоиграть, чем переиграть.

Большое спасибо оргам. Здорово, что использовался видеоряд, с ним вообще шикарно.
Axxent вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 07:40   #82
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от turok87 Посмотреть сообщение
не-а(
зачем же ж врать?)
на видео у kirai как раз концовка Ритуала.)
Rad_meandr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 07:49   #83
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
...да, а ты до этого их не слушал? :)
тут дело в стереотипной памяти - на волне постметалов три года назад угорал по аменре, как по самой злой группе, что я знаю. Типо эталон злости и замогильности. Их же выступление было рядовым, как заваливший вступительные школьник.
Аранжировки которые они выбрали для себя, по правде говоря, убоги, а подача - абсолютно дефолтная для европейцев. Но сыграно все четко, читаемо, убедительно - вот на этом поприще нам до них далеко. На вопрос "что не так?" отвечу просто - для их музыки - все так, и все на месте.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 08:23   #84
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

АменРа - ничего сверхвыдающегося. качественно, 3ло, 3вук отличный просто был, но опять ничего особенного не было. наверно от того что себя не подвшивали
видео у них конечно крутое. как любитель абандона ра3ного вценил аж до сих пор не отпускает. АменРа для меня это как накрученный бренд- больше чем му3ыка. много шума вокруг. но ничего особенного. хотя, нравится же. и в 3аписи и вживую - очень круто.
особенно понравились Сельма, очень сильно удивился и порадовался тому как пацаны отыграли. очень круто.
aukio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 09:38   #85
there is a light that never goes out
+/- Информация
Репутация: 14
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

сельма очень понравилась. спасибо за выступление и за улетный видеоряд. ЛАВКИ
atata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 09:39   #86
tape
+/- Информация
Репутация: 83
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

какой же хороший был звук!
panamama вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 10:12   #87
no bounderies
+/- Информация
Репутация: 39
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от Rad_meandr Посмотреть сообщение
зачем же ж врать?)
на видео у kirai как раз концовка Ритуала.)
бле, переплутав вчора згорячки, сор (((
turok87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 10:40   #88
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
подача - абсолютно дефолтная для европейцев
дженерик еврокор вестимо
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 11:39   #89
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
евророк
FXD

Добавлено через 40 минут
Мои впечатления:
FW — пришел на последних два трека. Только начал вслушиваться, как закончился их сет. Жаль, я бы послушал больше.
KAILESS — хорошо, технично, но без души. Вокала не хватало сильно. Он был кажись только на последнем треке.
Сельма — мало и глухо. Я под сценой ни вокалиста, ни саксофона не слышал. И вообще, Бинго с его отдельной высокой сценой не для Сельмы.
Аменра — чудесно. Выплеснул всю свою злось. Стоял возле ограждения и меня постоянно кто-то пытался оттолкнуть если не в сторону то вдавить в ограждение. Но это даже добавило впечатлений.
К сожалению, проебал мерч(где он вообще был?). Колин ахуенен и ведет себя на сцене очень по фирме. Киевлян видимо повезло — был и Ритуал и новый трек с Масс 5.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 11:47   #90
I believe in miracles
+/- Информация
Репутация: 98
Re: AMENRA (post-metal / sludge - Бельгия) в "Бинго"

Спасибо kirai за видео!
На концерте все было круто, звук отличный был. Только под сценой не очень, но я оттуда быстренько ушла, завидев маленьких деток, которые размахивали ручками и ножками и мешали слушать Аменру.
Очень понравилась Сельма, до этого не было возможности их послушать, саксофон класс :)

Аменра: Die Strafe Am Kreuz Ich Schreibe eine Bibel in Blut моя любимая просто супер сыграна, прямо как на записи+энергетика вокалиста группы.
Каждый во время выступления получил что хотел - можно было и покрутить патлами до попы, как это сделал чувак, стоявший возле меня, можно было уйти в себя и наслаждаться музыкой, как это делала я.

ОП большое спасибо за концерт!
klubnica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-го ноября Memphis May Fire (USA, post-hardcore) в Киеве, клуб "Бинго" Nook Events Archive 3 05.11.2012 23:33
16.03 | The OCEAN (post-metal, DE) в "Квартире" Blind Side Events Archive 1 11.03.2012 17:49
12 января. YEAR OF NO LIGHT (post-metal - Франция) в "Бинго" EvDeon Events Archive 126 22.01.2012 01:00
29.11.09, м.Луцьк, клуб "Майдан", black/death metal party "ONLY THE BEGINNING..." Heart of Tears Events Archive 6 20.12.2009 16:10
"EPSUM" , "The Homebodies" , "DaxOut"/21.02.08/клуб "Бинго" Игорь Events Archive 0 19.02.2008 20:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine