www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2012, 13:57   #1
...
+/- Информация
Репутация: 138
23 ноября - FENNESZ в Киеве! [ОТМЕНЕН]



23 ноября в 20:00

Впервые в Украине! Единственный концерт!
Легендарный австрийский композитор CHRISTIAN FENNESZ
выступит в Киеве в Кинопанораме!!!

При поддержке украинского дуэта GAMARDAH FUNGUS!




CHRISTIAN FENNESZ (http://www.fennesz.com/) - Этот 49-летний музыкант, подписывающий свои пластинки просто как Fennesz, давно и по праву заслужил место среди самых значительных имен в мире электронной (и не только) музыки. Его звучание абсолютно неповторимо. Иногда очень тонкое, касающееся самых потайных мест нашего подсознания, заставляющее вспоминать забытые эмоции и ощущения,
а иногда и полностью накрывающее плотной, обволакивающей волной. Весь этот звуковой колорит постоянно подталкивает всемирно известных музыкантов к сотрудничеству с Кристианом. Дэвид Сильвиан, Рюичи Сакамото, Майк Паттон, норвежская группа ULVER и многие другие приглашали австрийца участвовать в своих записях и концертах. Сольные альбомы Феннеша выходят на известном английском экспериментальном лейбле Touch. Известен Кристиан и созданием саундтреков к целому ряду фильмов независимых режиссеров.

7-го сентября украинские ценители хорошей музыки смогут оценить работу Кристиана Феннеша в связке с шедевром мировой кинодокументалистики – фильмом “Берлин: Симфония Большого Города”. В свое время абсолютно революционная в плане подачи материала зрителю картина немецкого режиссера Вальтера Руттманна была создана без звуковой дорожки, и поэтому всегда оставляла возможность для свободной музыкальной интерпретации. Кристиан представит нам свой взгляд и свой ключ к тому, что хотел донести до нас режиссер почти 90 лет назад. Симфония города, симфония еще не разрушенного войной мегаполиса…

★★★★★



GAMARDAH FUNGUS (http://gamardahfungus.bandcamp.com) - днепропетровская дроун эмбиент команда, которая сыграет на разогреве у Кристиана. Материал дуэта GF медленный и тягучий, местами мрачный, местами - задумчивый. Главные составляющие этого музыкального потока - гитары и различные шумы, в которые вплетаются полевые записи, редкие ударные загадочного происхождения, голоса, движения, звуки модульного и аналогового синтеза.
Эта музыка - результат вкрадчивого подслушивания звуков вечной тишины, переданный аудитории с помощью всего доступного медиумам инструментария. Это беспристрастный и холодный взгляд на вещи и процессы, волнующих умы людей, которые не задумываються о причине и следствии, о принципе вселенского ледяного расчета.

★★★★★

встречи:
Вконтакте - http://vk.com/fennesz_kiev
На Фейсбуке - http://www.facebook.com/events/351843958215697/
Ласт ФМ - http://www.lastfm.ru/event/3241312+I...nnesz+in+Kyiv+


БИЛЕТЫ:
от 150 до 250 грн. уже можно приобрести по тел.: 067 681 70 91
а с 13 августа - уже и в кассах кинотеатра КИНОПАНОРАМА

Последний раз редактировалось yalivec; 22.10.2012 в 10:03.
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 12:54   #2
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: 7 сентября - FENNESZ в Киеве!

этот человек прекрасен, спору нет.
Neverfail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2012, 16:08   #3
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: 7 сентября - FENNESZ в Киеве!

С понедельника билеты будут доступны в Кинопанораме. Заказать их также можно по телефону +380676817091. Цена 150 - 250 гривен до 1 сентября. После этой даты на 50 гривен дороже.
igrom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 16:50   #4
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 7 сентября - FENNESZ в Киеве!

Билеты уже в Кинопанораме! Спешите! До 1 сентябре дешевле!!!
Количество мест ограничено!
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012, 22:40   #5
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 7 сентября - FENNESZ в Киеве!

Иду.

А на месте будут продаваться диски Феннеша и GF?
Snail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 10:14   #6
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 7 сентября - FENNESZ в Киеве!

GF будут немного. На счет Феннеша - не знаю пока. Как будет известно - сообщим!
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2012, 13:55   #7
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 7 сентября - FENNESZ в Киеве!

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!!!

C 25 августа по 1 сентября билеты на киевский концерт FENNESZ можно приобрести по ценам 70, 100 и 150 гривен.

Звоните по тел. по телефонам +380676817091, +30993252881.
Или обращайтесь в кассу Кинопанорамы.
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 15:39   #8
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: 7 сентября - FENNESZ в Киеве!

в ноябре
Neverfail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 16:06   #9
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: 7 сентября - FENNESZ в Киеве!

Цитата:
!!! Сообщение от организаторов концерта:
Дорогие друзья! Очень важная информация! Концерт Кристиана Феннеша в Киеве переносится на ноябрь. Все купленные билеты будут действительны. Точная дата будет объявлена в ближайшие дни. Приносим извинения за неудобства и надеемся на понимание. Просьба поделиться информацией.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2012, 18:18   #10
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 7 сентября - FENNESZ в Киеве!

да, в 20-х числах ноября будет все.
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 10:05   #11
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

в общем, как и обещали организаторы, 23 ноября, ровно через месяц, Fennesz таки приедет:




и, если кто еще не видел, новое видео от Gamardah Fungus, которые будут на разогреве :

yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 12:09   #12
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Скажу честно - оставили бы лучше кинопроекцию с саундтреком Фенеша в рамках мероприятия. А саппорт-разогрев для кинопоказа вообще ни к чему, тем более такого качества. Лично на меня производит отталкивающее впечатления, это просто ужас, стыдно за державу.
Quasipop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 12:54   #13
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Эд, можно без оскорблений?))
ну конечно же нам до Вашего "качества" не допрыгнуть)
Но вот меня всегда умиляет, когда взрослые вроде бы уже люди, претендующие на, так сказать, какое-то серьезное отношение к себе, начинают говорить о "качестве", "вызове", "претензиях" и т.п. Вам не кажется, что это ребячество какое-то глупое? Было бы "стыдно за державу", Вы бы этот пост не писали, а просто проигнорировали. Тут немного другое, мне кажется,))
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 13:32   #14
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Не нужно обижаться. Я человек прямолинейный, и не считаю хорошей привычку говорить о всеуслышанье о хорошем, а о плохом умалчивать. Я не на личности наезжаю. а на опубликованный материал и вроде имею на это право. Хорошую музыку очень непросто сделать.
Честно - мне постороннему стыдно это слышать, зачем такой материал обнародовать и с ним вообще выходить на сцену. И какой такой "мой уровень"? Как музыканта? Он тоже едва ли чего-то стоит. Я бы застремался перед Фенешем играть.
Главная моя мысль - если уж дали проекту ход - давайте уже старайтесь музыку интересную сочинять как минимум. Именно в этом смысл моей претензии.
Quasipop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 13:50   #15
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

спасибо за "прямолинейность"))) я уже давно не обижаюсь на подобного рода заявления) наоборот, мне искренне смешно это читать) по Вашим словам, если Вам одному конкретно не нравится музыка, то значит этот материал плохой и за него стыдно? что за синдром Бога? музыка разная, взгляд не нее - тоже. сколько людей - столько и мнений)
помнится, на концерте Nadja Бейкер был вполне доволен нашим перед ними выступлением. поэтому да, мне не стыдно и не стремно играть перед Криштианом)
ах да, кстати, еще такой момент: по словам организаторов, Феннешу предложили несколько команд на разогрев, включая нашу. он (или его менеджмент, уж я не знаю) послушал и утвердил нас...
что ж, по-видимому, у Феннеша со вкусом гораздо хуже, чем у Вас,)
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2012, 14:04   #16
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Цитата:
Сообщение от Quasipop Посмотреть сообщение
Хорошую музыку очень непросто сделать. Главная моя мысль - если уж дали проекту ход - давайте уже старайтесь музыку интересную сочинять как минимум. Именно в этом смысл моей претензии.
Добрый день.
Что по-вашему является "хорошей и интересной" музыкой? Можно назвать пару примеров, из украинской сцены именно.
И каковы критерии определения "интересности и хорошести" этой самой музыки? Можно назвать несколько основных признаков.
Snail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2012, 01:29   #17
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

quasipop- грубовато конечно, но да, кто-то с квитну (пусть даже младшего поколения) смотрелся бы логичнее
Neverfail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2012, 09:43   #18
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Neverfail, почему логичнее?)

...а вообще, я смотрю, на неформате дохуя "интеллигенции" появилось)))
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2012, 21:40   #19
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

а билеты еще продаются на сие событие? и где или как?
qua_qua вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2012, 22:13   #20
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Цитата:
Вся обновленная информация о концерте появится на неделе. Также на
этой неделе билеты снова будут в продаже в кассах Кинопанорамы и других билетных кассах Киева и Украины. Также заказать билеты можно будет через интернет.
цитата оргов с фейсбука.
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 09:45   #21
lossless
+/- Информация
Репутация: 35
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

А я вам ничего и не навязываю, вас устраивает - прекрасно, но не меня.

Главный признак дилентанта - ему нужно объяснять, что в его работе "не так".
Я не буду в даваться в споры и обсуждать из какого набора выбирал себе хедлайнер саппорт и по каким критериям, с моего личного вкуса все в итоге выглядит как недоумение, почему все организовано так, а не просто кинозвук под проекцию немого кино в кинотеатре, что было бы логично. Анонс выглядит как облепленный видео пропагандой сомнительного продукта, концерт выглядит как школьный ансамбль на разогреве у Лед Зеппелин. Зачем в таком виде поддерживать монстродядьку - он без поддержки рухнет? Один из самый навороченных и расхваленных "авангардных" электронщиков нашего времени и чтоб не рухнул - сырое скучное демо без единого интересного созвучия, но всех все устраивает, все зашибись без претензий, нам интересно, поэтому что все мы знаем и все вокруг знают, что родина наша - глухомань и зажопье, и так сойдет, "по украинским меркам", все логично. Почему "неинтересно"? Потому что МНЕ неинтересно абсолютно, я 20 лет изо дня в день занят тем чем занят и кле-как уши еще слышат, мне вообще 95 процентов того что я слышу - неинтересно, еще 4 процента - "где то могло бы быть, но нужно еще работать". В данном случае - полный упадок и ступор, это совсем печально.

И читать нравоучения на форуме про "критерии хорошести" - идиотизм. Читайте теоретическую литературу, критическую литературу, можно поучиться в сред. и высших муз. заведениях, походить на лекции по композиции, оркестровке и что-то в таком духе. А вообще неплохо бы просто начать думать, копать глубже и постараться делать убедительную музыку, а не плеститсь за актуальными течениями с логикой "и я так могу", чтобы потом не было позывов к нравоучению и анализам. Можно вообще какое-то время просто поразмышлять, а музыку делать не нужно, ее и так везде перизбыток. Бейкеру, говорите понравилось? И что теперь? У вас есть шансы собирать по миру хотя бы половину подобных залов? Вы задаете в чем-то тон, волну? Вас лейблы рвут на релизы? Таким проектам никогда не быть никакими Бейкерами, это все просто тупик, дилетанты тулят везде свой беспомощный поток сознания с надеждой что кто-то их заметить и оценит, какой это все бред и стыд. Если искусство не говорит своим телом - грош ему цена в общем и целом.

Успехов, люди без претензий!

Добавлено через 50 минут
Я ценю -
Святослав Лунев - самый мощный в Украине, он беспокойный и талантливый, у него сердце льва.
Вита Полевая и Алла Загайкевич - красота и хрупкость, хоть мне их "женская" музыка не так близка, как Лунев.
Дмытро и Катя - "эмблемы" новой Украинской музыки, они трудолюбивы и талантливы.
Им не нужно объяснять, что и как улучшить и чем отличается плохое от хорошего (впрочем, это ко всем мной перечисленным относится).
Женя Ващенко - перед его настырностью я снимаю шляпу, материал у него специфический, но совершенно убедительный. Это вполне адекватно в главном русле того, чем блещет мультимедиа в Европе и Америке.
Жора Чарский и Юра Самсон - ХУДОЖНИКИ. С ними не все всегда гладко, но художникам многое прощается.
Медленный Руль - пусть современные инди-хипсетры перевешаются, мне не жалко.

На душу населения - это крайне мало, но и сказать, что у нас сплошные бездари - тоже неправда.
Quasipop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 10:14   #22
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Сильно похоже на зависть. Но музыка не стоит таких нервов. Ведь зависть, как и ненависть, негативно воздействуют на человека, который поддается этим чувствам. Много желчи слишком, которая вряд ли дойдет до её адресатов, тем не менее, а прилипнет к её владельцу.

"Сильнейшие" аргументы в споре аля "мне не нравится" и "сперва добейся" это просто классика. ;) Хоть на витрину ставь их. Но они неубедительны.

Печально, что зачинщику спора так и не удалось доходчиво объяснить нам, что же является действительно качественной музыкой и почему, а что нет. Все свелось к призывам "добиться".

Только не нужно опять заводить это никому не интересное субъективное "потому что я так сказал, ибо я прочитал литературу". Это всё не аргументы, а попытки уйти от ответа.
Нужны именно общепринятые объективные критерии оценки того или иного стиля музыки, или отдельно взятого произведения. Раз уж вызвались первым поучать всех на предмет измерения степени интересности или печальности музыки (с объективной, а не субъективной точки зрения), то будьте добры конструктивно изложить свое мнение до конца. Хотя бы в лаконичной форме, если нет желания писать развернутый ответ. Иначе это всё останется просто скромным мнением отдельно взятого критика, абсолютно не претендующего на истину.
Snail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 10:40   #23
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!



ну сколько раз еще мне нужно написать, что мы просто делаем то, что нам нравится и не гонимся за лейблами и мнениями таких супер авторитетов как Эдвард Сол или хз кто там еще? а оценку Бейкера и Феннеша я привел просто для того, чтобы пояснить, что это не мы кричим, что мы такие крутые - берите нас на разогрев. ну не взяли бы - и ок, мы б и так приехали послушать отличную музыку!
поймите, мы просто получаем удовольствие от музыки, от самого процесса, а не от анализа, умничания и демагогии! чего и Вам желаем))) а если кому-то нравится то, что мы делаем, то ради бога - мы только рады)) не нравится - ну ок, слушайте то, что нравится. ну что за ярлыки? что за критерии? какой тон и волна? какой разрыв лейблов? зачем? Вам же не 17 - откуда такой мальчишеский максимализм?)))
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 10:50   #24
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Absurd Maers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 11:34   #25
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Quasipop на самом деле ничего сверхестественного не говорит, просто вспоминается как пришлось гулять часа 3 (!) перед выступлением Troum, чтоб не слушать наш укр-рус саппорт. Это было реально скучно когда мы попали на кусок Цисфинитума.
Я довольно часто посещаю всякие джазовые мероприятия и нет там такого - я плачу деньги - получаю выступление ребят на которых хотел попасть.
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 12:31   #26
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

По сути, у большинства (не беру в расчет различные эксперименты и новаторства) некоммерческой музыки есть всего одна главная задача (или назначение, как хотите) - удовлетворять слуховые и эстетические потребности целевой аудитории. Всё остальное это уже происки музыкальных критиков и элитистов, для которых музыка это средство заработка и элемент статуса соответственно. Благодаря последним и зарождается демагогия, подобной выше, не несущая в себе никакой практической ценности.

Для творческой же личности его музыка это еще и способ реализовать себя и выразить свои идеи через музыку, ему просто интересно создавать своё. Никто не вправе запрещать ему это делать и безосновательно его оскорблять.

И опять же, о конечном результате творчества, а не о процессе её создания. Проще говоря, музыка должна доставлять удовольствие слушателю. Оно доставляется по-разному. Кому-то может нравится само звуковое содержание музыкального релиза, кому-то приятен ассоциативный ряд, вызываемый музыкой, кого-то музыка просто "качает", например. Всё восприятие индивидуально и зависит от конкретного человека и музыкального жанра. Но это всё объединяет одно - удовольствие. Так или иначе, им нравится произведение.

Если музыка находит свою нишу, поклонников, значит она создавалась не зря и не может подвергаться сомнению на свое существование. Андерграунд, узкий круг слушателей и небольшие малоизвестные лейблы - не являются показателем отсутствия качества музыки исполнителя.

Именно поэтому я не считаю откровенное выливание желчи и ненависти на GF оправданным (оно безосновательное). Раз у GF есть поклонники, раз GF приглашают на подобные мероприятия, раз музыкантам нравится своя деятельность, то они имеют право там выступать. Незачем отказываться от такой возможности, только чтоб угодить парочке недовольных людей, которых никто не заставляет насильно слушать GF, к слову.

Хотите слушать только хэдов, без саппорта - приходите на час позже. Выбор есть всегда, если относиться к таким вещам проще и спокойнее, без максимализма и категоричности.

Добавлено через 26 минут
Радио Алла
Претензии не к сказанному им, а к тому, как это было сказано. Мысль может быть правильной сама по себе, но подана будет в неправильной манере. Недовольство тоже нужно уметь выражать так, чтоб оно не было похоже на подростковые возмущения приправленные оскорблениями.
Сдержанность и корректность - положительные качества в подобных ситуациях. Они о многом говорят. Всё можно было сказать совсем по-другому, не оскорбляя музыкантов.

Многовато громких заявлений как для одного человека. Особенно позабавило "что в Украине ничтожно малое количество талантливых музыкантов". Это кто же определил то такое? :)
Snail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2012, 19:47   #27
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

давайте на разогрев Ивана Самшита, отличная же группа)) и квазипоп будет доволен
Neverfail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2012, 01:36   #28
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
Вся обновленная информация о концерте появится на неделе. Также на
этой неделе билеты снова будут в продаже в кассах Кинопанорамы и других билетных кассах Киева и Украины. Также заказать билеты можно будет через интернет.
цитата оргов с фейсбука.
Прошло 3 недели. Никакой информации так и не появилось. Мало того, на фэйсбуке пропало событие вообще, на ласт.фм несколько дней оно значилось как cancelled (уже убрали), и теперь вот сайт орга не работает. Концерт состоится? Как-то всё слишком несерьезно, особенно в свете того, что билеты люди покупали в предпродаже, а не в день концерта.

На сайте Кинопанорамы событие тоже пропало...

Последний раз редактировалось Snail; 15.11.2012 в 10:46.
Snail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2012, 13:27   #29
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

Что и требовалось доказать. Концерт отменяется вообще.

Кто билеты покупал? http://i45.tinypic.com/34qv7gy.jpg
Snail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2012, 13:53   #30
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: 23 ноября - FENNESZ в Киеве!

бля, а на gloss.ua событие висит за сегодня. полное шопопало
Neverfail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
27.06 Deftones, Wolfmother и Enter Shikari в Киеве ОТМЕНЕН Nook Events Archive 41 19.11.2014 21:40
26.06 Die Antwoord в Киеве ОТМЕНЕН Nook Events Archive 1 13.06.2014 12:29
[Отменен] Cult Of Luna в Киеве! Nook Events Archive 28 22.04.2014 20:59
Biohazard в Киеве 6-го ноября Nook Events Archive 1 22.09.2013 23:09
ОТМЕНЕН!!! Motorhead в Киеве! 28-е июля, Дворец Спорта Nook Events Archive 15 02.07.2013 22:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine