www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.11.2012, 09:10   #1
Аристократ Духа
+/- Информация
Mono в Киеве

Японські боги інструментальної музики - MONO - 10 березня 2013 року нарешті завітають до Києва.

“For My Parents” - новий альбом японського квартету MONO, який за покликом їхньої музи та процесу написання зробив гурт одним з найяскравіших колективів XXI століття.

Вони - інструментальні рок-музиканти, чиї мелодії сповнені наростаючим ліризмом, що доноситься до слухачів відголосками з потойбіччя. Коли ви чуєте їхні пісні, ви не вагаючись розумієте - це МONO, які беззаперечно комфортно почуваються як у симфонічних залах, так і у брудних рок-клубах. У певному сенсі, “For My Parents” стирають кордони між чутливістю і зрілістю, яка дає зрозуміти звідки вони прийшли і куди йдуть. Написання пісень стало чіткішим, а динаміка тоншою - ось що робить цей продакшн винятковим.

Над записом, гурт працював спільно з The Wordless Music Orchestra, що надало новому альбому надпотужного звучання. Унікальне поєднання зворушливих мелодій, кінематографічких західно-східних стосунків, міцного колективу та емоційних духовних цінночтей - це саме те, що робить MONO такими…ну, словом, MONO.“For My Parents” - новий альбом японського квартету MONO, який за покликом їхньої музи та процесу написання зробив гурт одним з найяскравіших колективів XXI століття.

гурт на розігріві: nousinthis (http://vk.com/nousinthis)

Детальніше:
http://www.azh.com.ua/music/mono-kyiv

Квитки:
партер
перша партія: 180 грн. - продано
наступні: 200 грн.
наступні: 240 грн.

VIP-балкон: 260 грн.
VIP партер: 280 грн.

у день концерту - партер - 280 грн.
VIP-балкон: 340 грн.
VIP-партер: 360 грн.

Квитки можна купити у магазинах Києва або замовити поштою: http://promo.azh.com.ua/mono/r-tickets

- Магазин "ЕТНО ДІМ" (вул. Пимоненка, 5, М Лук'янівська, тел. 095 009 91 56)

- Магазин "ШТУКИ" (Велика Васильківська, 8, ТЦ. МЕТРОГРАД, квартал "ДОМАШНЬОГО Затишку", | 044 247-57-35)

- Букарня "БАБУЇН" (вул. Симона Петлюри, 10, М Університет, тел. (044) 235-73-16)

- Магазин "ДИСКУЛЬТУРА" (вул. Рейтарська, 21/13, М Золоті Ворота, тел. (093) 59-36-923)

- Магазин "РАЙДЕР" (вул. Ярославів Вал, 38, тел. (044) 254-38-83)

- Магазин "ПРАВДА Б" (вул. Андріївський узвіз, 2Б, М Контрактова площа, тел. (067) 45-23-330)

- Каси "БІНГО" (проспект Перемоги, 112, тел. (044) 424-25-55)

Зустрічі:
http://www.lastfm.ru/event/3445254+M...+10+March+2013
https://www.facebook.com/events/377837755636187
http://vk.com/mono_kyiv

Последний раз редактировалось Nook; 11.02.2013 в 20:02. Причина: обновил информацию
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 13:27   #31
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Re: Mono в Киеве

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
Если поднять выборку по страницам форума на тему сколько раз повторяется слова "самоповтор" и "вторичность" - то первенство групп по тегу пост-рок будет очевидно.
Отличный аргумент.
Не поддаю сомнению, что так и будет. Но объективно ли эта выборка отображает ситуацию в музыке вообще? Потому что она будет свидетельствовать только об одном - конкретно об отношении к жанру определенной прослоечки народа с отдельно взятого форума. Подчеркну, даже не всего форума, а группы вяло пытающихся вбросить снобов)
Всем нольтрипять пацаны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Возможно проблема в том, что пост-рок - единственный жанр музыки где "интро - завязка - разрешение - кульминация - кода - аутро" чаще всего экстра-шаблонно, то есть все группы так делают и в таком же порядке. Есть исключения, их не мало, но они погоды не делают. К тому же пиликанье, тремолки, эмбиенты и прочие характерные фишки жанра это ппц как заебало всех.
дай послушать нешаблонных жанров, пожалуйста. только не из самого верхнего раздела сего форума, с ним все ясно. И эмо тоже не бросай -не люблю, когда орут так, будто сейчас усрутся
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 13:52   #32
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
дай послушать нешаблонных жанров, пожалуйста. только не из самого верхнего раздела сего форума, с ним все ясно. И эмо тоже не бросай -не люблю, когда орут так, будто сейчас усрутся
Я думаю тебе подойдёт такая рекомендация:

Цитата:
Лучше взять дебютную пластинку по-настоящему субкультурной команды Evanescence, никогда не предававшей своих фанатов. На альбоме Fallen полно зажигательных рок-номеров, но мы бы хотели обратить ваше внимание на красивые гротескные баллады, под которые вы танцевали на школьной дискотеке. Такого сейчас уже не пишут.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 13:53   #33
+/- Информация

Януш Дзенский, я думаю, ты очень смешной.
Непрочитано 12.02.2013, 16:57   #34
2021
+/- Информация

думаю, проблемы в изначально завышенных к пост-року требованиях. Вспомните, откуда пошел сам термин, ебать-какие-революционные Ток Ток и Барк Сайкозис, охуительно апокалиптичные ГУБы и томно-джазовые Тортойз, все это было люто в диковинку, пока не появились Эксплоуженс ин зэ Скай, вот кого лично я виню в популяризации жанра не самым лучшим способом. Вместо когда-то революционной ветви, взявшей все самое крутое от эмбиента, психоделии, электроники, джаза и альтернативного рока, имеем сонм бэдрум-проектов, ебашущих одни и те же аккорды в "тихо-громко" плоскости из года в год. Имхо, апогей подобной хуйни - 800 тел в Бинго на Астрале, ибо танцульки под Мейбишивилл и 65дос самое то. Танцульки, но не эксперименты.

А с нольтрипять дело обстоит кардинально наоборот - там в основе жанра лежит преемственность и маниакальное следование традициям, а не эксперименты, поэтому из года в год обдирать Параноид, Холи Маунтейн и Сёкас Ливз Таун не то что не западло, а очень даже приветствуется. Абсолютно разные вещи сравниваете.

Кстати это всё я пишу под группу Могвай, которую переслушиваю и тут же удаляю, это еще хуже EITS группа, не? Пиздос полный, даже для 2003го года эти Хэппи Сонгс жеваные-пережеваные.

В свое оправдание, предвосхищая Атаку Цоя, хотел бы заметить, что для меня лично Хробак не является частью вот этого пост-пост-пост-рока "3 аккорда+4 минуты на трек", я бы скорее предпочел шпилить по DIY фестам со скримо/панк-пацанами, теми же стоунер-слудгерами или вот 21 марта в клубе 44 с краут-рокерами. Не можем пока похвастаться новым материалом в записи, но любой имеющий уши даже по паре видосов с любого из наших четырех концертов выкупит пропасть между Хробаком и, скажем, группой powder! go away или pg.lost или The Best Pessimist. Хочется нести мрак и отчаяние, ребятки, а не танцульки под тремоло, а уж на след.альбоме после того-что-сейчас-садимся-писать и вовсе будут авантпрог и кингкримсон ;) обещаю
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 17:07   #35
+/- Информация

хорошо все расписал, но какая же чертовски комфортная оговорка изложена во втором абзаце, это типа как благое намерение оправдывает любой итоговый результат.
получается, шо то хуйня, шо то хуйня, обе они хуйни такие (с), но есть один нюанс, прямо как в анекдоте
Непрочитано 12.02.2013, 17:42   #36
2021
+/- Информация

Цитата:
чертовски комфортная оговорка
не понял. Это не оговорка, это констатация жанра. Пост-рок изначально было экспериментальным жанром, но таковым его называть после 2000го года = грешить против объективной реальности. А в стоунере с самых первых альбомов отклонение от нольтрипять наказывалось изгнанием из пустынь и отречением от каннабиса
Непрочитано 12.02.2013, 17:58   #37
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
не понял. Это не оговорка, это констатация жанра. Пост-рок изначально было экспериментальным жанром, но таковым его называть после 2000го года = грешить против объективной реальности. А в стоунере с самых первых альбомов отклонение от нольтрипять наказывалось изгнанием из пустынь и отречением от каннабиса
я понял, что ты имеешь ввиду, просто здесь прозвучало мнение, что пост-рок шаблонен музыкально (что по большому счету правда, не считая отдельных конкретно взятых исполнителей), поэтому я привел жанр, который, наверное еще более шаблонный музыкально, но тем не менее здесь в котировочках.
всякие околожанровые терки, и тем более выделение жанра на основе немузыкальных критериев никогда не котировал, хоть это и происходит повсеместно, но по-моему это не але совсем, йо
Непрочитано 12.02.2013, 18:02   #38
2021
+/- Информация

Цитата:
тем не менее здесь в котировочках
дык с этого надо было начинать ну это здесь, а где-то вон остепенившиеся металисты открывают для себя Рашн Сёклс. Ту ич хиз оун
Непрочитано 12.02.2013, 18:23   #39
...
+/- Информация

никого не хочу обидеть, но я вот тоже...
Цитата:
Сообщение от vilnuy Посмотреть сообщение
...думав, що коли люди вирішують йти на концерт групи чи ні, то їхнє рішення залежить від наявності/відсутності власної симпатії до цієї групи. Виявляється, що вся справа в тегах.
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 18:51   #40
2021
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
коли люди вирішують йти на концерт групи чи ні, то їхнє рішення залежить від наявності/відсутності
...любимых треков в сетлисте. Тут их нет((
Непрочитано 12.02.2013, 19:10   #41
no bounderies
+/- Информация

Прожектор, а як же The Hawk Is Howling ?
turok87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 19:24   #42
2021
+/- Информация

Цитата:
никогда особо не любил сабж - не цепляли, хоть убей
эт я писал 04.01.2009. Щас вообще не нужны
Непрочитано 12.02.2013, 19:29   #43
no bounderies
+/- Информация

Прожектор, я про альбом Могвай
хоча я і так знаю відповідь, він потонув в "жованому пережованому," а жаль
turok87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 20:43   #44
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
думаю, проблемы в изначально завышенных к пост-року требованиях. Вспомните, откуда пошел сам термин, ебать-какие-революционные Ток Ток и Барк Сайкозис, охуительно апокалиптичные ГУБы и томно-джазовые Тортойз, все это было люто в диковинку, пока не появились Эксплоуженс ин зэ Скай, вот кого лично я виню в популяризации жанра не самым лучшим способом. Вместо когда-то революционной ветви, взявшей все самое крутое от эмбиента, психоделии, электроники, джаза и альтернативного рока, имеем сонм бэдрум-проектов, ебашущих одни и те же аккорды в "тихо-громко" плоскости из года в год. Имхо, апогей подобной хуйни - 800 тел в Бинго на Астрале, ибо танцульки под Мейбишивилл и 65дос самое то. Танцульки, но не эксперименты.
не понимаю, при чем здесь Моно?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 22:56   #45
dirty free
Supporter 
+/- Информация

Как эксперт по пост-року я не пойду на Моно потому что закончились деньги вне всяких шаблонов.
Axxent вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2013, 23:02   #46
2021
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
не понимаю, при чем здесь Моно?
удваиваю, ибо я отвечал на вопрос "ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ГОНИТЕ НА СТОНИР А ГОНИТЕ НА ПОЦРОК"
Непрочитано 12.02.2013, 23:49   #47
vinyl 12"
+/- Информация

Прожектор, а этот вопрос я задавал в контексте того, что Моно скучно, в 2013 слушать - западло и т.д.
Непрочитано 13.02.2013, 02:49   #48
selfdestructioncore
+/- Информация

Джестер, я не могу сказать, что скучнее могвай или эитс, одинаковая хуйня. Но голосую за эитс, пушо набил наколку(((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
Прожектор, а этот вопрос я задавал в контексте того, что Моно скучно, в 2013 слушать - западло и т.д.
http://www.neformat.com.ua/forum/roc...tml#post137009

Скучно было и 5 лет назад, не понимаю чо ты удивляешься.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 03:06   #49
of doom
+/- Информация

Цитата:
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ГОНИТЕ НА СТОНИР А ГОНИТЕ НА ПОЦРОК
потому что рок - заебись, а построк - хуйня
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 03:09   #50
selfdestructioncore
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от vilnuy Посмотреть сообщение
от чорт, а я думав, що коли люди вирішують йти на концерт групи чи ні, то їхнє рішення залежить від наявності/відсутності власної симпатії до цієї групи. Виявляється, що вся справа в тегах.
Ты можешь не переживать. Тот кто тут "пиздит" всё-равно не пойдёт на канц. Так что и волки сыты и овцы целы.
Непрочитано 13.02.2013, 11:17   #51
2021
+/- Информация

Цитата:
что скучнее могвай или эитс, одинаковая хуйня
н у Могвая хоть электроничка местами приятная проскакивает, а на последних альбом пост-металец, а у еитс жеж 15 лет подряд ОДНО И ТО ЖЕ
Цитата:
всё-равно не пойдёт на канц
а я бы пошел, но сука сетлист стремает(
Непрочитано 13.02.2013, 13:16   #52
selfdestructioncore
+/- Информация

Цитата:
но сука сетлист стремает(
борин сонгс фо борин пипл?)
Непрочитано 13.02.2013, 14:48   #53
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

Цитата:
Вспомните, откуда пошел сам термин, ебать-какие-революционные Ток Ток и Барк Сайкозис, охуительно апокалиптичные ГУБы и томно-джазовые Тортойз, все это было люто в диковинку, пока не появились Эксплоуженс ин зэ Скай, вот кого лично я виню в популяризации жанра не самым лучшим способом. Вместо когда-то революционной ветви, взявшей все самое крутое от эмбиента, психоделии, электроники, джаза и альтернативного рока, имеем сонм бэдрум-проектов, ебашущих одни и те же аккорды в "тихо-громко" плоскости из года в год.
Оце тупо в точку! Навіть плюсану!

Добавлено через 1 минуту
Але Прожектор навіть в цій темі скористався можливістю пропіаритися. Чекаємо на стікери в метро (це жарт, якщо що)

Добавлено через 57 секунд
А на концерт доречі збираюся сходити.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2013, 17:04   #54
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Скучно было и 5 лет назад, не понимаю чо ты удивляешься.
тогда не надо писать: "Два года назад заебись бы было, а сейчас устарело"
Непрочитано 16.02.2013, 12:11   #55
めらんちょりあ
+/- Информация

Так как ни у nousinthis, ни у Эмбилайт, темы на форуме нету - запощу тут их видео с прошлогоднего концерта, чтобы хоть кто-то увидел.

+++

[свернуть]
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2013, 17:36   #56
..устраивал заплывы когда был великий потоп..
+/- Информация

ох уж ці зміни назв
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2013, 10:24   #57
2021
+/- Информация

найдите сто отличий от сетлиста в Будапеште: http://www.setlist.fm/setlist/mono/2...-5bdbc304.html
Непрочитано 18.02.2013, 11:43   #58
mp3 128 kbps
+/- Информация

Веля вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2013, 12:01   #59
наверное вечность
+/- Информация

хавк из хоулин - очень классный альбом. там много экспериментов со звучанием. все остальное у могвай не слушаю, но ради этого альбома им можно простить многое)
а новый альбом моно тупо не зашел. да и вообще мне у них нравится только раннее творчество
Синий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2013, 16:02   #60
director
+/- Информация

fight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск