www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.08.2013, 08:54   #1
...
+/- Информация
Репутация: 138
DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

[CENTER]DIRK SERRIES' MICROPHONICS LIVE @ KIEV



21 сетября 2013 г.
19:00
КИНОПАНОРАМА (ул. Шота Руставели, 19)

http://www.lastfm.ru/event/3514318+D...s-Microphonics




Легендарный бельгийский музыкант Dirk Serries (Vidna Obmana, Fear Falls Burning, Microphonics) при участии украинских проектов Gamardah Fungus и Supremus впервые выступит в Киеве!

Выдержанность его студийных работ отражена и в концертных выступлениях Серье, которые следуют его особенной философии концерта, состоящей в том, что музыка должна быть слышна, но не видна. Сосредоточенный, будто монах, погруженный в молитву, он играет свою музыку в почти полной темноте и только в реальном времени, используя как электронное усиление звука, так и естественный резонанс помещения, при чем во внимание принимаются уникальные характеристики каждого отдельно взятого концертного зала. В результате всего этого ни один концерт не звучит одинаково.

Оставаясь верным своим принципам, Дирк Серье следует неопровержимому утверждению, много веков назад сформулированному Аристотелем: «Целью искусства является представление не наружного образа вещей, но их внутренней сущности».



Саппорт:



GAMARDAH FUNGUS (drone, ambient)
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АЛЬБОМА!




SUPREMUS (experimental)




Первые 100 билетов 80 грн, следующая партия 90 грн, в день концерта 130 грн.

Все места - "сидячая фанзона", свободная рассадка
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 11:06   #2
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

Билеты планирую брать во второй половине августа. Такое нельзя пропускать. Надеюсь, посещаемость не подкачает.
Snail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2013, 19:29   #3
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

С сегодняшнего дня билеты на концерт Дирка Серрье можно купить здесь. http://kyivticket.com.ua/afisha.php?..._from&ucat=21&
Цена 80 гривен.
igrom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013, 19:19   #4
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

Билеты на концерт Дирка Серрье можно купить в интернете:

http://kyivticket.com.ua/poisk.php?m...24&start_from&

http://kiev.karabas.com/dirk-serries-microphonics-be

http://www.concert.ua/eventpage/dirk...s_microphonics

http://kvutku.com/event/3136

http://kiev.internet-bilet.ua/events...-Microphonics/

а также непосредственно в кассе кинотеатра "Кинопанорама" по адресу ул. Шота Руставели, 19 (М. Палац Спорту).
igrom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 14:18   #5
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

Страничка мероприятия в Facebook. Присоединяйтесь! https://www.facebook.com/events/1376...f&notif_t=like
igrom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 10:09   #6
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

Друзья!
На этом мероприятии Gamardah Fungus представит новый материал из альбома, который выйдет 9 сентября и будет также продаваться на концерте!
Вот видео на один из треков из этого альбома:

yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 21:24   #7
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

очень круто, если тоже самое будет на концерте, то это просто шик

SoundCloud
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2013, 19:52   #8
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

Однозначно будет! Плюс Дирк обещает представить совсем новую музыку специально для украинских слушателей.
igrom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 17:01   #9
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

Вот такие диски с новым альбомом Gamardah Fungus сможет приобрести любой посетитель концерта:



Их осталось всего штук 50, так что приходите)
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 19:32   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: DIRK SERRIES' MICROPHONICS @ Кинопанорама

Интервью Дирка Серрье перед концертом в Киеве.


- Расскажите в нескольких словах о текущем туре.

- Это вторая часть гастролей, начавшихся в январе 2013 года с целью продвижения моего нового альбома с проектом microphonics xxi-xxv под названием ‘mounting among the waves, the re’s a light in vein. The burden of hope across thousands of rivers’, выпущенного 16 марта этого года. Во второй части данного тура я также представляю две вещи, которые войти в альбом 2015 года. Демо-версии могут со временем изменяться, в том числе когда их играешь на концертах. Живые выступления всегда помогают мне провести «тонкую отладку» вещи, избавиться от тех тональностей, которые совершенно не подходят, а также улучшить динамику произведений Таким образом, живое выступление становится необходимым испытанием для музыки, которое позволяет понять, чего можно будет добиться в домашней студии.

- Насколько важен для Вас приезд на Украину и почему?

- Я планировал этот приезд на протяжении уже нескольких лет, а кроме того я знал, что в Восточной Европе и на Украине есть поклонники моего проекта VidnaObmana. Помню, что когда я играл концерты в Восточной Европе, реакция публики была ошеломляющая, люди были полны энтузиазма, им искренне нравилась моя музыка. Подобной реакции непросто добиться от западных слушателей, которых отличает восприятие по типу «я все это уже слышал раньше». Конечно, мне будет очень приятно представить мою музыку на суд украинской публики.

- Как появилась идея представить Вашу музыку в Украине?

- Несколько лет назад Игорь Романов, большой поклонник моей музыки, приехал на один из фестивалей лейбла Tonefloat, который проходил в Нидерландах. Tonefloat – это голландский лейбл, они специализируются на роскошных виниловых изданиях альбомов. Мою музыку они выпускают с 2005 года. Игорь не только был полон энтузиазма и увлечения моей музыкой, но также предложил организовать мой концерт в Киеве. На протяжении нескольких лет, по причине нестыковок планов, а также из-за того, что подобное мероприятие технически сложно, мы лишь поддерживали контакт друг с другом, и только сейчас появилась возможность приехать. Мы с Игорем готовили киевский концерт на протяжении полугода, так что я с огромным волнением и нетерпением жду этого события.

- Что Вам известно об Украине, украинских музыкантах и слушателях?

- Честно скажу, что кроме информации из энциклопедии, я знаю очень немного об Украине. Естественно, я имею представление об ее истории, о драме Чернобыля. Помимо этого, поскольку я глубоко увлечен классической музыкой, я знаю, что у нескольких знаменитых композиторов есть произведения, на написание которых их вдохновил украинский фольклор, а именно литургическая музыка. Одним из моих самых любимых классических произведений является поэма-симфония номер 6 Франца Листа («Баллада об Украине»). Кроме того, некоторые мои любимые композиторы-классики родом хотя и не из Украины, но тоже из Восточной Европы. Их умение соединять романтизм с реализмом, чувством меланхолического спиритуализма послужило для меня огромным вдохновением. Уже в эту субботу я встречусь со своими украинскими слушателями, и мне не терпится отправиться с ними в духовное путешествие по миру звуков.
igrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большая вечерняя программа французских короткометражек, "Кинопанорама" Doerty Video-Art 0 20.12.2013 12:46
12 и 13 ноября. Кинопанорама. Панк-опера «Медея». Убей в себе государство. Berrimor Events Archive 0 09.11.2010 11:34
"Другая любовь. Гей/лесби кино: от Берлина до Киева", 17 - 19 мая, "Кинопанорама" THROUGH Video-Art 19 17.05.2010 12:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine