www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2013, 00:43   #1
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Гогольфест-2013, Выдубичи, 13-22 сентября

Сограждане! Рад не сообщить и даже не напомнить, но повторить, что завтра стартует очередной "Гогольфест", эта выставка достижений народного хозяйства в области контемпорари арта, это пространство вдохновенного аматорства и экспериментаторского безумия, но в первую очередь- эта возможность в течение недели увидеть всех своих знакомых и обзавестись новыми порочными связями.

Для меня, помимо общения, Гогольфест является удобной возможностью совершить непродолжительную, безопасную вылазку на эстетически чуждые мне территории- на которых подчас можно увидеть много по-настоящему интересного. Так что предлагаю собраться с мыслями и поскорее собраться вместе, чтобы удобней штурмовать свободные места- всё равно все там будем.

Итак, предлагаю делиться здесь своими планами посещения, своими программами-максимумами- и покажу достойный подражания пример, исходя из доступного на сегодняшний момент расписания (http://www.gogolfest.org.ua/ukr/calendar/2013-09-13) Для начала замечу, что в этом году на фестивале замечательная кинопрограмма- очередное кинооткрытие от центра Довженко, нашей лучшей государственной институции, большая программа немецких короткометражек от "Молодости" и украинский зе бест офф Украинской Кино-Ассоциации, а также подборка трэша от "УПВ"- отдельная, особая киноманская радость, учитывая, что "Кинофронт" больше не проводится.

13 сентября, пятница

20:00 - 21:00 Відкриття фестивалю: "Ні Бог, ні Цар, ані Герой". Режисер В. Троїцький, Театр "Дах", PoemaTheater, "ДахаБраха", "Dakh Daughters", А. Байбаков. Театральна сцена

20:30 - 00:00 "Короткий метр". Українська кіноасоціація. Кінотеатр

21:00 - 22:00 Художній фільм "Хліб" (реж. Микола Шпиковський, 1929 р.) у музичному супроводі Port Mone (Білорусь). Національний Центр Довженка, проект Коло Дзиги. Музична сцена
К слову, приведу свой отзыв о фильме Шпиковского "Шкурник", которым была открыта прошлая "Молодость"- http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post1753214

14 сентября, суббота

12:00 - 14:00 Жан Кокто, Джером Девід Селінджер "...З любов’ю та усілякою мерзотою". Режисер Тетяна Шевченко, Донецький обласний академічний російський театр юного глядача. Київський академічний молодий театр: вул. Прорізна, 17

17:00 - 19:00 Концертна програма авторської музики Едуарда Артєм’єва: «Едуард Артєм’єв : Цивілізація». Державний академічний естрадно-симфонічний оркестр України (диригент – Микола Лисенко) та Академічний хор ім. Платона Майбороди Національної радіокомпанії України (диригент – Юлія Ткач) Театральна сцена

20:30 - 23:30 Альманах ГОГОЛЬFEST. ГОГОЛЬFEST. Кінотеатр

15 сентября, воскресенье

19:00 - 22:00 Зустріч із Кшиштофом Зануссі. Польський інститут. LabCombinat

16 сентября, понедельник

16:00 - 17:30 "Треш-кіно". УПВ Арт-груп. Кінотеатр

17 сентября, вторник

16:00 - 22:00 6 годин німецького Короткого метру, програма створена при підтримці AG Kurzfilm и German Films. МКФ "Молодість". Кинотеатр

18 сентября, среда

17:30 - 22:00 Короткий метр. Cinemaholl. Кінотеатр

16:00 - 17:30 "Той, хто пройшов крізь вогонь". Режисер М. Іллєнко.Кинотеатр.

19 сентября, четверг

19:00 - 21:00 "Король Іудейський" (Україна). Режисер - Ігор Лисов, Новий драматичний театр на Печерську. Новий драматичний театр на Печерську, ул. Немировича-Данченко, 5

22:00 - 23:30 1210. Cinemaholl. Кінотеатр

20 сентября, пятница

16:00 - 19:00 "Сучасне Українське Кіно". В. Сочивець. Кінотеатр
17:30 - 19:00 "Неігрова секція". Сучасне Українське Кіно. Кінотеатр
19:00 - 20:30 "Анімаційна секція". Сучасне Українське Кіно. Кинотеатр
20:30 - 23:30 Ігрова секція Сучасне Українське Кіно. Кінотеатр
21:30 - 23:30 "Капітан Джон Сміт" (Україна/США). Режисер – Вірляна Ткач. Камерна сцена

21 сентября, суббота

16:30, мы с Хробаком, уличная сцена

С вашего позволения, оставляю здесь овечек и пастухов ("...Как благословенны пастухи, как счастливы их возлюбленные!") в качестве напоминания себе самому на тот случай, если мне захочется заявить, будто современное искусство способно лишь копировать классику. Господи, упокой душу Генри Перселла- и благослови Майкла Наймана.

Последний раз редактировалось Doerty; 14.09.2013 в 12:43.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 10:35   #2
vinyl 7"
+/- Информация
Re: Гогольфест-2013, Выдубичи, 13-22 сентября

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
20:00 - 21:00 Відкриття фестивалю: "Ні Бог, ні Цар, ані Герой". Режисер В. Троїцький, Театр "Дах", PoemaTheater, "ДахаБраха", "Dakh Daughters", А. Байбаков. Театральна сцена
Цитата:
17:00 - 19:00 Концертна програма авторської музики Едуарда Артєм’єва: «Едуард Артєм’єв : Цивілізація». Державний академічний естрадно-симфонічний оркестр України (диригент – Микола Лисенко) та Академічний хор ім. Платона Майбороди Національної радіокомпанії України (диригент – Юлія Ткач) Театральна сцена
Ось це так досить заманливо виглядає на перший погляд. А квитки на місці можна купувати, хтось в курсі?

Добавлено в 10:35 / Предыдущее сообщение было написано в 10:32

А все, знайшов.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 11:10   #3
+/- Информация

Twilight Is Me,

Замечу на всякий случай, что, помимо выделенного мною, там ещё много чего в расписании.
Непрочитано 13.09.2013, 11:23   #4
vinyl 7"
+/- Информация

Цитата:
Замечу на всякий случай, что, помимо выделенного мною, там ещё много чего в расписании.
Так, ось дуже класний варіант:
ГОГОЛЬFEST 2013: Cцена академічної музики «Музичний неф» (абонемент на 7 концертiв). Всього 120 грн. за те, щоб послухати твори Штокгаузена, Кейджа, Фелдмана, Стравінського, Куртага + Ніну Матвієнко і ансамбль старовинної музики Костянтина Чечені і ще багато іншого. Детальніше >>>
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 11:37   #5
Чародей с гитарой
Supporter 
+/- Информация

ИМХО загнались с ценами. Про планировение разгвор отдеьный вначле приглаисли нашу банду выступать за пару недлль до начала феста потм спросили когда мы можем потом оказлось что когда мы можем у них уже все забито кароче как-то странно все
James вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 14:12   #6
2022
+/- Информация

раз пошли анонсы - мы с Хробаком играем в следующую субботу, 16:30, сет всего полчаса, не пропустите. Топикстартера это касается в первейшую очередь

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 20:03   #7
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

онлайн трансляция

Добавлено в 20:03 / Предыдущее сообщение было написано в 15:56

17.09 в 19:30 http://www.neformat.com.ua/forum/dow...d-snapper.html, билеты здесь или на входе
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 22:27   #8
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
17.09 в 19:30 Red Snapper, билеты здесь или на входе

блін. я ж тільки думав поекономити.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2013, 13:09   #9
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
мы с Хробаком играем в следующую субботу, 16:30, сет всего полчаса, не пропустите. Топикстартера это касается в первейшую очередь
Суббота, 16:30, мы с Хробаком, так и запишем

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Про планировение разгвор отдеьный вначле приглаисли нашу банду выступать за пару недлль до начала феста потм спросили когда мы можем потом оказлось что когда мы можем у них уже все забито кароче как-то странно все
Увы, насколько я знаю, для них это обычное дело)

Хочу предупредить тех, кто не был вчера- если у вас есть резиновые сапоги или галоши, весьма уместно будет ими воспользоваться, там теперь настоящий конотоп.

Хотя, вероятно, вы все вчера там были- встретил десятка три своих знакомых, включая тех, кого не видел много лет. Из нововведений запомнился чердачный сеновал (воспользовавшись неогороженностью которого, какой-то фотограф-экстремал отправился гулять по потолочной балке, пока его воплями не вернул охранник) куда ведёт лесенка с односторонним движением- я не смог ответить на вопрос своей нездоровой фантазии, как оттуда будут выбираться, если, не дай Господь, сено загорится.

Полчаса ходил со своей компанией, выбирая место, с которого было бы удобнее смотреть театральное представление, под сопровождение "Дахи Брахи" и каких-то дам в киберпанковских нарядах, выкрикивавших что-то нечленораздельное и стучавших по барабанам, сталкиваясь в толпе с актёрами "Даха", бродившими с сомнамбулическим видом, пока не понял, что эти киберпанкши и лунатики как раз и есть тот самый "Ні Бог, ні Цар, ані Герой".

Зато Шпиковский не подвёл- "Хлеб" оказался по-настоящему визуально мощным фильмом, поэтически передающем растерянность, ужас крестьян, чей многовековой уклад жизни оказался под угрозой слома (как мы теперь знаем, был уничтожен навсегда), и их надежды на светлое будущее.

Кстати, программа, как я понимаю, выставлена практически полностью. Эх, каждый год надеюсь, что они снова привезут труппу Атиллы Виднянского из Мукачева- два его спектакля были лучшим, что я видел на Гогольфесте, да и вообще- лучшими виденными мною отечественными театральными представлениями. Всегда вспоминаю об этом венгероязычном театре, когда заходит речь о том, какими бедами грозит Украине предоставление языкам национальных меньшинств официального статуса.

Хочу порекомендовать интересующимся состоянием дел отечественного кинематографа посетить показ фильма Игоря Подольчака "Delirium", в 22:00 во вторник. Мне этот фильм совсем не понравился (http://www.neformat.com.ua/forum/vid...ml#post1855138), но многие уважаемые критики называют его настоящим художественным прорывом.

Не смог отказаться от искушения запланировать очередной просмотр этого волшебного фильма- http://www.neformat.com.ua/forum/mov...on-2011-a.html Мне передавали недавно, что наиболее выразительный фигурант этой темы, продюсер Владимир Филиппов, объяснял свою неприязнь ко мне личной обидой- я-де писал, будто он украл два миллиона. Полагаю, это скорее нечаянная выдумка господина Филиппова, отличающегося крайне экстатическим темпераментом (вспоминаются его уверения, что голливудские боссы готовы убивать талантливых украинских кинематографистов, чтобы те не отнимали у них кассовые сборы), чем злонамеренная ложь, поскольку, разумеется, ничего подобного я не писал, а в тех немногих фразах, адресованных финансовому аспекту картины Ильенко, отзывался о пошедших на его создание средствах скорее положительно: "...отданные команде Ильенко бюджетные деньги тоже были растрачены далеко не впустую- в конце концов, бездарные кинематографисты нуждаются в том, чтобы кормить свои семьи, не меньше, чем любые другие".
Непрочитано 14.09.2013, 17:19   #10
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Зато Шпиковский не подвёл- "Хлеб" оказался по-настоящему визуально мощным фильмом, поэтически передающем растерянность, ужас крестьян, чей многовековой уклад жизни оказался под угрозой слома (как мы теперь знаем, был уничтожен навсегда), и их надежды на светлое будущее.
из-за простуды не смог пойти но смотрел в трансляции, впечатляюще.
Непрочитано 15.09.2013, 16:21   #11
Аристократ Духа
Supporter 
+/- Информация

сегодня в 18:00 http://www.neformat.com.ua/forum/cab...-brothers.html + Kryhitka (будет трансляция)
Непрочитано 15.09.2013, 23:33   #12
mp3 128 kbps
+/- Информация

Важная информация!

Платный вход на территорию фестиваля только в пятницу-субботу-воскресенье.
Стоимость входа: 20 грн. (в день открытия - 50 грн).

В остальные дни недели - вход бесплатный.

Входной билет дает возможность посетить всю территорию фестиваля и бесплатные мероприятия.

На большинство спектаклей театральной программы, а также на некоторые концерты и представления классической музыки вход платный. Но если посетитель покупает билет на какое-нибудь из платных мероприятий, это автоматически дает возможность попасть на территорию, и входной билет приобретать не понадобится.
Tomislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 12:08   #13
+/- Информация

На вчерашней встрече в рамках Гогольфеста у Кшиштофа Занусси спросили, продолжает ли он, режиссёр с мировым именем, нуждаться в одобрении аудитории.

-О, нуждаюсь, вы даже не представляете, как… Наш президент сказал недавно, что общее у политиков и артистов- горячая жажда овациях и панический страх услышать свист. Я до сих пор, стоит кому-нибудь выйти с сеанса моей картины в туалет, решаю, что этот человек меня ненавидит, до сих пор нуждаюсь в аплодисментах. Но, вы знаете, мне в этой связи приходит на память история о католическом епископе Хайме Сине, главе церкви на Филиппинах. В конце восьмидесятых жестокость диктатуры Маркоса спровоцировала массовые протестные выступления, и однажды войскам, посланным остановить демонстрацию в столице, был отдан приказ стрелять. Но впереди толпы шёл этот епископ, почитаемый и любимый всею страной- и солдаты отказались открыть огонь. Это закончилось падением режима. Когда епископ прибыл на конференцию в Ватикан, ему устроили стоячую овацию. Его спросили, как он чувствует себя, и он ответил- словно осёл, на котором Иисус въезжает в Иерусалим и не до конца осознаёт, что приветствия, которые слышатся со всех сторон, адресованы не ему, а его хозяину.
Так и я понимаю, что художник- лишь посредник, проводник красоты, которую ему никогда не удаётся отразить в неискажённом виде, и что похвалы за то хорошее, что есть в моём творчестве, по праву принадлежат не мне.

На вопрос, не чувствует ли себя Занусси, снимающий христианское кино в мире, который больше не является христианским, представителем прошлого, он ответил:

-Нет, я чувствую себя представителем будущего. В действительности наш мир никогда не был христианским- христианство было лишь официальной религиозной оболочкой стран, правители которых в большинстве своём не придерживались слов Христа, сути христианства, утверждающего любовь и справедливость. Религиозность большей части простых граждан также была чем-то общепринятым, формальным, и вот эта формальная, обязательная религиозность и уходит из нашего мира. Я не сомневаюсь, что главные достижения нашей цивилизации появились в лоне иудео-христианской религии, однако её истинные приверженцы всегда были немногочисленны. Я хотел бы верить, что в будущем мир изменится и станет подлинно христианским, но, быть может, христиане всегда будут находиться в меньшинстве, как бы то ни было, именно благодаря людям, готовым к самоограничению и самопожертвованиям, человечество будет развиваться.

Добавлено в 12:08 / Предыдущее сообщение было написано в 12:08

Tomislav,
Непрочитано 16.09.2013, 17:19   #14
tape
+/- Информация

Colaars (indie rock)
21 сентября (субота) в 19:30 на ГогольFEST2013, Open Music Stage.

ВКонтакте - ВКонтакте
Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2013, 23:00   #15
+/- Информация

Сегодня был на трэш-короткометражках УПВ Арт Груп, Херсонской Коалиции Зла и проч.- могу только повториться, что в этих работах гораздо чаще можно увидеть творческий потенциал, а также осмысление социально-политических проблем нашего общества, чем в лентах студентов кинофакультетов.

После была серия перфомансов белорусских авторов- один ходил голышом и мазал себя краской, другой читал плохие стихи, третий сыпал кусочки пенопласта на четвёртого, который одевал под покрывалом шубу, пятый пугал народ в костюме голема, шестого я не дождался.

Не помню, говорил ли- принимая возможность массы исключений, перфоманс кажется мне достаточно бездарным видом искусства.

Завтра- одно из самых интересных событий фестиваля, шестичасовая программа немецкого короткого метра с шести до десяти вечера.
Непрочитано 28.09.2013, 15:03   #16
tape
+/- Информация

Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск