www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2014, 20:51   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Winter Mass II. 2015



Stoned Jesus и ТО "IншаМузика", при активном участии Robustfellow, представляют...

Прошлой зимой прошла первая Зимняя Месса, фестиваль единения отечественных команд, выбравших для себя серьезные жанры: от heavy psychedelic и stoner doom до progressive metal и post-rock. Событие оказалось как нельзя нужным посреди хаоса и неопределенности тех непростых дней, и необходимость его возвращения прямо пропорциональна количеству новых групп, которые появляются на украинской сцене. Вторая Месса познакомит вас с абсолютно новым составом - мы не хотим повторять успех дебютного действа, мы хотим превзойти его!

Состав:

Ethereal Riffian
(Kyiv, shamanic doom)
http://vk.com/etherealriffian

Somali Yacht Club
(Lviv, eurostoner)
http://vk.com/somaliyachtclub

Bomg
(Kyiv, dooooooooom)
https://vk.com/bomg.doom

Mother Witch & Dead Water Ghosts
(Odessa, psychedelic doom rock)
http://vk.com/motherwitchdeadwaterghosts

Pree Tone
(Kyiv, druggaze/noise rock)
http://vk.com/preetone

Heralds
(Dnipropetrovsk, progressive post-metal)
http://vk.com/heralds

24 января. 17:00
Киев, пр-т Победы, 112
Клуб Бинго

Билеты:
80 грн. - первые 100 билетов в магазине RIDER (ул. Ярославов Вал, 38)
100 грн. – предварительная продажа
120 грн. – в день концерта

Билеты можно приобрести:
- в клубе БИНГО (с 13:00 до 21:00) тел. 42-42-555;
- в магазине CORE (ТЦ Европорт, ул. Лукашевича, 15а);
- в сети Мультикасса - http://multikassa.com.ua/boxoffices/

а также

http://multikassa.com.ua/winter_-mass_ii_2015/
и
http://www.concert.ua/eventpage/winter-mass-bingo-24-01

Иногородним зрителям предоставляется возможность приобрести билет по предпродажной цене (100 грн.) при наличии документа и билетов в Киев и обратно.


Событие в сети:
https://vk.com/wintermass2015
https://www.facebook.com/events/292645140932735/
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2015, 18:30   #2
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Winter Mass II. 2015

вместо Бёрроу будут http://www.neformat.com.ua/forum/dis...3-heralds.html


осталась неделя

Добавлено в 17:30 / Предыдущее сообщение было написано в 17:29

а, ну и Риффианы добавились (в шапке старая инфа) http://www.neformat.com.ua/forum/dis...l-riffian.html
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2015, 20:30   #3
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Winter Mass II. 2015

а какой порядок выступления?
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2015, 20:35   #4
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Winter Mass II. 2015

темку обновлю чуть позже

на концерте буду
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2015, 20:55   #5
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Winter Mass II. 2015

TelOne, https://pp.vk.me/c621427/v621427999/...maxFMwYw3U.jpg
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2015, 11:35   #6
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Winter Mass II. 2015

приходьте сьогоднi
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2015, 16:11   #7
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Winter Mass II. 2015

Will do!
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 11:08   #8
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Winter Mass II. 2015

чуть не всрался... мои демоны в панике разбежались....
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 12:59   #9
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Winter Mass II. 2015

Шел целенаправленно на Bomg и Pree Tone, очень круто и те и другие отыграли. Остальные группы какие-то обычные были, ничего для себя не отметил Рад был повидать всех кого повидал, тусовка получилась заебись

Добавлено в 11:59 / Предыдущее сообщение было написано в 11:50

P.S. Джестер проклятый капиталист
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 14:58   #10
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Winter Mass II. 2015

Да, ивент хорош, количество людей конечно порадовало очень. Да и звук и свет как-то были в Бинго на порядок выше, чем обычно.

По группам, то Бомж звучали сверхохуенно, не знаю кто там что рассказывает. Замедленный этаф - это оно, так и играйте
Притон - тоже клево, но как по мне, то в мелких помещениях как-то прикольнее звучит
Сомали красавчики, но я такое не слушаю и не воспринимаю
Херальдс - тоже много интересных ходов и крутых риффов, обретение своего лица еще впереди, я так понимаю. Да, и совет от того, кто побывал на этом же месте - стоит меньше говорить со сцены
Мазер Вич - понравились те песни, которые и хотел послушать, такого у нас на сцене еще не было и это здорово
Риффианы - фирма конечно, просто вообще. Чувствуется, сколько сил группой вложено для того, чтобы так звучать и играть и это шикарно, в некоторых моментах прямо до мурашек пробирало.

Короче ивент на из

Надеюсь, до следующего подобного не полгода пройдет.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 15:21   #11
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Winter Mass II. 2015

Мазер вич очень понравились, у меня слабость к окквлтным стонер-ретрохардам и пр., по-моему очень профессионально все у них получается.
Внезапно открыла для себя SYC, как-то ни на одном гиге на них особо не обращала внимание, а тут то ли в настроение пришлись, то ли я как-то удачно схватилась за ограждение и СРЕЗОНИРОВАЛО
Помню, много лет назад на стонеррок ру был выложен первый опыт Ethereal Riffian, и я всяких нелестных штук наговорила (эксперт, лол). Невероятно, в какое волшебство это переросло, группа - вышак, все свои давние слова беру обратно
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 17:16   #12
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: Winter Mass II. 2015

Наперед прошу вибачення за суб"єктивні та непрофесійні чи "не в темі" судження:

Ethereal Riffian - такі круті вже, сподобалися! Так зрозумів, що два додаткові гравці з діджем та дарбукою (чи хз, не роздивився) були запрошені переважно на випадок технічних несправностей? Хотілось би їх більше чути, хоча це на любителя звісно. Соло-гітаристські соло не дуже подобалися місцями - більше легато, ефектів, менше нот, "правильних" ходів - імхо. О, і молодці, що підготували відеоряд! (єдині))

Mother Witch & Dead Water Ghosts - цікаво, але "молодо". Низький жіночий (причому, такий дійсно доросло-жіночий, а не дівочий)) вокал - це класно, але поки невпевнено якось, тому трохи одноманітно і невиразно. І краще не зловживати "вібрато" Успіхів!

Heralds - класно відіграли, крутий барабанщик, але "по традиції" мабуть, мало уваги до вокалу. Оскільки композиції цікаві самі по собі, то імхо гроул просто викинув би, а чистий вокал відшліфувати би (якось здалося наче вокаліст попадав в початок фрази, а кінець - аби як, нечітко), тим більше він явно є!

Чесно, найбільше хотів почути Somali Yacht Club, особливо після гарних відгуків на останній альбом (диск якого мені вже навіть подарував Ігор, але я звісно не послухав). Частково може через завищені сподівання, був трохи розчарований. Рівно, гарно відіграли, класно володіє інструментом гітарист, і вокал теж хороший, але вцілому неправильно очікував, що буде менше тягучого стоунеру) і більше драйву, чогось в дусі "Сайтвейстера" (слухав і тільки подумав, що класно було би повторити перший гітарний риф після важчої частини, але тут раптом увірвалось регі, а кінець взагалі сумний - не викупив такого змішування настроїв)

Bomg - остання мега тема прямо загнала в транс, я не знаю скільки вона тривала, може з півгодини, але міг би слухати і ще стільки ж! Уже звична театральна вистава вокаліста (якому схоже не потрібні ніякі ноти, коли стільки ревербу і ділеїв), з шаманськими імперсонаціями (але в процесі не забуваючи віднести вбік гітарний кофр), невдалими спробами стати на "місток" та сценічними "інгаляціями" прикрившись ковдрою прямо на сцені, - були задумані, за словами Телвана, не випадково, а для того щоб "відволікти глядача від суті". Шкода, не встиг запитати для чого "відволікати від суті"? В будь-якому разі, якщо і критикую, то тому що люблю! Після виступу "Бомжів" залишив концерт з приємним відчуттям натхнення та задоволення!
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2015, 23:26   #13
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Winter Mass II. 2015

Somali Yacht Club просто цари. Такого кача давно живьем не слышал.
Bomg прекрасные, но слишком шумные для меня. Но это не делает их хоть на грамм менее интересными.
Ethereal Riffian звук на высочайшем уровне.

Пара кадров




[свернуть]
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 00:08   #14
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Winter Mass II. 2015

На концерте не был, а жаль. Мазер Вич бы заценил из невиданного.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 12:50   #15
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Winter Mass II. 2015

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 13:57   #16
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Winter Mass II. 2015

Ethereal Riffian - просто боги!!!
oldsold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 14:37   #17
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Winter Mass II. 2015

Не как организатор, а как зритель скажу, что давно не было такого охуенного ивента! Как организатор - отмечу высокий уровень ответственности ребят из групп, огромное им спасибо за своеременные реагирования на всяческие просьбы как до концерта, так и за сохранение пунктуальности во время оного) Не могу не отметить профессионализм видео-крю и сдержанную незаметность многочисленных фотографов

Хочется как в старые добрые пройтись по группам, хотя вроде я ж и отбирал их, так что хз что еще говорить Идея ставить Риффианов первыми возникла не столько из желания привлечь больше народу на начало сразу, сколько из эпичности их сетапа, вынос-унос которого отнял бы у третьего акта фестиваля добрых полчаса (думаю, Бомжи, тогда вообще пол-интро успели б сыграть, и усё). Однако Валера и Ко с честью справились с возложенной на них задачей, да и публика, умнички воспитанные, ко второму-третьму треку заполнила весь танцпол у сцены! По впечатлениям сет ЭР, наверное, одно из самых сильных впечатлений фестиваля; между субботними зубрами, возносящими тебя своей энергетикой, и квартетом, с которым СтДж веселились в бусе в нашем общем европейском (первом для обеих групп) туре, лежит пропасть в несколько световых лет, и я этому колоссально рад. Вот это - фестивальная группа, и мой немой укор направлен сейчас в сторону всяких роадбёрнов и фрикваллей. Ну ничего, все еще впереди, плюс может быть отдельный киевский концерт ЭР - специально для тех, кто все-таки провтыкал начало
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 14:52   #18
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Winter Mass II. 2015

все понравилось. отличное мероприятие вышло
Человек-наркотик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 14:53   #19
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Winter Mass II. 2015

Разобью на отдельные посты, а то много писанины получается)

Одесским Mother Witch после риффианов было, конечно, непросто удержать так высоко понятую планку, но следует помнить, что группа молодая, в Киеве играет вообще в первый раз (и сразу в Бинго!), а постоянная лихорадка с составом едва ли ведет к стопроцентной сыгранности. Впрочем, никто из зала с криками возмущения не выбегал, Маша спела душевно, новые треки в конце программы понравились больше старых, так что пожелаю удачи с дальнейшим развитием! <3

Снова новички http://www.neformat.com.ua/forum/dis...3-heralds.html лично меня порадовали тем, что сыграли свои треки максимально близко к студийным версиям, безо всяких скидок на сложность материала. Басиста Андрюшу вообще пора сунуть в Мастодон, а то тамошний Распутин ни петь вживую толком не умеет, ни играть+петь одновременно Ну и кавер на Мелвинс, охохо! Единственное - гитарист полумертвый на сцене, особенно на контрасте с фронтменом. Не надо так!

Очень рад теперь, что Сомали не смогли добраться на прошлую Мессу, ахах Ибо заиметь на своем концерте коллектив, засветившийся во всех мыслимых и немыслимых рейтингах-2014 и чей дебютник станет Альбомом-2014 на Неформате - это уже успех, а учитывая, что они еще и выросли шо черти в музыкантском плане (европейские туры делают страшные вещи с группами!)...В общем, SYC в 2015м могут смело хэдлайнить собственные поездки, и грядущие покатушки в Харьков должны это доказать И бля, САЙВЭЭЭЙСТЭЭЭР, спасибо огромное! Самый качевый момент феста, не в обиду думстерам

Ну и связка Бомж - ПриТон сделала с залом именно то, что я ожидал - meting faces, ripping minds Приятно удивлен, что на последних осталось довольно много народу, не всех, видимо, укатал Бомжара (хотя я улетел с первых же клавишных партий). Новые треки оного классификации просто не поддаются, это суггестивный пиздец в чистом виде Ну и притоновцы вкатали в смолу своей едкой паутиной на отлично, а в жизни вроде такие позитивные улыбчивые ребята

В целом фест более чем удался, пришло три сотни человек (!!!1), мы оплатили дорогу и вписон понаехавшим и даже немного закинули местным бандам - хотя они стопудово достойны уже шпилить за гонорары. Ну собственно на небольших концертах без сверхзатрат на организацию это и будет с ними происходить в текущем году , но об этом станет известно позже.

Спасибо всем огромное и обязательно врывайтесь на третью Мессу через год!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2015, 23:40   #20
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Winter Mass II. 2015



Добавлено в 21:14 / Предыдущее сообщение было написано в 21:13


+2



[свернуть]


Добавлено в 22:40 / Предыдущее сообщение было написано в 21:14

Новый трек, в Украине исполняется впервые.

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 01:37   #21
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Winter Mass II. 2015

Я только сейчас выкупил что купил мерч krobak.

Это кто такие?
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 02:03   #22
MCD
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Winter Mass II. 2015

Ок, ну и у меня будут свои пять копеек по фесту. В основном хочется сказать, что при таком нехилом количестве людей и в чужом городе оказалось играть эдак в девяносто раз комфортнее, чем на локальных ивентах для двадцати непонятных тел. Ощущение юнити, которое чувствовалось практически в каждом посетившем и отыгравшем человеке сделало атмосферу концерта невероятно крутой для меня. Игорю спасибище за то что притащил наши задницы в столицу, ну и вообще организовал ивент на высшем уровне.

Раз на то пошло, минимум по группам:
Риффаны показали то, чего от них и ожидал. Топовый уровень во всех деталях по выступлению. Техника, подача, визуальные фишечки, все было пронизано такой любовью к своему делу, что это действо просто не могло не понравиться. Из негатива, ну мээйби хотелось бы больше вокала слышать реально, пушо он добавляет действительно правильного муда и медитативной составляющей, но его в пачке почему то было уж очень слабо слышно на низких нотах, вот.

Мазэр Вич показали, что есть как минимум ооочень нехилый потенциал в том чтобы выйти на хороший уровень. Над чем работать есть конечно однозначно. От Маши хочется именно более энергичной подачи в зал, чтобы почаще пускалась в ход харизма и пронизывающий взгляд, которые таки однозначно присутствуют. До последних двух песен в целом играли не особо уверенно. Но когда пошла новая телега, почувствовал, что ребята поймали свою волну и отыграли бронебойно, риффачок с нового тречного до сих пор играет в голове Короче осталось научиться захватывать внимание слушателя с первых нот и будет выглядеть вполне себе фирменно.

По нам, вроде всё вышло вполне как хотели. Вокал да, буду над ним для полноформата работать серьезней, спасибо То, что говорил лишнее со сцены, нуу мэйби. На самом деле, просто в какой-то момент абсолютно комфортно почувствовал себя, ну и возможно заносило, хотя однозначно хочется как-то общаться с залом, и в этот вечер особенно гармонично это ощущалось. Спасибо же всему количеству людей, которые нас слушали

SYC закрыли наглухо вопрос по лучшей группе украинского, а скорее всего и как минимум пост советского андерграунда по итогам 2014го года. У меня всё.

Бомжи естественно невероятны, но возможно для меня это был случай когда рассказы о группе превзошли даже то что я видел на сцене, поэтому впечатление оказалось не таким ярким. Может конечно виновата и выжатость после собственного сета. Звук конечно каток бешеный, и в длинной телеге как минимум жирнейший риффачной на 5/4 тоже гуляет сейчас в голове. Но хочется их услышать в более широком формате чтобы составить более цельное впечатление.

Притон просто было очень тяжело воспринимать после бомжей, поэтому не знаю что сказать по парням. В последней песне порадовали динамичные моменты, но до этого сидел размазанный по креслу от бомжа, так що хард ту сэй. Тоже заценил бы с удовольствием отдельно как-нибудь
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 08:14   #23
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Winter Mass II. 2015

drizid,лол
https://vk.com/krobak
http://www.neformat.com.ua/forum/roc...krobak-16.html

ну зато искренне выбирал по принту, видимо

вот два их видео с прошлого винтермасса

+++



[свернуть]
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 14:06   #24
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Winter Mass II. 2015

kirai, Я знаю что это за группа. Это же была шутка.
И на самом деле выбирал исключительно по принту, ты все правильно сказал.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 18:43   #25
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Winter Mass II. 2015

drizid, а, просто тут уже были подобные прецеденты. Да ещё и с участниками нынешнего фестиваля.


kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2015, 21:26   #26
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Winter Mass II. 2015

Сомалийцы обещают в ближайшее время намутить нового мерча и я исправлю недостаток гардероба. Просто покупать XXXL, если у меня S, было бы кощунством.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 00:56   #27
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Winter Mass II. 2015






Добавлено в 23:56 / Предыдущее сообщение было написано в 23:37




Никто не в курсе, почему ютуб перестал подхватывать пользовательские картинки для заставки, или это только у меня такая проблема последние дни?

Последний раз редактировалось kirai; 28.01.2015 в 12:52.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 20:05   #28
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Winter Mass II. 2015

Kirai, в очередной раз спасибо за отличные видео!
Человек-наркотик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2015, 00:40   #29
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Winter Mass II. 2015

Человек-наркотик,пожалуйста

kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2015, 22:31   #30
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Winter Mass II. 2015


первый масштабный мультикам в этом году!
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
No Man's Sky (2015) Les Games 47 01.11.2016 13:55
Chaviré Chavire Emo 10 26.01.2016 17:17
Winter Mass. 25 января. Клуб Бинго. Nook Events Archive 14 10.02.2014 21:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine