www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2015, 10:38   #1
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Obscuration Ceremony



...a little bit sludge...

22 травня клуб ТИКВА

Herscher (Doom/Sludge, Франція)
https://herscher.bandcamp.com/

Kasu Weri (Sludge)
https://vk.com/kasuweri

The Curse of Wendigo (stoner/psychedelic)
http://vk.com/the_curse_of_wendigo

H.Soror (darkpsycho)
https://vk.com/h.soror
http://hsoror.bandcamp.com/
https://www.facebook.com/h.soror/

stonefromthesky (post-metal/electronic)
https://vk.com/stonefromthesky
https://www.facebook.com/stonefromthesky

Початок 18:30
Ціна : 100 грн

Встреча: https://vk.com/obscurationc
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 15:50   #2
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Obscuration Ceremony

А порядок и время выступлений уже известны?
oldsold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 15:57   #3
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Obscuration Ceremony

The Curse of Wendigo
stonefromthesky
H.Soror
Kasu Weri
Herscher
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 17:08   #4
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Obscuration Ceremony

TelOne, не в курсе когда Kasu Weri начнут, в 21 или ближе к 22?
oldsold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 17:17   #5
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Obscuration Ceremony

не знаю, но скорее 21. еще ж французы должны успеть отыграть
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2015, 17:21   #6
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Obscuration Ceremony

Ок, спа! постараюсь подскочить!
oldsold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 13:49   #7
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Obscuration Ceremony

После "посещения" этого мероприятия эмоции весьма доступные для понимания и однозначные.
Замечу, это было мое первое и последнее посещение "МК Тыква".

Я пробыл на мероприятии максимум 10 минут. Господа хорошие, объясните, зачем при таком разнообразии площадок в Киеве выбирать для проведения мероприятия именно тыкву? Неужели на этой планете существует человек, которому одного посещения этого места недостаточно для того чтоб больше никогда туда не зайти даже бесплатно? В помещении затхлый запах с примесями непонятных ароматов, проще говоря: вонь. Звук, который доносится до уха слушателя со стороны некоего подобия сцены - это не музыка. Это сплошная какофония, не имеющая никаких предпосылок для получения от процесса удовольствия.

Неуважаемый организатор:
Если ты не ориентируешься в конъюктуре рынка, а по счастливой случайности тебе удалось связаться с интересными исполнителями и договориться об их в визите в Украину - в следующий раз лучше доверь организацию мероприятия людям, которые обладают в этой сфере должными знаниями и уровнем профессионализма.
Единственное, что у тебя получилось - это подобрать состав групп.

И еще, когда я к тебе обратился с более чем аргументированной просьбой вернуть деньги за эту "услугу", твое
Цитата:
Я все понимаю, но нет.
это однозначный показатель успешности. Бедный, ожидал что придет больше людей? Так вот, если бы ты нормально все организовал - пришло бы намного больше людей, твои затраты бы окупились, и ты не был обижен на жизнь. Надеюсь, ты остался недоволен мероприятием еще в большей степени, чем я. И понес более существенные материальные издержки.


Уважаемые исполнители:
Прекратите сотрудничать с такими "организаторами". Прекратите выступать на таких ужасных площадках. Уважайте себя и слушателей, которые пришли на мероприятие в надежде послушать музыку.

После подобного цирка, ребята, которые ехали в Киев из Франции, больше никогда и слышать не захотят о посещении Украины. Их пришли послушать 10 человек, да и те находились в состоянии на грани с клинической смертью в связи с отсутствием возможности даже нормально дышать.

Всем добра.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:05   #8
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Obscuration Ceremony



проникновенно так
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:16   #9
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Obscuration Ceremony

ну кстати тыква реально очко, как оказалось. помещение ужасное, звук гамно, на сцене жарко, еще и хер поймёшь, на каком этаже шо находится. по крайней мере, когда упоролся

внутри находиться не хотелось вообще, потому зашёл только на свой сет
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:21   #10
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Obscuration Ceremony

лингвофашист, о каком разнообразии площадок речь? Метрополь дорогой и все уикенды там обычно забиты "вечеринками" Киев Киллз. В Диван такое не пустят, в Меззанин тоже плюс он неоправданно дорог. Во всяких Эфирах\Ф-спейсах и репбазах уже давно ничего не проводится. Вот такая у нас ситуация в столице. Все небольшие клубы позакрывались. Сейчас и 44 ещё закроется. Хорошо, что появился хоть Метрополь.

Изначально, к слову, концерт планировался в "Отеле" у Клоузера, где был РобустГиг, но по каким-то причинам место изменилось. Как было и с Death in June, которых перенесли в Тыкву из Сентрума.

То, что Тыква ужасный клуб - это да. Досадно, потому что и расположение неплохое, и пространства там на нескольких этажах достаточно, но всё, что можно, там сделано плохо. Звук и звукачи, свет (бесит больше всего), антураж, вентиляция и т.д. Видимо, хозяев устраивает так.

Жаловаться, что не вернули деньги за билет - это вообще лолшто. В любом клубе на любом концерте билеты не возвращаются, независимо от того, не понравился ли посетителю звук или запах.

Организатор этот провёл немало хороших концертов. Я был только на одном последнем, в Underground Music Hall. Но там сейчас бар "Укроп". И поливать грязью тех, кто пытается за свои деньги привозить хоть что-то - последнее дело. Тем более когда нет нормальных площадок, а турящим иностранным исполнителям, в отличие от отечественных, не скажешь "Ребята, в этом месяце всё забито, осталась только хреновая Тыква, давайте-ка через недельку-две лучше поговорим".

И Тыква, к сожалению, далеко не худший клуб ни с точки зрения духоты, ни с расположением сцены, в которых мне доводилось бывать.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:29   #11
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Obscuration Ceremony

kirai, Не устраивает - вали. Прекрасная логика. С какой стати меня должны волновать проблемы организатора? На всякий случай, любой вид коммерческой деятельности, по определению, предполагает риски и ответственность.
Безумно рад прошлым успехам этого парня. Однако, это не делает ему чести в данном конкретном случае.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:33   #12
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Obscuration Ceremony

Плюсану kirai. На сабжевом концерте не был, но в Тыкве играли раза три. Да, все вышеназванные артефакты присутствуют - затхлый непонятный запах, то ли криворукий, то ли безразличный звукореж, блеклый и дешевый интерьер, от себя добавил бы еще курилку прямо под входом на лестничной площадке, из-за которой выйти на улицу не провонявшись сигаретным дымом просто невозможно.

Но в целом есть и места похуже. Не знаю, о каком изобилии клубов идет речь, надеюсь не о Бинго с Сентрумом.
При адекватно выстроенном звуке и нормальной посещаемости человек в 150 в Тыкве вполне приятно и играть, и проводить время в качестве слушателя, на одном из концертов был свидетелем сего.

Естественно, это не Метрополь, где просто все, и сцена, и звук, и свет убер-охуительно.

Ну а наезды вернуть деньги за билет - это ШТОБЛЯТЬ
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:37   #13
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Obscuration Ceremony

Серьёзно, я не понимаю претензий и характеристику "не устраивает - вали". Можешь привести хоть один пример, когда ты или хоть кто-то зашёл в какой угодно клуб или хоть на какое-то мероприятие, выставку, музей, а через 10 или даже 5 минут передумал, решил уйти и вернули деньги за билет? Просто обрывают контроль на билете - и до свиданья, дальше уже тебе решать, как распоряжаться своим временем. Или если это "обычный рок-канцик в быдло клубе", то можно вот так странно быковать?
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:42   #14
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Obscuration Ceremony

Мне вот вспомнился случай, как однажды организаторы не хотели возвращать деньги за билеты на концерт исполнителя, который до Луганска даже не доехал.
Отчего-то все считают, что посетитель несет полную ответственность и по-умолчанию согласен даже на то, что вместо концерта он будет наблюдать на сцене чудака, жонглирующего тремя гнилыми помидорами.
Услуга оплачивается в случае, если она оказана. Видимо, я живу в утопическом мире рыночных отношений.

Добавлено в 14:42 / Предыдущее сообщение было написано в 14:41

kirai, Да я все понял уже, забейте. Пипл хавает, за какими достижениями организаторам напрягаться и прилагать усилия в организации мероприятий? Всех все устраивает итак.

Именно по-этому тыква была, есть и будет дерьмом.
Именно по-этому мероприятия в Киеве проводятся на уровне Ровеньков.
Именно по-этому организаторам, которые заинтересованы в проведении ивента на должном уровне не удается договориться с исполнителями высокого уровня. Подобный рынок никому не интересен.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:44   #15
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Obscuration Ceremony

Цитата:
Сообщение от лингвофашист Посмотреть сообщение
Услуга оплачивается в случае, если она оказана
она была оказана - все группы отыграли в указанном заранее месте
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:50   #16
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Obscuration Ceremony

Так ты хоть один аналогичный пример сможешь указать? Если концерт отменился - деньги возвращаются обычно. Иногда с трудом и спустя год, как было у меня с Мельницей и Дефтоунс, например. Не знаю, вернули ли всем деньги за Cult of Luna или эпичные привозы харьковского агентства "Накрыло". А тут услуга оказана, артист выступает на сцене. То, что кому-то он или помещение пришлось не по вкусу или не попало в настроение или как-то ранило душевный покой - ни разу не повод.

Добавлено в 14:50 / Предыдущее сообщение было написано в 14:47

Точно так же ты не смог подсказать хавающему пиплу, где же на самом деле стоило проводить концерт на 50-100 человек учитывая формат музыки и единственную возможную дату.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:08   #17
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Obscuration Ceremony

kirai, А я не организатор. Это не моего ума дела.

Когда-то давно в Украине единственной альтернативой для приобретения бытовой техники были розничные сети-гиганты, с неадекватной ценовой политикой, ужасным качеством оказываемых услуг, ограниченным ассортиментом товара. С приходом инвестиций и сильных игроков на рынок ситуация изменилась. Во многом, благодаря сотрудничеству с производителями, которые оказывали поддержку крупным игрокам электронной коммерции. Теперь у тебя есть выбор: по старинке выбрать из 20 моделей и купить холодильник в фокстроте за 25 000, или зайти на сайт электронного магазина, выбирать из ассортимента в 250 моделей, и, в конечном итоге, заплатить экономически обоснованную (относительно) цену за товар.

Надеюсь, рынок музыкальных услуг когда-нибудь тоже пойдет вверх и подобных фрустраций у посетителей концертов не будет.

Только пока основные игроки рынка (исполнители) не меняются - не изменится и рынок. Вас устраивает играть в гамноклубах? Ок, играйте.
Можете на каждых выходных сейшн в клубе на гидропарке устраивать. Там все будут только рады.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:17   #18
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Obscuration Ceremony

Цитата:
Сообщение от лингвофашист Посмотреть сообщение
Именно по-этому тыква была, есть и будет дерьмом.
Именно по-этому мероприятия в Киеве проводятся на уровне Ровеньков.
Именно по-этому организаторам, которые заинтересованы в проведении ивента на должном уровне не удается договориться с исполнителями высокого уровня. Подобный рынок никому не интересен.
Цитата:
Сообщение от лингвофашист Посмотреть сообщение
Это не моего ума дела
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:25   #19
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Obscuration Ceremony

Цитата:
Сообщение от kirai Посмотреть сообщение
Жаловаться, что не вернули деньги за билет - это вообще лолшто. В любом клубе на любом концерте билеты не возвращаются, независимо от того, не понравился ли посетителю звук или запах.
офтоп, конечно, но я как делал - то возвращал)
например, когда с Телваном делали, то пришли люди, зашли и их не устроило что там сильно много народу) и попросили деньги обратно - вернул без проблем

а вообще, а какие клубы у нас сейчас есть хуже?)))
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:26   #20
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Obscuration Ceremony

когда-нибудь рынок может и пойдёт наверх. пока даже своим группам по своей стране ездить накладно. и пока даже всякие гиганты типа Мельниц не могут нормально проводить концерты у нас в стране. а концерты типа этих - это сугубо энтузиазм и благотворительность людей, которые из любви к музыке пытаются хоть что-то делать. за свои деньги, без надежды на окупаемость. да и такие нераскрученные группы ожидаемые тобой "сильные игроки рынка" не привозят.

и сравнивать нишу, где всё происходило и происходит на энтузиазме с фокстротами и розетками - ещё одно лолшто. раньше всё было точно так же. только было ещё пару душных репточек и пабов, где можно было что-то устроить и у организаторов было чуть больше финансов, возможно.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:29   #21
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Obscuration Ceremony

kirai, Если б организатор хоть одну секунду в своей жизни любил музыку и относился с уважением к людям, которые придут на концерт - он бы не проводил его в Тыкве. И, мужик, не старайся, но ты мне не докажешь обратного. Если я хочу порадовать друзей празднованием дня рождения, я их не повезу на кольцо первого трамвая припить пива на летняке в столь элитном районе Киева, как Борщага.

Если вести речь о "любви" - то чем делать мероприятие так, лучше его не делать вообще.

Когда-то давно розетка представляла собой тоже несколько энтузиастов. И они изменили этот рынок. Колоссально. Эти изменения теперь чувствуешь и ты, и любой другой житель нашей страны.

До того, как ты решил снимать концертные видео, этого не делал никто (насколько мне известно). А теперь у любого желающего есть возможность пересмотреть видео с качественным видеорядом и крутым звуком.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:34   #22
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Obscuration Ceremony

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
например, когда с Телваном делали
могли себе позволить, я ебу откуда тогда столько людей взялось

и кстати, репбазы есть и на них канцы делаются, но я не думаю, что это был бы нормальный вариант с привозной группой

Добавлено в 15:34 / Предыдущее сообщение было написано в 15:33

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
а вообще, а какие клубы у нас сейчас есть хуже?)))
вот кстати я щас вообще не могу вспомнить адекватных клубов подобного размера. они есть вообще?
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:37   #23
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Obscuration Ceremony

Nook, Вся суть в том, что у тебя было много людей. А в этом случае пришли две калеки в три ряда. Неудивительно. Видимо, я был единственный, кто оказался в этом адском павильоне впервые.

Добавлено в 15:37 / Предыдущее сообщение было написано в 15:35

TelOne, Я могу назвать адекватные клубы только с точки зрения посетителя. Внутренние нюансы взаимодействия с администрацией при организации мне неведомы.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:38   #24
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Obscuration Ceremony

Цитата:
Сообщение от лингвофашист Посмотреть сообщение
Я могу назвать адекватные клубы только с точки зрения посетителя
давай
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:56   #25
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Obscuration Ceremony

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
офтоп, конечно, но я как делал - то возвращал)
например, когда с Телваном делали, то пришли люди, зашли и их не устроило что там сильно много народу) и попросили деньги обратно - вернул без проблем
это круто, правда. но там наверное играли только наши группы и главные расходы были на аренду, если она была и не надо было иностранной группе оплатить хотя бы часть дороги.

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
а вообще, а какие клубы у нас сейчас есть хуже?)))
из тех, которые ещё существуют сейчас - ну как минимум Радуга. Во всяких Бархотах, Ситипабах, Барвах-Лениных не был. Во львовской Субкультуре звук и помещение гораздо хуже. В их же Старушке на скримо-фесте с вентиляцией был просто пиздец и люди просто вываливались на улицу. Ощущение микроволновки, а камера просто выскальзывала из мокрых рук. Ну а из тех, где раньше был на концертах: Избушка, Гараж NY31 рядом с Клоузером, Эфир\Ф-Спейс тоже душный, с плохим звуком и ничего не видно, когда людей много, Shelter Hall.

Цитата:
Сообщение от лингвофашист Посмотреть сообщение
относился с уважением к людям, которые придут на концерт - он бы не проводил его в Тыкве
Если бы у меня на его месте был вариант провести концерт в Тыкве или не проводить вообще и эту группу киевская публика вряд ли ещё когда-нибудь увидит - я бы тоже делал в Тыкве, хоть и без удовольствия. Приходить в этот клуб без острой необходимости желания нет, но был уже на трёх концертах и не умер, местами даже удалось проникнуться группами.

Добавлено в 15:49 / Предыдущее сообщение было написано в 15:45

Цитата:
Сообщение от лингвофашист Посмотреть сообщение
Вся суть в том, что у тебя было много людей. А в этом случае пришли две калеки в три ряда.
А в каком то было помещении? Потому что на репточке или в Малой Опере субботней публики было бы достаточно для заполнения зала. А Тыква и спроектирована тупо, и вытянутый зал с кучей диванов, на которых все и сидят весь концерт.

Добавлено в 15:56 / Предыдущее сообщение было написано в 15:49

Цитата:
Сообщение от лингвофашист Посмотреть сообщение
До того, как ты решил снимать концертные видео, этого не делал никто (насколько мне известно). А теперь у любого желающего есть возможность пересмотреть видео с качественным видеорядом и крутым звуком.
Да нет, и на этом форуме люди до меня снимали, просто совпало так, что на концертах, которые интересны неформатовскому юзеру последнее время никто не снимал. И сейчас есть те, кто регулярно снимают, просто по разным нишам, практически не пересекающимся. Может не в таких объёмах и чуть проще.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 15:56   #26
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Obscuration Ceremony

читаю это все и вспоминаю ледовый. ужаснейшее помещение, в лучшие свои дни тоже напоминающее баню-теремок, но, черт подери, как же там было круто
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 16:01   #27
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Obscuration Ceremony

малая опера ванлав)) все так плевались от нее тогда, а сейчас скучают, я в том числе)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 16:04   #28
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Obscuration Ceremony

та охуенное место было. тупо метро, сильпошечка рядом, вообще считай центр, дом начала 20века, со своей атмосферой, а этот подвальный лабиринт
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 16:05   #29
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Obscuration Ceremony

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
а вообще, а какие клубы у нас сейчас есть хуже?)))
Навскидку noname club, он же Эфир, это не концертная площадка в нормальном понимании слова вообще (и да, там играла привозная группа минимум однажды, французские пост-хардкорщики L.D.Kharst).
Еще довольно эпик-локация 6 LEVEL, прямо в центре с видом на Бессарабку и Арену, побывать там не посчастливилось, но фотки многообещающие.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 16:15   #30
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Obscuration Ceremony

Да, Малая Опера самое атмосферное и крутое место было

bc_ranger,точно, ещё этот 6 лэвэл забыл. Эфир уже упоминал и там было много привозных групп.
Я там снимал Drom, Obits, Dottie Danger и Łaska и ещё куча чего-то было. Про помещение на Петровской 34 ещё слышал какие-то негативные отзывы, но там тоже просто реп-точка, вроде бы.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Blood Ceremony Прожектор Rock 142 19.05.2023 02:36
2019 Ceremony Z-buffer Rock 27 28.12.2019 17:44
2019 Ceremony denver Thrash Zone 92 06.09.2019 21:51
Ant Trip Ceremony Bjol Classic Rock 14 29.05.2010 23:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine