www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ

FAQ Разнообразные FAQ и статьи на музыкальную тематику

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.05.2012, 23:21   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
From Heshers to Hipsters

Словосочетание «открытие заново» приходит в голову, когда задумываешься о долгой и легендарной карьере Мадонны. Уроженка Мичигана, которая безусловно меняла свой внешний вид и звучание на протяжении всего времени, когда она была в центре внимания – от нью-йоркского сэнэстера до настоящего статуса королевы поп-музыки (с псевдо британским акцентом, никак иначе!). В духе Мэдж, молодой легион музыкантов тоже открыл себя заново за последние десять лет или более. Noisecreep составил список артистов популярных среди хипстеров которые начинали в мире метала и панка.



Элисон Моссхарт, вокалистка http://www.neformat.com.ua/forum/roc...the-kills.html

Ранее: С 1995 по 2000 Элисон была главной вокалисткой поп-панк группы Discount из Флориды. На протяжении своего существования, группа выпустила три студийных альбома а также целый ряд 7"s и EPшек.

Теперь: Во время европейского тура с Discount, Моссхарт встретила своего будущего партнера по The Kills, гитариста Джейми Хайнса. Впоследствии она переехала в Лондон и дуэт подписал контракт с Domino Records для записи дебютного альбома 'Keep on Your Mean Side.' (2003). The Kills выпустили свой четвертый альбом, 'Blood Pressures в прошлом году. Mosshart так же участница супергруппы http://www.neformat.com.ua/forum/roc...d-weather.html, где она разделяет вокальные обязанности с Джеком Уайтом из The White Stripes. Также стоит отметить, что в 2011 году Элисон получила приз от NME в номинации «самая сексуальная исполнительница».



Уэсли Эйсолд, вокалист Cold Cave

Ранее: Эйсолд был лидером бостонских хардкор фаворитов http://www.neformat.com.ua/forum/har...nightmare.html с 1998 по 2004. Группа выпустила два студийных альбома перед тем как распасться. Give Up the Ghost сыграли два реюнион концерта в конце 2011, доходы от которых были направленными на Shirts For a Cure Project, что обеспечивает the Syrentha Savio Endowment. Эйсолд также в 2006 записал один альбом с жесткой панк-группой http://www.neformat.com.ua/forum/thr...ome-girls.html.

Теперь: В 2005 Уэсли основал Cold Cave – трио, которое смешало элементы darkwave и synth-pop. Создатель симпсонов Мэт Гроунинг специально выбрал эту группу, чтобы сыграть на фестивале All Tomorrow's Parties, который он курировал. Подписав контракт с влиятельными в мире инди Matador Records, Cold Cave на сегодняшний день выпустили два студийных альбома и обрели статус одной из самых модных молодых групп.



Дерек Е. Миллер, гитарист http://www.neformat.com.ua/forum/ele...igh-bells.html

Ранее: С 1998 по 2004 Миллер внёс свою лепту в металкор группу http://www.neformat.com.ua/forum/met...-the-well.html. Перед тем как уйти из группы и переехать в бруклин, он принял участие в их трёх самых важных альбомах, включая 'Tear From the Red» 2002 года.

Теперь: Миллер вместе с вокалисткой Алексис Краус основали нойз поп дуэт Sleigh Bells в 2008. Проект имел мгновенный успех, получив яркие обзоры от сайтов аля Pitchfork и Stereogum. Другой интересной мелочью было то, что Краус была участницей провальной тинейджерской поп-группы Rubyblue перед тем как преуспеть в хипстер музыке.



Брендон Велчерз и Чарльз Роувел, гитарист и вокалист http://www.neformat.com.ua/forum/roc...rocodiles.html

Ранее: Брендон Велчерз и Чарльз Роувел оба были участниками панк группы http://www.neformat.com.ua/forum/emo...fel-tower.html, из Сан Диего с 2001 по 2006. Они имели дурную славу на подпольной сцене из-за их провокационных живых выступлений, квинтет распался после издания горсти релизов.

Теперь: После того как распались The Plot to Blow Up the Eiffel Tower, Велчерз организовал jangle-pop группу под названием The Prayers, но после того как проект развалился, он начал играть в Crocodiles с Роувелом. Их наркоманский стиль сочинения песен можно сравнить с http://www.neformat.com.ua/forum/roc...ary-chain.html и http://www.neformat.com.ua/forum/roc...cemen-3-a.html.



Раян Хейнер, клавишник http://www.neformat.com.ua/forum/dow...all-black.html

Ранее: На протяжении 90-ых Хейнер играл на гитаре в мелодик хардкор группы http://www.neformat.com.ua/forum/har...-majority.html из Лонг Айленда. Кроме него другие участники Silent Majority вскоре достигли большего успеха в группах http://www.neformat.com.ua/forum/emo...-glassjaw.html и Bayside.

Теперь: Бруклинская группа Small Black сформировалась в 2009, впервые завоевавшая интерес когда музыкальные критики начали приписывать их в число групп чил-вейв нашествия, что было последним криком моды нескольких последних лет.


Ранее: Сони Мур впервые вкусил славу в 2004 как солист mall emo/metalcore группы http://www.neformat.com.ua/forum/alt...t-to-last.html. После записи с группой двух успешных альбомов, Мур ушел и погрузился в электронную музыку и танцевальную культуру.

Теперь: После прекращения деятельности в Warped Tour, Мур получил сценическое имя Skrillex и с тех пор стал одним из лидеров дабстеп движения. В 2011, 23-летним был номинирован на пять Грэмми наград, включая Лучший новый артист. Помимо этого MTV назвал его лучшим электронным артистом 2011 года, где он опередил Дэвида Гетту и Тиесто.



Джон Болдуин Горли, вокалист\гитарист\органист http://www.neformat.com.ua/forum/roc...l-the-man.html

Ранее: Горли пел для портлендского пост-хк\скримо квинтета Anatomy of a Ghost. Их альбом 2003 года «Evanesce» оказал влияние на армию будущих эмо групп. Год спустя группа распалась.

Теперь: Джон и басист Anatomy of a Ghost Зак Каротерс основали Portugal. The Man вскоре после того как их бывшая группа развалилась. Сейчас они играют невероятно изобретательный псих-рок, группа выпустила шесть одобренных критиками студийных альбомов и даже подписалась на крупный лейбл Atlantic Records в 2010.



Девон Вильямс, сингер-сонграйтер

Ранее: В конце девяностых Вильямс был исполнителем в панк группе Osker из Лос-Анжелеса. Группа заключила договор с Epitaph Records и выпустила два студийника прежде чем распасться.

Теперь: В настоящее время Williams имеет процветающую сольную карьеру на инди-поп лейбле Slumberland Records. Он так же играет на гитаре в фолк\кантри-поп группе Lavender Diamond.

Источник: Noisecreep
Перевод: Oz_Mouse
Адаптация: Les

Специально для neformat.com.ua

Последний раз редактировалось Les; 24.02.2013 в 19:26.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2012, 22:31   #31
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Zack de la Rocha - вокалист Inside Out, а потом Rage Against the Machine.
не совсем согласен, что он стал "хипстером"

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Пэт Смир в 90-х Nirvana, сейчас Foo Fighters. Основатель культовых The Germs
да
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 00:11   #32
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от walk Посмотреть сообщение
не совсем согласен, что он стал "хипстером"
Та не, тут уже речь не о хипстерстве, а о смене стилистики скорее.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 08:31   #33
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Грег Андерсон
В Engine Kid ещё играл, кстати.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012, 09:02   #34
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Та не, тут уже речь не о хипстерстве, а о смене стилистики скорее.
понял)
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 19:01   #35
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: From Heshers to Hipsters

Макса Метерлинка никто не вспомнил
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012, 20:40   #36
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: From Heshers to Hipsters

Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 11:58   #37
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: From Heshers to Hipsters

кто все эти люди? и какой вывод сделать для себя из этой статьи?
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 12:14   #38
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: From Heshers to Hipsters

Les вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 21.05.2012, 13:27   #39
swaghead
+/- Информация
Репутация: 203
Re: From Heshers to Hipsters

печаль
Сява вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 14:21   #40
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: From Heshers to Hipsters

мне не понятно. потому что я и мои друганы до того как стать палкими поціновувачами елітної музікі с питчфорка, слушателямми пост роков, дрим попов, пост панков, стонеров и шугейзов играли в группе белый снегсерый лёд и ангельскую пыль. хотя в принципе это было каким-то ходом назад, потому что где-то с 14 лет мы уже откупали всякие разные группки с батиных кассет и дисков от знакомых до того как подключили интернет. нам нравилось в принципе просто играть, а уже что играть для нас было вообще не важно, хотя я предлагал чувакам сіграть рамоунс - ай билив ин мираклз, но что-то она им не пошла. может потому что у нас в группе была девочка. она была достаточно флегматична и такие треки ей казались оголтелыми. но даже если бы играли кавера на тул или анафему какую-то изначально, наслушавшись кассет от каких-то старых металюг или просто пошли по наитию от сам 41 и блинк 182. мы бы всё равно в итоге от них отказались и пересели бы на что-то "новое и неизведанное", пытались бы рубить что-то своё, во всяком случае мы не поддавались массовой истерии и пытались что-то выковать оригинальное.ПУСТЬ БЫ ДАЖЕ БЫЛО ЭТО СРАННОЕ ГАВНО НО НАМ НРАВИЛОСЬ ЭТО ГАВНО СВОЁ ГОВНО НЕ ПАХНЕТ. у нас были тексты, у кого-то были в запасе пара-тройка не слизанных аккордов. получались кое какие "свои" песни. называйте это мудачеством, как хотите. нам это нравилось. дети выростают и развиваються. долго вариться в одной какой-то кухне я бы не выдержал.

а сейчас вообще твориться какой-то невообразимый гон. музыки тонны, а выбрать что-то "по душе" невозможно практически. всё равно превращаешься какого-то археолога от музыки. но это вы уже всё слышали. вообще мечтаю творить какое-то гониво на сцене. нереальный перформанс с импровизациями на ходу с шлюхами и блекджеком. ЗВУКОВЫЕ ЛАНДШАФТЫ АРТ АКУСТИКАТАДАДАМ! не хочу стоять на одном месте. хочу ходить. забредать в какой-то звиздец и опять оттуда выбираться, а потом вспоминать "как не кисло мы тогда угорели". вот ещё бы избавиться от желания кому-то понравиться и желания нарубить косарей.
Vin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 15:07   #41
теперь я добрый няшик
+/- Информация
Репутация: 59
Re: From Heshers to Hipsters

а что, все правильно делают. надо же жить, тем более все связано с музыкой почему бы не рубить профит до отставки?)
доказательство что панк и хк сцена чуть более, чем полностью состоит из "детей сцены" с рейтингом чсв на 100%(самый наглядный и пафосный пример)
так что поют одно, говорят другое, поступают по третьему

годная статья
giver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 16:53   #42
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
мне не понятно
статья несет в себе аналитический характер, взято определенное явление в музыке и рассмотрено, что непонятно тут может быть ?

Цитата:
и какой вывод сделать для себя из этой статьи?
решать тебе, но я советую создать чиллвейв группу и прокатиться с туром по Европе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
годная статья
спасибо, а то ведь после первой страницы можно было подумать что комьюнити не готово воспринимать такой контент.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 17:23   #43
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Vin Посмотреть сообщение
а сейчас вообще твориться какой-то невообразимый гон. музыки тонны, а выбрать что-то "по душе" невозможно практически. всё равно превращаешься какого-то археолога от музыки. но это вы уже всё слышали.
для этого есть лейблы.
рандомно слушать современных исполнителей - это всё равно, что лечь под водопроводный кран и открыть воду
хз, может ты уже читал - вот старая статья о перенасыщении музыки и о её будущем
Цитата:
Сообщение от Vin Посмотреть сообщение
вообще мечтаю творить какое-то гониво на сцене. нереальный перформанс с импровизациями на ходу с шлюхами и блекджеком.
разве это не успело стать массовым? или, по крайней мере, не уникальным/не новым?

статья, кстати, вообще ниочёмая. Все в 13-15 лет играют панк/метал. Почему это проектируется только на хипстеров - не ясно. Вон, куча маршиалщиков раньше играли блэк. Тоже связь искать будем?
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012, 18:21   #44
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Вон, куча маршиалщиков раньше играли блэк. Тоже связь искать будем?
маршиалщики это кто ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 01:23   #45
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
маршиалщики это кто ?
wikipedia
но это так, небольшой эпизод.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 01:40   #46
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Lanz Посмотреть сообщение
Статья такое, никто из этих хипстеров музыкантов интереса не вызывает в целом. Интересно было бы развить тему. Один из самых простых примеров Дуглас Пирс. После распада Crisis собрал Death in June (вместе с Тони Уэйкфордом).
Ланц, неееет, нееет, не надо. Когда я заметил в треде эти имена, Сол Инвиктус на моём элитном футбиче закровоточил.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 02:00   #47
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: From Heshers to Hipsters

Ksellos, Ну тогда связь искать не будем, потому что матриал индастриал и блек метал - примерно одна категория если говорить о тиражах. Я отчасти согласен со всем критическими отзывами в этой теме, и сам считаю некоторые пункты весьма условными и натянутыми. Но в статье рассмотрена цепочка перехода например от хардкора к чиллвейву, не находишь что контраст здесь более заметный нежели в других случаях ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 02:29   #48
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Но в статье рассмотрена цепочка перехода например от хардкора к чиллвейву, не находишь что контраст здесь более заметный нежели в других случаях ?
чиллвейв ваш сейчас могут играть, скажем так, люди с любым музыкальным прошлым. И наоборот, касательно хардкора. Так что связи по-прежнему не вижу.
Да и оба понятия мне, честно скажу, не интересны, поэтому я удаляюсь из темы.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 10:21   #49
наверное вечность
+/- Информация
Репутация: 292
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Vin Посмотреть сообщение
мне не понятно. потому что я и мои друганы до того как стать палкими поціновувачами елітної музікі с питчфорка, слушателямми пост роков, дрим попов, пост панков, стонеров и шугейзов играли в группе белый снегсерый лёд и ангельскую пыль. хотя в принципе это было каким-то ходом назад, потому что где-то с 14 лет мы уже откупали всякие разные группки с батиных кассет и дисков от знакомых до того как подключили интернет. нам нравилось в принципе просто играть, а уже что играть для нас было вообще не важно, хотя я предлагал чувакам сіграть рамоунс - ай билив ин мираклз, но что-то она им не пошла. может потому что у нас в группе была девочка. она была достаточно флегматична и такие треки ей казались оголтелыми. но даже если бы играли кавера на тул или анафему какую-то изначально, наслушавшись кассет от каких-то старых металюг или просто пошли по наитию от сам 41 и блинк 182. мы бы всё равно в итоге от них отказались и пересели бы на что-то "новое и неизведанное", пытались бы рубить что-то своё, во всяком случае мы не поддавались массовой истерии и пытались что-то выковать оригинальное.ПУСТЬ БЫ ДАЖЕ БЫЛО ЭТО СРАННОЕ ГАВНО НО НАМ НРАВИЛОСЬ ЭТО ГАВНО СВОЁ ГОВНО НЕ ПАХНЕТ. у нас были тексты, у кого-то были в запасе пара-тройка не слизанных аккордов. получались кое какие "свои" песни. называйте это мудачеством, как хотите. нам это нравилось. дети выростают и развиваються. долго вариться в одной какой-то кухне я бы не выдержал.

а сейчас вообще твориться какой-то невообразимый гон. музыки тонны, а выбрать что-то "по душе" невозможно практически. всё равно превращаешься какого-то археолога от музыки. но это вы уже всё слышали. вообще мечтаю творить какое-то гониво на сцене. нереальный перформанс с импровизациями на ходу с шлюхами и блекджеком. ЗВУКОВЫЕ ЛАНДШАФТЫ АРТ АКУСТИКАТАДАДАМ! не хочу стоять на одном месте. хочу ходить. забредать в какой-то звиздец и опять оттуда выбираться, а потом вспоминать "как не кисло мы тогда угорели". вот ещё бы избавиться от желания кому-то понравиться и желания нарубить косарей.
Бровары Вышгород - наркотаун
Синий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012, 16:58   #50
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Но в статье рассмотрена цепочка перехода например от хардкора к чиллвейву, не находишь что контраст здесь более заметный нежели в других случаях ?
Нет. Я думал что никого уже не удивить тем, что хардкор слушают и играют хипстеры.
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2012, 15:40   #51
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: From Heshers to Hipsters

Цитата:
Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
В Engine Kid ещё играл, кстати.
Они еще в Burning Witch играли с напарником по Sun 0(((((.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012, 12:45   #52
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: From Heshers to Hipsters

Itzhak, Ну это известный факт. Я из не-метальной среды вспомнил
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
From Beyond UncleD Distorted Unit 7 19.03.2014 22:23
Star Fucking Hipsters Nevermind Punk Rock 57 29.06.2013 18:55
Die from Sorrow Sagara Metal 0 12.11.2012 14:17
From The Pawn Sergio Metalcore 23 31.05.2010 19:29
Exiled From Light A.G. Metal 6 25.01.2010 23:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine