www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ

FAQ Разнообразные FAQ и статьи на музыкальную тематику

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2007, 23:53   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Пост-рок

Вот написал недавно статью для украинского гитарного портала. Решил запостить и здесь. Портал украиноязыный и как следствие - статья на украинском языке. Кое что писал сам, кое что спёр с вики, кое что перевёл с англоязыных источников.

Пост-рок
Пост-рок був основною формою експериментального року напротязі 90-х - вільна течія, яка зібрала у собі безліч різноманітних впливів і майже завжди поєднує звичайну рок інструментовку з електронікою. Пост-рок звів докупи масу експериментальних жанрів, і якщо виділити домінуючі, то це будуть: краут-рок, ембіент, прог-рок, спейс-рок, мат-рок, тейп-м'юзік, класичний мінімалізм, британський IDM, джаз (як авангардний так і кул-джаз), даб та реггі.
Пост-рок був заснований на році, але по суті роком не був. Пост-рок був гіпнотичним й таким що дзижчав (особливо в гітарних груп), але навіть групи, які звучали легше, чистіше й соковитіше, однаково в цілому залишалися холодними й інтелектуальними – повною протилежністю "внутрішній силі" року. Насправді, пост-рок був чимсь таким, що виникло, як реакція проти року, особливо проти мэйнстримового альтернативного року. Пост-рокові групи поєднує почуття, що рок-н-рол втратив здатність до справжнього бунтарства, що він ніколи не покінчить із обридлими догматами, беззмістовністю й мачистскими замашками. Таким чином, пост-рок відкидав (або скидав) які-небудь елементи, що асоціювалися із традицією рока, він займався чистим звуком і текстурою, а не мелодійними оборотами або структурою пісень. Пост-рок звичайно инструментальний, і якщо вокал і з'являється, то часто виступає на другому плані.
Термін пост-рок уперше ввів англійський музичний критик Саймон Рейнолдс (Simon Reynolds) в 123-му номері журналу The Wire (відомий англійський музичний журнал). Він назвав пост-роком вид музики, "де властиві року інструменти використовуються для тембру й текстури, а не для риффів та акордів" ("using rock instrumentation for non-rock purposes, using guitars as facilitators of timbres and textures rather than riffs and power chords").
Спочатку терміном "пост-рок" називали музику таких груп, як Stereolab, Cul de Sac, Laika, Disco Inferno, Moonshake і ін., пізніше так стали називати всю інструментальну електроніку після 1994 року, на яку вплинули джаз і краут-рок. Групи початку 1990-х, такі як Slint, і навіть 1980-х (Talk Talk) дуже вплинули на построк.
Пост-рок швидко став загальноприйнятим й багатообіцяючим союзником інді-року, на чолі якого були лэйблы "Thrill Jockey", "Kranky", "Drag City" і "Too Pure". Цікаво, що до кінця 90-х пост-рок придбав репутацію за одноманітність: деякі люди вважали стиль безпристрасним і нудним, іншим здавалося, що колишнє "радикальне змішання" стало передбачуваним, почасти тому, що багато музикантів лише злегка міняли свої первісні музичні задуми. Але, незважаючи на те, що з'явився такий "люфт", нова хвиля груп ("the Dirty Three", "Rасhеl's", "Godspeed You Black Emperor!", "Explosions In The Sky", "Sigur Rоs") одержала широке визнання за свій характерний саунд, і це доводить, що стиль ще не вичерпав себе.

Найвідоміші представники:
Explosions In The Sky
Godspeed You! Black Emperor
Laika
Mogwai
Sigur Rós
65daysofstatic
Stereolab
Tortoise
A Silver Mt. Zion
Silence Kit
iLiKETRAiNS
French Teen Idol


Укаїнська музична сцена нажаль зараз не може похвалитися хоча б однією міцною пост-роковою командою. З російських представників можна виділити:

Bosch's with you
Klever
Verba



але це мізерна частина тієї музики, що зветься пост-роком.
Ессе про пост-рок (майже FAQ) можна прочитати http://neformat.com.ua/forum/showthread.php?t=7695 по цьому посиланню (великий ріспект Loke).
Також лінки та інфу про групи можна знайти тут http://neformat.com.ua/forum/showthread.php?t=7053

Ком'юніті в жж, в яких можно знайти щось цікаве, пов'язане з пост-роком.
http://community.livejournal.com/ua_no_sex_music/
http://community.livejournal.com/ua_indie/

при написанні статті були викорастині матеріали сайтів wikipedia.org, http://neformat.com.ua, allmusic.com
fog! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (17.11.2010), Faith (10.07.2007), Nook (09.06.2007), Sun of a Beach (17.11.2010)
Непрочитано 18.09.2013, 13:07   #61
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
из какой-то личной антипатии
є трохи. я особисто дуже не люблю пост-рок) і тому боляче чути, коли хороші групи до нього якимсь чином хочуть приліпити. якщо ж вертатися до Слінта/Бастро, то ці групи ж були виділені окремо, в ряду піонерів пост-року, а не в блоці про Тортойз - тому й така реакція.
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
про "лучший момент" вобще хуй пойми что: да в сильвер эпплз не пахло хиппи-роком. А вот в фифти фит хоуз, USA и биттлз, да даже в CAN местами - пахло. И все они ушли очень далеко от привычного тогда рока. Не вырывай из контекста и не будешь получать желанных тебе противоречий.
Тут із контексту вириваєш ти. В одному випадку психоделія - це прогресивно, а в іншому - навпаки. Плюс, казати, шо тоді був якийсь "звичний" рок - якось дуже дивно. Цей жанр тільки виник у 60х, і розвивався абсолютно в різні сторони, не встигнувши обрости жодними стандартами до кінця десятиліття. Тому таке протиставлення виглядає дуже дивно.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 13:09   #62
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Пост-рок

некий перо,
Цитата:
Тогда и будет понятно, почему место пост-хк в посте нашлось, а каким-нибудь mogwai - нет
ну ей богу: не читал не осуждаю!
еще раз копипаста про постхардкор:
Цитата:
Но обратимся мы к пост-хардкору не чтобы его нахваливать, но потому, что эталон пост-рока в виде группы Tortoise, был получен панками из Slint и Bastro. С них начнем дорогу к черепахам.
А Могваям места не нашлось потому что они собрались только в 95-ом Tuner/Lower вышел в 1996 году, а первый альбом - в 1997-ом. Меня же интересует период с 89 - 1994, когда, НА МОЙ ВЗЯГЛЯД, происходило самое интересное. Я бы и про ГАЙБ не писал, но тогда уж становится совсем непонятно, почему интересная (МНЕ) музыка была-была и тут раз - и пропала. И под пост-роком сразу стали понимать совершенно другое.
Цитата:
Вообще, чтобы уменьшить срачеемкость неплохо бы оговорить, что в твоем понимании пост-рок - это то-то и то-то.
В моем понимании пост-рок (и об этом тоже было):
Цитата:
Post-rock seems to be a term loosely used to describe a number of bands that have emerged in the '90s. Many of them are largely instrumental, eschewing vocals for the most part (and the ones that don't probably should). Their concerns seem to be with texture and color, repetition, mood. Melodies and musical structure are minimal, if they exist at all. Generally, the music unfolds and possesses an apparently unforced or organic quality and may synthesize elements or techniques of older musical styles. The musical language of these bands is distinctly different from that of their punk or grunge forebears, and may borrow from '60s / '70s psychedelia, dub, Krautrock, lounge, acid-jazz, folk, disco, industrial or ambient styles -- and others, possibly.
valmakar,
нет никакого провоставления. я нигде не писал что психоделия - это плохо и непрогрессивно (какое пошлое слово). я написал о том что в группе психоделической епохи Сильвер Эпллз нет хиппи-рока. ОК?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 13:21   #63
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
я написал о том что в группе психоделической епохи Сильвер Эпллз нет хиппи-рока. ОК?
Ок-то ок. Але в чому проблема: щоб зрозуміти, шо ти писав у статті, треба було отримати від тебе додатковий коментар. Це нижує її інформаційну цінність.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 13:23   #64
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Пост-рок

я буду работать над этой проблемой, босс.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 13:28   #65
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Пост-рок

Плюс, сам термін "хіппі-рок" - це така якась броня.

Добавлено в 13:28 / Предыдущее сообщение было написано в 13:27

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
я буду работать над этим, босс.
Ну, хз, я подумав, шо ти виставляєш статтю, шоб у тому числі почути думки людей про неї, а не тільки для проповідницької роботи.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 13:59   #66
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Post-rock seems to be a term loosely used to describe a number of bands that have emerged in the '90s. Many of them are largely instrumental, eschewing vocals for the most part (and the ones that don't probably should). Their concerns seem to be with texture and color, repetition, mood. Melodies and musical structure are minimal, if they exist at all. Generally, the music unfolds and possesses an apparently unforced or organic quality and may synthesize elements or techniques of older musical styles. The musical language of these bands is distinctly different from that of their punk or grunge forebears, and may borrow from '60s / '70s psychedelia, dub, Krautrock, lounge, acid-jazz, folk, disco, industrial or ambient styles -- and others, possibly..
Это я читал. Вроде много строк написано, а вроде и ничего толком не сказано. В частности, почему такое нужно считать пост роком, а не в каждом отдельном случае постдабом, постэйсид джазом, посткраутом и т.д. Ну или почему одна минималистическая музыка считается пост роком, другая нет. Короче лишний раз убедился, что надуманный термин, который лепит кто хочет. Потому что любой конкретный случай возьми, ему найдется термин из ранее существующих, или комбинация.

И как писал некий перо, никакого преодаления рока нет, никакого шага вперед у всех. Рок как рок ...
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 14:16   #67
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Пост-рок

У меня сегодня день единения с Progvaed'ом. Мне тоже не нравится определение - оно аморфное, и под него практически всю музыку можно подвести. Я не прошу точное определение - мне было бы интересно, что называется пост-роком в конкретном тексте.

И пост-эйсид джаз - что-то страшное. Что-то такое слушают Гитлер и Рейган в аду на пенных вечеринках.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 14:19   #68
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Пост-рок

от ваших элитных разговоров ластфм упал.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 14:22   #69
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Пост-рок

У меня от этого брат умер
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 14:42   #70
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Пост-рок

заработал.

некий перо, Progvaed, назовите группы которые вам трудно класифицировать как пост-рок
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 14:59   #71
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пост-рок

Я не понимаю, почему люди так цепляются к названиям, это просто названия и не более того. Для того, чтобы услышавший это название мог понять, что его ждет. "Пост-рок" - это не преодоление чего либо, не новый этап, не бла-бла-бла, это просто название. Никогда не понимал этих батхертов по поводу названий.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (13.10.2015), Kremenchu (18.09.2013), Raven (18.09.2013), Прожектор (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 15:00   #72
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Les, Вобще ни одну. Это надуманный термин. Выше я уже предположил почему.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 15:01   #73
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пост-рок

арткор - это надуманный термин.

пост-рок нехуево так прижился уже для надуманного термина)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 15:01   #74
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему люди так цепляются к названиям, это просто названия и не более того. Для того, чтобы услышавший это название мог понять, что его ждет. "Пост-рок" - это не преодоление чего либо, не новый этап, не бла-бла-бла, это просто название. Никогда не понимал этих батхертов по поводу названий.
Вот не работает это. Потому что когда мне кто то предлагает пост рок послушать, то я слышу то прог, то психодел, то еще что то.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 15:37   #75
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Пост-рок

ояебу, пост-рок им взападло говорить, а пост-эйсид-джаз збс

Добавлено в 15:37 / Предыдущее сообщение было написано в 15:35

Progvaed, что ты слышишь в Эксплоужнс ин зе скай, Моно, Евпатории Репорт, Инди Хальде, например?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (18.09.2013), Les (18.09.2013), Прожектор (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 15:47   #76
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пост-рок

представьте себе условно музыкальное жанровое понятие "хуебень". Представили? а теперь представьте, что подавляющее большинство людей-современников некоей эпохи оперируют этим понятием в отношении музыки, обладающей определенными общими чертами, типа тихо-громко-кульминация-тремоло-дождь-дождь-дождь-занавес-девки плачут. Или другими общными чертами, неважно. При этом подавляющее большинство представителей этой эпохи при произнесении слова "хуебень" понимает, что именно имеется ввиду и что собеседник пытается охарактеризовать. Тоже представили?
mission completed, коммуникативная (или функция общения) — основная функция языка, использование языка для передачи информации в действии.

Именно поэтому я никогда козявками из носу не бросался в людей, применяющих термин неоклассика к тому, что ничего общего не имеет к классической музыке. Потому что кристально ясно, что мне говорят о Людовико Эинауди и товарищах.

По моему глубокому убеждению строго похуй, как называть музыкальный жанр, сути-то его это не меняет, только почему то периодически взрывает попу у борцов за справедливость (не имеется ввиду Юра, апнувший эту тему, это вообще о других тредах этого форума). Вот мне, честно говоря, совершенно плевать на горстку воинствующих эстетов, разложивших музыку на бозоны Хиггса, пускай они даже более чем правы в таком несправедливо субъективном музыкальном мирке. это не изменит ничего, а если и изменит, то ничего не поменяется. впрочем, даже после этого вряд ли что-то изменится.

А тэги... Бросьте, ведь то, что вам кажется желтым, вряд ли желтое на самом деле, и уж точно ваш сосед видит его иначе, чем вы.

Добавлено в 15:47 / Предыдущее сообщение было написано в 15:44

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Вот не работает это. Потому что когда мне кто то предлагает пост рок послушать, то я слышу то прог, то психодел, то еще что то.
ну вот конкретно тебе некорректное использование термина "пост-рок" действительно усложняет жизнь, на практике. зря ты столько музыки переслушал и понял всю суть
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
псово лаяние (02.12.2013), Эрис (19.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 15:47   #77
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Пост-рок

а мне вот нравится название "пост рок" и не вижу в нём нихуя надуманного...потому что под этой вывеской я уже знаю что будет, с теми или иными вариациями, и что я это могу слушать...а вот всякие прог и психодел я не могу слушать, т.к. не цепляет. и тогда кто мне скажет, когда я захочу что то юзануть типа того что щас понимается под пост роком, но такого названия не было бы? то я нашёл бы это среди кучи прогов и психоделов?
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (18.09.2013), Прожектор (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 15:51   #78
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от closed eyes in skies Посмотреть сообщение
а мне вот нравится название "пост рок" и не вижу в нём нихуя надуманного...потому что под этой вывеской я уже знаю что будет, с теми или иными вариациями
прилагаю это, как эмпирические материалы к моему посту.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 15:51   #79
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Пост-рок

- Зацени "название группы", пиздатый психодел.
- (слушая...) Ах ты ж, сука, ебучий шакал, решил меня наебать, да это же краут, нахуй, пока я его послушал, в африке от спида умерло несколько миллионов людей из за тебя.

Тем временем музыканты играют и вообще не понимают, о чём это.
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (13.10.2015), Kremenchu (18.09.2013), Mass. (21.09.2013), Raven (18.09.2013), Van der Crimso (05.12.2015), Прожектор (18.09.2013), псово лаяние (02.12.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 16:03   #80
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Filthcum Посмотреть сообщение
- Зацени "название группы", пиздатый психодел.
- (слушая...) Ах ты ж, сука, ебучий шакал, решил меня наебать, да это же краут, нахуй, пока я его послушал, в африке от спида умерло несколько миллионов людей из за тебя.

Тем временем музыканты играют и вообще не понимают, о чём это.

вголос смеялся

Добавлено в 15:55 / Предыдущее сообщение было написано в 15:53

і да, гранж охуєнний і неєбе! починав з Пантери і Анті-Флагу паралельно з Кроубар...

Добавлено в 16:03 / Предыдущее сообщение было написано в 15:55

и вообще, как это вот The Cure пост-панк, если я слушал панк - Sum-41, The Offspring - ни черта не похоже??? ШАХ И МАТ!
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 18.09.2013, 16:06   #81
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Все еще это напоминает до кучи - играем рок или метал, но не хотим называть себя и выглядеть как рокеры или металлисты.
ну вот, чем не начало нового жанра? Кроме шуток. Нельзя ж забывать о исторических, культурных, социальных предтечах того или иного жанра, об определенной тусовке, о прочих вещах, без которых музыкальный жанр не существует. Ибо иначе да, ч таким же успехом можно и прог с краутом подвинуть во что-то. Краут, скажем. всего лишь продолжение флойдовско-санфранцисской психоделии, просто на немецкой земле .При этом давайте закроем глаза на целую тусовку, коммуну даже немецких музыкантов, из которых весь жанр и вырос, как мы можем сделать с гранджем, мысленно сравняв Сиэттл с землей, или с пост-роком, испепелив Торонто. А прог - песенная ветвь джаз-рока, скажем, в которой просто принято играться в поп-музыку (кстати, отличным примером такой лже-теории может послужит вся кентерберийская сцена).

У меня, кстати, все знакомые меломаны возрастом за 35 лет отрицают пост-рок как явление, я уже не буду говорить "как жанр". Это возрастное такое? Мол, веруем только в Блэкмора и Эмерсона, всё? Интересно, какие жанры я начну отрицать, когда мне стукнет 35?
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Потому что любой конкретный случай возьми, ему найдется термин из ранее существующих, или комбинация.
да-да, и мы придем к инфе из поста номер 54

Еще раз говорю - немузыкальные факторы решают не меньше чисто музыкальных. Без Peaceville брайды, анафема и парадайзы - просто медленный дэзметал.

Если какой-то огурец сладок, это еще не делает его фруктом
Цитата:
Сообщение от closed eyes in skies Посмотреть сообщение
а мне вот нравится название "пост рок" и не вижу в нём нихуя надуманного...потому что под этой вывеской я уже знаю что будет, с теми или иными вариациями, и что я это могу слушать...а вот всякие прог и психодел я не могу слушать
вот, кстати, отличный пример чувственного восприятия музыки, скрывающейся за этими вашими бездушными ярлыкми. И действительно, я могу представить Рому, уплывающего в нашниках под гадизэнастронаут какой-нибудь, а вот угорающего под Йес или Амон Дююль - извините, нет
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 18.09.2013, 16:14   #82
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
вот, кстати, отличный пример чувственного восприятия музыки, скрывающейся за этими вашими бездушными ярлыкми. И действительно, я могу представить Рому, уплывающего в нашниках под гадизэнастронаут какой-нибудь, а вот угорающего под Йес или Амон Дююль - извините, нет
истину глаголишь!!!

хотя может когда будет 35, то и начну слушать....так что подождём пару годков и там видно будет
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 16:19   #83
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Пост-рок

bc_ranger, в том и дело, что мимо. половина Юриного списка - это не про тремоло, дождь и тихо-громко.

Прожектор правильно пишет, что термин пост-рок в меньшей степени зависит от каких-то музыкальных особенностей жанра, зато в гораздо большей степени характеризует определенную тусовку музыкальную 90-х годов.

Я же не оспариваю, что тортойз - построк. Но просто в случае с построком сложилась ситуация, что группу различных коллективов и их эпигонов назвали новым модным стилем, но стиль ведь на то и стиль, чтобы можно было выделить какие-то явные признаки. Чтобы мне включили неизвестный трек, и я с радостью его узнал. О! Построк! Но если кому-то поставить послушать тех же стереолаб, навряд ли первая мысли при прослушивании в слепую будет о пост-роке.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 16:21   #84
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
bc_ranger, в том и дело, что мимо. половина Юриного списка - это не про тремоло, дождь и тихо-громко.
Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Или другими общными чертами, неважно.
Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Или другими общными чертами, неважно.
Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Или другими общными чертами, неважно.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 16:27   #85
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Пост-рок

Эдит Пиаф - пост-рок?
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 16:29   #86
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Пост-рок

некий перо, не слушал) че за банда? откуда они?
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 16:29   #87
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Для меня музыка важнее всего. И я себя как и вы не собираюсь переделывать. Если я слышу в госпид как минималистичный примитивный прог , то значит так для меня и будет.
Все бы вам разделять и плодить сущностей. Ну да фиг с ним.

Прожектор, Кстати очень многие не будут угорать под Йес, не потому что под них нельзя угореть и улететь в космос, а потому что группа старая и не модная. Дада. И не пишут модномолодежные издания про них, не навешивают на них новый ярлычок типа ого, новая музыка бла бла бла срочно ценить это космос и дождик.
Краут же намного более разнообразный чем просто последователи флойд. Мне для самого себя и дядек как ты выразился за 35 не нужны все эти термины чтоб понять друг друга. Мы конечно пользуемся понятиями кентенберри, краут, психоделика и т.п. Но это скорее в публичных местах и интернете. А так все это не нужно. И знать я не знал в 80-х про все эти направления по большей части. Не было интернетов и прочего. И как то представь было достаточно - прог(арт рок), хард рок, классический рок, кантрирок, блюзрок, панк, постпанк ньювев. Этого было достаточно. Так же и с металом было. И о удивительно, если я кому то приносил винил Джетро Талла никто меня не упрекал за то что этот прог не похож на Пинк Флойд если не понравилось. Ладно, я вобщем то понимаю, как сказал в начале поста. Для меня не существует такого понятия как пост рок. Для его существования для меня нет четких критериев определяющих его, таких чтоб выделяли его на столько, что вот у других такого нет.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 16:32   #88
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Пост-рок

Я звик вважати пост-роком GY!BE, Mono, Mogwai і іх численні клони, тобто ось це
Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
тихо-громко-кульминация-тремоло-дождь-дождь-дождь-занавес-девки плачут
і намагаюся його обходити десятою дорогою. Групи, перелічені в статті Юрою, занадто різношерстні, щоб їх підв'язати під один якийсь термін, а тим паче пост-рок.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 16:33   #89
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Пост-рок

а кто клон могвай?
а то я уже не знаю что из них слушать.запилил все альбомы до дыр.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 16:33   #90
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Пост-рок

bc_ranger, крутая французская группа. Записывали под наркотиками пост-рок до того, как это стало мейнстримом - потому и неизвестны. Дождь, дождь, дождь, слезы, тремоло, тихо-громко, занавес.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Український Пост Рок. Чи є? gonobobel In General 42 25.05.2018 07:46
пост-рок, тріпхопчик і індюшатінка 6 лютого у Львові! licvorea Events Archive 11 06.02.2011 11:28
На чём играют пост-рок fog! Musicians 13 04.08.2007 15:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine