www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ

FAQ Разнообразные FAQ и статьи на музыкальную тематику

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2007, 23:53   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Пост-рок

Вот написал недавно статью для украинского гитарного портала. Решил запостить и здесь. Портал украиноязыный и как следствие - статья на украинском языке. Кое что писал сам, кое что спёр с вики, кое что перевёл с англоязыных источников.

Пост-рок
Пост-рок був основною формою експериментального року напротязі 90-х - вільна течія, яка зібрала у собі безліч різноманітних впливів і майже завжди поєднує звичайну рок інструментовку з електронікою. Пост-рок звів докупи масу експериментальних жанрів, і якщо виділити домінуючі, то це будуть: краут-рок, ембіент, прог-рок, спейс-рок, мат-рок, тейп-м'юзік, класичний мінімалізм, британський IDM, джаз (як авангардний так і кул-джаз), даб та реггі.
Пост-рок був заснований на році, але по суті роком не був. Пост-рок був гіпнотичним й таким що дзижчав (особливо в гітарних груп), але навіть групи, які звучали легше, чистіше й соковитіше, однаково в цілому залишалися холодними й інтелектуальними – повною протилежністю "внутрішній силі" року. Насправді, пост-рок був чимсь таким, що виникло, як реакція проти року, особливо проти мэйнстримового альтернативного року. Пост-рокові групи поєднує почуття, що рок-н-рол втратив здатність до справжнього бунтарства, що він ніколи не покінчить із обридлими догматами, беззмістовністю й мачистскими замашками. Таким чином, пост-рок відкидав (або скидав) які-небудь елементи, що асоціювалися із традицією рока, він займався чистим звуком і текстурою, а не мелодійними оборотами або структурою пісень. Пост-рок звичайно инструментальний, і якщо вокал і з'являється, то часто виступає на другому плані.
Термін пост-рок уперше ввів англійський музичний критик Саймон Рейнолдс (Simon Reynolds) в 123-му номері журналу The Wire (відомий англійський музичний журнал). Він назвав пост-роком вид музики, "де властиві року інструменти використовуються для тембру й текстури, а не для риффів та акордів" ("using rock instrumentation for non-rock purposes, using guitars as facilitators of timbres and textures rather than riffs and power chords").
Спочатку терміном "пост-рок" називали музику таких груп, як Stereolab, Cul de Sac, Laika, Disco Inferno, Moonshake і ін., пізніше так стали називати всю інструментальну електроніку після 1994 року, на яку вплинули джаз і краут-рок. Групи початку 1990-х, такі як Slint, і навіть 1980-х (Talk Talk) дуже вплинули на построк.
Пост-рок швидко став загальноприйнятим й багатообіцяючим союзником інді-року, на чолі якого були лэйблы "Thrill Jockey", "Kranky", "Drag City" і "Too Pure". Цікаво, що до кінця 90-х пост-рок придбав репутацію за одноманітність: деякі люди вважали стиль безпристрасним і нудним, іншим здавалося, що колишнє "радикальне змішання" стало передбачуваним, почасти тому, що багато музикантів лише злегка міняли свої первісні музичні задуми. Але, незважаючи на те, що з'явився такий "люфт", нова хвиля груп ("the Dirty Three", "Rасhеl's", "Godspeed You Black Emperor!", "Explosions In The Sky", "Sigur Rоs") одержала широке визнання за свій характерний саунд, і це доводить, що стиль ще не вичерпав себе.

Найвідоміші представники:
Explosions In The Sky
Godspeed You! Black Emperor
Laika
Mogwai
Sigur Rós
65daysofstatic
Stereolab
Tortoise
A Silver Mt. Zion
Silence Kit
iLiKETRAiNS
French Teen Idol


Укаїнська музична сцена нажаль зараз не може похвалитися хоча б однією міцною пост-роковою командою. З російських представників можна виділити:

Bosch's with you
Klever
Verba



але це мізерна частина тієї музики, що зветься пост-роком.
Ессе про пост-рок (майже FAQ) можна прочитати http://neformat.com.ua/forum/showthread.php?t=7695 по цьому посиланню (великий ріспект Loke).
Також лінки та інфу про групи можна знайти тут http://neformat.com.ua/forum/showthread.php?t=7053

Ком'юніті в жж, в яких можно знайти щось цікаве, пов'язане з пост-роком.
http://community.livejournal.com/ua_no_sex_music/
http://community.livejournal.com/ua_indie/

при написанні статті були викорастині матеріали сайтів wikipedia.org, http://neformat.com.ua, allmusic.com
fog! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (17.11.2010), Faith (10.07.2007), Nook (09.06.2007), Sun of a Beach (17.11.2010)
Непрочитано 18.09.2013, 18:50   #121
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Краут тоже по сути не столько стиль, разновидность для удобства, не более.
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Если я слышу в госпид как минималистичный примитивный прог , то значит так для меня и будет.
так почему бы просто не принять пост-рок как ещё один способ играть тот же прогрессив, например? Для удобства, не более. Все теги изначально для этого. А если есть люди (и очень много) для которых музыка с меткой post-rock гораздо ближе, чем kraut, progressive или psychedelic, и так они гораздо быстрее находят желаемое, разве требуемая функция не выполнена? К тому же общие черты/клише ты прекрасно видишь и не раз уже упоминал.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 19:34   #122
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Пост-рок

пост-рок это современный термин.возникший под влиянием групп, которых теперь не хотят считать первым эшелоном и отцами.что было до них или после подлежит иной классификации (или не подлежит).
для меня пост-рок - это ГУБЕ, взывы и могвай.на вскидку.что люблю и помню.не смотря на "кучу проходного говна".
давайдосвиданья.
всякие слинты, кул де саки и тортуа это не пост-рок.это что угодно, но не то, о чём толкуется в сабже.колесо давно придумали.неформат такой неформат, извините.
что поделать, сам был грешен.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 19:37   #123
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
пост-рок это современный термин.
то есть, термин которому двадцатка лет уже - все еще современный? смешно)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 19:39   #124
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Пост-рок

20 лет назад некоторые даже не родились.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 19:41   #125
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пост-рок

эээ, мы его не придумали здесь на неформате, что за бред?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 19:49   #126
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Пост-рок

тут почему то все забывают за естественную эволюцию жанров под теми же самыми именами, и поэтому под одним термином понимается очень разная музыка....взять тот же хардкор или пост хк? вроде бы никто и не против особо что было раньше и что сейчас, это всё естественно, ведь же не может всё стоять на месте, а то было бы болото!!!...так вот и с пост роком то же - раньше было так, сей час так, а завтра будет совсем не так, это нормально, надо мыслить шире
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 19:49   #127
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Пост-рок

Nook,
никто не говорит о том, что его придумал неформат.неформат обсасывает его в подобном контексте, свойственном данному форуму, как это вижу я, включая кэпа, добавлю - эта очередная попытка классификации потерпит очередное фиаско, так как является очередной сублимацией, которая мотивирует свои вбросы полезностью и вкладом в общее дело.посему некоторый скепсис присутствует.обоснованный и пережитый.

с выводами не торопись.ага.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 19:53   #128
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пост-рок

Bongzilla, ну да, лучше пост-нео-краутроки, ага
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 19:54   #129
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Пост-рок

да ничего не лучше.ты меня по контексту не откупаешь совсем.предлагаю на мне не циклиться.замолкаю первым.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 19:57   #130
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пост-рок

да что там понимать? есть прижившийся термин, который большинству вполне себе конкретно характеризует музыку, но у некоторых с ним какие-то сложности и трудности. все жанры всегда выходят из других, никто же не называет блэк-метал - пост-хэви-металом с бластами, верно?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (19.09.2013), Прожектор (18.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 20:12   #131
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
да что там понимать? есть прижившийся термин, который большинству вполне себе конкретно характеризует музыку, но у некоторых с ним какие-то сложности и трудности. все жанры всегда выходят из других, никто же не называет блэк-метал - пост-хэви-металом с бластами, верно?
В том то и дело, что блэк вышел, стал самостоятельным жанром, а в случае так называмого пост рока так не скажешь. Все отличия которые вы привели, а точнее упомянули – это наличие неких тусовок и какой то движухи в них
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 20:12   #132
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пост-рок

огосподи)) хах
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 20:23   #133
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
В том то и дело, что блэк вышел, стал самостоятельным жанром, а в случае так называмого пост рока так не скажешь. Все отличия которые вы привели, а точнее упомянули – это наличие неких тусовок и какой то движухи в них
ну это кто как ощущает музыку....вот на примере, хуй и палец можно ощутить одинаково во рту, а вот на вид поймёшь что жёстко наебали так и тут, я к примеру легко отличаю хуй от пальца(пост рок от прочих прогов) не заглатывая это всё в рот!!! так что это всё зависит от слушателя
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
valmakar (19.09.2013), Прожектор (18.09.2013), псово лаяние (02.12.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 20:26   #134
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пост-рок

блять, это гениальная аналогия
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 20:31   #135
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

closed eyes in skies, я как то хуи не сосал и не горю желанием. Не ужели практика сосания хуев дает скил определять, что пост рок а что нет. Если так, то мне не надо. Вижу серьезно никто так и не ответит. Будут тока байки про тусовки, смешки, рассказы какой хуй на вкус. Неформат такой неформат.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 20:36   #136
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Неформат такой неформат.
Старики такие старики
Nook вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (18.09.2013), valmakar (19.09.2013), Прожектор (18.09.2013), псово лаяние (02.12.2013), Синий (19.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 20:43   #137
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Filthcum Посмотреть сообщение
Jesu тогда грайндкор-индастриал-постметал
Как-то тепло стало от этого коммента. В 2006ом и музыка, и интернет были круче чем сейчас
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 18.09.2013, 21:02   #138
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Пост-рок

Прогваед лихо добаляет переменные в эксперимент на полном ходу. Сначала отличите от прога, затем подвиньте всю рок-музыку вперед, потом вообще фанаты какие-то пошли. При этом отрицает сцены и тусовки, упоминая парой постов ранее краут и кентербери.
И я даже не знаю почему трудно понять, что если я слышу какую-то группу и думаю "О, пост-рок", то потом она везде оказывается классифицируемой как пост-рок. А если слышу прог, то это оказывается прогом. И обратная ситуация, когда увидев группу протеганую пост-роком или прогом я слышу то, что и ожидал. Видимо, многие чувствуют на слух разницу. И ведь большинству так удобнее
И я согласен с Богзилой, что группы в юрином посте скорее были между пост-роком и тем же прогом, или мат-роком, или нью-вейвом или еще чем-нибудь. Те, кто были позже старались соединить в себе все эти отходы в сторону. Как-то так. Хотя может это подобие позиции Прогваеда, мол, если мне не нравится - не пост-рок. Потому что из тех зачинателей нравятся только Ток Ток, Барк психозис и Гайбы
И снова же хотелось бы услышать мнение как же тогда можно обозвать группы, предложеные мной на прошлой странице
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 21:30   #139
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
всякие слинты, кул де саки и тортуа это не пост-рок
это прото-пост-рок
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
а в случае так называмого пост рока так не скажешь
ну эт ты не скажешь)
Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
И снова же хотелось бы услышать мнение как же тогда можно обозвать группы, предложеные мной на прошлой странице
двачую
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 21:40   #140
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну эт ты не скажешь)
Ну так скажи мне, чисто музыкально, без отсылок к тусовкам. Почему построк имеет право быть самостоятельным жанром. Что там нового создано, чего раньше не было. Почему масса инструментального рока и не тока рока не пост рок в таком случае. Ответь, и без всяких я так слышу поэтому это пост рок.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 21:48   #141
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Пост-рок

Два года назад я не пропустил бы срач про пост-рок
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 21:51   #142
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Почему построк имеет право быть самостоятельным жанром. Что там нового создано, чего раньше не было
вся тема об этом, не вижу смысла рассусоливать заново
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Почему масса инструментального рока и не тока рока не пост рок в таком случае
потому что там нет попыток "сыграть не рок-музыку рок-музыкальными средствами"©, нет эксперимента, нет мультижанровых слияний, зато полно всяких отсылок к батярокерам, от прога до авангарда того же
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Ответь, и без всяких я так слышу поэтому это пост рок
Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
И снова же хотелось бы услышать мнение как же тогда можно обозвать группы, предложеные мной на прошлой странице
вот и ты ответь, что такое, например, Yndi Halda. Психоделия? Недостаточно трипово. Авангард? Недостаточно авангардно. Прогрессив? Недостаточно заморочено.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 22:08   #143
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
вся тема об этом, не вижу смысла рассусоливать заново
Ответа в теме нет, потому и прошу, четко и ясно.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
потому что там нет попыток "сыграть не рок-музыку рок-музыкальными средствами"©, нет эксперимента, нет мультижанровых слияний, зато полно всяких отсылок к батярокерам, от прога до авангарда того же
Огромное количество прога и психоделии построено на попытках сыграть не рок музыку рок музыкальными средствами. Полно экспериментов и мультижанровых слияний.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение

вот и ты ответь, что такое, например, Yndi Halda. Психоделия? Недостаточно трипово. Авангард? Недостаточно авангардно. Прогрессив? Недостаточно заморочено.
Я бы отнес их к психоделии. Но я повторюсь, считаю психоделию разновидностью прогрессивной музыки. И что значит недостаточно трипово? Кто то трипует под пинк флойд, кто то под индихальду. Тут индивидуально. И где критерий авангардности? Почему эта степень авангарда позволяет отнести группу к авангарду, а вот эта нет. Критерии и степени в студию. Не достаточно заморочено? Полно в прогрессивной музыке довольно простых решений.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 22:17   #144
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Огромное количество прога и психоделии построено на попытках сыграть не рок музыку рок музыкальными средствами
исходя из твоей логики, тогда прог = психоделия
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Я бы отнес их к психоделии
критерии психоделии в студию. Аргумент "ну для меня" не катит

Добавлено в 22:16 / Предыдущее сообщение было написано в 22:14

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Тут индивидуально
я считаю, это ключевое понятие нашей дискуссии, но при этом я все равно не могу понять, зачем называть серое темно-темно-синим или светло-черным, если существует черный цвет
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Kremenchu (19.09.2013)
Непрочитано 18.09.2013, 22:19   #145
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Прожектор, я уже устал просит ответить мне четко и ясно, на мои вопросы. Я в ответ получаю либо шуточки, либо какие то ответы про тусовки, либо соскакивания, либо как ты сейчас вопросами на вопросы. Ззначит ли, что ты не можешь ответь как и все остальные, очень жаль.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 22:36   #146
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Пост-рок

Просто я пытаюсь тебе показать, что в своих любимых прогах-авангардах ты сам не видишь четких границ :
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
И где критерий авангардности? Почему эта степень авангарда позволяет отнести группу к авангарду, а вот эта нет. Критерии и степени в студию. Не достаточно заморочено? Полно в прогрессивной музыке довольно простых решений
Но хочешь их от пост-рока, который моложе этих ваших давно оформившихся прогов-авангардов на десятки лет

Юра вполне неплохие истоки показал: Talk Talk с их атмосферными поздними работами, где много влияний как джаза, так и нью-вейва, с одной стороны, и Slint, игравшие мрачный медленный минималистичный музон, который по идее должен быть громким и быстрым, с другой.

Почему это не психоделия? Потому что джем, как таковой, не лежит в основе пост-рок музицирования, тут либо песенные структуры, либо голый минимализм.

Почему это не прог? Даже отставив в сторону прог-шаблоны в духе "20-минутный эпик о волшебнике и драконах" (все, кому прог кажется чем-то подобным, послушайте хотя бы Van Der Graaf), нельзя не заметить, что как для прога пост-рок жидковат на исполнительском уровне, да и самолюбование ему присуще в наименьшей степени - вплоть до отсутствия нормальных фотосессий и названий групп на обложках
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Полно в прогрессивной музыке довольно простых решений
Но это для нее не совсем же стандартно, так? ;)

Почему это не авангард? Потому что академический авангард просто на хую вертел всех этих ваших рокеров, а 4'33'' - первый панк-рок до панк-рока, по своей ребел-сути)

Я еще выкупаю такую штуку, что ты пост-рока почти не слушал (ну или пару друг на друга похожих групп зацепил), потому и не можешь нащупать эти общие связи, а пытаешься присобачить их к сородним жанрам

Добавлено в 22:36 / Предыдущее сообщение было написано в 22:33

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
либо какие то ответы про тусовки
это настолько важная часть, что я вообще удивлен как ты ее упускаешь. Просто подумай, ЖАНР Canterbury, целый блять ЖАНР - это по сути десяток типов, игравших в пятнадцати группах. Как можно преуменшать значимость подобного? Да не было бы всех этих групп попросту, не было бы жанра, ты шо
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 18.09.2013, 22:41   #147
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Прожектор, т.е. я правильно понимаю что ответить ты не можешь? А по поводу прочих ответов ты меня прям расстроил. Такое поверхностное и не глубокое понимание, что же такое прогрессивная музыка. Ладно, устраняюсь с темы, безнадежно получить четкий ответ, если даже Прожектор не может ответить.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 22:47   #148
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Пост-рок

Progvaed, мне вот интересно, какой это пост рок что тебе подсовывали, на деле оказалось прогом психоделом авангардом?...просто для полноты данных, что бы было чем оперировать!!!
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 23:00   #149
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Прожектор, т.е. я правильно понимаю что ответить ты не можешь?
ты шутишь, я кому сейчас охуенно здоровый пост накатал???

Добавлено в 23:00 / Предыдущее сообщение было написано в 22:59

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Юра вполне неплохие истоки показал: Talk Talk с их атмосферными поздними работами, где много влияний как джаза, так и нью-вейва, с одной стороны, и Slint, игравшие мрачный медленный минималистичный музон, который по идее должен быть громким и быстрым, с другой
вот тебе начало жанра
Цитата:
Сообщение от Progvaed Посмотреть сообщение
Куча подростков с тремоло, которые благодаря паре примочек делают типа космос и дождик плюс еще несколько хороших альбомов у нескольких групп
вот тебе его нынешнее состояние

Что еще надо-то?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 23:06   #150
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Пост-рок

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ты шутишь, я кому сейчас охуенно здоровый пост накатал???

Добавлено в 23:00 / Предыдущее сообщение было написано в 22:59


вот тебе начало жанравот тебе его нынешнее состояние

Что еще надо-то?
Четкий ответ, что такое пост рок, в чем его отличие от других стилей,что его можно считать самостоятельным стилем. А то сколько не слушал, инструментальный рок как рок, это там было, это сям было. Где принципиальная новизна? Не вижу не слышу. Ладно я понял, что ответа не получу.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Український Пост Рок. Чи є? gonobobel In General 42 25.05.2018 07:46
пост-рок, тріпхопчик і індюшатінка 6 лютого у Львові! licvorea Events Archive 11 06.02.2011 11:28
На чём играют пост-рок fog! Musicians 13 04.08.2007 15:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine