www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ

FAQ Разнообразные FAQ и статьи на музыкальную тематику

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.11.2004, 12:35   #1
xathomatose
+/- Информация
Репутация: 6
FAQ: Sludge

хороша стаття сперта звідси

Sludge Music. Сладж - особое направление в тяжёлой музыке, занимающее пограничное положение между думом и хардкором. Зачинателями сладжа (или как ещё говорят, сладжкора) считаются американские команды из Нового Орлена, Crowbar и EyeHateGod. Биография этих групп как нельзя лучше излагает историю возникновения данного стиля, а это конец 80-х гг. Очень удачно, по-моему, высказались EyeHateGod о своём стиле: соединение раннего Black Sabbath и Black Flag, архаичного дума и хардкора. Заранее хочу оговориться, о каком именно думе и хардкоре идёт речь. Дум - изначально неметаллический стиль музыки, рождённый Black Sabbath в начале 70-х гг., попросту говоря это хард-рок, а не хэви-метал. Группы типа My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost относятся к разряду дум-метал, не путать с думом. Что же касается хардкора, то это ожесточённый панк-рок, разработанный американцами Black Flag в начале 80-х. А не какие-нибудь там Biohazard, Pantera или Korn. Итак, соединив стили дум и хардкор, мы теоретически получим сладж. Сладжем называется музыка последователей, в той или иной мере, вышеупомянутых групп Crowbar и EyeHateGod, к коим можно присовокупить ещё Grief, Dystopia, Noothgrush, Soilent Green и др. менее известные.

Нельзя также забывать, что сладж - музыка эклектичная, она способна вбирать в себя элементы других стилей. Что, кстати, не позволяет точно классифицировать стиль команд, играющих сладж или использующих в своей музыке элементы сладжа. К примеру, в некоторых иностр. рецензиях можно встретить такое определение стиля EyeHateGod как стоунер/сладжкор. Т.о., перехожу к разновидностям стиля сладж.

Sludge/stoner. Сладжкор с примесью стоунер-рока, или же агрессивный стоунер-рок, переходящий в сладж. Стоунер-рок (или desert rock, southern rock, doom rock) - современная рок-музыка, воспользовавшаяся наследием Black Sabbath и хард-рок групп 70-х по полной программе (напр., Queens of the Stone Age, Nebula, Eternal Elysium и др.). Это секс, наркотики и рок-н-ролл. Так что стоунер/сладжкор отличается мелодизмом, нарко-лирикой и психоделичностью. Примеры команд, играющих в данном стиле: Iron Monkey ("Our Problem"), Cavity ("On the Lam"), Bongzilla ("Stash"), Sourvein ("s/t").

Sludge/doom. Сладжкор с влиянием дума, или же экстремальный дум на стыке со сладжем. Стоунер - это всего лишь одна из разновидностей стиля дум. Дум в данном контексте - достаточно широкий стиль, который вбирает в себя всего Black Sabbath (не только раннего, но и более позднего периода, когда команда стала играть "хэви-метал"), Pentagram, Candlemass и проч. Сладж/думстеры играют, как правило, очень медленно, используя мощный гроулинг. Не путать с дум/дэтовыми командами типа Winter и Scepticim, кои являются ортодоксальным металом, а сладж/думстеры металом как таковым не являются. Примеры команд, играющих в данном стиле: Grief ("Come to Grief"), Corrupted ("Paso Enferior"), Spancer ("Countdown to Victory"), Weedeater ("Sixteen Tons").

Sludge/doom/stoner. Согласно названию, это смесь вышеперечисленных подстилей в определённой пропорции. Под это определение могут подпадать самые разные команды, которые звучат хардкорово, грязно, наркотично, проДУМанно, а главное сладжево. Примеры команд, играющих в данном стиле: YOB ("Elaborations of Carbon"), dot(.) ("Electric Weedland"), Beaten Back to Pure ("Southern Apocalypse"), Malasangre ("A Bad Trip to...").

Sludge/hardcore. Хардкор с примесью сладжа, или же сладж, стоящий ближе к хардкору, чем к думу. Как уже говорилось, хардкор есть ожесточённый панк-рок таких команд, как Black Flag, Circle Jerks, Descendents. Сладж/хардкорщики - действительно в первую очередь хардкорщики, нежели думстеры, и звучат соответствующе: рвано, злобно, нарочито трёхаккордно, грубо. В отличие от сладжкора, в сладж/хардкоре более ярко выражена хардкор-составляющая. Примеры команд, играющих в данном стиле: -(16)- ("Zoloft Smile"), Anodyne ("The Outer Dark"), Taint ("Split w/Black Eye Riot"), The Kiss of Death ("s/t").

Sludge/metalcore. Сладж на стыке с металкором, или же металкор с элементами сладжа. Металкор - стиль, мутировавший от хардкора, по уровню брутальности/экстремальности близкий к грайндкору. Металкор - музыка довольно быстрая, психованная, с ломаными ритмами (напр., Dillinger Escape Plan, Nostromo, Botch и др.). Сладж/металкор можно описать так же, как и металкор, но более грязный, замедленный, диссонансный. Примеры команд, играющих в данном стиле: Knut ("Challenger"), Mastodon ("Remission"), Keelhaul ("II"), Cable ("Northern Failures").

Sludge/grind. Брутальный сладж с грайнд-кусками, или же изрядно замедленный, грязный грайндкор. Эта разновидность сладж-музыки даёт основание многим считать сладж стилем, происходящим от грайнда (типичные представители грайндкора: Napalm Death, ранний Carcass, Impetigo и др.), что само собой разумеется далеко от истины. Эта музыка напичкана грайнд-фишками: безостановоночным долбанием по драмсам, частично гроулингом, частично скримсами, бульдозерными риффами. И всё это в замедленном темпе, апатично, психоделично. Примеры команд, играющих в данном стиле: Dystopia ("Human = Garbage"), Mistress ("II: The Chronovisor"), How It Ends ("So Shall It Be"), Soilent Green ("A Deleted Symphony for the Beaten Down").

Sludge/noise. Шумовой сладжкор, замедленный нойзкор или же утяжелённый психоделечный пост-хардкор. Первоначально нойз есть деконструкция, хаос, явление пост-модернизма, электронная шумовая музыка. Зародился он достаточно давно, в среде итальянских футуристов и представлял собой хаотичный набор звуков, иначе говоря антимузыку. Позже он влился в стиль электронной музыки - индастриал (Merzbow, Aube, KK Null и пр. japanoise). Уже много лет позже, в конце 80-х появился пост-хардкор стараниями таких команд, как Neurosis, Zeni Geva. Они уже не просто играли хаотично, но и добавляли настоящий электронный нойз в свою музыку. И с течением времени их стиль всё более стал походить на то, что я называю sludge/noise, т.е. по существу на особую разновидность пост-хардкора, близкую сладжу. Этот стиль ещё более эклектичен, чем само понятие сладж музыки. Neurosis и Zeni Geva породили множество последователей (Breach, Isis, Tethuo и пр.), кстати говоря, примерно тогда же, когда этим занимались Crowbar с EyeHateGod (Iron Monkey, Bongzilla, Subversion и др.), т.е. начиная со второй половины 90-х гг. Что даёт основание говорить о том, что стили сладж и сладж/нойз оформились примерно в одно время. Однако из всей "святой троицы арт-кора" (Neurosis, Zeni Geva, Today is the Day) именно Neurosis можно назвать проповедниками сладж/нойза, соответственно, последователи Neurosis (по крайней мере, та их часть, что близка сладжу) - сладж/нойзеры. Примеры команд, играющих в данном стиле: 5ive ("s/t"), Meatjack ("Days of Fire"), Pelican ("s/t"), Old Man Gloom ("Seminar III: Zazobra").

Sludge/noise/metalcore. По сути дела, это понятие почти полностью совпадает с предыдущим, но оно отличается присутствием металкор-составляющей. Neurosis близки и метал-, и панк-культуре, их часто относят к металкору. И группы, увидевшие такую сторону творчества Neurosis, подражают им в этом ключе. В отличие от сладж/нойза это музыка, под которую можно не только помедитировать, но и изрядно поэкстремальничать. Примеры команд, играющих в данном стиле: Isis ("Mosquito Control"), Cult of Luna ("The Beyond"), Overmars ("Split w/Fugue"), The Ocean ("Fogdiver").

Sludge/nu-metal. Тяжёло, сладжево звучащий ню-метал. Ню-метал (иначе называемый мазафака, MTV thrash) - популярное мэйнстримовое направление "тяжёлой музыки", представляющее собой симбиоз хип-хопа и метала (Korn, Deftones, Coal Chamber и проч.). Отличается позёрством, чисто тинэйджерским максимализмом и неврастенией. Ню-метал является по сути логическим продолжением гранджа (депрессивный альтернативный рок, произошедший в свою очередь от панка) таких команд, как Nirvana, Alice in Chains, Sound Garden и др. Так, сладж/ню-метал слишком тяжёл и экстремален для любителей ню-метала; несерьёзен и примитивен (в плохом смысле слова) для сладжеров. Примеры команд, играющих в данном стиле: Raging Speedhorn ("s/t", "We Will Be Dead Tomorrow"), Limbic Riot ("s/t"), Compression ("Battle of the Ants").

Вкратце о разделах сайта. В разделе "Bands" я даю полную информацию о группах, а именно их line-up, биографию, интервью и дискографию. Раздел "Audio" призван ознакомить вас собственно с музыкой, все файлы в формате мп3, в основном сэмплы. "Video" служит тому же, но в визуальном смысле, форматы - от wma до quick time. Рецензии на музыку, свои и чужие, лежат в разделе "Reviews". "Guest" - средство коммуниации между мной и посетителями сайта, в гестбуке пишите, если возникли какие-либо проблемы по сайту, обсуждайте музыку на форуме. В разделе "Contact" даётся информация обо мне и как со мной связаться. "Links" - коллекция ссылок на другие мои проекты, сайты лэйблов, команд и других вэбзинов.

При выборе команд на моём сайте я руководствовался исключительно личными предпочтениями.

Вы поймёте, что сладж - самая больная, нервная и без-образная музыка, какую вы только можете себе представить.
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
dark funeral (23.01.2015), Illmor (20.02.2010), unatdisol (03.06.2013)
Непрочитано 31.08.2007, 13:26   #31
CD
+/- Информация
Репутация: 81
Re: Sludge

автора статьи на мыло!!!!! нех людей путать!! он не компетентен!
Цитата:
Sludge/stoner. Сладжкор с примесью стоунер-рока, или же агрессивный стоунер-рок, переходящий в сладж. Стоунер-рок (или desert rock, southern rock, doom rock) - современная рок-музыка, воспользовавшаяся наследием Black Sabbath и хард-рок групп 70-х по полной программе (напр., Queens of the Stone Age, Nebula, Eternal Elysium и др.). Это секс, наркотики и рок-н-ролл. Так что стоунер/сладжкор отличается мелодизмом, нарко-лирикой и психоделичностью. Примеры команд, играющих в данном стиле: Iron Monkey ("Our Problem"), Cavity ("On the Lam"), Bongzilla ("Stash"), Sourvein ("s/t").
к примеру Соурвейн сладж\стонер??? там сплош и рядом саббатовские рифы да плюс грув и размазанный звук а значит я бы их позиционнировал как сладж+ дум + стонер!
Цитата:
Sludge/doom. Сладжкор с влиянием дума, или же экстремальный дум на стыке со сладжем. Стоунер - это всего лишь одна из разновидностей стиля дум. Дум в данном контексте - достаточно широкий стиль, который вбирает в себя всего Black Sabbath (не только раннего, но и более позднего периода, когда команда стала играть "хэви-метал"), Pentagram, Candlemass и проч. Сладж/думстеры играют, как правило, очень медленно, используя мощный гроулинг. Не путать с дум/дэтовыми командами типа Winter и Scepticim, кои являются ортодоксальным металом, а сладж/думстеры металом как таковым не являются. Примеры команд, играющих в данном стиле: Grief ("Come to Grief"), Corrupted ("Paso Enferior"), Spancer ("Countdown to Victory"), Weedeater ("Sixteen Tons").
Видитер сладж\дум???? та же история что и с Соурвейн!!!
MacK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2007, 13:28   #32
xathomatose
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Sludge

внатуре умничает :)
уточняю вопрос: если сладж не стиль, то в каком стиле играет множество сладж груп?

если не знаеш, тогда фак от террорайзера не канает :)
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2007, 14:25   #33
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sludge

Цитата:
Сообщение от xESTINx Посмотреть сообщение
внатуре умничает :)
уточняю вопрос: если сладж не стиль, то в каком стиле играет множество сладж груп?

если не знаеш, тогда фак от террорайзера не канает :)
я и не делал догму для всего форума из поста Террорайзера,я вынес её на обозрение,скав что мне она импонирует и обьяснив почему.

да,я не знаю)давай ка свои аргументы а то вопросы мы тоже задавать умеем
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2007, 15:42   #34
xathomatose
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Sludge

а какие мне аргументы надо приводить? сладж стиль и точка :)
ет тебе надо доказывать, что ето не стиль :P
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2007, 15:44   #35
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sludge

Цитата:
Сообщение от xESTINx Посмотреть сообщение
а какие мне аргументы надо приводить? сладж стиль и точка :)
ет тебе надо доказывать, что ето не стиль :P
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2007, 16:52   #36
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Sludge

Че-то мне про сладж/нойз вообще не понравилось определение А упоминаемый альбом Корраптед написан с ошибкой

Вообще, я склонен считать, что то, что вначале получило название "сладж" из-за характерного звучания, на сегодняшний день более соответствует понятию "сладжкор" (что, впрочем, упоминалось уже). А уже позднее, с развитием и укреплением стилевых рамок, появился именно шо сладж как музыкальный стиль. В принципе я склонен считать "тру" сладжем то, что в FAQ именуется сладж думом. Посудите сами: составляющая "дум" обычно определяет скорее атмосферу (или музыкальное настроение) музыкального произведения, но не характерные особенности исполнения (я не музыкант, поэтому тут могу очень мутно шо-то ляпнуть, имеется ввиду, что, играть дум-что-то, значит играть "мрачно", но не значит, что там должна быть, скажем, перегруженная гитара и т.п.), в случае со сладжем, по-моему, этот термин будет тавтологией, потому как не существует оптимистического сладжа (или я не встречал). То бишь было так, сначала шли эксперименты с "грязным" звучанием как методом придания особого настроения безысходности, крайней опустошенности, разочарования, осознания собственной слабости и всяческий "треш", но основой служили другие стили (хардкор/метал - У Crowbar, блюзохардкорпанкоблэксэббэтная каша - у EyeHateGod, сюда б я добавил ранние альбомы Swans и Godflesh, где основой служит индастриал), затем выкристаллизовывается (смешно употреблять "выкристаллизовыается" в отношении сладжа) сам стиль, отбрасываются легкоузнаваемые особенности других стилей, остаются фирменные элементы - для меня эталоном в этом являются Corrupted, стиль нарекают сладж думом (видимо в противовес сладжу классическому, который сладжкор).

Вот. Это мое виденье, поэтому ногами сразу не пинать, а указывать на ошибки слушал я далеко не все, посему полностью осознаю, что могу ошибаться.

ПС. По поводу Sourvein. По-моему, коллектив стремительно переходит из стоунер/сладж дума в сладж дум с маленьким добавлением стоунера
rage вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (01.09.2007), dark funeral (20.01.2018)
Непрочитано 01.09.2007, 18:13   #37
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sludge

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Че-то мне про сладж/нойз вообще не понравилось определение А упоминаемый альбом Корраптед написан с ошибкой

Вообще, я склонен считать, что то, что вначале получило название "сладж" из-за характерного звучания, на сегодняшний день более соответствует понятию "сладжкор" (что, впрочем, упоминалось уже). А уже позднее, с развитием и укреплением стилевых рамок, появился именно шо сладж как музыкальный стиль. В принципе я склонен считать "тру" сладжем то, что в FAQ именуется сладж думом. Посудите сами: составляющая "дум" обычно определяет скорее атмосферу (или музыкальное настроение) музыкального произведения, но не характерные особенности исполнения (я не музыкант, поэтому тут могу очень мутно шо-то ляпнуть, имеется ввиду, что, играть дум-что-то, значит играть "мрачно", но не значит, что там должна быть, скажем, перегруженная гитара и т.п.), в случае со сладжем, по-моему, этот термин будет тавтологией, потому как не существует оптимистического сладжа (или я не встречал). То бишь было так, сначала шли эксперименты с "грязным" звучанием как методом придания особого настроения безысходности, крайней опустошенности, разочарования, осознания собственной слабости и всяческий "треш", но основой служили другие стили (хардкор/метал - У Crowbar, блюзохардкорпанкоблэксэббэтная каша - у EyeHateGod, сюда б я добавил ранние альбомы Swans и Godflesh, где основой служит индастриал), затем выкристаллизовывается (смешно употреблять "выкристаллизовыается" в отношении сладжа) сам стиль, отбрасываются легкоузнаваемые особенности других стилей, остаются фирменные элементы - для меня эталоном в этом являются Corrupted, стиль нарекают сладж думом (видимо в противовес сладжу классическому, который сладжкор).

Вот. Это мое виденье, поэтому ногами сразу не пинать, а указывать на ошибки слушал я далеко не все, посему полностью осознаю, что могу ошибаться.

ПС. По поводу Sourvein. По-моему, коллектив стремительно переходит из стоунер/сладж дума в сладж дум с маленьким добавлением стоунера
никаких ногопинаний,чувак) я ждал твоего ответа
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2007, 18:55   #38
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Sludge

поморочим друг другу головы. выдвину класический тезис:
сладж = хардкор панк (олдскул?..хотя краст тоже бывает) + дум + стонер + (всё что угодно)
всё это в разных пропорцих...

вобщем-то рациональное зерно есть в том что "сладж" - характеристика звука..

насчёт Энодайн, Мастадон (раннего), Баронесс (на сколько я понял из прослушаного) = типичные грувовый металкор. Что тут не так? Другое дело что грувовый метлакор понятие разымытое пиздец. Особенно в исполении Энодайн, которые в добавок ко всему еще и диссонируют местами. Быстро, медленно, срдений темп. Качет. Главное чтобы качало.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2007, 19:10   #39
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Sludge

Цитата:
составляющая "дум" обычно определяет скорее атмосферу
Цитата:
имеется ввиду, что, играть дум-что-то, значит играть "мрачно", но не значит, что там должна быть, скажем, перегруженная гитара и т.п
Совершенно нет. Дум характеризуется набором музыкальных приемов и стилем игры.
Да и некоретно говорить *дум*. Есть Traditional Doom, Death/Doom итд. И каждого свой набор характерных мызкальных приемов.
Нельзя говорить дум=мрачная атмосфера.

Добавлено через 1 минуту
ПС. Для примера Ocean - характерный сладж дум

Последний раз редактировалось miguel; 01.09.2007 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007, 02:01   #40
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Sludge

По-моему, первое противоречит второму. Если в думе есть ярковыраженные характерные особенности, то тогда корректно говорить "дум", поскольку это указывает на определенную музыкальную нишу. (но это уже в FAQ о думе, куда я даже не сунусь спорить ). Впрочем, прослушав для острастки различнодумовых групп, должен согласиться, что с тем же Paso Inferior сходство таки есть. Но различие, по-моему, существует и значительное: в думе звук скорее глуховато гулкий, впечатление, что за стеной играют, наблюдаются симпатии к металу; в сладже звук нарочито "мясистый", давящий на слушателя. Звучит, наверно, глупо, но на деле отличить сладж от дум метала, дэз дума или фьюнерала можно с легкостью.

ПС. По моему мнению
Ocean:
2004 - Fluxion - слегка присладженный дум метал/хардкор
2005 - Here Where Nothing Grows - фьюнерал дум/сладж
2006 - Aeolian - опять-таки хардкор с присладженным звуком, но не тру сладж
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007, 02:07   #41
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Sludge

Цитата:
Сообщение от rage
Ocean:
2004 - Fluxion - слегка присладженный дум метал/хардкор
2005 - Here Where Nothing Grows - фьюнерал дум/сладж
2006 - Aeolian - опять-таки хардкор с присладженным звуком, но не тру сладж
это альбомы разных групп. первый и третий - немецкого The Ocean, а средний - американского

Добавлено через 1 минуту
а вообще, вы слишком уж задрачиваетесь)))

Последний раз редактировалось Nook; 02.09.2007 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007, 02:14   #42
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Sludge

Та я знаю, что есть немецкий и американский Окияны, только не думал, что у меня оба :)

Та лана, в споре рождается истина
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007, 03:13   #43
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Sludge

Гулкий звук - характеристика далеко не всех дум метал групп.

И, кстати, дум=дум метал, ага))

Я говорил именно об Ocean - 2005 - Here Where Nothing Grows
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007, 12:26   #44
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sludge

мне так никто и не ответил..Fudge Tunnel-это сладж??
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007, 13:45   #45
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Sludge

дум как музкальный жанр чётко выделен и ясен, со свеми вытекающими. и правда на слух отличить традиционный дум (рок?) и дэт-дум и фюнерал - элементарно.

другое сладж. играть медленно - не сладж. играть грязно - не сладж, играть монотонно и монументально - не сладж.

что же делать?)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007, 13:59   #46
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Sludge

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
другое сладж. играть медленно - не сладж. играть грязно - не сладж, играть монотонно и монументально - не сладж.

что же делать?)
Искать исторические корни, тогда можно более-менее точно начать характеризовать раннее звучание, а там уже смотреть за развитием.

Начинать можно прямо с Black Sabbath - они отцы всей подобной музыки имхо
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007, 14:27   #47
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Sludge

блять... если начинать с БС то выйдет что Бс придумали всю тяжелую музыку, а сладж - наследие БС. Значит вся музыка = сладж

это типа как где-то дошли до того, что маткор это джазз + гринд, а гринд это панкрок, а панкрок это упрощённый рок-н-ролл... в итогде дошло до того, что это всё джазз
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2007, 14:49   #48
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Sludge

Цитата:
Сообщение от Aginor
Начинать можно прямо с Black Sabbath - они отцы всей подобной музыки имхо
В таком случае дум можно называть сладж металом, фьюнерал сладжем, дэз сладжем %). Тогда сладж дум точно неверный, тавтологический термин
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2007, 23:55   #49
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Sludge

кстате послушал Джем Сейшен.. там намешанно пиздец, от какого-то скримо резкого с мрачными стонеровыми гитарками до собственно медленных частей.. сладж или нетъ? )
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2007, 09:08   #50
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sludge

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
кстате послушал Джем Сейшен.. там намешанно пиздец, от какого-то скримо резкого с мрачными стонеровыми гитарками до собственно медленных частей.. сладж или нетъ? )
да уж точно,мешанина там жуткая(в хорошем смысле),экспериментальщина с сладж думовой основой,так что-ли

Добавлено через 1 минуту
а вообще их название говорит само за себя-джемуют пацаны да и всё,но позиционируют себя как сладжеры(имхо)

Последний раз редактировалось Bongzilla; 04.09.2007 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2007, 13:27   #51
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Sludge

млин , понятия не имел что такое Сладж! Крутая статья
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2007, 13:40   #52
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Sludge

пролётная тсатья, куча пунктов требуют обоснования и переделывания)
и в целом ничего сознательного не написанно. даже про роль краста)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2007, 22:53   #53
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Sludge

вы меня канешн извините. но тут так все сложно. запутался я...
можно приблизительно в 2, 3-х словах по каждому из стилей, если не затруднит?
Jamie Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2007, 22:59   #54
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Sludge

паца, всё что нужно - всё написано. или врубайся или забей=)
зы: вот если не врубаешся нафига юбар дистореда в подпись тулить? модно?
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2007, 23:01   #55
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Sludge

Цитата:
Сообщение от MAth_oF_Me
вы меня канешн извините. но тут так все сложно. запутался я...
можно приблизительно в 2, 3-х словах по каждому из стилей, если не затруднит?
слушай музыку и читай о ней. никто тебе истину в голову не вдолбит, так как ее не существует.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2007, 23:02   #56
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Sludge

Цитата:
Сообщение от [lok] Посмотреть сообщение
паца, всё что нужно - всё написано. или врубайся или забей=)
зы: вот если не врубаешся нафига юбар дистореда в подпись тулить? модно?
неа, просто слушаю сладж, но мало что понимаю в нем.
зы: перечитываю и потехоньку врубаюсь)спс
Jamie Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2008, 08:12   #57
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
re: FAQ: Sludge

вот недавно наткнулся на такой вопрос:
"если сам по себе сладж подразумевает наличие дума, то что же тогда сладж-дум?"

и действительно, какие различия?
Vivnm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2008, 11:07   #58
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
re: FAQ: Sludge

Цитата:
Сообщение от Vivnm Посмотреть сообщение
вот недавно наткнулся на такой вопрос:
"если сам по себе сладж подразумевает наличие дума, то что же тогда сладж-дум?"
Я этот вопрос сам себе задаю. Конечно давать ответы на такие вопросы ипостась Лёши, но лично мне мне интересно, а существует ли сладж как самостоятельное понятие или его эклектика не позволяет всё таки ему не иметь пилотного термина конкретизирующего его эклектику. То бишь сладж-дум,сладж-стонер, сладж-стонер-дум.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2008, 16:54   #59
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
re: FAQ: Sludge

ребята пейте энергетики и хорший кофе)
все волнующие вас вопросы,найдут свои ответы в соответсвующей теме и разделе
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2008, 17:56   #60
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
re: FAQ: Sludge

Ну-ну. Прото напросто высказал свою точку зрения. Что из себя представляет Pure Sludge - хз
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ - 2000-ые Мій Хижак FAQ 72 11.04.2024 12:48
SRAM: (sludge) xKovAx Demo 90 09.01.2012 00:21
Mississippi Sludge MaXinatoR Rock 29 29.04.2011 04:35
Sludge night aNIHIL Events Archive 0 15.03.2011 20:04
SLUDGE Convention ll - 17 декабря Москва Kugel Events Archive 4 19.12.2010 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine