www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ

FAQ Разнообразные FAQ и статьи на музыкальную тематику

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.11.2004, 12:35   #1
xathomatose
+/- Информация
Репутация: 6
FAQ: Sludge

хороша стаття сперта звідси

Sludge Music. Сладж - особое направление в тяжёлой музыке, занимающее пограничное положение между думом и хардкором. Зачинателями сладжа (или как ещё говорят, сладжкора) считаются американские команды из Нового Орлена, Crowbar и EyeHateGod. Биография этих групп как нельзя лучше излагает историю возникновения данного стиля, а это конец 80-х гг. Очень удачно, по-моему, высказались EyeHateGod о своём стиле: соединение раннего Black Sabbath и Black Flag, архаичного дума и хардкора. Заранее хочу оговориться, о каком именно думе и хардкоре идёт речь. Дум - изначально неметаллический стиль музыки, рождённый Black Sabbath в начале 70-х гг., попросту говоря это хард-рок, а не хэви-метал. Группы типа My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost относятся к разряду дум-метал, не путать с думом. Что же касается хардкора, то это ожесточённый панк-рок, разработанный американцами Black Flag в начале 80-х. А не какие-нибудь там Biohazard, Pantera или Korn. Итак, соединив стили дум и хардкор, мы теоретически получим сладж. Сладжем называется музыка последователей, в той или иной мере, вышеупомянутых групп Crowbar и EyeHateGod, к коим можно присовокупить ещё Grief, Dystopia, Noothgrush, Soilent Green и др. менее известные.

Нельзя также забывать, что сладж - музыка эклектичная, она способна вбирать в себя элементы других стилей. Что, кстати, не позволяет точно классифицировать стиль команд, играющих сладж или использующих в своей музыке элементы сладжа. К примеру, в некоторых иностр. рецензиях можно встретить такое определение стиля EyeHateGod как стоунер/сладжкор. Т.о., перехожу к разновидностям стиля сладж.

Sludge/stoner. Сладжкор с примесью стоунер-рока, или же агрессивный стоунер-рок, переходящий в сладж. Стоунер-рок (или desert rock, southern rock, doom rock) - современная рок-музыка, воспользовавшаяся наследием Black Sabbath и хард-рок групп 70-х по полной программе (напр., Queens of the Stone Age, Nebula, Eternal Elysium и др.). Это секс, наркотики и рок-н-ролл. Так что стоунер/сладжкор отличается мелодизмом, нарко-лирикой и психоделичностью. Примеры команд, играющих в данном стиле: Iron Monkey ("Our Problem"), Cavity ("On the Lam"), Bongzilla ("Stash"), Sourvein ("s/t").

Sludge/doom. Сладжкор с влиянием дума, или же экстремальный дум на стыке со сладжем. Стоунер - это всего лишь одна из разновидностей стиля дум. Дум в данном контексте - достаточно широкий стиль, который вбирает в себя всего Black Sabbath (не только раннего, но и более позднего периода, когда команда стала играть "хэви-метал"), Pentagram, Candlemass и проч. Сладж/думстеры играют, как правило, очень медленно, используя мощный гроулинг. Не путать с дум/дэтовыми командами типа Winter и Scepticim, кои являются ортодоксальным металом, а сладж/думстеры металом как таковым не являются. Примеры команд, играющих в данном стиле: Grief ("Come to Grief"), Corrupted ("Paso Enferior"), Spancer ("Countdown to Victory"), Weedeater ("Sixteen Tons").

Sludge/doom/stoner. Согласно названию, это смесь вышеперечисленных подстилей в определённой пропорции. Под это определение могут подпадать самые разные команды, которые звучат хардкорово, грязно, наркотично, проДУМанно, а главное сладжево. Примеры команд, играющих в данном стиле: YOB ("Elaborations of Carbon"), dot(.) ("Electric Weedland"), Beaten Back to Pure ("Southern Apocalypse"), Malasangre ("A Bad Trip to...").

Sludge/hardcore. Хардкор с примесью сладжа, или же сладж, стоящий ближе к хардкору, чем к думу. Как уже говорилось, хардкор есть ожесточённый панк-рок таких команд, как Black Flag, Circle Jerks, Descendents. Сладж/хардкорщики - действительно в первую очередь хардкорщики, нежели думстеры, и звучат соответствующе: рвано, злобно, нарочито трёхаккордно, грубо. В отличие от сладжкора, в сладж/хардкоре более ярко выражена хардкор-составляющая. Примеры команд, играющих в данном стиле: -(16)- ("Zoloft Smile"), Anodyne ("The Outer Dark"), Taint ("Split w/Black Eye Riot"), The Kiss of Death ("s/t").

Sludge/metalcore. Сладж на стыке с металкором, или же металкор с элементами сладжа. Металкор - стиль, мутировавший от хардкора, по уровню брутальности/экстремальности близкий к грайндкору. Металкор - музыка довольно быстрая, психованная, с ломаными ритмами (напр., Dillinger Escape Plan, Nostromo, Botch и др.). Сладж/металкор можно описать так же, как и металкор, но более грязный, замедленный, диссонансный. Примеры команд, играющих в данном стиле: Knut ("Challenger"), Mastodon ("Remission"), Keelhaul ("II"), Cable ("Northern Failures").

Sludge/grind. Брутальный сладж с грайнд-кусками, или же изрядно замедленный, грязный грайндкор. Эта разновидность сладж-музыки даёт основание многим считать сладж стилем, происходящим от грайнда (типичные представители грайндкора: Napalm Death, ранний Carcass, Impetigo и др.), что само собой разумеется далеко от истины. Эта музыка напичкана грайнд-фишками: безостановоночным долбанием по драмсам, частично гроулингом, частично скримсами, бульдозерными риффами. И всё это в замедленном темпе, апатично, психоделично. Примеры команд, играющих в данном стиле: Dystopia ("Human = Garbage"), Mistress ("II: The Chronovisor"), How It Ends ("So Shall It Be"), Soilent Green ("A Deleted Symphony for the Beaten Down").

Sludge/noise. Шумовой сладжкор, замедленный нойзкор или же утяжелённый психоделечный пост-хардкор. Первоначально нойз есть деконструкция, хаос, явление пост-модернизма, электронная шумовая музыка. Зародился он достаточно давно, в среде итальянских футуристов и представлял собой хаотичный набор звуков, иначе говоря антимузыку. Позже он влился в стиль электронной музыки - индастриал (Merzbow, Aube, KK Null и пр. japanoise). Уже много лет позже, в конце 80-х появился пост-хардкор стараниями таких команд, как Neurosis, Zeni Geva. Они уже не просто играли хаотично, но и добавляли настоящий электронный нойз в свою музыку. И с течением времени их стиль всё более стал походить на то, что я называю sludge/noise, т.е. по существу на особую разновидность пост-хардкора, близкую сладжу. Этот стиль ещё более эклектичен, чем само понятие сладж музыки. Neurosis и Zeni Geva породили множество последователей (Breach, Isis, Tethuo и пр.), кстати говоря, примерно тогда же, когда этим занимались Crowbar с EyeHateGod (Iron Monkey, Bongzilla, Subversion и др.), т.е. начиная со второй половины 90-х гг. Что даёт основание говорить о том, что стили сладж и сладж/нойз оформились примерно в одно время. Однако из всей "святой троицы арт-кора" (Neurosis, Zeni Geva, Today is the Day) именно Neurosis можно назвать проповедниками сладж/нойза, соответственно, последователи Neurosis (по крайней мере, та их часть, что близка сладжу) - сладж/нойзеры. Примеры команд, играющих в данном стиле: 5ive ("s/t"), Meatjack ("Days of Fire"), Pelican ("s/t"), Old Man Gloom ("Seminar III: Zazobra").

Sludge/noise/metalcore. По сути дела, это понятие почти полностью совпадает с предыдущим, но оно отличается присутствием металкор-составляющей. Neurosis близки и метал-, и панк-культуре, их часто относят к металкору. И группы, увидевшие такую сторону творчества Neurosis, подражают им в этом ключе. В отличие от сладж/нойза это музыка, под которую можно не только помедитировать, но и изрядно поэкстремальничать. Примеры команд, играющих в данном стиле: Isis ("Mosquito Control"), Cult of Luna ("The Beyond"), Overmars ("Split w/Fugue"), The Ocean ("Fogdiver").

Sludge/nu-metal. Тяжёло, сладжево звучащий ню-метал. Ню-метал (иначе называемый мазафака, MTV thrash) - популярное мэйнстримовое направление "тяжёлой музыки", представляющее собой симбиоз хип-хопа и метала (Korn, Deftones, Coal Chamber и проч.). Отличается позёрством, чисто тинэйджерским максимализмом и неврастенией. Ню-метал является по сути логическим продолжением гранджа (депрессивный альтернативный рок, произошедший в свою очередь от панка) таких команд, как Nirvana, Alice in Chains, Sound Garden и др. Так, сладж/ню-метал слишком тяжёл и экстремален для любителей ню-метала; несерьёзен и примитивен (в плохом смысле слова) для сладжеров. Примеры команд, играющих в данном стиле: Raging Speedhorn ("s/t", "We Will Be Dead Tomorrow"), Limbic Riot ("s/t"), Compression ("Battle of the Ants").

Вкратце о разделах сайта. В разделе "Bands" я даю полную информацию о группах, а именно их line-up, биографию, интервью и дискографию. Раздел "Audio" призван ознакомить вас собственно с музыкой, все файлы в формате мп3, в основном сэмплы. "Video" служит тому же, но в визуальном смысле, форматы - от wma до quick time. Рецензии на музыку, свои и чужие, лежат в разделе "Reviews". "Guest" - средство коммуниации между мной и посетителями сайта, в гестбуке пишите, если возникли какие-либо проблемы по сайту, обсуждайте музыку на форуме. В разделе "Contact" даётся информация обо мне и как со мной связаться. "Links" - коллекция ссылок на другие мои проекты, сайты лэйблов, команд и других вэбзинов.

При выборе команд на моём сайте я руководствовался исключительно личными предпочтениями.

Вы поймёте, что сладж - самая больная, нервная и без-образная музыка, какую вы только можете себе представить.
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
dark funeral (23.01.2015), Illmor (20.02.2010), unatdisol (03.06.2013)
Непрочитано 03.04.2009, 22:09   #121
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

ну это одно мнение, у меня другое
не вижу проблемы
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:12   #122
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
не вижу проблемы
проблема в том, что надо прийти к единому мнению)))
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:12   #123
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
First of all, the term sludge stands for sludge doom metal in full spelling, this is the fact I truly keep my belief in.
Ну начало Я чет не читал а далее все белыми нитками.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:13   #124
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
проблема в том, что надо прийти к единому мнению)))
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
к одному единому мнению никто и никогда не придёт

ну это, в принципе, прописная истина, так что Америку я не открыл))
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:20   #125
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
к одному единому мнению никто и никогда не придёт
в таком случае логично, что написание ФАКа - амбициозный замысел, обречённый на провал

к единому мнению должны будут прийти, так как иначе ничего не выйдет)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:23   #126
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

или объединить несколько разных мнений...
короче ладно, это уже пустой разговор
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:32   #127
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Вообще постановка вопроса таким образом, что сладж - это дум метал, мне откровенно не нравится. Я уже не говорю о том, что это метал вообще

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
[:]|||||||||||[:]
(facepalm)
(fail)
(fail)
(fail)
(disconnect-reboot-crushed)

з.ы.хорошо, что я этого сам не вижу:)
Узнаю Алексея
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:34   #128
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

вообще провальная идея - определять сладж посредством других стилей. можно указать, откуда истоки, но никак не сладж=а+б
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:34   #129
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Вообще постановка вопроса таким образом, что сладж - это дум метал, мне откровенно не нравится. Я уже не говорю о том, что это метал вообще
а дальше ты читал?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:37   #130
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
а дальше ты читал?
Неа, 3 литра пива не дают

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
вообще провальная идея - определять сладж посредством других стилей. можно указать, откуда истоки, но никак не сладж=а+б
Да блядь, да!!!!!!!!
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 22:49   #131
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

моя статья никоим образом не претендует на FAQ (Frequently Asked Questions). Там всего лишь собраны мои мысли по поводу, в первую очередь для себя самого. Это не больше, чем МОЁ МНЕНИЕ. Кто-то может быть с ним согласен, кто-то нет. Любые замечания и конструктивную критику буду рад услышать.
Я собираюсь когда-нибудь написать более полную версию, включающую такие моменты, как зарождение (саунд Melvins, AsbestosDeath итд), историю развития и всё такое, про краст тоже не забуду. Когда и !!!если!!! это произойдёт, тогда можно будет говорить о состоятельности этого ФАКа (хотя по большому счёту это факом тоже не будет)
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 23:32   #132
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Зачем же так на Северного Оленя бросаться. Да, фак местами с проебами, но кое-какое впечатление о жанре все же дает. Свои первые познания о сладже и смежных жанрах, я черпал отсюда кстати - http://www.doom-sludge.com/dmusic/do...subgenres.html
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 00:32   #133
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

То есть это:
Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
Что же касается хардкора, то это ожесточённый панк-рок, разработанный американцами Black Flag в начале 80-х. А не какие-нибудь там Biohazard, Pantera или Korn.
уже никого не забавляет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
И кстати даю конфетку тому, кто найдёт мне хардкор в группе Кроубар
примерно весь этот ваш "олдскул ньюскул" и половина миталкора - кроубарщина откровеннейшая.

почтовый адрес в личку?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 00:36   #134
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
примерно весь этот ваш "олдскул ньюскул" и половина миталкора - кроубарщина откровеннейшая.
Это скорее "ньюскул а-ля 90-е" - хардкор + Кровбарщина или около того. В самом Кровбаре хардкора - хуюшки
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 00:58   #135
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Хардкор=панк-рок. Панк-рок в Кроубаре? М?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 01:01   #136
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

ты не уточнял, о каком именно хардкоре идет речь :Ъ Так что хардкор = метализированный замедленный олдскул хардкор панк рок. Вот тут-то и появляется Виндштейн сотоварищи и ириски
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 01:06   #137
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Без уточнений, хардкор вне панк-рока - абсурд. Как и хардкор в Кроубаре при неимении в оном панк-рока - абсурд. Как собственно и Ванчоп, шлющий ириски Раге - абсурд

Добавлено через 1 минуту
Да, мы имеем в Кроубаре металльную составляющую, схожую с металльной составляющей ньюскула/металкора 90-х, но это не значит, что в Кроубаре есть хардкор, потому что по сути ньюскул/металкор 90-х=хардкор+металл.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 01:13   #138
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

есть еще как минимум один Абсурд

Сколько панк рока в грайндкорах, металкорах, которые с диссонансами, битдаунах, столь вами любимых?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Да, мы имеем в Кроубаре металльную составляющую, схожую с металльной составляющей ньюскула/металкора 90-х, но это не значит, что в Кроубаре есть хардкор, потому что по сути ньюскул/металкор 90-х=хардкор+металл.
мне больше нравится так: Кроубар похож на ньюскул/металкор 90-ых. А где там заканчивается хардкор, и начинается метал, неважно. Потому что ньюскул/металкор 90-ых это уже новые стили, которые так просто не разберешь на запчасти, и поэтому можно смело утверждать, что в Кроубаре есть харкор, просто не уточняя, который именно.

Добавлено через 46 секунд
"золотой ключик", кстати
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2009, 01:17   #139
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: FAQ Sludge by Павел Мошняга a.k.a Павел MOSHняга a.k.a Reikon

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Сколько панк рока в грайндкорах, металкорах, которые с диссонансами, битдаунах, столь вами любимых?
Насчет олдового британского грайнда можно было бы поспорить. Насчет современных металкоров и битдаунов - да, они нихуя не хардкор. Музыкально так точно. Года 3 уже твержу об этом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
мне больше нравится так: Кроубар похож на ньюскул/металкор 90-ых. А где там заканчивается хардкор, и начинается метал, неважно. Потому что ньюскул/металкор 90-ых это уже новые стили, которые так просто не разберешь на запчасти, и поэтому можно смело утверждать, что в Кроубаре есть харкор, просто не уточняя, который именно.
Ща-ща-ща. Попытаюсь перефразировать: Дистопия чем-то похожа на Амебикс, потому что в ней присутствует краст. Значит Амебикс - сладж. Логика охуенная
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009, 15:35   #140
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: FAQ: Sludge

можно не большой список тру сладж-групп которые можно оценить на форуме?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009, 15:41   #141
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: FAQ: Sludge

выбирай названия с первого поста и вперед, практически всё есть
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (05.04.2009)
Непрочитано 28.06.2009, 23:41   #142
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: FAQ: Sludge

да БЛЯ сладж ОХУЄННИЙ і неєбе!!!почав із пантери та анті-флагу паралельно з кровбар...БРАВО БЛЯ СУКА. мозика для єблі і жертвоприношень!!!
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 28.06.2009, 23:55   #143
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: FAQ: Sludge

я конечно профан в сладже, но разве пантера и анти-флаг к нему относятся??
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2009, 23:58   #144
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: FAQ: Sludge

Цитата:
Сообщение от Mutuh Посмотреть сообщение
я конечно профан в сладже, но разве пантера и анти-флаг к нему относятся??
конечно нет, я бы туда и Кроубар не отнёс
просто я так понял, что Кактус снова набрёл на конопляное поле
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2009, 23:59   #145
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: FAQ: Sludge

ага пацанчик. анти флаг полюбасу и пантеру смело записуй ведь ансельмо по-сути и не поменял свой вокал...бля еволюция от айемброк і супеджоинт рітуалу не особо и заметна. довн
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2009, 23:59   #146
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: FAQ: Sludge

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
да БЛЯ сладж ОХУЄННИЙ і неєбе!!!почав із пантери та анті-флагу паралельно з кровбар...
я нимагу
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009, 00:07   #147
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: FAQ: Sludge

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
конечно нет, я бы туда и Кроубар не отнёс
просто я так понял, что Кактус снова набрёл на конопляное поле
ну якшо ти уже туда кровбав не вніс, то тоді викресли взагалі сладж із музики, яку ти чув, бо я реально з них давно почав слухати справжній сладж

Добавлено через 56 секунд
plow, паплач плов я єсчо і в дзаз загляну как нібудь

Добавлено через 5 минут

от із цих чуваків я почав слухати сладж давно у 1996 році
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009, 00:09   #148
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: FAQ: Sludge

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
от із цих чуваків я почав слухати сладж давно у 1996 році
да ты охуенный вне сомнений
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009, 00:10   #149
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: FAQ: Sludge

Raven, так ти базариш, шо то не сладжнєнє чувак шось явно не то
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2009, 00:14   #150
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: FAQ: Sludge

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
я єсчо і в дзаз загляну как нібудь
ну если по аналогии со сладжерами Антифлагом и Пантерой ты заглянешь в такой джаз, как Bob Marley и Deep Purple, то я даже переживать не буду
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (04.02.2024)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > FAQ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ - 2000-ые Мій Хижак FAQ 71 13.07.2017 14:57
SRAM: (sludge) xKovAx Demo 90 09.01.2012 00:21
Mississippi Sludge MaXinatoR Rock 29 29.04.2011 04:35
Sludge night aNIHIL Events Archive 0 15.03.2011 20:04
SLUDGE Convention ll - 17 декабря Москва Kugel Events Archive 4 19.12.2010 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine