Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Folk/Country/Ethnic (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/)
-   -   Espers (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/14398-espers.html)

Прожектор 30.04.2008 19:29

Espers
 
http://www.alwaysontherun.net/espers3.jpg

Американская фолк-группа, крепко застрявшая на рубеже 60-70хх. Только вместо развеселой хипповщины нам предлагается мрачный психоделический фолк с мужским и женским вокалами, укуренными скрипкой и флейтой и звенящими акустическими гитарами. Если бы Ник Дрейк пел в группе Spyrogyra песни A Silver Mt Zion...впрочем, чего нам фантазировать - у нас есть Espers!

MySpace
LastFm

Дискография:
2003 - Espers I
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2006 - Espers II
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2009 - Espers III

Группа просто съела мой моск. Такого искреннего апокалипсиса я давно не слышал

lastfret 30.04.2008 19:32

Ответ: Espers
 
Классная группа.Грустная и очень искренняя,особенно мне нравится альбом II

Прожектор 30.04.2008 19:37

Ответ: Espers
 
4 последние песни с него залить можешь?

lastfret 30.04.2008 22:53

Ответ: Espers
 
Кстати,у ты не указал еще альбом 2005 года-The Weed Tree,он
тоже очень клевый.

lok 30.04.2008 23:15

Ответ: Espers
 
Espers - Espers (2004)
Espers - Riding/Under The Waterfall 7'' (2005)
Espers - The Weed Tree (2005)
Espers - Espers II (2006)


интресная группа, над расслушать.

lastfret 01.05.2008 10:57

Ответ: Espers
 
Будет время,постараюсь его залить на рапиду,жаль у меня скорость инета низкая.
Из такого..хм..послушай наверное White Magic.Они не такие мрачные как Espers, и настроение немного другое,акцент на фортепиано..но в общем тоже психфолк/неофолк,кстати пишутся на Drag City где и Espers.
Можешь еще Vetiver попробовать или Six Organs Of Admittance..

Mass. 01.05.2008 12:25

Ответ: Espers
 
ахаха, Игорь зацени Islaja. Тебя вообще накроет))))

Bongzilla 02.05.2008 09:53

Ответ: Espers
 
Цитата:

Сообщение от Massachusets (Сообщение 385740)
ахаха, Игорь зацени Islaja. Тебя вообще накроет))))

о да.отличная тётка.не одной Бъоркой ,как говорится:)
у неё новый альбом вышел

Decadance 09.09.2008 23:30

Re: Espers
 
Прекрасная группа!:up:

Sun of a Beach 10.09.2008 02:22

Re: Espers
 
Цікаво. А можна на серв? Бо 120 мб з рапіди не потягну.

Blacksmith 10.09.2008 02:31

Re: Espers
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 385467)
мрачный психоделический фолк с мужским и женским вокалами, укуренными скрипкой и флейтой и звенящими акустическими гитарами.

чувствую, у мну пришло время для такой музыки:clever:
Цитата:

Сообщение от lastfret (Сообщение 385470)
очень искренняя

тем более, один из основных показателей для меня.:smile:

Добавлено через 25 секунд
какой лучше тянуть?

Sun of a Beach 10.09.2008 02:37

Re: Espers
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 385467)
мрачный психоделический фолк

Дуже рекомендую Комус. Альбом на сервер заливав. Ігор стверджує, що Спайроджира краще, але теми про них нема нажаль.

Добавлено через 57 секунд
Та і прогресивщини там багато, в Комусі.

Прожектор 11.09.2008 17:37

Re: Espers
 
2003 - Espers I
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Espers II
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

бля, не могу на винте найти Вид Три:sad:

haithabu 25.12.2008 22:53

Re: Espers
 
а я не могу найти аккорды эсперс

Botanik 26.05.2009 19:19

Re: Espers
 
Ап! недавно на плеере переслушивал первый альбом. потрясно. Кто не знает , у чувака из этой группы, а именно Грэга Викса уже довольно не маленькая дискография. Советую ознакомиться. Да хотябы с альбомом 2008 - го года.
http://3.bp.blogspot.com/_KAJGbPlX9t...75561_8619.jpg

мотман 26.10.2009 16:45

Re: Ответ: Espers
 
Цитата:

Сообщение от Mass (Сообщение 385740)
ахаха, Игорь зацени Islaja. Тебя вообще накроет

не только ее, а вобще финский психо-фолк-дрон - Lau Nau, Kuupuu. Fursaxa туда же. музыка такая очаровательная :in_love:

Добавлено через 19 часов 56 минут
а Espers хороши, джестер - спасибо

Botanik 26.10.2009 16:52

Re: Espers
 
проебла, качнём ща)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от мотман (Сообщение 969065)
Fursaxa туда же.

Фурсаха у меня ваще №1. все альбомы и ипишки есть. Тему ок.

Rip van Winkle 12.11.2009 02:36

Re: Espers
 
Офигенная группа! Я уж думал не найду где скачать. Спасибо!

haithabu 12.11.2009 04:35

Re: Espers
 
одна из самых любимых групп евер :pray: я даже не подозревал о тройке :scream::scream::scream:

Rip van Winkle 12.11.2009 18:06

Re: Espers
 
Цитата:

Сообщение от haithabu (Сообщение 986311)
я даже не подозревал о тройке :scream::scream::scream:

А я своё знакомство с неё начал)

haithabu 19.11.2009 16:03

Re: Espers
 
что-то третий альбом в душу не западает. хороший, все дела, но нету эфирности как в предыдущих :crying:

immaltigor 17.12.2009 00:20

Re: Espers
 
Рецензия с сайта:

Изрядно оскудел нынче полк обитающих под тегом "new weird America" групп – новые герои не объявляются, а старики постепенно сдают оборону. То душевная нимфа Марисса Надлер выпускает свою худшую пластинку, то одна из самых известных формаций психоделического фолка Espers с выпуском своего очередного полноформатника "III" заставляет сомневаться в своей профпригодности, особенно, на фоне предыдущих заслуг.

Пообтесавшись и повзрослев, филадельфийский секстет решил пойти путем наименьшего сопротивления – упростить и обезличить свое творчество. К изначальному определению "психоделический фолк" хочется намеренно влепить предательскую приставку "поп". Теперь тут не найти восьмиминутных треков, как на лучшем альбоме коллектива "II", да и песен тут больше, чем на предыдущих записях. Акустики пусть всё так же много, но практически во всех песнях поверх нее наложены однообразные воющие гитарные запилы. Нет тут прежней сладкой меланхолии, на её месте – хмурое уныние. И главное – на "III" закончилась уникальная в своем роде магия Espers – та, что заставляла поверить в принадлежность музыкантов к миру волшебства и чудес. Сказка кончилась, Питер Пэн повзрослел, а музыка Espers не задевает ничего живого.

В принципе, всё не настолько плохо, как может показаться на первый взгляд – просто теперь Espers похожи на любую группу из тех, кто проповедует возврат к счастливым временам конца 60-х – начала 70-х. Кроме весьма непонятных треков, вроде открывающего альбом "I Can't See Clear" (который звучит, как главная фолк-формация всея Руси "Мельница"), "III" не обходится без столь желанной ложки меда в этом царстве серости и однообразности. И эта самая ложка представлена в лице задушевной баллады "Caroline" с удачным тандемом двух вокалов: высокого, потустороннего женского и более приземленного мужского и замечательной "Meridian" с текстом-мантрой, сбивающимся ритмом и тонким духом Востока. Как ни странно, но обе композиции – самые короткие на пластинке. Стоит заметить, что именно в них наиболее заметно присутствие завораживающей аутентичной атмосферы группы. А те песни, чья продолжительность выбивается за пятиминутные рамки, выглядят вымученными и усталыми.

"III" – это худшая запись формации на сегодняшний день, способная пошатнуть доверие поклонников. Откровенно говоря, подобные диски хочется видеть десятыми по счету номерными альбомами, но никак не третьими – возникает чувство, что музыканты попросту исписались. Несмотря на отсылающие к мифологическим дебрям названия песен, троллям, эльфам и прочим магическим существам теперь здесь не рады, музыка Espers из "волшебной" превратилась просто в "милую".

(с) neformat.com.ua

Доброжелатель 13.11.2010 00:40

Re: Espers
 
Цитата:

Сообщение от immaltigor (Сообщение 1018095)
музыка Espers из "волшебной" превратилась просто в "милую".

Точно подмечено. Но всё-таки надежда на возвращение "магии" не ослабевает :smile:

Добавлено через 1 минуту
:del:

Glupy Tofu 12.01.2011 19:22

Re: Espers
 
Игорь, спасибо за тему! Espers II - улёт просто:pray::pray::pray: качаю остальное. на очереди weed tree

Прожектор 07.11.2012 21:33

Re: Espers
 
Greg Weeks походу бросил заниматься музыкой :down:

Anandamid 10.11.2012 01:23

Re: Espers
 
Цитата:

Сообщение от immaltigor (Сообщение 1018095)
Рецензия с сайта:


"III" – это худшая запись формации на сегодняшний день, способная пошатнуть доверие поклонников. Откровенно говоря, подобные диски хочется видеть десятыми по счету номерными альбомами, но никак не третьими – возникает чувство, что музыканты попросту исписались. Несмотря на отсылающие к мифологическим дебрям названия песен, троллям, эльфам и прочим магическим существам теперь здесь не рады, музыка Espers из "волшебной" превратилась просто в "милую".

(с) neformat.com.ua

Да,чего-то быстор сдулись,жалко.Ну ничего.может еще удивят.Первые два альбома :up::up:,особенно второй.

Прожектор 14.03.2019 16:14

Re: Espers
 
Вложений: 1
шикарно прогулялся под дебютник по парку

Anandamid 14.03.2019 17:26

Re: Espers
 
Прожектор, При различных душевных запарках
Помогает гуляние в парках.

В т.ч. и под сабж:up:.
И секунда в секунду докачалось - психо-фолк
https://img.discogs.com/tUQpGfDVSSi3...-4552.jpeg.jpg

Прожектор 16.03.2019 18:18

Re: Espers
 
сегодня пошел с "The Weed Tree" :smile: Удивило, что он весь такой пасторальный и олдскульный, только последний трек в духе дебютника. Погуглил - так и есть, это альбом каверов, и лишь последний трек является песней авторства сабжа. Но больше всего понравилась вот такая вещь:



Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot