Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Folk/Country/Ethnic (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/)
-   -   Greg Graffin (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/17387-greg-graffin.html)

Костя 08.09.2008 07:10

Greg Graffin
 

Gregory Walter Graffin, или просто Greg Graffin (родился 6 ноября 1964) Ph.D. зоологии (хотя учился антропологии), вокалист легендарных http://www.neformat.com.ua/forum/pun...-religion.html и просто хороший человек.
Родился в Калифорнии San Fernando Valle. В 15 лет, тоесть в 1980 году основал с друзьями Bad Religion которые после пары альбомов и одного EP они стали ебически популярны и всячески котируемы американской панк сценой. Далее было небольшое затишье с 1984 по 1986, причиной которого был выпуск альбома Into The Unknown. На нем они действительно окунулись в неведомое, особенно если учесть что Гуревич (гитарист BR и основатель Epitaph) подарил ему синтезатор Roland Juno, а Грэг, мальчик по натуре черезчур любознательный наебашил в каждой песне его выше крыши. В результате вышел просто дикий микс рока/странного синтезатора/панка, который не все вынесли и съебались из группы. Но в 1986 они снова объединились, благодаря Greg Hetson, гитаристу легендарных http://www.neformat.com.ua/forum/har...cle-jerks.html. Далее смысла рассказывать нет, так как они с тех пор ебашат без особых проблем выпуская миллионы турбохитов и в хуй не дуют.
Суть этого трэда в том что Грэг всегда был хайли инфлюэнсэд бай американ калчэ, кантри мьюзик и азэр православности. Слушая Bad Religion моментально понимаешь что вокальные мелодии не конгруэнтыные "ня-ня-ня, бе-бе-бе" присущие равноапостольному панкроку, а действительно богатые и сильные мелодии, которые целиком и полностью основаны на богатых традициях кантри/фолка и если бы оттуда убрать на хуй перегруз с гитар и барабаны - то хуй бы кто подумал что это вообще панкрок. То бишь, это панкрок более чем полностью, но такой какой он должен быть, наполненый сильной музыкой и просто чертовски завернутой лирикой этого профессора философии, а не ебаное говно.
Вобщем, видимо у Грэга к 1997-му году накопилось мыслей (и появилось время, пацан ведь с женой разошелся) и ебанул он альбом American Lesion. По правде говоря особо райот фолка и кантри там нет, там хороший поп альбом. Именно популярной музыки, отлично сыграной и всячески распиздатой. Выделю песни Opinion за красивейшую мелодию, Predicament за то же самое и эпичность, The Fault Line вообще никогда из топа ласта не выпадала, отличное кантри с замечательной лирикой и крутыми переборами на гитаре. Ну и Maybe She Will заебато идет, особенно когда вам на голову забирается енот :)
В 2006-м он продолжил ряд сольных альбомов и ебанул сильнейший и охуительнейший Cold as the Clay, который целиком и полностью состоит из всех разновидностей кантри, фолка и народных американских песен. Здесь есть все - веселое банджо, мандолины, губные гармошки, распиздатые скрипки, шикарные мелодии, рок соляки и женские бэки. Что еще для счастья надо? Альбом ебат с самого начала и до конца, рекомендуется всем, даже говноэстетам и турбоконцептуалам которые вертели панкрок на хую. Возможно после этого релиза вы откупите Bad Religion, и не дай бог пойдете дальше :)
О текстах говорить просто нечего, они просто шикарны и всячески политикалли и соушэли чарджэд, да еще и с такой подачей информации которую себе может позволить человек преподающий в UCLA. Тоесть хуйни там не найдете.

Myspace

Дискография:
* American Lesion (1997)
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...icanlesion.jpg
Рапидшара
Мегааплоад

* Cold as the Clay (2006)
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...dastheclay.jpg
Медиафайр

Live At the Silver Wings Club, Berlin, Germany 04.05.2006
Мегааплоад

EXPLICIT_NOISE 08.09.2008 10:34

Re: Greg Graffin
 
Он такая душка, че не отписался никто еще? Костя, ты молодец!

Костя 08.09.2008 13:59

Re: Greg Graffin
 
Виииииииии, первый пост в теме! Спасибо, Антон, я уж совсем подуныл :)

мивина родео! 08.09.2008 14:11

Re: Greg Graffin
 
я послушал 2006 сабж, очень даже ничего ;)

Костя 08.09.2008 14:26

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 511423)
я послушал 2006 сабж, очень даже ничего ;)

попробуй погонять его еще через месяц, альбом не сразу понимается. Я тоже сначала раз прослушал и все. Но как вернулся через время - из топов ласта он не спускается.

мивина родео! 08.09.2008 14:51

Re: Greg Graffin
 
та ты ж знаешь, что я негатив всякий слушаю и унылые песни), но я думаю, что переслушаю обязательно. а если куплю плеер - так точно ;)

Костя 08.09.2008 15:03

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 511437)
что я негатив всякий слушаю и унылые песни

так переставай это говно слушать, у тебя сейчас жизнь к этому и идет )

wanchope 08.09.2008 15:11

Re: Greg Graffin
 
Охуенчик! Вообще хочу много-много блугресса. А чё в этом разделе-то? :dontknow:

Костя 08.09.2008 15:16

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 511448)
А чё в этом разделе-то?

Да хуй его знает, а куда еще? В Азэре тема сразу утонет, а здесь найдет любителей.
В "саузэрн рок" не хочу, ибо от этого термина меня тошнит больше чем от слова "стонер"

wanchope 08.09.2008 15:19

Re: Greg Graffin
 
Всерьёз задумываюсь о необходимости раздела folk/country/ethnic или еще как-то :dontknow:
Но в этом разделе ну совсем не место :hz:

мивина родео! 08.09.2008 15:19

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 511444)
так переставай это говно слушать, у тебя сейчас жизнь к этому и идет )

у меня жизнь идёт к тому, что бы только такое и слушать :clever::deal: как ты выразился "говно".

wanchope 08.09.2008 15:21

Re: Greg Graffin
 
Костя, добавь в описании темы может "Bad Religion vocals" или как-то так. Чисто для пиара :smile:

Костя 08.09.2008 15:33

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 511454)
у меня жизнь идёт к тому, что бы только такое и слушать как ты выразился "говно".

я не понял - слушать негатив - это по Будде и душевному равновесию? Я совсем запутался.
видимо мы друг друга не опняли и говорим о разных вещах.

Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 511460)
Костя, добавь в описании темы может "Bad Religion vocals" или как-то так. Чисто для пиара

Да посмотри на посетителей раздела, кому оно в хуй впилось, наоборот в теме про БР надо написать Greg Graffin vocals :stupid:

Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 511453)
Всерьёз задумываюсь о необходимости раздела folk/country/ethnic или еще как-то

100%
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 511453)
Но в этом разделе ну совсем не место

Ну хули, кантри - белый блюз, если можно так сказать.

мивина родео! 08.09.2008 15:39

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 511469)
я не понял - слушать негатив - это по Будде и душевному равновесию? Я совсем запутался.

форма зачастую обманчивей содержания. вопрос в том, какое содержание и для чего подходит. ты не запутался, просто у каждого всё индивидуально.

Костя 08.09.2008 15:42

Re: Greg Graffin
 
Ну черт его знает, всякое мрачное говно про то как охуенно обдолбатся и про то что надо легализировать оружие и тяжелые наркотики у меня слабо с Буддой и миром асоциируется.

Рѣната Х Літвінова 29.09.2008 11:15

Re: Greg Graffin
 
бля это супермегамущина, если бы он у меня в универе преподавал а не в своем УКЛА, то я бы сидел бы с костей за первой партой.
и сольное творчество такое душевное, и совсем не калифорнийское такое. а тексты какие, это пизда, мужички, отвечаю, сразу видно что профессорЪ.

wanchope 11.10.2008 17:59

Re: Greg Graffin
 
Насколько же он шикарен :pray:
Куча хитовых запоминающихся мелодий, блугресс, а местами (Оми Вайс к примеру) типичные для Ирландии баллады.
Так что очень зря тему фелоните :hi:

Костя 15.12.2008 16:02

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 549012)
Насколько же он шикарен
Куча хитовых запоминающихся мелодий, блугресс, а местами (Оми Вайс к примеру) типичные для Ирландии баллады.
Так что очень зря тему фелоните

Чоп, чмаке тебе! Я знал что ты не проебешь ) Зацени еще вот

Live At the Silver Wings Club, Berlin, Germany 04.05.2006
Мегааплоад

Супер заебенный живяк, его песен, его исполнений традиционных кантри и баллад народных и самое главное "Bad Religion songs just like they were born in my apartments - just with acoustic guitar and voice"

Tracklist:
1. Don't Be Afraid to Run
2. Omie Wise
3. Cold As the Clay
4. God Song (Bad Religion)
5. Highway
6. Talk About Suffering
7. Suffer (Bad Religion)
8. Willie Moore
9. Rebel's Goodbye
10. Cease (Bad Religion)
11. The Watchmaker's Dial
12. Sorrow (Bad Religion)
13. One More Hill
14. Dream of Unity (Bad Religion)

Чего стоит хотя бы Suffer и Sorrow (если бы на концерте были люди откупающие БР, а то ели поют..).
Цени отдельно его шутки, так шутить может только очень умный человек )

Avis 15.12.2008 16:11

Re: Greg Graffin
 
Классно, блюзовые (если я правильно употребляю это слово) песни очень нравятся, но синтезатор это пиздец.

Костя 15.12.2008 16:12

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от Avis (Сообщение 621141)
Классно, блюзовые (если я правильно употребляю это слово) песни очень нравятся

Ну именно блюзов там нет, но я склонен считать кантри белым блюзом )

Цитата:

Сообщение от Avis (Сообщение 621141)
но синтезатор это пиздец.

Ну первый альбом не фолковый, он просто pop songs in a good meaning of that word )

А де именно не понравилось?

Avis 15.12.2008 16:29

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 621144)
А де именно не понравилось?

Послушаю еще раз - напишу в каких песнях. Но там синтезатор по Поплавскому вообще

Костя 15.12.2008 16:40

Re: Greg Graffin
 
Переслушал Американ Лесион - ваще криминала не нашел :dontknow:
Заебенное пианино

wanchope 15.12.2008 18:50

Re: Greg Graffin
 
Кантри - это катри. Белый блюз - это белый блюз :dontknow:

Добавлено через 1 минуту
Но Греффин офигенен. Альбом 97-го стал одной и любимых записей вообще)

Костя 15.12.2008 19:01

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 621300)
Белый блюз - это белый блюз

Ты говоришь о черном блюзе который играют белые )

Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 621300)
Альбом 97-го стал одной и любимых записей вообще)

У меня 2006 приоритетней будет )

Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 621300)
Но Греффин офигенен.

:agree:
Один из самых заслушаных исполнителей EVAR

wanchope 15.12.2008 19:17

Re: Greg Graffin
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 621314)
У меня 2006 приоритетней будет )

Ой, вот наврал. Тоже 2006-го любимый. Совсем задолбался, видать, сегодня :dontknow:

Костя 15.12.2008 19:19

Re: Greg Graffin
 
Живяк слушай, он очень хорош.

denver 30.09.2009 14:52

Re: Greg Graffin
 
Очень приятная замануха кантри и фолка. Отличній сабж.

Хмурый 17.08.2013 15:25

Re: Greg Graffin
 
Жаль, раньше не слушал :crying:

Greg Graffin - 2006 - Cold as the Clay

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Les 09.03.2017 16:42

Re: Greg Graffin
 


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot