Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Folk/Country/Ethnic (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/)
-   -   Eleanoora Rosenholm (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/18513-eleanoora-rosenholm.html)

lok 22.10.2008 17:57

Eleanoora Rosenholm
 

Восхитительная тётка. В её музыке цепляет абсолютно всё, но больше всего атмосфера создаваемая её голосом и волшебной музыкальной частью. И в кои веки было интересно чить интервью с артистом, в нём рассказано кто такая Eleanoora Rosenholm и какое отношение она имеет к творчеству группы.
Строго рекомендуеться.

Цитата:

«Здравствуй. Меня зовут Ноора Томмила, и я пою в Eleanoora Rosenholm. Музыку делают Паси Салми и Мика Рятте». Первый заодно играет симфонический построк в Magyar Posse; второй участвует в авант-металлической группе Circle. «Кто такая Элеаноора Розенхольм? Она олицетворяет темную сторону человека. Она рассказывает о домохозяйках, которые сходят с ума и зарубают мужей топором. Она девочка, которой было очень плохо после смерти отца, поэтому она стала убивать молодых мужчин и топить их в черном озере за домом. Она покончила с собой в 1959-м, но она — это сразу много людей. И я пою ее голосом. А что касается пресс-релиза — он исчерпывающе описывает атмосферу альбома. Скажем, вся эта ужасная история с монашкой случается в песне «Kopiokissa 2».
Читать ревью

Состав:
Eleanoora Rosenholm - vocals
Veli Rosenholm - guitar
Kalevi Rosenholm - keyboards
Ilmari Rosenholm - keyboards
Sakari Rosenholm - bass
Otava Rosenholm - drums, percussions
Kristian Rosenholm - drums

Дискорафия:
Eleanoora Rosenholm - 2007 - Vainajan Muotokuva

Eleanoora Rosenholm - 2008 - Ala Kysy Kuolleilta, He Sanoivat
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки:
last
myspace
сайт

Добавлено через 21 час 35 минут
если кому понравился альбом 2008го и нужно на сервак дайте знать. и не проходите мимо ;)

SubwaySun 16.11.2008 03:34

Re: Eleanoora Rosenholm
 
как и обещала, ознакомилась) интересная музыка, интересная подача. вообще люблю скандинавский фольк, но для более полного восприятия этого проекта нужно настраиваться на соответствующую волну. ну а если настроишься – оно уносит и завораживает.

lok 16.11.2008 06:56

Re: Eleanoora Rosenholm
 
ура =)))
:pray::pray::pray:

Яся 16.11.2008 12:10

Re: Eleanoora Rosenholm
 
Не фанат фолку, але цікаво глянути. Качаю. Відпишусь.

Добавлено через 1 минуту
Все ж таки, думаю, тьотя не проста.

Добавлено через 32 минуты
Отак послухала і подумала, що другий тег не такий вже й страшний, більше того, можливо, я його полюблю. Ну не все ж фолк, шо Енія та Руслана))
Якщо серйозно, то музика чарівна. При чому, в обидвох значеннях слова: і "очаровательная", і "волшебная". Не чула нічого подібного.

mr. Finn 04.05.2009 20:12

Re: Eleanoora Rosenholm
 
Она у меня надолго в плеере засела. Эти песенки я полюбил. Очень красивый псевдо-поп, псевдо-фолк. Даже сложно описать чем он хорош, какие образы всплывают. Но одно ясно - очень красиво, нежно, одиноко, тоскливо, спокойно. Так бы выразил свое мнение, ничего другого в голову не пришло.

Качаю второй альбом.

Atompunk 04.10.2009 14:07

Re: Eleanoora Rosenholm
 
Приятная задушевная дискотечка)
Особой фолковости не заметил, но девушка во всех аспектах хороша) Пусть и поет от имени домохазяек-убийц. :stupid:

bormotun 24.03.2011 18:54

Re: Eleanoora Rosenholm
 
Вийшов новий альбом! :pray: :pray: :pray:

http://funkyimg.com/u2/182/701/Elean...imea_Tahti.jpg

Hyväile Minua Pimeä Tähti

Track List:
01. Kolo [8:04]
02. Hakemus [5:01]
03. Valo Kaasumeren Hämärässä [5:54]
04. Pimeä Tähti [5:52]
05. Puoli Päivää Firenzestä Itään [10:06]
06. Sata Ave Mariaa [6:30]
07. Muistoja Huvilalta [4:48]
08. Köysitehdas [5:59]

Скачати 320kbps

Поставив кілька треків з нього і розказав про свої психоневрологічні реакції пов"язані з альбомом в своєму подкасті Радіоактивність. Послухати можна тут :deal:

Ментальный_Воен 24.03.2011 23:08

Re: Eleanoora Rosenholm
 
оказалось недостаточно мрачно, а история про домохозяек обязывала чтобы муза была мрачной :moral:
после двух песен вырубил к едреням

bormotun 25.03.2011 00:48

Re: Eleanoora Rosenholm
 
Цитата:

Сообщение от Benz (Сообщение 1415107)
оказалось недостаточно мрачно, а история про домохозяек обязывала чтобы муза была мрачной :moral:
после двух песен вырубил к едреням

попробуй нирнути глибше -- темноти там хоч відбавляй


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot