www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Folk/Country/Ethnic Список групп раздела | folk, country, traditional, ethnic, world music, etc.

Метки: americana, country
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2009, 19:14   #1
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
США Those Poor Bastards


С биографией туго, к сожалению. О группе известно лишь то, что известно - многочисленные коллаборации Вайятта с коллегами по цеху, сольное творчество и цэпэ.
Сразу же оговорюсь - этой группе не место в роке, потому что это стопроцентное, настоящее кантри, хоть тематика и подошла бы больше каким-нибудь кладбищенским трубадурам. Гремя костями и цепями, завывая то в одном, то в другом наушнике, TPB, несмотря на "готический" антураж, следуют заветам отцов аутлоу-кантри. Получается мрачно и аппетитно
Мне больше всего по душе пришлись 2007ой и Satan is watching с душераздирающим кавером на Кэша.

А, ну и
Цитата:
The best gothic country I have heard to this day.
- Hank Williams III
хотя они кенты, мог и покривить душой

Cостав:
Lonesome Wyatt - guitar, vocals
The Minister - banjo, bass





Дискография (все рипы с родных ЦД, кроме "Is This Hell?"):

2004 - Country Bullshit EP

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Songs of Desperation

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Hellfire Hymns

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - The Plague

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Satan Is Watching

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Abominations EP

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Gospel Haunted

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Is This Hell? EP

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Behold the Abyss

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Последний раз редактировалось Hellbound; 02.10.2012 в 16:01.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
179 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 28.03.2016, 19:37   #61
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Those Poor Bastards

Those Poor Bastards - Sing It Ugly (2016)

deathcountry

bandcamp / rutracker / zippyshare

Life in may вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
dominique manset (09.12.2020), Ghoul (28.03.2016), Hellbound (28.03.2016), WhiteGreenTail (09.04.2016), Седьмой (29.03.2016)
Непрочитано 04.08.2016, 08:08   #62
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Those Poor Bastards

Написал тут букв про предыдущий альбом:


“I am lost!” — начинает надрываться Уайат с первых же секунд нового альбома THOSE POOR BASTARDS, но я в очередной раз затягиваюсь сладким дымом, вспоминаю дискографию дуэта и лишь недоверчиво качаю головой. Нет, говорю я вслух, ты не заблудился, ты просто вернулся к тому, с чего начинал, к напитанным кровью невинных корням тех самых висконсинских сосен, чьи ветви даже в безветрие слегка покачиваются, порабощенные сиянием извне. Обратно к сгущающимся теням, сводящим с ума и опьяняющих страхом, обратно в вязкую грязь, где что-то из глубины чуть ли не застенчиво дергает тебя за штанину, и уже потрачен последний доллар, которым можно было бы откупиться от безумных паяцев, топящих тебя в реке отчаяния своими надсадными песнями. Даже цветовая гамма обложки, болезненным сизым пятном выделяющейся на строгих тонах крышки письменного стола, будто намекает на некоторое сродство с дебютным альбомом…
Да, после одновременного выпуска “Behold the Abyss” и книги об Эдгаре Свитчблейде Уайат ударился в писательство, и новость о выходе “Vicious Losers” чуть ли не затерялась в ворохе цветастых сообщений о переиздании на виниле того, лимитированном издании сего, релизе цветных пластинок с новыми приключениями охотника на чудовищ, но менее интересной от этого не стала. В конце концов, энтузиазм творца по поводу изысканной концепции позволял предполагать на новом альбоме наличие дальнейших экспериментов и все большее отклонение от изначально избранной стилистики. Но извлеченный из амбара ржавый серп аккуратно отсек экспериментаторству яйца, а такая же ржавая лопата использовалась для рытья неглубокой могилы, в которой все эти поползновения и упокоились. Неглубокой, потому что альбом таки заканчивается 11-минутной эмбиентной “Today I Saw My Funeral”, частично выполненной на мотив “I Wonder” с альбома THE HOLY SPOOKS “Heartsick”, но в остальном все представленные песни — чистой воды УБЛЮДКИ 2005 года розлива/выблева.

Скрипуче-шаркающая походка “Getting Old” как нельзя лучше отражает смысловое наполнение лирики песни и вызывает в памяти ассоциации с “Shadows Fall” и “Deep in the Mud”, а “All Dolled Up” перекликается с “Mess Around” и “The Dust Storm” не только в том, что это романтическое обращение к девушке, а и в части какого-то извращенного ехидства, которым сочатся три эти вещи. “Born to Preach”, в оригинале записанная Вашингтоном Филлипсом аж в 1928 году, приобретает в интерпретации Уайата несколько иной смысл, благодаря лишь немного измененной лирике в последнем припеве, и напоминает о темах, поднятых исполнителем в “Chemical Church”. А в качестве главного хита, пожалуй, можно выделить самую стилистически мягкую и чуть ли не кабаретточную “Give Me Drugs”, потому что life и правда is unbearable, но… и я снова затягиваюсь, выпускаю дым изо рта и лениво смотрю, как он поднимается к потолку.

Да и правда, к чему ненужные эксперименты, если квинтэссенция творчества была выведена на дебютнике?
[свернуть]


Хочу еще про последний написать, но оно почему-то получается только на английском.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2016, 15:17   #63
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Those Poor Bastards

ипишка новая вышла тчк
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 05:31   #64
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Those Poor Bastards

после превью стало уже неинтересно слушать, такая же срань, как на Sing It Ugly
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 14:07   #65
lossless
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Those Poor Bastards

Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
после превью стало уже неинтересно слушать, такая же срань, как на Sing It Ugly
.мне эта группа шото не пошла, при всём их авторитете, в отличие от собратьев по мрачному цеху.
Ronnie O'Sullivan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 21:55   #66
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Those Poor Bastards

Ronnie O'Sullivan, кому как, мне все альбомы по "Vicious Losers" включительно очень нравятся. Я с этой группы вообще открыл для себя альт-кантри как явление, не помню уже даже, в каком году.

Добавлено в 00:55 / Предыдущее сообщение было написано в 00:54

в 2008 или 2009
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 22:15   #67
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Those Poor Bastards

Цитата:
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
.мне эта группа шото не пошла, при всём их авторитете, в отличие от собратьев по мрачному цеху.
а что ты слушал, если не секрет?
у меня та же история, что и у hellbound (если щас ничё не путаю, по-моему, я от него про группу сто лет назад и узнал);
многим друзьям, которым в принципе группа не нравилась, я советовал альбич gospel haunted -- почти всем заходил на ура. если не пойдёт, не пропусти последний эпик -- хит на все времена.
ну а я сам полюбил сначала всего один трек -- sick and alone, тоже неплохой вариант
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 22:42   #68
lossless
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Those Poor Bastards

Цитата:
Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
а что ты слушал, если не секрет?
у меня та же история, что и у hellbound (если щас ничё не путаю, по-моему, я от него про группу сто лет назад и узнал);
многим друзьям, которым в принципе группа не нравилась, я советовал альбич gospel haunted -- почти всем заходил на ура. если не пойдёт, не пропусти последний эпик -- хит на все времена.
ну а я сам полюбил сначала всего один трек -- sick and alone, тоже неплохой вариант
.мне катят по убывающей:
-16 hp,
-woven hand,
-slackeye slim,
-strawfoot,
-scac,
-j.huber,
-the .357 string band,
-lilium,
-antic clay,
-munly.

.ещё не всю вселенную альткантри изучил, может, ещё шо накроет.
.мне требуется фолк-аутентичность, мрачность, дуx дикого запада, желательно не куплет-припев примитивные.

.за совет пасибы, качнём-с.
Ronnie O'Sullivan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 22:44   #69
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Those Poor Bastards

Цитата:
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
.мне катят по убывающей:
-16 hp,
-woven hand,
-slackeye slim,
-strawfoot,
-scac,
-j.huber,
-the .357 string band,
-lilium,
-antic clay,
-munly.

.ещё не всю вселенную альткантри изучил, может, ещё шо накроет.
.мне требуется фолк-аутентичность, мрачность, дуx дикого запада, желательно не куплет-припев примитивные.

.за совет пасибы, качнём-с.
норм список, процентов 30% не знаю, но я имел в виду что именно у ТПБ
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 22:55   #70
lossless
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Those Poor Bastards

Цитата:
Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
норм список, процентов 30% не знаю, но я имел в виду что именно у ТПБ
.пробуя десятки групп стиля через last.fm & vk, я лишь несколько композиций каждой новой юзал, не давая альбомныx шансов непонравившимся, вот сабж и прошёл мимо безальбомно.
Ronnie O'Sullivan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 23:04   #71
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Those Poor Bastards

Цитата:
Сообщение от Ronnie O'Sullivan Посмотреть сообщение
.пробуя десятки групп стиля через last.fm & vk, я лишь несколько композиций каждой новой юзал, не давая альбомныx шансов непонравившимся, вот сабж и прошёл мимо безальбомно.
ну это как кто любит, я альбомами всегда предпочитал пробовать. качаешь, если плохо идёт, поклаццал остальное и удалил

вот ещё в списочек

[свернуть]
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016, 23:17   #72
lossless
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Those Poor Bastards

Цитата:
Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
ну это как кто любит, я альбомами всегда предпочитал пробовать. качаешь, если плохо идёт, поклаццал остальное и удалил
.не, так-то оно так, муз надо альбомами кушать, но вот когда активно изучаешь новые стилевые горизонты, десятки неизвестных вещей альбомами качать же нецелесообразно.
."в списочек" изучим-с.
.кстати, похоже, скоро не будет лишним и впрямь некий список корифеев стиля созидать.
Ronnie O'Sullivan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2016, 00:18   #73
lossless
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Those Poor Bastards

Цитата:
Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
ну это как кто любит, я альбомами всегда предпочитал пробовать. качаешь, если плохо идёт, поклаццал остальное и удалил
.качнул the dis.orphans твоего совета,
культовая вещщ.

/как и качнул советный альб сабжа - вообще никак/
Ronnie O'Sullivan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2016, 17:00   #74
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Those Poor Bastards

Those Poor Bastards - Necrosphere [EP] (2016)

deathcountry

bandcamp / vk.com
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hellbound (22.11.2016), pasha koshlyak (18.11.2018)
Непрочитано 18.11.2018, 04:52   #75
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Those Poor Bastards

Inhuman Nature
16 Nov 2018
Tribulation Recording Co.
Cat. #: TRC034


Цитата:
Those Poor Bastards crawl from the muck to deliver their ninth full-length album of lo-fi country doom!

«Inhuman Nature» finds Lonesome Wyatt and The Minister performing an unflinching autopsy into the fathomless evil of the monster called man. Hints of early rock ’n’ roll and punk seep into the murky cracks of their sound to create a sinister hybrid of uneasy listening. Let the suffering begin!
pasha koshlyak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hellbound (18.11.2018), StygianSaviour (19.11.2018)
Непрочитано 30.12.2019, 12:52   #76
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Those Poor Bastards

Those Poor Bastards - Evil Seeds (2019)


bandcamp / cloud.mail.ru / zippyshare
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Brother Northwind (04.01.2020), Hellbound (30.12.2019), linden (23.01.2020), marilin (25.01.2021)
Непрочитано 16.12.2020, 23:00   #77
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Those Poor Bastards

Inhuman Nature первый альбом, что понравился после Vicious Losers. Тропою Мести - в особенности хорошая вещь.
Топсель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2021, 15:18   #78
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Those Poor Bastards

а новый альбом у кого-то появился?
Trishi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2021, 18:05   #79
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Those Poor Bastards

Trishi, в контакте валяется, а еще где-то искать или покупать впадло
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роковые ошибки Тодда Маргарета / The Increasingly Poor Decisions of Todd Margaret (2010–...) Pray TV Shows 14 26.10.2016 02:22
Ork Bastards / Örk Bastards ...ajuga Metal 55 04.04.2014 02:47
Poor Lily Les Hardcore 1 30.01.2012 00:44
Those Dancing Days Les Rock 6 29.06.2011 23:21
Poor Righteous Teachers Lanz Hip-Hop 0 26.12.2010 15:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine