www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Folk/Country/Ethnic Список групп раздела | folk, country, traditional, ethnic, world music, etc.

Метки: acoustic, neofolk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.09.2009, 18:43   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Финляндия Subaudition

Subaudition


Хороших групп немало есть. Особенно в Финляндии, как вы понимаете, дуэт Subaudition именно оттуда родом. Два парня – Антти и Рупе – в своё время очень порадовали своим дебютным полноформатным альбомом "The Scope", выпущенным у нас в стране CD-Maximum. Это может быть и дурацкий ход, но что я могу сказать, кроме как "Непременно приобретите этот диск!"? Лучше в двух экземплярах – один для себя, другой для друга :). Прекрасная, душевная и искренняя музыка, в меру необычная, в меру где-то что-то напоминающая. Проще говоря, поклонникам поздней Anathema посвящается. С музыкой Subaudition вы можете познакомиться как на их официальном сайте, так и на их страничке на MySpace.

Участники группы:
Roope Niemelä - piano, electric guitars, clarinet, synths
Antti Korpinen - all vocals, acoustic guitars, additional electric guitars and piano
+ guest musicians on some tracks and in the live line-up

Пока единственный альбом - новый планируется на ноябрь.
2006 - The Scope

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ревью:

Скрытый текст


От лейбла Prophecy всегда ожидаешь музыки, которую с легкой душой можно назвать искусством, произведения красивого или атмосферного, качественного и душевного. Собственно именно за такую музыку я и люблю этот лейбл. Subaudition – финский дуэт почти равнозначных по инструментальному вкладу музыкантов, исполняющих акустическую музыку, укладывающуюся в стилистику post-rock. Музыка отдаленно напоминает Tenhi (в основном тем, что она акустическая), в пресс-релизе указаны малознакомые мне норвежцы Sigus Ros, а лично мне показалось похоже на сильно облегченный брит-рок, но никак на folk или прогрессив рок, которым также успели обозвать их музыку. The scope первый альбом группы (и на данный момент единственный), после выпущенного в 2004 году промо-диска, который в полном объеме можно скачать на официальном сайте группы.

Основу музыки составляет акустическая гитара, клавиши в совершенно различных ипостасях и бас. Среди других инструментов присутствуют кларнет, электрогитары флейты, хаммонд-орган, саксофон. Медленная мягкая ритмика исходит от гитар играющих боем и пострунно в сопровождении деликатного баса, приземляющего основную линию, настолько легкую, что того и гляди, улетит в облака. Мелодии таинственные, туманные, словно на грани сна начинаясь гитарой, продолжаются пианино, снова подхватываются гитарой. После куплетов к формированию мелодий присоединяются другие из указанных инструментов. Задний план музыки выполнен или дымкой синтезаторов или эффектами электрогитары, заволакивающей пространство в отрывистых умных переборах. По мне, наиболее красивы песни с использованием пианино (именно в эти моменты наиболее кристаллизируются нечеткие ассоциации с Tenhi), ведущего основную линию, хотя музыка зачастую пересекается друг с другом партиями. Во вроде бы тонкой поволоке звуков приоткрывая слои, внезапно натыкаешься на следующий мелодический пласт, приятно. Вокала, как и текста в песнях мало, только для создания настроения, ведь именно настроение создается интеллигентным чистым вокалом, высоким чуть более тихим, пониже.

Очень красивые песни "The Blue Light", "Angel", "Godspeed" с завораживающей партией пианино в завершении композиции, "A Golden Staircase", являющаяся лучшей в альбоме с прекрасной аранжировкой с использованием хаммонд-органа и великолепной запоминающейся мелодией. "А Blinking In The Piers" испорчена жутким пищащим вокалом, судя по всему залезшего не в свою тональность вокалиста. Слушается просто на редкость неудачно. Есть и вторая песня – "Counterwise", также безобразно загубленная вокалистом. Присутствуют две инструментальные композиции "Moods Through Spirals" и "Fractures", выполненная переливами клавиш, словно ручейками воды. В целом музыка звучит как утренняя тишина на реке, звенящее спокойствие утренней дымки, спокойной воды, впрочем, полностью лишь местами погружая в атмосферу. Буклет красив, частично совпадает по настроению с песнями и не вызывает никаких нареканий, правда не располагает к длительному изучению, как это часто бывает с такой музыкой: сидишь, погружаешься, крутишь в руках книжечку, рассматриваешь.

Так что на руках у нас при покупке диска оказывает не идеальный, но весьма приятный диск для отдыха, как эмоционального, так и отдыха ушами. Subaudition не претендуют (во всяком случае пока) на ведущее место в акустической атмосферной музыке, но если вы не чураетесь воздушной легкости, не лишенной приятных мелодий, то вполне можете ознакомится с релизом.
[свернуть]


Интервью:

Скрытый текст


Здравствуй, Антти, два года назад увидел свет ваш первый альбом – "The Scope". А два года – срок немалый, как вы провели всё это время с Рупе (Roope)? Принимая во внимание твои слова о подготовке к записи нового альбома, можно сделать вывод, что для группы это время не было потрачено зря?

Это зависит от того, как на это посмотреть... Музыка для "The Scope" была записана ещё в 2004, и нашими усилиями было выпущено издание, ограниченное крайне малым тиражом и распространявшееся среди наших друзей-товарищей. Официальной датой релиза на Prophecy Production был апрель 2006 года. Я думаю, наиболее старые композиции для альбома сочинялись уже в 2004, но тогда мы взяли на полтора года перерыв, лишь осенью 2006 сыграв несколько концертов. На то время у нас было три новых композиции и четыре концерта. Три – в Финляндии и один – в Германии, посвящённый десятой годовщине Prophecy. После концертов мы снова погрузились в молчание, взявшись за исполнение разных необходимых обязанностей (работа, учёба), которыми полна наша повседневная жизнь. Так что до настоящего момента мы прошли долгий путь, если судить с этой точки зрения, то у нас ушло четыре года на написание девяти песен. Хотя большая их часть создана в 2007.

Если уж вы так долго работали над этими песнями, то, полагаю, материал должен быть на редкость хорош. Чем вы можете похвастаться на этот раз? Насколько сильно будет отличаться новый диск от предыдущего, и вообще, ты бы хотел найти какие-нибудь новые методы для выражения присущих вашей музыке хрупкой атмосфере и чувствам?

Оглядываясь в прошлое, могу предположить, что каждый новый альбом – это всегда реакция на предыдущий, это будет заметно на новом диске. Он будет более цепляющим, более запоминающимся, я бы даже сказал, что и более дерзким и продуманным, что касается лирики – её темы стали ещё более личными. Мы хотели создать более многогранный материал, более разнообразный. На этот раз мы старались добиться искренних настроений и той тонкой атмосферы засчёт их более глубокого изучения, и мы в каком-то смысле ориентировались на аранжировки с оглядкой на прошлый альбом. Я же хотел максимально выразить себя как автора текстов и как автора музыки, так что новый диск будет максимально хорош.

Ловлю тебя на слове :). Антти, а ты можешь вспомнить какие-то особенные моменты, связанные с написанием песен... нечто деликатное, некую столь тонкую идею, что, казалось бы, выразить её с помощью одних лишь инструментов невозможно? Было ли такое, что ты никак не мог справиться с этой субстанцией и оступался снова и снова, прежде чем смог превратить её в мелодию?

Это странно и, наверное, непонятно, но я редко помню процесс написания песни. Тем более это странно оттого, что песни я пишу обычно очень долго. В любом случае, я записываю композицию, а потом слушаю её так, как если бы её играл кто-нибудь другой. Я крайне критично отношусь к своему творчеству, многие идеи зарождаются только после второго или третьего прослушивания. И мне действительно необходимо, чтобы мои эмоции отразились в моих творениях, здесь дело не только в том, чтобы песня "звучала клёво". Если, слушая какой-то отрывок композиции, я ловлю себя на том, что я закрываю глаза, уходя в неё, или же мурашки бегут по спине, тогда для меня становится очевидным, что эта часть обязательно войдёт в песню. Случаи вроде того, который ты упомянул, – это мой каждодневный опыт. Часто я просто сижу, пытаясь прийти к прогрессу в работе с каким-нибудь скучным аккордом или темой, которая кажется беcсмысленной, я в таких ситуациях часто расстраиваюсь, ведь так часто хочется сочинить что-нибудь хорошее за полчаса игры на гитаре, а это получается не всегда. Тогда я, бывает, просто забрасываю гитару в угол и берусь за неё только на следующий день.

Антти, извини, но что с Рупе? Он хоть раз отвечал на вопросы интервью :)? На вашем сайте (www.subaudition.cjb.net) нет ни одного с его участием. Неужели твой коллега такой скромняга?

Ты прав, он скромный парень, хотя на большинство вопросов о Subaudition мы отвечаем вместе. Большая часть интервью Subaudition давали для печатных изданий, так что для меня необязательно публиковать их на сайте. Думаю, из нас двоих я более общителен, кроме того, я занимаюсь нашей почтой, так что и работа с интервью естественным образом часто ложится на меня. Тут приятным бонусом является тот факт, что я люблю интервью! Subaudition – это коалиция двух человек, это результат того, как мы питаем в каждом из нас жажду творчества.

Как ты представлял Subaudition, запуская этот проект в 2003? Записывая первые песни, ты задумывался о том, что с распростёртыми объятиями их примут и слушатели, и критики? Лично мне по-настоящему приятно, что такая музыка находит отклик в сердцах людей, – это значит, что обстановка в нашем прогнившем мирке не настолько дерьмова :).

Мне Subaudition даёт возможность создавать нечто проникновенное и потустороннее, что-то чистое и неземное. Если тот, кто слушает нашу музыку, чувствует то же самое, я более чем просто счастлив этому. Я, думаю, осознавал ещё в 2003 году, что найдутся люди, у которых в сердцах найдётся место для Subaudition. Мне хотелось бы верить, что музыка, исходящая прямо из сердца, найдёт слушателя, не просто слушателя, но и единомышленника.

Композициям с "The Scope" неповторимое звучание добавляли не совсем стандартные инструменты – саксофон, например, флейта – как вы их подобрали? Использование этих инструментов было самоцелью, или они появились по собственной воли... случайно? Зазвучат ли они на новом альбоме Subaudition?

Да, по крайней мере, часть из них будет присутствовать на нашем новом диске. Мы подумали, что это было бы хорошо – вот так добавить новые оттенки и полутона некоторым нашим работам, потому пригласили музыкантов со стороны, кроме того, у нас просто есть друзья, умеющие обращаться с саксофоном и хаммондом, так что было естественно позвать их помочь нам. На следующем нашем альбоме будут также звучать и партии ранее не использованных нами инструментов, опять же, в исполнении наших знакомых.

Антти, в ваших песнях даже меланхолия приобретает светлые оттенки, сложно ли тебе видеть хорошее в этом мире, даже в негативных его проявлениях? Что ты предпринимаешь для того, чтобы разделаться с источником своих проблем, способным даже в солнечный день сделать чистое небо над твоей головой пасмурным?

Я могу сказать, что я представляю собой весьма духовную личность, я не позволяю мирской суете, мелким проблемам расстраивать меня. Я направляю своё внимание на то, что меня радует в моей жизни: Subaudition, моя жена, мои дорогие друзья, семья, музыка в основном, литература, природа... Так много всего в жизни, что приносит мне радость, и это придаёт мне сил поднять свой взгляд на эти тёмные тучи и увидеть за ними чистый горизонт. Всё плохое, что происходит со мной, – я просто пытаюсь пройти это и оставить в прошлом. Наш мир – гнилое местечко, а с каждым днём он становится хуже и хуже. Я же с недавних пор нашёл для себя определённый баланс в этой жизни, постараюсь сохранить его и в будущем.

Есть какие-нибудь новости от Manifold Objects, банды, в которой ты играл раньше? Кстати, можешь дать пару ссылок на их музыку?

Manifold Objects давно уже мертвы. Эта группа в своё время привела меня к осознанию музыки как исключительно новой сферы моей жизни, за что я бесконечно благодарен друзьям, с которыми мы тогда играли. Я считаю, тот образ мышления, которого мы придерживались, сочиняя музыку для Manifold Objects, всё ещё лежит в основе моего творчества, особенно это чувствуется в структуре композиций: это всё ещё не тот стандартный набор интро-куплет-припев-куплет-припев-аутро. Тогда же из-под нашего пера выходила смесь прогрессива, металла и рока – многие песни были далеки от стандартных шаблонов и действительно хороши. Не думаю, что в сети где-то есть песни Manifold Objects, так что со ссылкой я тебе помочь не могу, извини.

Не вопрос, переживём как-нибудь. Антти, насколько я понимаю, ваше демо "Waves At Ease" (его вы сможете найти на сайте группы) могло выйти раньше 2004 года? А задержкой послужила в основном воинская повинность, которую ты и Рупе несли в то время. Что ты можешь сказать о службе в финской армии? Был ли это для тебя полезный опыт, или всё обернулось тратой времени?

Это был хороший опыт, даже хотя я считал одно время, что просто потерял год моей жизни там. Так или иначе, я рассматриваю это как долг перед моей страной. Мой дед по отцовской линии сражался в Зимней Войне, мой дед со стороны матери дважды покидал свой дом в Карелии и Восточной Финляндии во время Второй Мировой, так, по крайней мере, я могу выразить им своё уважение, им и всем тем мужчинам и женщинам, что защищали нашу страну в те годы.

А у тебя есть какой-нибудь любимый вид спорта? Полагаю, служба в армии должна была в любом случае сделать из тебя крепкого парня... Но, конечно... Ты можешь не говорить об этом, если сие есть военная тайна :).

В Финляндии каждый взрослый мужчина должен пройти армию (или провести год на гражданской службе), так что не обязательно быть хорошо тренированным парнем, чтобы служить там. Но мне нравится держать себя в форме. Я регулярно бегаю трусцой, хожу в тренажёрный зал и играю в футбол... Мне нравится хоккей, но зимы в Финляндии из года в год всё хуже и хуже, так что становится проблематично гонять шайбу на свежем воздухе. Нет ничего лучше, чем выйти на пробежку в лесу прохладным, дождливым летним вечером.

Ха-ха, я как раз собираюсь сделать то же самое, когда разберусь с нашим интервью, так что отлично тебя понимаю. Антти, я хотел спросить тебя вот о чём – у вас на демке есть композиции "Rebus" и "Tangram", почему ты подобрал им такие названия? Ты любишь логические игры и головоломки?

Я хотел добавить этим композициям загадочности, выбрав эти названия, хотел их связать таким образом между собой, и, если честно, я просто нашёл их в словаре. Я не любитель логических игр, я не знаю толка в головоломках, но мне нравится играть со словами – сейчас и в те времена.

Я пробежался по вашей гостевой книге и готов предположить, что действительно здорово иметь возможность с помощью музыки нести людям в разных уголках планеты что-то хорошее и светлое. А ты получал когда-нибудь негативные отзывы о Subaudition?

Увы, не всем нравится наша музыка. Негативные отзывы шли в основном от тех, кто рассматривал музыку Subaudition просто как фон во время последобеденной дрёмы. Часть наших композиций может и годится для колыбельных, но я провёл столько бессонных ночей вовсе не для того, чтобы в конце концов выдать слушателю очередной new age вроде Enya или Enigma. У каждого есть право на выражение собственного мнения, так что на плохие ревью я не жалуюсь. Скажу лишь, что большинство рецензий были на удивление позитивными.

Антти, я знаю, что ты большой любитель Anathema, и очевидно, что тебе по нраву скорее их поздние альбомы, нежели ранние, однако позволь поинтересоваться – а что ты думаешь по поводу таких их композиций, как "Nailed To The Cross", например? Да, а каково было выступать вместе с Дэнни Кавана?

Буду честен – мне не нравятся ни "Serenades", ни "Silent Enigma". Думаю, Anathema поднялись с выходом "Alternative 4" и "Judgement", и, если всё пойдёт хорошо, их следующий альбом тоже должен быть хорош. "Nailed To The Cross" – очень неплохой заголовок для песни! Да, мы открывали три выступления Дэнни в 2006 году, когда он приезжал в Финляндию, но самым важным для нас в тех концертах была возможность сыграть наши песни – нас не волновало, кто был гвоздём программы. Я могу испытывать глубокое уважение к чьей-то музыке, но я не склонен идеализировать людей, так что этот опыт не был каким-то чрезвычайно особенным, если честно. Дэнни – великолепный музыкант, хотя часто кажется, будто он исчерпал все свои запасы интересных гитарных ходов.

Как ты думаешь... Почему критики часто сравнивали Subaudition с Tenhi? Я знаю, что тебе нравится их музыка, как и многим из нас. Но вы играете совершенно разные вещи, с первого взгляда, ничего общего в вашем творчестве нет, впрочем, что-то знакомое на "The Scope" я как будто бы слышал... Это было не в музыке, даже не в атмосфере альбома, быть может, в самой методике создания этого материала... Кстати, Ян Тирсен тебе тоже известен?

На самом деле, их методы мне неизвестны, так что на этот счёт трудно что-либо сказать... Они мне очень нравятся, и я считаю, что кое-какие из наших тем близки к их стилю, но что до аранжировок – они совсем разные. Думаю, ощущение глубокой меланхолии роднит наши композиции в некотором смысле. А Яна Тирсена я знаю только по саундтреку к "Эмили", но даже это – просто удивительный шедевр. Впрочем, на первом месте среди моих любимых саундтреков остаётся музыка к "Фортепиано" Майкла Наймана. Она повлияла на меня особым образом – я сам начал учиться играть на пианино.

У тебя много времени уходит на сочинении толковой лирики для песен? Твои тексты отличаются лаконизмом и одновременно с тем выразительностью – в них нет ничего лишнего, и они достаточно успешно сочетаются с теми яркими мелодиями. Трудно найти этот баланс? У нас на этот счёт обычно говорят: "Краткость – сестра таланта".

Я очень спорадичен как автор, особенно когда дело доходит до сочинения лирики. К примеру, большая часть текстов для нового альбома была написана в 2006. Я всегда сочиняю стихи отдельно от музыки и просто подбираю текст, наиболее правильный, с моей точки зрения, уже по завершению работы над мелодией. "Краткость – сестра таланта" – это очень хорошо сказано. Я всегда стараюсь выражать свои чувства по возможности максимально лаконично, так остаётся место для разных интерпретаций. Я даже ищу какой-то новый смысл в тексте уже после его написания.

Твои стихи напомнили мне традиционную форму японской поэзии – хокку, кажется, – ты случайно не вдохновлялся стихами, написанными в этом ключе? Да, пожалуй, это как раз и роднит Subaudition с Tenhi, особо если принять во внимание оформление их последнего диска.

Эта форма японской поэзии – хайку – оказала на меня очень большое влияние во время написания лирики для нашего демо и частично – для "The Scope". Позже я почти перестал читать что-то подобное, вместо этого я перешёл на произведения Эмили Дикинсон, Сильвии Плат, Энн Секстон, Вирджинии Вульф и Уильяма Блэйка. Я всегда считал, что манера написания песен и текстов к ним у Tenhi самые что ни на есть финские. Наилучший пример этому – оформление их компиляции "Folk Aesthetics", которое, очевидно, было навеяно вдохновением от работ финского художника Хьюго Симберга, рекомендую обратиться к его работе "Сад Смерти" (Hugo Simberg "Garden Of Death").

Действительно интересная работа. Предполагая очевидность ответа, всё же хочу спросить тебя о вероятности выступления Subaudition в России..

Я думаю, что мы вряд ли выступим в России, но кто знает. Я, например, никогда не думал, что мы сыграем даже второй концерт в Германии...

Антти, ты известный эксперт по части хорошей, качественной музыки, что посоветуешь нашим читателям? Ты лестно выражался о своих соотечественниках Tenhi и October Falls, какие финские коллективы ты мог бы ещё отметить? Nest, Aarni, Skepticism, может быть?

Skepticism – здоровская банда, живая легенда своего жанра. Aarni мне не нравятся вовсе, они чересчур стараются быть оригинальными. А Nest я не слушал настолько внимательно, чтобы комментировать. Из числа новых групп можно порекомендовать не так уж и много, моё последнее приобретение – пара дисков великой шведской прог-команды Anekdoten. Если вам нравится Opeth "Damnation", попробуйте Anekdoten и Paatos, они тоже шведы. Если же вы любите искреннюю классическую музыку с хоралами – несомненно стоит обратить внимание на Arvo Pärt. Отличная исполнительница – Анна Ярвинен (Anna Jarvinen), она родилась в Финляндии, но сейчас живёт в Швеции. Nuria – хорошая местная команда, я бы их порекомендовал как более прямолинейную и запоминающуюся версию Sigur Ros. Один из лучших релизов этого года – последний диск Portishead. Ну, и всем, кто не слышал последний Ulver "Shadows Of The Sun", рекомендую его. Так же, как и последний Primordial, хотя все его, наверное, уже слышали.

В числе твоих любимых фильмов значится "Американская история Х" – почему? Мне кажется, что это странный выбор. Что ты смотрел в последний раз?

Думаю, этот фильм очень важен – он взывает к нашей памяти, вот чем этот фильм хорош, да и он просто запоминающийся. "Фортепиано" или "Крадущийся Тигр и Затаившийся Дракон" – тоже толковые фильмы. Я редко смотрю телевизор и фильмы сами по себе, но последнее, что я видел, – "Американский Гангстер" с Дензелом Вашингтоном. Приличное кино.

Как пел фронтмэн Skyclad Мартин Вэлкайр, "Земля – отличное место для экскурсий, но ты никогда не захотел бы здесь жить". Ты можешь согласиться с этим утверждением? И как ты видишь будущее людей?

Трудно сказать... Во-первых, я думаю, что наша жизнь на Земле – сама по себе экскурсия, что такое 70-80 лет в сравнении с вечностью? А так, мне нравится жить на планете Земля, не знаю, согласился бы я жить где-то ещё, так что не могу согласиться с Вэлкайром. С другой стороны, я понимаю, как он пришёл к этой мысли, так как я понимаю людей, думающих, что большая часть человечества прогнила до самого своего нутра. Я верю, что человечество столкнётся с какой-нибудь катастрофой, и в ближайшие 200 лет от людей мало чего останется. Ядерная бомба, стихийное бедствие – называйте что хотите. К несчастью, нет никакой утопии; холодная, жёсткая реальность – в это я верю.

Не спорю. Анти, расскажи о городе, в котором ты живёшь. Он тебя изрядно вдохновляет?

Мой родной город, Тампере, расположен в центральной части Финляндии, примерно 200 километров к северу от нашей столицы – Хельсинки. Примерно 200 тыс. человек населения. То место, где я живу, идеально для таких, как я, – пара километров от потрясающе красивых мест, озёра и леса, но ровно столько же и до центра города. Думаю, в будущем я перееду дальше от центра. Тампере слишком велик для меня.

Что для тебя по-настоящему важно в этой жизни? За что стоит бороться?

Думаю, частично я ответил на этот вопрос ранее, однако повторюсь: Subaudition, моя жена, семья, друзья, музыка, литература, природа... Вот то, что помогает мне в трудные времена. Есть так много всего, что помогает мне бороться, даже когда было бы проще сдаться.

Антти, последнее, что я хочу сказать тебе – это спасибо. Спасибо за музыку, спасибо за твоё терпение и ответы. Удачи тебе и Рупе, всего хорошего семье. Глядишь, увидим однажды Subaudition в России :). Что-нибудь добавишь?

Наш дебютный альбом был издан в России CD-Maximum, так что можете поддержать нас, купив его, если находите его интересным. Ознакомьтесь с песнями на MySpace, а наше демо от 2004 года можете смело качать на нашем официальном сайте: www.subaudition.cjb.net, там же выложен и клип на нашу песню "Raindrops". Спасибо за интервью, Алекс, было приятно ответить на твои вопросы. Budem zdorovy (или как там говорят)!
© www.metallibrary.ru
[свернуть]


Для людей, что ценят музыку Anathema (поздняя), Tenhi, Pink Floyd (хм), Sigur Rós.
Или акустические лиричные баллады в неофолковом ключе.

Так же, я абсолютно не против переноса темы в другие разделы, если вы найдете подходящий.

Последний раз редактировалось Собирательный Образ; 10.01.2010 в 23:41.
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали спасибо:
A.S. (19.11.2009), Blaise Finnegan (01.09.2013), Charlie Whitman (03.09.2010), der_steppenwolf (19.12.2010), Devildance (28.11.2009), disCord_ (04.09.2010), Domicii (14.03.2010), El Hefe (26.06.2014), Erzengel Michael (19.06.2011), falling_unknown (19.01.2014), far2k (14.12.2009), fogimp (11.06.2011), Ghoul (01.09.2013), helloooo (20.03.2011), hrypa666 (27.12.2009), igor120765 (02.10.2012), Jelezniy (30.09.2009), Ksellos (06.06.2010), phooey (28.09.2009), psihonavt (29.01.2010), SarcasmMachine (03.12.2009), scary_nickname (25.09.2009), Skepticistik (23.02.2010), Sun of a Beach (25.09.2009), tag (23.05.2011), Village (11.01.2011), windsong (08.02.2010), Доброжелатель (05.11.2010), мотман (04.12.2010), Эрис (25.09.2009)
Непрочитано 25.09.2009, 18:45   #2
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Subaudition

Incognitus, о, отлично-отлично.
а я как раз несколько минут назад на торренты сунулся, а там только апе монолитом и мр3-96кбпс.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 18:47   #3
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Subaudition

Тут 320 кбс
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 18:56   #4
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Subaudition

это заебись.
Цитата:
Сообщение от Incognitus Посмотреть сообщение
Отличная исполнительница – Анна Ярвинен (Anna Jarvinen), она родилась в Финляндии, но сейчас живёт в Швеции. Nuria – хорошая местная команда, я бы их порекомендовал как более прямолинейную и запоминающуюся версию Sigur Ros.
кстати, взял на заметку.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 20:18   #5
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Subaudition

скучновато и несвязно немного звучат и постоянно чтото напоминают, то Tenhi, то Art of Empathy, то вообще чтото построковое и т.д...
Asmodius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2009, 18:56   #6
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Subaudition

А Light On the Path еще не появился?
А то уж больно чУдные они.
Devildance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 20:44   #7
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Subaudition

Цитата:
Сообщение от Devildance Посмотреть сообщение
А Light On the Path еще не появился?
Кстати, уже есть:

Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 41:23

rapidshare

hotfile

мне альбом понравился.
по музыке - акустика, по настроению - безмятежность
ровная такая работа
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2013, 23:42   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Subaudition

залейте, пожалуйста
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2013, 02:41   #9
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Subaudition

2006 - The Scope (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Light On The Path (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (02.09.2013), El Hefe (26.06.2014), f.f.13.1970 (24.01.2015), falling_unknown (19.01.2014), Ud (17.09.2014)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine