www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Folk/Country/Ethnic Список групп раздела | folk, country, traditional, ethnic, world music, etc.

Метки: country, folk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2010, 00:48   #1
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
США Linda Draper



Линда Дрэйпер (Linda Draper) - замечательная фолк-певица из Нью-Йорка. В ее творчестве нет ничего слишком примечательного, но уж больно оно душевное. Собственно, слушать всем кто любит дам с гитарами а-ля Нико Кейс, Марисса Надлер и т.д.

Дискография:

2001 - Ricochet
2002 - Snow White Trash Girl
2003 - Patchwork
2005 - One Two Three Four
2005 - Needlessly EP
2005 - Traces Of EP
2007 - Keepsake
2009 - Bridge And Tunnel


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Рецензия на "Bridge And Tunnel":


Поющей девушкой с акустической гитарой в наше время можно удивить только представителей диких племен Амазонки. И то лишь потому, что аборигены не знают о существовании акустической гитары. Чтобы пробиться и получить лакомый кусочек популярности, теперь не достаточно одного лишь таланта – слушателя надо брать нестандартным подходом, экспериментами со звуками или, в крайнем случае, дивным вокалом.

Американке Линде Дрэйпер (Linda Draper) повезло лишь с талантом. Посему о ее творчестве знают жалкие семь с лишним тысяч человек, а рецензии на ее лонгплеи пишут малоизвестные блоги со словами "феминизм" в названии. Голосом природа ее не обделила, но никаких необычайных ноток или уникальных тембров в нем не наблюдается. С экспериментами тоже не сложилось: музыку Линда пишет до одурения старомодную – как в плане аранжировок, так и используемого на записях инструментария.

Как ни странно, но берет певица слушателя скорее искусностью исполнения и, как бы это банально ни звучало, удивительной душевностью своего творчества. В ее песнях нет цепких мелодий, присущих полновесным поп-хитам – зато они оставляют после себя прекрасное светлое послевкусие, ощущение какой-то тихой радости, которую можно получить от наблюдения за красотами природы, например, или еще от каких-нибудь простых житейских моментов, повседневно случающихся с нами на жизненном пути.

На своем шестом студийнике "Bridge And Tunnel" Линда не изменила американскому фолку и бархатным кантри-балладам. Эти медиативно-созерцательные сюиты построены на неровных акустических переборах, тихих басах, вкрадчивых барабанах и всяческих других инструментах, вроде тромбона и органа. Все это не в новинку для артистки, изменилось лишь качество исполнения. "Bridge And Tunnel" – это пластинка, к которой свободно можно применить эпитет "зрелая". Именно так теперь поет Линда, с высоко поднятой головой, очень аристократично, как будто исполняет романсы (что, впрочем, не странно – эти спокойные фолк-откровения можно воспринимать как своеобразный эквивалент этим самым романсам). Типично женская "интимная" лирика о перипетиях жизни и, конечно же, возвышенной любви делает это сравнение более осмысленным. Из условной концепции "печального женского фолка" выбивается всего один трек – это восхитительный кавер на "Mother's Little Helper" The Rollung Stones, исполненный практически а капелла, в сопровождении тамбурина.

Возможно, лет эдак через 30 какой-нибудь умник отыщет эти записи, и тогда Линда Дрэйпер получит наконец-таки и славу, и признание, как сейчас происходит это с ее тезкой Линдой Перчакс (Linda Perhacs), которая в свое время также не достигла вершин хит-парадов. Главное, что в простейших переливах и гармониях "Bridge And Tunnel" чувствуется подобный потенциал.

(с) neformat.com.ua

Ccылки:

myspace
оф. сайт
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Allezhka (13.11.2013), greco (10.09.2012), igorek-hxc (19.01.2011), qua_qua (11.01.2010), Teplohead (11.01.2010), Эрис (13.01.2010)
Непрочитано 15.02.2010, 10:31   #2
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Linda Draper

Ну вот первый пост из серии: "Если бы я послушала этот альбом раньше, он бы вошел в топ 50")))) Очень приятная девушка и отличный альбом.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linda Perhacs gloomy_f Classic Rock 34 10.10.2014 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine