Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Folk/Country/Ethnic (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/)
-   -   Dean Evenson (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/30616-dean-evenson.html)

Эрис 15.01.2010 18:41

Dean Evenson
 

Дин Эвенсон - представитель музыкального жанра New Age, плодовитый музыкант и композитор, продюссер и основатель независимого музыкального лейбла Soundings of the Planet. Музыка, природа и духовность были частью жизни Эвенсона с самого раннего детства. Выросший в Стейтен-Айленде, Нью-Йорке, он научился играть на флейте и фортепиано, благодаря домашним концертам, так как вся его семья принимала участие во всевозможных школьных и церковных хорах и оркестрах. Кроме музыки, больше всего в этом мире его интересовала природа, окружающая его.

Его интерес к природе, соединенный с острым аналитическим умом, сначала привели его к занятием наукой. Он получил степень магистра в области молекулярной биологии в университете штата Мэн. Но в какой-то момент во время аспирантуры, он понял, что его больше интересует участие в художественных и музыкальных проектах на стороне. "Я понял, что я пришел в науку, чтобы узнать, что наука знает о жизни, но я никогда не искал карьеры".

После окончания аспирантуры в 1968 году, Дин переехала в процветающий Ист-Вилледж, чтобы "посмотреть, что из этого получится". Две важных вещи произошло сразу. Он переехал в квартиру прямо напротив Дадли Дикинсон, которая вскоре стала его женой и на протяжении всей жизни музыкадьным и деловым партнером. И он сразу же нашел работу звукорежиссера на Regent Sound Studios, где он работал над альбомами Эрика Клэптона, Леса МакКейна и Роберта Флэка.

Многие годы Дин и Даддли экспериментировали с аудо-визуальным эффектами, занимались собирательством этнических инструментов и поиском исполнителей. В 1979 году они создали собственный лейбл, на котором выпускают многочисленные альбомы, пытаясь гармонично соединить философский и духовный опыт в музыке и звуках живой природы. Эвенсон известен как виртуозный композитор, флейтист и звукорежиссер, и он использует свое положение в музыкальной индустрии в плане экологического просвещения, социальной справедливости и ответственности человека перед окружающим миром.

Скачать
1986 - Joy to the World (with D'Rachael) (VBR V4)
http://i077.radikal.ru/1004/40/7e00cf152f00.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2002 - Tao of Peace (with Li Xiangting) (CBR 320 kbps)
http://www.topmassagetables.com/imag..._Peace_200.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2009 - Healing Suite (with Tom Barabas) (CBR 320 kbps)
http://www.allegro-music.com/sku_images/SPN37213.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки
Home
Wikipedia (en.)
Myspace
Last.fm

Цитата:

Музыка для релаксации и отдыха. Подойдет как для медитации так и просто в качестве хорошего звукового фона. Саунд располагает к покою, созерцательности и снижает кравяное давление. Если вы были до этого раздражены, то теперь станете, в хорошем смысле, подобны каменной статуе. Этому поспособствуют прекрасные флейты и различные экзотические инструменты. Приятного прослушивания.
Цитата из одного коммьюнити, даже с сохранением орфографии и синтаксиса. Отражает суть. С одной ремаркой: интересуют его не только восточные традиции, но и кельтские, индейские, индийские и т.д. Если вдруг решите использовать его творчество для различных практик - начиная с духовных и заканчивая массажем, спа и тантрическим сексом - могу пару-тройку альбомов залить.
________________________________________________________________________________


Sallkem 05.02.2010 21:44

Re: Dean Evenson
 
якраз шукав чогось такого, зараз будемо цінити

Sallkem 09.04.2010 11:01

Re: Dean Evenson
 
хочу ще :scream:

Цитата:

Сообщение от Эрис (Сообщение 1044589)
могу пару-тройку альбомов залить.

буду дуже вдячний :smile:

Добавлено через 3 минуты
не знаю як там з духовними практиками і тантричним сексом, але для релакасації і заспокоєння думок ця музика підходить чудово.
дарма ігноруєте

Эрис 09.04.2010 12:07

Re: Dean Evenson
 
Sallkem, завтра постарюсь залить.

uliss 12.04.2010 23:38

Re: Dean Evenson
 
отлично! очень понравилось! очень приятная и релаксционная музыка, сейчас по весне самое то, спасибО!


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot