www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Folk/Country/Ethnic Список групп раздела | folk, country, traditional, ethnic, world music, etc.

Метки: singer-songwriter
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2011, 20:46   #1
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
США Chelsea Wolfe

Chelsea Wolfe





Родная Калифорния для Chelsea Wolfe является воплощением света и тьмы. Ее музыка это сырой дум-фолк с намеками на блек-метал и глубокие блюзовые мотивы, вкупе со скупыми звуками синтезатора. Это торжество отчаяния. Ее голос преследует слушателя, и не совсем ясно, ангельский он или дьявольский. Ее песни отражают только мрачную сторону жизни. Такие настроения вызваны тем, что на нее повлияло творчество многих выдающихся людей, начиная с Ника Кейва, Владимира Высоцкого, Сельги Бадкан и заканчивая Айн Рэнд, Ингваром Бергманом. Тем более, что она родом из северной дикой и лесной части своей страны. Совсем недавно имя Челси Вульф ворвалось в музыкальный мир после того, как Ричард Филипс использовал ее песню «Moses» в его новом фильме с участием Саши Грей, премьера которого состоялась на Венецианском бьеннале в июне 2011 года.

Дискография:
Mistake In Parting (2006)
The Grime And The Glow (2010)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ἀποκάλυψις (2011)
Unknown Rooms: A Collection of Acoustic Songs (2012)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Chelsea Wolfe - Pain Is Beauty (2013)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



http://www.divshare.com/download/16057629-477

От себя:
Ссусь кипятком вахуе считайте меня хипстером, мне похуй
Скачал альбом 2010 года, прослушал пару деньков на плеере и влюбился Красивый, мрачный, подвальный, американский такой экспериментальный фолк, хотя я в нем мало шарю, но меня пробило. Несомненный хит с альбома The Grime And The Glow "Widow"
Кого еще не заинтересовало, хотя бы послушайте то, что я скинул в тему, а потом уже закрывайте
Остальным наслаждаться!

Ἀποκάλυψις и Mistake In Parting думаю, слушать не обязательно, слабоваты, к сожалению.

===

last.fm

Последний раз редактировалось Эрис; 13.08.2013 в 20:20.
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
145 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.01.2014, 15:53   #31
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Chelsea Wolfe

Но вообще, я вскользь слушал, на компетентность претендовать не буду, это такой был отзыв о первом впечатлении.

Добавлено в 14:53 / Предыдущее сообщение было написано в 14:47

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Готы они готы и есть.

Одни эмоции у меня от таких обобщений)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014, 01:20   #32
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Chelsea Wolfe

классная она. хватает филлера на альбомах, но есть и охуенные песни просто (вроде Nothing, Noone с дебютника ).
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014, 08:45   #33
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Chelsea Wolfe

не слушал женщину вообще, стОит?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014, 11:13   #34
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Chelsea Wolfe

Прожектор, почему бы и нет, хороших треков можно накопать у нее некоторое количество, да и голосок приятный
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014, 11:13   #35
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Chelsea Wolfe

на пару раз, если линда нравится.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (24.06.2014)
Непрочитано 24.06.2014, 11:20   #36
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Chelsea Wolfe

malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014, 15:19   #37
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Chelsea Wolfe

redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014, 15:40   #38
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Chelsea Wolfe

Прожектор, как музыку - не стоит. Скорее, как пример хайп-конструкта из модных фишечек, выцепленных путем копипаста из восьмидесятых и семидесятых. Витчхаус от фолка.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (03.07.2014)
Непрочитано 24.06.2014, 16:21   #39
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Chelsea Wolfe

По-моему, это охуенная незатейливая фолконутая поп-музыка.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
le svinage (18.07.2014), malignant (24.06.2014)
Непрочитано 24.06.2014, 19:21   #40
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Chelsea Wolfe

Поп-музыка, извините меня, с двух прослушиваний въедается в голову намертво, а тут я после двух-трех прослушивания вроде основных хитов не могу даже приблизительно ничего вспомнить. Кроме вокала "под Мариссу Надлер".
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (19.08.2015)
Непрочитано 02.07.2014, 23:13   #41
никакой свободы врагам свободы!
+/- Информация
Репутация: 123
Re: Chelsea Wolfe

Ghoul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Jack Frost (16.08.2014), malignant (25.07.2014)
Непрочитано 18.07.2014, 10:40   #42
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Chelsea Wolfe

Свежее интервью

Сентябрь 2013 года отметился выходом четвёртого студийного альбома уроженки Сакраменто, Chelsea Wolfe, под названием "Pain is Beauty". Альбом, признанный слушателями её лучшим творением на сегодняшний день, полностью соответствует своему названию: великолепно интроспективный и заманчиво угрюмый, пьянящие дисторшены готик-рока и гудящие проявления выраженных эмоций так же эффектны, как и её специфический лиризм. Chelsea Wolfe сравнила повествование своего альбома с лесным пожаром.

Такая эмоционально-комплексная работа требует множества интерпретаций, которыми Chelsea Wolfe сияла ярче всего в 2014 году. "Lone", экспериментальный короткометражный фильм, сделанный кинорежиссером Марком Пелингтоном, выступает в качестве сюрреалистической адаптации "Pain is Beauty", который вышел в апреле 2014-го. У певицы запланирован мини-тур с группой Eels, где она отыграет эксклюзивный акустический сет. Chelsea Wolfe было много чего рассказать о всевозможной интерпретации её музыки, сотрудничестве с Пелингтоном и подготовке к летней поездке по Европе.

Benjamin Lindsay: Расскажи мне немного о своём предстоящем шоу в театре "Аполло" с группой Eels. Исполняла ли ты акустический сет подобной величины прежде?

Chelsea Wolfe: Хм…, я думаю, что точно не знаю как много людей помещается в "Аполло", поэтому я не знаю. Но я читала, что это очень хороший театр, так что это просто замечательно. У нас был акустический сет в прошлом январе, и, с тех пор, я не делала ничего подобного, поэтому это ново для меня. Это вызов проводить концерт в таком уютном месте, ты знаешь, можно услышать каждую ноту. Это новое испытание, но это также весело.

Lindsay: Да, конечно. Как ты сказала, это испытание – основной шанс отойти от твоего обычного звучания. Почему ты считаешь, что "Pain is Beauty" особенно подходит к исполнению в акустике?

Wolfe: Я не знаю, подходит ли это в действительности, но мы определённо хотели услышать "Pain is Beauty" в подобной интерпретации. Мы также собираемся исполнить пару песен с "Unknown Rooms".

Lindsay: Какое у тебя впечатление от всего этого? Я знаю, у тебя сейчас середина турне.

Wolfe: На мой взгляд, этот особенный тур слегка странный. Думаю, я осознала это в первую ночь. Я не уверена, что их фанаты, фанаты Eels, заинтересованы в том, что мы делаем. Но, знаешь, это нормально. Также, я чувствую себя немного странно от того, что нашим поклонникам приходится тратить на билеты слишком много; также, это слегка странно играть на разогреве у другой группы, не правда ли? Особенно, когда группы плохо сочетаются в музыкальном плане и отличаются по настроению.

Lindsay: Не находишь ли ты, что твой акустический сет завоевал внимание некоторых поклонников Eels? Ты говоришь, что это странное сочетание, но восприимчивы ли люди ко всему этому?

Wolfe: Да, точно. Я имею в виду, что, каждую ночь после шоу, к нам подходили люди, и они говорили, что никогда не слышали нас раньше и что они поняли музыку, но, я не знаю, может всё это только мне кажется. Но я подозреваю, что, на самом деле, ничего подобного с большинством их фанатов не происходит. Думаю, они любят, чтобы их развлекали, а в моей музыке иногда преобладают спокойствие и воспоминания о трудностях в жизни. Поэтому, возможно, они не совсем поддерживают наше творчество.

Lindsay: Я не ожидал такой откровенности, но это довольно-таки необычное сочетание – вероятно, они приходят ради совершенно иной музыки, но так происходит до тех пор, пока они от этого получают удовольствие.

Wolfe: Точно. Особенно из-за того, что я всё ещё по-прежнему получаю удовольствие от исполнения своих песен, и я просто, как ты сказал, делаю своё дело.

Lindsay: Твои отношения с Марком Пелингтоном – у меня была возможность смотреть "Lone", и мне стало любопытно, как всё это произошло.

Wolfe: Марк и мой менеджер, Кэти Пелоу, старые друзья. Марк хотел послушать весь альбом целиком, и, со временем, у него появилось вдохновение сделать целый фильм из пяти песен с альбома, а потом это стало чем-то большим, нежели обычный клип, и да, это видение того сюрреалистического эмоционального путешествия, в которое тебя берёт Марк. И звучание – мы также сделали звуковые дорожки, которые играют между песнями.

Lindsay: Да, он идёт чуть меньше часа. И этот фильм действительно, по меньшей мере, отличается от стандартного клипа. Почему вы вдруг решили приложить столько усилий? Это то, что вы с Марком намеревались сделать, или это произошло само собой?

Wolfe: Да, первоначально мы собирались снять клип на одну песню, но он решил сделать больше. И это пришлось мне по душе. Я занималась этим, мы делали много, то, с чем мы чувствовали себя комфортно, и с чем – нет, но, когда мы очутились на съёмочной площадке, это было только видением Марка; можно сказать, что, с тех пор, он стал ответственным за съёмки. Марк – очень сильный режиссер, и всё это стало действительно большим опытом для меня, я многому научилась.

Lindsay: Рассматриваешь ли ты возможность снова сделать что-то подобное для своих будущих альбомов?

Wolfe: Я не знаю, я имею ввиду, что для будущих альбомов я бы хотела попробовать что-то другое и сделать отдельное видео для каждой песни вместо чего-то, что собирает их воедино.

Lindsay: Прошло немного времени с момента выхода "Pain is Beauty". С тех пор, многие утверждают, что, в данный момент, это твоё лучшее творение за всю карьеру. Является ли для тебя обескураживающим то, что ты превосходишь себя с каждым новым релизом? Читаешь ли ты рецензии?

Wolfe: Иногда я читаю рецензии, но это никак не влияет на мой следующий альбом потому, что сочинять музыку, - естественный процесс для меня. Я не сажусь за стол и не говорю: "Окей, я запишу новый альбом в этом месяце", это больше похоже на то, что я всегда создаю песни случайно, а потом я начинаю осознавать, что группа композиций хорошо сочетается вместе, и тогда я составляю альбом, тематику, артворк, и всё остальное. Поэтому, мне не кажется, что я превосхожу себя. Я только хочу сделать альбом, который нравится мне и которым я смогу гордиться в итоге. И я всегда взволнована, когда создаю следующий альбом, я устаю от работы, и это для меня отдушина.

Lindsay: Я полагаю, что ты работала над этим так долго, что наконец-то добилась желаемого результата.

Wolfe: Да, точно.

Lindsay: И акустический тур с разной интерпретацией твоей музыки должен освежить её.

Wolfe: Да, верно.

Lindsay: Очевидно, у тебя уже были шоу в Нью-Йорке прежде, но сейчас ты живёшь в Калифорнии, не так ли? Что ты предпочитаешь: Восточное или Западное побережье?

Wolfe: Я всегда любила Калифорнию; наверно, я всегда буду жить здесь, на Западном побережье, по крайней мере, в течении продолжительного времени. Но я также люблю приезжать в Нью-Йорк. Атмосфера совсем другая и мне всегда это нравилось. Каждый раз, когда я в Нью-Йорке, я отрываюсь всю ночь! Потом, я смотрю на своих друзей и удивляюсь, типо: "Как вы делаете это каждый день, ребята?" Но, да, я люблю Калифорнию. Раньше я жила в её северной части, а сейчас – в часе езды к северу от Лос-Анджелеса, в горах, и это тоже прекрасное место.

Lindsay: Да! Я, некоторое время, жил в Лос-Анджелесе, но, вообще, всё, что касается юга Калифорнии, - по истине великолепно. Ты говоришь, что, каждый раз в Нью-Йорке ты веселишься до утра. Что ты любишь делать в этом городе больше всего?

Wolfe:Я не знаю, мне всегда нравится, когда люди водят меня в бары, клубы или еще куда-то.

Lindsay: Сейчас просто заглянем в будущее – очевидно, ты очень занята сейчас, – есть ли у тебя какие-нибудь сногсшибательные планы на лето, касающиеся твоей работы?

Wolfe: Ну, я хочу поскорее вернуться домой с тура, потому что у меня накопилось много нового материала, над которым нужно работать. Фактически, мы будем писать музыку в течении месяца, а потом поедем в европейский тур, выступим на нескольких фестивалях. В общем, вскоре после возвращения домой, у нас снова будет тур. Мы исполним несколько прекрасных композиций, я жду этого с нетерпением.
[свернуть]
ictus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
DHS (18.07.2014), malignant (18.07.2014)
Непрочитано 24.07.2014, 16:23   #43
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Chelsea Wolfe

malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Jack Frost (16.08.2014)
Непрочитано 25.06.2015, 08:40   #44
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Chelsea Wolfe

Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 10:08   #45
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Chelsea Wolfe

чую, быть отличному альбому
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2015, 13:14   #46
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Chelsea Wolfe

Вот еще один
SoundCloud - Hear the world’s sounds
Теперь тоже жду альбом
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 00:29   #47
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Chelsea Wolfe

Chelsea Wolfe - Abyss (2015)



Треклист:
1. Carrion Flowers [04:54]
2. Iron Moon [05:50]
3. Dragged Out [04:23]
4. Maw [05:57]
5. Grey Days [05:23]
6. After The Fall [05:39]
7. Crazy Love [03:37]
8. Simple Death [05:25]
9. Survive [05:42]
10. Color of Blood [04:51]
11. The Abyss [04:15]

Слушать | Cкачать [320 кбит/с]

Последний раз редактировалось Humus rebellis; 26.12.2015 в 15:53.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (11.07.2015), El Hefe (10.07.2015), irach (10.07.2015), Life in may (16.07.2015), malignant (10.07.2015), oleg-f (10.07.2015), panamama (17.07.2015), space__jesus (10.05.2017), vilnuy (11.07.2015), why you (25.02.2016), Xvas (19.08.2015), Лунный самогон (10.07.2015), музпросвет (13.11.2015)
Непрочитано 10.07.2015, 14:03   #48
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Chelsea Wolfe

прекрасный альбом. тяжелее прошлого, шумнее, появились какие-то намеки на индастриал как по мне (в посте выше вообще drone doom вот )
крутая работа, в общем. и очень мрачная.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2015, 23:51   #49
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Chelsea Wolfe

Альбом на порядок интереснее в плане музыки, чем предыдущие работы. Еще толком не расслушал, но пока все нравится...

Последний раз редактировалось El Hefe; 11.07.2015 в 13:27.
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (11.07.2015)
Непрочитано 11.07.2015, 04:46   #50
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Chelsea Wolfe

В отличие от предыдущего, этот релиз мне очень понравился. Однозначно в топ года!
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (11.07.2015)
Непрочитано 11.07.2015, 20:21   #51
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Chelsea Wolfe

чудовий альбом, а що в неї було раніше я навіть не можу згадати.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2015, 21:01   #52
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Chelsea Wolfe

Пока даже боюсь слушать, потому что мне и раннее очень даже.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2015, 21:47   #53
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Chelsea Wolfe

Iron Moon - куплетик идентичен какой-то песне Пи Джей Харви, не могу вспомнить название трека. Вообще меня не покидало никогда ощущение, что Челси - это опресневшая Пи Джей в юбке на блекметал-игле.
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2015, 17:22   #54
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Chelsea Wolfe

Послушал новый альбом. Pain is Beauty на порядок лучше был.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2015, 13:37   #55
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Chelsea Wolfe

Последний альбом охуенен. Тут и есть влияние современной индустриальной электроники по типу Haxan Cloak, и влияние всякого оккультного рока со сладж стоунер думами. Предыдущее творчество не слушал, к сожалению. На предыдущих альбомах всё также охуенно?
Spectre_Black вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (20.07.2015)
Непрочитано 20.07.2015, 13:21   #56
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Chelsea Wolfe

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
пример хайп-конструкта из модных фишечек
Удивительно, но при том, что я совершенно не слышу этого в предыдущем альбоме, о котором писал Коля (там первая же Feral Love дает такого жару и так намертво заседает в голове, что больше уже говорить не о чем), я полностью согласен с этой точкой зрения относительно нового. Не музыка, а набор модных инфлуэнсов, фишечек и тегов.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2015, 20:42   #57
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Chelsea Wolfe

да ну
Carrion Flowers хитяра же просто. мощная, мрачная, тяжелая.
After The Fall тоже сразу засела в голове.

инструментальная оболочка изменилась, а суть то примерно та же. так что речей про модные куски не понимаю.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2015, 20:54   #58
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Chelsea Wolfe

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Удивительно, но при том, что я совершенно не слышу этого в предыдущем альбоме, о котором писал Коля (там первая же Feral Love дает такого жару и так намертво заседает в голове, что больше уже говорить не о чем), я полностью согласен с этой точкой зрения относительно нового. Не музыка, а набор модных инфлуэнсов, фишечек и тегов.
Значит ли это, что новый мне понравится?
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 14:55   #59
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Chelsea Wolfe

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Значит ли это, что новый мне понравится?
Ты его даже не дослушаешь.

Сместили акценты, так что и непонятно зачем. PJ и хайп очень сильно разбавили изрядной порцией совершенно неуместного портисхеда в его самых удобоваримых проявлениях, в середине альбома он просто цитатами идет. Плюс пошлейшие смычковые запилы и эфемерные перегрузы, под которыми лежит в основном неритмичная шелуха, опять же если это не PJ, которую здесь смешно назвали слажстонердумом.
На одном порхающем над ними вокале это все невывозится с таким проебом в камерности он там чуть ли не лишний.

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
Carrion Flowers хитяра же просто. мощная, мрачная, тяжелая.
After The Fall тоже сразу засела в голове.
Ну весь этот альбом был бы хорошим саундтреком, потому что без визуальности это сплошной фон. Никакой "сути" у музыки не бывает, бывает честный угар или очень умное компилирование в хорошем плане, и претенциозная конъюнктурность и эстетическое перекопирование в плохом.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Лунный самогон (18.08.2015), Прожектор (18.08.2015)
Непрочитано 18.08.2015, 21:18   #60
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Chelsea Wolfe

на вкус и цвет, извините) по мне диск отличный и сильнее прошлого.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chelsea Grin Казино_Сабачка Metalcore 97 16.01.2019 12:02
Emmure + Chelsea Grin в Минске skatepunk Events Archive 1 17.03.2013 13:16
Chelsea АлиМон Punk Rock 4 15.02.2012 11:42
Wolfe Tones Jötunn Folk/Country/Ethnic 8 20.03.2011 23:52
Chelsea Smile xDEMIKx Mainstream Metal 6 24.02.2011 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine