www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Folk/Country/Ethnic Список групп раздела | folk, country, traditional, ethnic, world music, etc.

Метки: ethnic, world fusion
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2013, 09:18   #1
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Мали Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

Ballaké Sissoko



Цитата:
Баллаке Сиссоко, как сын потомственного гриота Джелимади Сиссоко, с детства играет на коре, которую по праву считают королевой африканских инструментов. Баллаке приходится двоюродным братом другому мастеру коры Тумани Диабате (их совместная работа 1997-го года New Ancient Strings имела огромный международный резонанс). Баллаке Сиссоко кроме Тумани Диабате работал с такими известными исполнителями как Тадж-Махал, Рокиа Траоре и рядом других музыкантов.

Альбом «Chamber Music» («Камерная музыка») записан в дуэте с уникальным французским виолончелистом Винсентом Сигалом (родился в 1967 г.), признанным виртуозом, сотрудничавшим с невероятным количеством звезд, среди которых Стинг, Цезария Эвора, Элвис Костелло, Нана Васконселос и другие.
В 2013 году выпустил сольный альбом At Peace.






ДИСКОГРАФИЯ:
  • 1998 - Kora Music from Mali KOra-Solo Album (bibiafrica records)
  • 1999 - New Ancient Strings with Toumani Diabaté (Hannibal-Ryko / Harmonia Mundi)
  • 2000 - Deli (Label Bleu/Indigo)
  • 2003 - Ludovico Einaudi/Ballake Sissoko: Diario Mali (Label Ponderosa)
  • 2005 - Tomora (Label Bleu/Indigo)
  • 2009 - Chamber Music (No Format!/Six Degrees) with Vincent Segal
  • 2011 - Humbling Tides (Talitres Records / No Format!) with Stranded Horse
  • 2013 - At Peace



Ballaké Sissoko & Vincent Segal - 2009 - Chamber Music

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Меня точно нельзя назвать любителем аутентичного исполнения. Ловите альбом с Сегалом - приятненький фьюжн с корой и виолончелью. Совместный с Toumani Diabaté тоже прекрасен.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (27.04.2013), El Hefe (10.07.2014), H.Pylori (08.09.2015), Hellbound (26.04.2013), LyMph (26.04.2013), parsipop (14.06.2016), valmakar (26.04.2013)
Непрочитано 26.04.2013, 09:59   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

Хм, як не дивно, але нічого про нього раніше не чув, навідміну від того ж Тумані Діабате.
До речі, тільки вчора подумав, що треба буде затулити тему про Бассеко Куяте: бачив кілька місяців тому його концерт із колективом - і ніби повна автентика, а блюз блюзом!

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Меня точно нельзя назвать любителем аутентичного исполнения.
Взагалі?
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 10:10   #3
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

я больше по идеям - борясь с бессонницей, порхаю как бабочка от одной к другой не оставляя следов.

Нет ничего более скучного чем музыкант с претензией - я принес вам музыку тех-то, и сыграл ее как они сами бы сыграли. Мне больше по душе истории в духе эскимосского альбома Residents или музыки позднего Прокофьева, когда музыкант сам выдумывает себе традицию
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 15:02   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Нет ничего более скучного чем музыкант с претензией - я принес вам музыку тех-то, и сыграл ее как они сами бы сыграли.
А до чого тут претензія, якщо автентика - це якраз переважно "я з дитинства знаю цю музику, і зараз заграю точно так, як чув"? Або: "я Н років провчився такій-то автентичній техніці, і тепер мені є, що показати".
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2013, 21:31   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
2011 - Humbling Tides (Talitres Records / No Format!) with Stranded Horse
http://www.neformat.com.ua/forum/int...ded-horse.html
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013, 02:19   #6
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
А до чого тут претензія, якщо автентика - це якраз переважно "я з дитинства знаю цю музику, і зараз заграю точно так, як чув"? Або: "я Н років провчився такій-то автентичній техніці, і тепер мені є, що показати".
да не претензия это, просто неверящий вкус горажанина
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013, 02:23   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
да не претензия это, просто неверящий вкус горажанина
Тю. Напевно, в такому разі, я ніколи не стану міщанином
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013, 02:42   #8
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

Ну такое

Горожанин Ролан Барт бредил диалектикой естественное-искусственное, и в естественном всегда различал химер - скрытую сделанность, искусственность и идеологию.

Вот и мне попытки играть аутентично кажутся обреченными - в большинстве случаев связи оборваны, корни выкорчеваны, а уже поверх построена копия прошлого из дерьма и соломы (враги сожгли родную хату). Все это умещается конечно в узенькие рамки конструкта симулякра, но что ж поделаешь.

А если уж связи целы, то их не разглядеть за всеми фильтрами, которые традиция преодолела из малийской хижины до тесных трещин между наушниками и перепонкой.

Добавлено через 2 минуты
Безотносительно моих нелепых идеологий и словопрений, Сиссоко - традиционный музыкант, абориген с корой, как думаешь?
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013, 02:48   #9
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

некий перо, а чим принципово відрізняються сучасні малійські записи від, скажімо, грецько-турецьких записів 40-50их років? Чи ти ребетико слухав суто з енциклопедичним підходом?
(не сприйми за наїзд, чи ще щось, просто цікаво)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Безотносительно моих нелепых идеологий и словопрений, Сиссоко - традиционный музыкант, абориген с корой, как думаешь?
Насправді мало що про нього знаю, і записів із автентикою ще не чув, тому тяжко судити. Але підозрюю, що якщо він грав з дитинства, то це робилося не в рамках поп-культури. Це не совок. Та й у совку далеко не всюди народну культуру змогли викорінити.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2013, 03:02   #10
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Ballaké Sissoko / Ballake Sissoko

Если быть честным, то ребетико я слушал в виде одной компиляции и - что для меня было намного важней - вот в таком виде


Энциклопедичности здесь никакой нет - я мономан, меня интересует в большинстве своем очень немного музыки - свободный джаз, свободная импровизация, постсериализм, все остальное пробую по касательной.

А записи отличаются по большому из-за того, какой подход к записям был применен - делались ли они этнографами (получаются псевдодокументы в духе Юнеско), западными продюсерами (получается ворлд-музик) или продюсерами местными (получается шансон). Я утрирую.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
valmakar (27.04.2013)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

« Nourou | Atlanter »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Touché Amoré / Touche Amore denver Emo 148 07.10.2020 12:37
Проспер Мериме/Prosper Mérimée Z-buffer Literature 3 09.11.2015 12:25
Akale Wube / Akalé Wubé Доброжелатель Jazz/Blues 5 10.11.2012 19:52
Richard Knox & Frédéric D.Oberland oktober Electronic 0 06.02.2012 17:28
16.08 La Prospérité @ Barvy w/ Gumilinski,Marejada,Uprising Fomalhaut Robot 3 Events Archive 124 23.09.2009 01:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine