www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Folk/Country/Ethnic Список групп раздела | folk, country, traditional, ethnic, world music, etc.

Метки: ambient, darkwave, electronic, ethereal, experimental, female vocal, medieval, post-punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2006, 11:22   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 6
Австралия Dead Can Dance

Всем, кто любит этно и психодел, советую послушать этот исключительный сплав. Жаль, сцылок бросить не могу, но в инете, думаю, этого добра полно.


Цитата:
Dead Can Dance (произносится: Дэд кэн данс) — австралийский музыкальный коллектив, состоявший прежде всего из Брендана Перри (англ. Brendan Perry) и Лизы Джеррард (англ. Lisa Gerrard). Группа основана в Мельбурне в 1981 году, распалась в 1998 году, и временно воссоединилась для проведения мирового турне в 2005 году.

Группу основал в 1981 году в Мельбурне Брендан Перри (англ. Brendan Perry) вместе с Саймоном Монро (англ. Simon Monroe) и Полом Эриксоном (англ. Paul Erikson), через некоторое время к ним присоединилась Лиза Джеррард (англ. Lisa Gerrard) В Австралии группа не имела большого успеха, и перебралась в 1982 году в Лондон, её участники поселились вместе в районе Ист-Энд. Монро остался в Австралии, на ударных его заменил Питер Ульрих (англ. Peter Ulrich). В 1983 году группу покидает басист Эриксон, его на время заменяет Скотт Роджер (англ. Scott Rodger).

Демо-записи группы заинтересовали основателя инди-лейбла 4AD Иво Уотс-Рассела (англ. Ivo Watts-Russell), который пригласил их выступить вживую в июне-июле 1983 года. После этого группа подписала контракт с 4AD.

Вскоре Dead Can Dance стали одной из самых успешных групп на 4AD. Сотрудничество Лизы Джеррард и Брендана Перри продолжалось до 1998 года. После распада Джеррард вернулась в Австралию, а Перри перебрался в Ирландию, где купил здание старой церкви, в котором живёт и работает.

Отнести музыку группы к какому-либо стилю практически невозможно. Ранние работы имеют элементы стиля дарквейв, более поздние — древней и этнической музыки мира. В целом же творчество группы можно отнести к инди культуре.

Название «Dead Can Dance» (дословный перевод с английского: Мертвые могут танцевать) означает возвращение жизни чему-то, бывшему мертвым или неиспользованным. Музыкальные инструменты, используемые группой, являются или древними, или забытыми, или непривлекательными для большинства музыкантов. Другое значение названия — вдыхание жизни во что-то неодушевленное.
Дискография:

1984 - Dead Can Dance (remastered, 2008) VBR V2
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1985 - Spleen And Ideal 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1987 - Within The Realm Of A Dying Sun (remastered, 2008) VBR V2
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1988 - The Serpent's Egg 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Aion (remastered, 2008) VBR V2
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Gothic Spleen 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - A Passage in Time 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Into The Labyrinth (remastered, 2008) VBR V2
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1994 - Toward The Within (remastered, 2008) VBR V0
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Spiritchaser (remastered, 2008) VBR V2
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Brendan Perry - 1999 - Eye Of The Hunter 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Tribute - 2000 - The Carnival Within
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Tribute - 2004 - The Lotus Eaters - Tribute To Dead Can Dance (CD1) VBR V0
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Tribute - 2004 - The Lotus Eaters - Tribute To Dead Can Dance (CD2) VBR V0
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Live Happenings Part II 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Anastasis 320 kbps
Rusfolder



Последний раз редактировалось Hellbound; 14.10.2012 в 07:59.
Maxima вне форума   Ответить с цитированием
98 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 04.03.2009, 13:15   #61
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Dead Can Dance

Ketzalkoatl, какбы в целом согласен
но есть нюанс
в моем определении дум метал - это эпик дум, аля Кенделмасс, и связывать думметал с готметалом кощунство
наверное то что вы с Рейджем называете думметалом есть дездум метал походу, и готик дум метал
но это так... к слову, уточняю, интересно что вы все же подразумеваете под "думметалом"
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:21   #62
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
дум метал
Блэк Саббат
Цитата:
думдэз
Брайды
Цитата:
готикмитол
Тристания итэдэ
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:22   #63
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
а с чего бы честно говоря?
звучание не электронное
Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Таке враження, що ви з Рейджем стали магістрами готметалу після знайомства з Какуною Койл і докторами готік року після прослухування Менсона і групи ХІМ
Кроме Мэнсона ниче не слушал, но он крут
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:27   #64
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Хотя, если у тебя есть Gothic Spleen, A Passage In Time или The Carnival Within в хорошем качестве, то залей их, пожалуйста, а то мне не хватает в коллекции, хоть я и слушаю преимущественно два альбома
ну... вот что-то

1990 - Gothic Spleen

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
(320 kbps)

1991 - A Passage in Time

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
(320 kbps)
uliss вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blaise Finnegan (28.06.2012), CounterPainter (02.07.2010), Ex (14.10.2009), knst46 (08.01.2011), kuzya (10.01.2011), Mark_Kanab (08.01.2011), procol30 (31.03.2012), rage (04.03.2009), Кисель (13.07.2011), Ментальный_Воен (22.04.2011)
Непрочитано 04.03.2009, 13:28   #65
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Тристания итэдэ

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Кроме Мэнсона ниче не слушал, но он крут
Менсон - це мейнстрім альтернатів рок. Я так і думав, в принципі.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:29   #66
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Блэк Саббат
ну вот
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 13:51   #67
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Dead Can Dance

просто ужос які відстійні теги на дкд =/

щось після перегляду "The Mist" мене жахливо запирає від пісні "The Host Of Seraphim"... такі неймовірні відчуття, особливо якщо гучно слухати... вся кімната дрижить від цього гулу і здається зараз точно прийде білий кінець всьому
Asmodius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 14:05   #68
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Asmodius Посмотреть сообщение
просто ужос які відстійні теги на дкд =/
Напиши кращі. Потрушу модера.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 14:14   #69
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Напиши кращі. Потрушу модера.
та не те щоб я спец у цьому, але у дкд - східно орієнтований фолк і до медіівела далеко як і до психофолка).... так чи інакше Dead Can Dance разом з Cocteau Twins заснували etherial wave - гот рок/пост панк 'овий стиль музики і це факт) перших два реліза тому є підтвердження, надалі гурт пішов в русло neoclassical darkwave і надалі якогось ворлд фьюжн.... хоча невпевнений... в будьякому разі дкд - це дарквейв...
Asmodius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 14:16   #70
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
тут надо сделать небольшую поправку - нету нах никаких "готичных стилей", а есть стили которые т.н. "готы" по причине полной идиотии считают своими
готик-рок есть. Sisters Of Mercy, Inkubus Sukkubus, Fields Of Nephilim...
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 14:35   #71
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Менсон - це мейнстрім альтернатів рок. Я так і думав, в принципі.
а Слейер - треш митал, и шо?
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 15:30   #72
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Asmodius Посмотреть сообщение
etherial wave
Цитата:
Сообщение от Asmodius Посмотреть сообщение
neoclassical darkwave
Біда в тому, що таких тегів не можна робити через малу кількість груп, які можна їми протегати. А от щодо дарквейву ти правий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
тут надо сделать небольшую поправку - нету нах никаких "готичных стилей", а есть стили которые т.н. "готы" по причине полной идиотии считают своими
Ви катастрофічно не лікуєтесь, на пару з Раге. Я зараз приведу список готичних жанрів з готичного форума, а ви мені напишіть, які з них не є готичними, і чому.

Deathrock
Post-punk
Gothic Rock
Electrogoth
Synth Gothic
Darkwave
Ethereal
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 15:33   #73
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Dead Can Dance

а шо, Коль, Тристания - не готикмитол? а шо тогда готикмитол, кроме Дримз оф Сэнити и Лакримозы
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 15:40   #74
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Prog-Jester, це все другосортний готік метал. Тому і бісить таке формулювання. Це така ж різниця як... ну наприклад сказати, що типовий представник поп-року - The Beatles або сказати, що типовий представник поп-року - Ранетки.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 15:42   #75
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Dead Can Dance

назови первосортный. Я ваще в готик-метал слабо верю, для меня есть либо готик-рок, либо дум-дэз. Готегмитол для меня - медленный пауэр симфонический эпичный метал, юзающий готический антураж. В музыке же влияний готик-рока никакого Лакримоза стоит особняком, трогать ее не буду
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 15:43   #76
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Dead Can Dance

э, спокойно, я вообще против готекмитала выступал, к остальным стилям у меня претензий нет
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 15:53   #77
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Готік-метал - це т.н. кроссовер-жанр, музика, в якій поєднуються різні форми металу з деяким рядом музичних засобів, запозичених з готичних жанрів (див. вище), такі як специфічне звучання гітар, атмосферні клавішні або характерний для жанру вокал. Тобто це може бути як блек метал з вокалом аля Філдс оф Нефілім, так і дум-дез з більш легким гітарним саундом і клавішами.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
медленный пауэр , юзающий готический антураж.
Я особисто цю фігню ніколи не слухав і не буду.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 16:03   #78
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Dead Can Dance

т.е. любой метал может быть готичен?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 16:03   #79
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Dead Can Dance

для вирішення питання можна припустити існування специфічного gothic attitude в музиці. Різне сполучення з уже наявними конкретними жанрами дає такі напрями як есерел дарквейв готік метал-дум-рок-дес. тобто це звукова оболонка, особливість звучання, щось на зразок сладжу - слухаючи альбом нойзрок групи Cows 87 го відчуваю майбутній сладж 00-них. З такого погляду дійсно готікметал = симфонический эпичный метал, юзающий готический антураж
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 16:15   #80
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
т.е. любой метал может быть готичен?
Так і є. Наприклад, Type O Negative - хеві-метал з елементами готичного звучання, Moonspell - щось середнє між блеком, дезом і фолкметалом, і теж з готичними вставками. МДБ в пізніх альбомах теж набирають готичних тонів, і навіть мелодікблекові кредли тирять з готики клавішно-мелодійний підхід. Зе 3rd and the Mortal можна теж згадати, теж фолк метал з готичними атмосферами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
для вирішення питання можна припустити існування специфічного gothic attitude в музиці. Різне сполучення з уже наявними конкретними жанрами дає такі напрями як есерел дарквейв готік метал-дум-рок-дес. тобто це звукова оболонка, особливість звучання, щось на зразок сладжу - слухаючи альбом нойзрок групи Cows 87 го відчуваю майбутній сладж 00-них. З такого погляду дійсно готікметал = симфонический эпичный метал, юзающий готический антураж
Так, але симфоепічний готметал - тільки окремо взятий випадок, в той час як цей самий етітюд може бути використаний в багатьох формах металу.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 18:05   #81
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Deathrock
Post-punk
Gothic Rock
Electrogoth
Synth Gothic
Darkwave
Ethereal
ну вот кстати Этериал я не выкупаю почему относят к готике
быстрее бы к неофолку или же даркфолку
и это не стиль а жанр, т.е. просто некий общий знаменатель, который характеризирует музыку как возвышенную, духовную, божественную
вот ДКД - этериал, туда же Аркана...
где там принадлежность к готическим стилям хз
хотя что такое "готический стиль" ниипу
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 18:15   #82
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
где там принадлежность к готическим стилям хз
Стаття на вікіпедії. В ній чорним по білому сказано, що Ethereal Wave - форма подальшого розвитку готичного року. Грамотно, по-моєму, написано.


Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
характеризирует музыку как возвышенную, духовную, божественную
А готік рок по-твоєму не піднесений і не духовний?)) Ти мабуть не те слухав.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 18:21   #83
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Dead Can Dance


ок
напевно не то слухав)))
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 18:27   #84
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Dead Can Dance

а я скачала альбом 87 года и мне каждый раз страшно, когда я их слушаю
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 18:29   #85
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Готік рок, особливо зрілий - дуже, мм, екстатична музика. Пов"язана з містикою і містицизмом. І наповнена трансцендентальною чуттєвістю.

Добавлено через 2 минуты
До речі, у ДКД є теми по медіевалу я точно пам"ятаю. Це до Асмодіуса в першу чергу, який стверджував протилежне. Як мінімум, пам"ятаю трек Saltarello, одна з доволі відомих середньовічних мелодій.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 18:34   #86
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Як мінімум, пам"ятаю трек Saltarello, одна з доволі відомих середньовічних мелодій.
ну, як виключення...
он в Дед Бразерс є кантрі, але гурт не відносят до цього стилю...

а так, дякую за поправку
я ще памятаю, що Вікіпедія сама не особливо шарить про етеріал (там наче холівори такі велись що мама не горюй, але все ж таки авторитетний ресурс, тому повірю
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 18:49   #87
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Цитата:
Сообщение от uliss Посмотреть сообщение
я ще памятаю, що Вікіпедія сама не особливо шарить про етеріал (там наче холівори такі велись що мама не горюй, але все ж таки авторитетний ресурс, тому повірю
Я б їм може і не повірив, але там фактично написано, так як є Black tape for a Blue Girl - ефіреал, і в той же час готік рок, зв"язок цих речей легко відслідковується.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 19:00   #88
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Dead Can Dance

Kobold, не факт що darkwave - готичний стиль... існує чітка точка зору німців що до того що таке дарквейв... у 80-ті The Sisters of Mercy і їм подібні називали гот роком в Англії... в Америці це поіншому називали трохи, думаю і так ясно як... а в Німеччині був третій варіант) все все що мало відношення до похмурої музики як від постпанку так і ньювейву називалось дарквейвом або "темною сценою"... всякі журнали про таку музику часто мали назву зі словом wave, а в описах гуртів зазначили такі слова як dark wave... і поряд з гот роковим гуртом обговорювався якийсь похмурий електрогурт (електроготика)... та й самий відомий готичний фест в собі має слово wave) а не gothic.... короче darkwave як і gothic - жанрові поняття, які частково перекривають один одного...


а щодо Saltarello так... медіевел на лице але у відношенні з іншими фолк традиціями то його мало у творчості дкд... тому я то і зву ворлд фьюженом хоча це некоректно зовсім... але стиль пізній творчості дкд просто не придумали критики...
Asmodius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 19:08   #89
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Can Dance

Наскільки я знаю, дарквейвом початково називалися британські готік-рок колективи, у яких було підкреслено клавішно-драммашинне звучання, а от пізніше з"явилась німецька школа дарквейву, яка уже була ближча до електроніки, ніж до року, і яка належить до готики трохи менше за більш гітарні жанри. В будь-якому разі, всі ці речі надто сильно пов"язані, щоб заперечувати їх суміжну природу.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2009, 19:18   #90
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Dead Can Dance

Kobold, які це гурти? я зразу ж відкинув цю точку зору коли на досвіді німецьких старих журналів побачив як там все звали, але поритись в неті по сканам старих британських журналів не проти... аби знати які точно гурти так називали...
Asmodius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Folk/Country/Ethnic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dance Gavin Dance Анкор Mainstream Metal 23 07.06.2015 11:07
Dance party. Dance! Dance! Zel Alternative 78 27.04.2015 13:28
Dance Party. Dance! Dance! TOUR 2009: ХАРЬКОВ, ДНЕПР, ДОНЕЦК, КИЕВ, РОВНО, ЛЬВОВ, СУМЫ, ЧЕРКАССЫ... Zel Events Archive 2 27.10.2009 14:47
22 мая, концерт гр. Каренина (Одесса) и Dance Party! Dance! Dance! (Харьков) в одесском клубе ВЫХОД kostysh Events Archive 0 20.05.2009 11:57
Dance Ape Dance Drake de Vendeur Emo 11 27.07.2008 22:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine