Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Folk/Country/Ethnic (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/)
-   -   Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/6106-emir-kusturica-and-the-no-smoking-orchestra.html)

lok 27.12.2006 18:34

Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
 
Во всех фильмах Кустурици есть один неотъмлимый элемент, без которого теряется весь шарм и красота - оркестр, играющий живую и подрывную музыку. (эксепт Аризона Дрим, там всё за кадром) Везде, что бы не происходило в кадре есть люди со скрипками, трубами и друними инструментами, им не почём событья происходящие рядом, для них есть только музыка.
Но эта музыка существует не только в кадрах фильмов Эмира. Всё лучшее от национальной музыки югославии и панка вобрали в себя композиции проэкта Emir Kusturica & The No smoking orchestra. Сам НСО существует ещё с 1980 года, но я хотел бы представить их так сказать послевоенный

Состав
Emir Kusturica - guitar (1998 - present)
Dejan Sparavalo - violin (1997 - present)
Nenad Janković (dr. Nele Karajlić) - vocals, keyboards (1997 - present)
Stribor Kusturica - drums (1997 - present)
Goran Markovski (Glava Markovsky) - bass guitar, bass balalaika (1997 - present)
Dražen Janković (herr Dralle) - keyboards (1997 - present)

Вики - посмотреть старый состав и историю.

Дискография:
Ja nisam odavle (1997)
Black cat white cat (1998)
Unza Unza Time (2000)
http://www.kustu.com/wiki/lib/exe/fe...miracle_cd.jpg
Emir Kusturica & The No smoking orchestra - 2003 - La Vie Est Un Miracle
http://www.zene.hu/image/db_album/.640x640/2094.jpg
Emir Kusturica & The No smoking orchestra - 2007 - Time Of The Gypsies, Punk Opera[/CENTER]

О музыку мужно говорить очень долго, но в основном это будет поток эмоций. Она подрывная и весёлая, безолаберная и красочная. Тексты заслуживают одельного внимания, ибо это весёлые истори из жизни спетые на английском, немецком, сербском, хорватском и даже есть на русском несколько строчек. Улыбают прогрыши на балалайках, присутствие варгана и прочих музыкальных прибамбасов. Живые выступления это просто вертеп и вакханалия, Эмир с вечной сигарой в зубах...
Короче веселейшая яркая музыка, кто не слушал нужно восполнить)

линки:
Почитать про группу
Офсайт

fog! 27.12.2006 23:05

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
концерт в киеве отметился стриптизом)))

Цитата:

Goran Markovski (Glava Markovsky) - bass guitar, bass balalaika (1997 - present)
не завидую... играл на бас-балалайке и на котр-бас балалайке в оркестре и на собственной шкуре знаю что это)))

SKINNER 27.12.2006 23:17

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
2LokE:

Надеюсь ты понимаешь что после разделения тема пойдет в азер? =)
Если по теме. то люблю Кустурицу иногда послушать и тем более посмотреть... А саунд к Black cat white cat покупал даже на СД...

gooch 27.12.2006 23:24

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
так то бреговичь, єто ж другое совсем)

SKINNER 27.12.2006 23:33

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
не понял... причем тут Брегович?

gooch 27.12.2006 23:49

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
Цитата:

Сообщение от SKINNER (Сообщение 130912)
не понял... причем тут Брегович?

забей я чет перепутал и подумал, что к коту-кошке он писал музыку, а на самом деле к времени цыган

lok 28.12.2006 00:04

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
Цитата:

Сообщение от SKINNER (Сообщение 130907)
2LokE:

Надеюсь ты понимаешь что после разделения тема пойдет в азер? =)

и будет рядом с группой "мыниипаццотруимафакеры"))) хотя меня это честно не задевает)

я только Унза-Унза у нас на сиди нашел, но всё равно главная тема это песенка про бубамару на этом альбоме)

зы: кста изначально НСО были по панку и впринципе в панк можно, и в унзе-унзе панку много, точнее свободы и кутежа панковского.

mandriva 28.12.2006 00:46

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
шикарная музыка вообще...иногда могу послушать...

Bongzilla 23.01.2007 13:56

очень люблю.как режиссёрство так и муз.творчество.был на Михайловской площади на концерте Бреговича.А он имеет к Кустурице непосредственное отношение.Концерт был так себе,звук хуёвый или коньяк хороший.зато на том концерте я такого количества знакомых людей больше не встречал....
чикирики-Бубамара)))))
Бубамара-это кажись божья коровка..это они так ту мелкую девку так называли)))

вот щас буду слушать,ибо настроение-гавно.не знаю чё б такое придумать.

lok 01.11.2007 14:11

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
опаопаопа!!!!!

Bongzilla 01.11.2007 15:36

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
Лок,плииизз-айфолдер давай и файлстор давай,дорогой)
опять с этой рапидой мудохаться(((

lok 01.11.2007 16:10

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
украина:


последний альбом крут, но крут по своему. действительно пацаны, будет вам опера. и драйвовая и залихватская. но до драйва Унзы-Унзы не дотянуть, но ведь это совершенно разные работы=)
а кто вдруг ещё не знаком с его творчуством - качать по дефолту. такого драйва ещё поискать надо. ноги аж сами в пляс бросаються и непроизвольно в ладоши хлопаеться=) волшебная музыка!

Яся 01.11.2007 22:58

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
Найкраща музика для такої паскудної погоди, як сьогодні. Принаймні, мені настрій завжди піднімає)
Унза-унза справді інакша.І більше подобається.

lok 01.11.2007 23:30

Re: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
я от туда песенку Imao Sam Bjelog Konja наизуть знаю и люблю подпевать. красивейший язык. да и вобще альбом тот крут своим разнообразием языков исполнения

Sun of a Beach 20.05.2008 17:52

Ответ: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
Тему перемістив, сподіваюсь ніхто не проти? Я так розумію, це етнічна музика.

impaled 20.05.2008 18:08

Ответ: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
ахаха)
Кустурица на фотках такой колдырь)

D.O.G 20.05.2008 19:14

Ответ: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
Блин,понравились с первых нот ,охренезно веселые и в одно и тоже время душевно.Чувствуются наши :stupid:Наши в смысли музыки)))

Януш Дзенский 22.05.2008 11:34

Ответ: Emir Kusturica & The No smoking orchestra
 
Лично они мне наиболее сходны с нашими " американскими соотечественниками" Gogol Bordello, те же цыганские мотивы смешанные с диким почти-панк угаром. Очень поднимают настроение. Кажись в Киев не раз приезжали. Жаль что так на них и не попадал.

Mosquito 01.07.2008 19:20

re: Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
 
Меня в свое время "типа-индастриал" ковёр на Питбулль пёр :stupid: Хорошие талантливые дядьки. Лишний повод дать поджопник проггерам - чуваки без музобразования, а фигарят так что грех не покайфовать.
Унца унца тайм очень люблю :happy:

olega 14.03.2009 09:29

re: Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
 
Ой, обожаю его вобще, и фильмы и музыка - просто отличнейшие. Щас вот нашел песню с "Жизнь как чудо" на том моменте, где чуваки кокс с рельс нюхают. Так уже где-то недели две, каждый день по сто раз слушаю, "Бай Бай Добрила..." :lol: Та и вобще их музыка то что нужно, когда настроение говно и нужно его поднять. Вот вчера после работы, купил себе шоколадку, сел в автобус на заднее сидение и в плейре саундреки с "Жизнь как Чудо" :lol: И прекрасно всё стало)

Ещё бы найти тему с выше указанного фильма, на том моменте где все идут на охоту, а потом убегают от медведя. Там что-то типо "Эй лисица, ярешпица и куропатка и ребчица..." :lol: Ну я так разслышал)
И с "Цыганёнка" просто дико прёт песня где цигани обворовывают людей на вокзале. Нашел эту песню, называется "Vila Marica" но это его сына Стрибора, и она была еще в "Завете" но без слов :crying: а в "Цыганёнке" со словами, и оно так круто. У меня дипресняк начинается от того что я не могу найти эту музыку :crying: Хотя можно слушать прямо с фильма :stupid:

Wtorm 29.09.2009 14:11

re: Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
 
кустурица конечно специфический, но я его фильмы люблю...просмотрел марадона и мне понравился. и музыка его по душе

Abend_Abend 19.10.2009 17:07

re: Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
 
Они, кста, в Киеве скоро будут =) на Балканфесте

vilnuy 27.04.2010 23:00

re: Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
 
16 травня в рамках естивалю "Сакура Фест" гратимуть в Ужгороді.

Jimmy Lebovski 04.11.2010 19:08

re: Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
 
Имел счастье присутствовать на их выступлении в 2009 году на Балкан Фесте. Очень душевно, весело и по-доброму :beer: .
Их концерты превращаются в настоящий праздник . Очень запомнилось , как они к себе на сцену пустили потанцевать порядка 50-70 человек из числа зрителей:smile:
Кстати, некоторые их песенки стали саундтеком к Фильму "Борат".Вот , например, эта:

usyara 03.01.2011 23:04

re: Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra
 
начал знакомство с дискографией - неимоверно крутые:super:


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot