Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Folk/Country/Ethnic (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/)
-   -   ДахаБраха (https://forum.neformat.com.ua/folk-country-ethnic/8949-dahabraha.html)

Ellen 23.05.2009 14:43

Re: ДахаБраха
 
Доброго дня!Підкажіть де можна знайти композиції Тьолки і Specially for you. Дякую =)

Bort 23.05.2009 20:27

Re: ДахаБраха
 
вчора був на їх концерті - це був розрив! Наживу вони взагалі неймовірні. Море позитиву та кайфу від їхмузик. Та і квиточки не те, щоб дуже дорогі - максимальна ціна була 80 грн

argh 26.05.2009 14:31

Re: ДахаБраха
 
Вот в Харькове 29го, пойду. Не слушал ни разу фактически. Хочу первый раз на концерте

Sallkem 26.05.2009 14:50

Re: ДахаБраха
 
Концерт в Вінниці був цікавий ( про нього Борт вище написав).
Дискусію про дарк кабаре варто відновити, бо я вважаю цей тег дуже доречним, судячи з двох нових композицій які вони зіграли на концерті. :idea:

Zloj 26.05.2009 15:03

Re: ДахаБраха
 
Цитата:

Сообщение от Ellen (Сообщение 803561)
Доброго дня!Підкажіть де можна знайти композиції Тьолки і Specially for you. Дякую =)

Ellen, пока нигде, так как Телки, это исключительно концертная тема (если не ошибаюсь, они ее даже в спектаклях не используют) и выйдет скорее всего на каком-нить лайве, а SFU войдет в новый альбом.

Ellen 27.05.2009 11:52

Re: ДахаБраха
 
Zloj, Дякую за інформацію=) До речі, Тьолки вони використовують у спектаклях,сама чула у Королі Лір :Р

Zloj 28.05.2009 15:14

Re: ДахаБраха
 
Ellen, окей, я и К.Лира видел, но вот как-то не заметил :dontknow: но то такое, короче все ждем нового альбома и ходим на концерты!

Hellraiser 28.05.2009 15:30

Re: ДахаБраха
 
Цитата:

Сообщение от gloomy_f (Сообщение 750683)
крутейший коллектив. впревые на шешорах 2008 увидила. больше всего понравились ))

На 2009х теж будуть

uliss 07.06.2009 13:39

Re: ДахаБраха
 
Цитата:

Сообщение от Sallkem (Сообщение 807149)
Концерт в Вінниці був цікавий ( про нього Борт вище написав).
Дискусію про дарк кабаре варто відновити, бо я вважаю цей тег дуже доречним, судячи з двох нових композицій які вони зіграли на концерті. :idea:

:agree::agree: вот вот :oh-yeah:
и Марко в позднем творчестве начал использовать вибрато, йомайо!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ellen (Сообщение 808288)
Zloj, Дякую за інформацію=) До речі, Тьолки вони використовують у спектаклях,сама чула у Королі Лір :Р

да у них практически все используется в спектаклях (как минимум ранние вещи), ибо эта группа родилась в театре, как часть спектакля



ах, и еще
дайте уже плиз ссылку на норм. качество последнего альбома (но не покоцаного)
диск все равно буду покупать, но пока появится возможность, хочеться насладиться уже нормально так)))

Sallkem 09.06.2009 10:52

Re: ДахаБраха
 
Цитата:

Сообщение от uliss (Сообщение 821473)
Марко в позднем творчестве начал использовать вибрато, йомайо!!!

я коли почув був трохи шокований, у нього гарно виходить :up:

Raven 24.07.2009 23:47

Re: ДахаБраха
 
послушал последний альбом только, шикарная вещь! :scream:

Doerty 23.08.2009 23:44

Re: ДахаБраха
 
Позавчера встречался со своим другом, режиссёром с Кипра, который собирается ставить в Киеве спектакль по "Антигоне". Он хочет использовать украинский фолк, его заинтересовал Скрипка и собственно "ДахаБраха". Когда же он встретился со Скрипкой, тот сказал ему, что "ДахаБраха", мол, типичный менеджментский проект, который использует чужие наработки, и что на Украине полно куда более оригинальных групп. Я сделал всё от себя зависящее, чтобы убедить моего друга, что "ДахаБраха" куда более оригинальна, чем Скрипка.

Екатерина Андреевна 23.08.2009 23:46

Re: ДахаБраха
 
А Скрипка назвал какие это группы? :what:

Doerty 23.08.2009 23:49

Re: ДахаБраха
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина Андреевна (Сообщение 904220)
А Скрипка назвал какие это группы?

Мой друг об этом ничего не говорил, как я понимаю, нет))

Leg0 24.08.2009 01:49

Re: ДахаБраха
 
Цитата:

Когда же он встретился со Скрипкой, тот сказал ему, что "ДахаБраха", мол, типичный менеджментский проект, который использует чужие наработки, и что на Украине полно куда более оригинальных групп.
мда.:what:

Decadance 24.08.2009 02:14

Re: ДахаБраха
 
Скрипка ничего феноменального не открыл. Думаю, он имел ввиду автентику, что-то из того, что приглашает на Країну Мрій - на своего слушателя и ценителя. Честно говоря, при всей любви к фолку, то, что там показывают очень часто оказывается УГ для рядового слушателя. Конечно, в таком контексте ДахаБраха - менеджментский проект, потому что на фоне всего этого является супер меинстримом. Они никогда и не скрывали, что собрались в театре и идея не ихняя, а Троицкого. Эта группа делает фолк удобоваримым и повергает в шок тех, кто от него далёк и даже скептичен. Поэтому их и надо приглашать, они доступны большему количеству людей, чем те оригинальные, с точки зрения Скрипки, но безывестные музыканты.

Asmodius 11.09.2009 21:45

Re: ДахаБраха
 
свіженький ріп останнього альбому)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

vacuum 11.09.2009 23:20

Re: ДахаБраха
 
Еще один винничанин кстати(:
Попросить Рому сделать лосслесс рип шоле.

uliss 15.09.2009 14:41

Re: ДахаБраха
 
Цитата:

Сообщение от vacuum (Сообщение 923980)
Еще один винничанин кстати(:

да еще какой! главный теоретик по трад думу, йоп :clever:

Wtorm 28.09.2009 14:25

Re: ДахаБраха
 
вполне нормально как для фолка..правда и они не так известны

phooey 19.10.2009 14:23

Re: ДахаБраха
 
слухаю На Межі - хороший альбом, як і попередні.

..до речі, можете порадити шось україно-фольклорно-інструментальне? ..часто чув таке на фестивалях у паузах між гуртами, і ніхто не міг сказати хоча б назву :crying:

vgore 28.10.2009 01:56

Re: ДахаБраха
 
моя мама брала интервью у одного из учасников коллектива,в скором времени выложу его в тему:hi:

uliss 19.11.2009 13:54

Re: ДахаБраха
 
олололо :wow:

оказывается двдшка вышла и бутлег :wow:

Добавлено через 1 час 35 минут
посерфив интернеты насобирал нечто)
спешл ту ценителей данного колектива
вот


ДахаБраха - 2008 - bootleg (Истоки Радости 29-05-08)
http://www.inasound.ru/pics/inner/DB-02-2.jpg
http://www.ex.ua/view/259168 (256 kbps)

и еще

ДахаБраха (неизданное)
несколько песен в разом битрейте)
- Щось у лісі
-Specially for You
-Мооламантра
-Павлін
-Закарпатьский реп

http://www.ex.ua/view/259185

инжой)))

чуть позже поищу двд еще... с ГогольФеста (когда они с Алиной Орловой тусили)

олег в. 20.11.2009 23:13

Re: ДахаБраха
 
я тільки що з концерту. вони неймовірно круті ааааааааааа ааааааааа аааааааааааааааааа
дахабраха це і є чиста первородна, природня анархія. мені так і крутились перед очима махновці, що після довгого дня грали, співали і танцювали саме в такому дусі. це безумно, стихійно і ідеально.
і я собі нарешті останній диск придбав :pray::pray::pray:

Добавлено через 22 секунды
закарпатський реп в живу дуже кльовий

Decadance 20.11.2009 23:42

Re: ДахаБраха
 
охохо, сейчас вздёрнём с лёгкой руки:super::super::super::super:
:stupid:

олег в. 22.11.2009 20:07

Re: ДахаБраха
 

ахххххх :pray:

Zloj 15.02.2010 19:35

Re: ДахаБраха
 
13 марта, в клубе Crystal Hall их сольный концерт, никто не хочет составить мне компанию?

vilnuy 30.09.2010 00:12

Re: ДахаБраха
 
ДахаБраха і Євробачення
http://community.livejournal.com/dak..._ua/91874.html

Shkurrik 01.10.2010 21:54

Re: ДахаБраха
 
жалко что не отобрались. думаю не хуже сердючки шоу бы создали

f.f.13.1970 11.11.2010 23:15

Re: ДахаБраха
 

свет например

Гурт радий представити свій новий альбом – ДахаБраха Light, назва якого говорить сама за себе. Новий альбом для тих, хто любить по-гарячіше. Саунд продюсером кружальца став відомий музикант та продюсер Юра Хусточка (ex-Океан Ельзи, Esthetic Education, Piss & Laugh). На відміну від попереднього диску «На межі», в ньому не занадто багато тривожних нот, на цей раз обійшлося без кривавих драм, напроти, диск наскрізь пронизаний іронією. «ДахаБраха» не змінюючи свого музичного почерку, починає виписувати комічні піруети з використанням того, що напрацювали непосильним трудом американські співаки в жанрі «соул», і навіть новозеландські апологети стиля «драм енд бас». Без хіп-хопу теж не обійшлось, вірніше без його старовинного гуцульського відгалуження, яким варто вважати пісні-хроніки, відомі під назвою «співанки». Учасники гурту зробили крок вперед, для того щоб подивитись на власне минуле збоку. Здається, тепер вони змогли розслабитись та запрошують всіх у танок, від якого трохи паморочиться голова та пробирає на сміх.

28 листопада (19:00) - презентація нового альбому "Light"
Чернігівська обласна філармонія
Чернігів, Україна

8 грудня - презентація нового альбому "Light"
Crystal Hall
Дніпровський узвіз 1, Київ, Україна

11 грудня (19:00) - презентація нового альбому "Light"
Клуб "ДК", «Coffee-room» (театральна зала, 2й поверх)
вул. Гопнер, 4-а, Дніпропетровськ, Україна

12 грудня - презентація нового альбому "Light"
"Jazzter club"
пров. Театральний 11/13, Харків, Україна

25 грудня (19:00) - презентація нового альбому "Light"
Львівський державний палац естетичного виховання учнівської молоді
пл. Петрушевича 2, Львів, Україна
[свернуть]


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot