www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.12.2007, 01:42   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Call Of Duty: Modern Warfare



Год выпуска: 2007
Жанр: Action
Разработчик: Infinity Ward
Издательство: Новый Диск
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется



Описание: Возвращение «великой и ужасной» серии Call of Duty на платформу PC состоялось! Над четвертой частью, после провальной третьей, вновь трудились разработчики первых двух частей. «Call of Duty 4: Modern Warfare является самой серьезной игрой из всех, которые мы создавали до этого, — заявил руководитель команды разработчиков. — Одиночная кампания предложит вам наполненную безостановочным экшеном историю, по мере развития которой игрок будет сталкиваться с различными новыми элементами геймплея. Вы будете спускаться на веревке с вертолета Blackhawk прямо в центр сражения, сможете поиграть за снайпера, который пробирается в тыл врага с единственной задачей — ликвидировать цель, а также спасать заложников на борту вертолета AC-130 на высоте нескольких сотен метров над поверхностью земли». Помимо напряженных перестрелок, игра будет радовать глаз игрока великолепными спецэффектами, включая depth of field, rim-lighting, self-shadowing. Движок, который поддерживает стриминг текстур, поз-волит накладывать множество эффектов постобработки без существенной потери производительности. Разработчики настаивают на том, что картинка Call of Duty 4: Modern Warfare будет с полным правом претендовать на звание самой фотореалистичной среди современных игр! …После нескольких эпизодов серии, повествовавших о Второй мировой войне, события переносятся в наше время и разворачиваются на территории России! Согласно легенде, некто пытается возродить призрак коммунизма и объединить бывшие республики СССР. Злоумышленник взял в союзники террористические группировки Ближ-него Востока и грозится покорить мир! Спасать положение вызвались две страны, пославшие в «обитель зла» лучшие боевые подразделения. Таким образом, игроки становятся бойцами английского SAS, вставшего на защиту Европы, и американского подразделения морских пехотинцев, отправившегося на Восток…



Особенности игры:
- Более 70 образцов современного высокотехнологичного вооружения и самых разнообразных гаджетов.
- Сногсшибательный мультиплеер.
- Огромный выбор карт.
- Около 10 различных режимов игры.

рецензия с 3dnews.ru


Call of Duty 4 – долг зовет

Автор: Геннадий Сапрыкин

Шутеры в антураже Второй мировой – это не просто ответвление жанра, а самостоятельное направление. Оно живет своей жизнью и избирает своих королей. Долгое время на этом посту держалась серия Medal of Honor, но в 2003 году её сменила великолепная Call of Duty. Невиданная кинематографичность и отличная динамика боев подняли игру на вершину хит-парадов.

Доселе никому не известная студия Infinity Ward вмиг озолотилась и взялась за адд-он, а чуть позже - и за сиквел. Он вышел на порядок лучше и качественнее, сумел сохранить все прелести оригинала и добавил свои. Однако уже третья часть «Зова» стала всеобщим разочарованием – тематика приелась, а ничего нового проект не смог привнести ни в жанр, ни в сериал.

И тогда разработчики предприняли отчаянный шаг. Чтобы не ударить в грязь лицом, они решили сделать четвертую часть в современном антураже. На смену фрицам пришли талибы и злобные русские, грязные поля сражений превратились в полуразрушенные кварталы арабских городов и российских деревень. Ну а главные герои выросли из простых солдат в бойцов элитных подразделений. Посмотрим, что из этого вышло.

Россия на острие атаки

Сюжет одиночной кампании крутится вокруг российского националиста Имрана Закхаева (самое русское имя), который решил вернуть на территорию родины советские времена. Мужчина восстаёт против существующего режима и готовит ядерные ракеты. Однако он знает, что Великобритания и США не позволят осуществить задуманное. Чтобы отвести им глаза, он финансирует переворот на Среднем Востоке и создаёт коалицию с террористом Аль-Ассадом. К ним присоединяются ещё двое, и группировка получает название «Четыре Всадника». Но бравые американцы и англичане не лыком шиты – они быстро прознают про махинации и отправляют несколько подразделений на Восток и в Россию. Собственно, от лица представителя каждого из отрядов и ведется рассказ. В процессе игры нам также предстоит опробовать роль морского пехотинца, вертолетчика и бывшего президента одной из ближневосточных стран. А ещё будет миссия в Чернобыле за пятнадцать лет до разворачивающихся событий.

Геймплей можно сравнить с качественным американским фильмом вроде «Черного ястреба». Во-первых, никакого пафоса. Во-вторых, события развиваются быстро и динамично. В-третьих, главные злодеи – либо арабы, либо русские. Причем последний факт уже вызвал огромное количество волнений в рунете. Людям кажется, что сюжет Call of Duty 4 пропагандирует русофобию. Несколько влиятельных российских сайтов даже решили написать петицию, подкрепить её десятью тысячами подписей и отправить в Activision, чтобы та хотя бы сделала патч, который уберет из игры всю русскую брань. Зачем это нужно – непонятно. Те же украинцы из GSC напичкали S.T.A.L.K.E.R. нецензурщиной – и ничего, никто не жаловался.

Помимо этого с Call of Duty 4 связан ещё один скандал – появление в сети роликов, в которых Владимир Путин и Фидель Кастро рецензируют игру. И хотя выглядят они не слишком достойно, смотрятся всё же довольно смешно. Реакция властей на подобную провокацию неизвестна и, скорее всего, её просто не будет – реагировать на глупые шутки не стоит.

Но вернемся к геймплею. Как и во всяком американском фильме, противники гибнут быстро и не создают лишних проблем. Они не наделены заоблачным уровнем интеллекта, но при этом абсолютно комфортно чувствуют себя и в защите, и в нападении. Вражины грамотно действуют в группах и четко отрабатывают схему «ты бежишь, я прикрываю». Если вы зажаты в каком-то доме, а все выходы «пасут» снайпер и несколько пулеметчиков, то вам придется несладко. Завидев малейшую частичку протагониста – голову, руку или ногу – они моментально открывают огонь. Также кучу проблем создают вездесущие собаки. Они не боятся ни бога, ни черта, ни даже советской власти и прут напролом. Псины норовят вцепиться в горло персонажу и успокаиваются либо несколькими пулями, либо переломом шеи. Есть в Call of Duty 4 момент, когда главгерой спускается на парашюте, а внизу его поджидает барбос – у игрока остается буквально пара мгновений, чтобы сориентироваться и пнуть зверюгу.

Вагон вкусностей

Помимо яркой одиночной кампании имеется и полноценный многопользовательский режим. Он исполнен настолько гениально, что некоторые наши коллеги всерьез полагают его "убийцей" Halo 3. Судите сами: шестнадцать карт (некоторые просто бесподобны), тринадцать режимов баталий (помимо обычных десматчей есть ещё и определенные миссии), возможность накопления очков и получения рангов – это ли не прелесть? Также представлено пять классов бойцов, традиционных для подобных игр. Изначально доступны только два из них, но по мере получения новых уровней откроются все остальные. А со временем появляется возможность создать уникального персонажа, дать ему в руки любой "ствол", придумать имя и пустить в атаку.

Очки опыта и уровни дают доступ к улучшенному вооружению. Огнестрельные игрушки в Call of Duty 4 олицетворяют мощь современных технологий – пулеметы, пистолеты, автоматы, гранаты, минометы, ракетницы и прочее выполнено просто великолепно. Даже отдача от выстрелов и та ощущается в должной мере. Правда, специально для мультиплеера некоторые «пушки» были ослаблены или вовсе убраны – убивать вражескую команду одним залпом из базуки не слишком интересно.

Контрольный выстрел

Качественному шутеру не обойтись без соответствующей графики. Картинка просто потрясающая – все детали проработаны настолько кропотливо, что хочется отвесить низкий поклон разработчикам. Тела убитых противников красиво сползают, взрывы и перестрелки вдали создают великолепную атмосферу, а устланное дымом небо завораживает. Infinity Ward по-настоящему даёт прочувствовать всю соль легендарного высказывания "на войне как на войне".

Звук записан ничуть не хуже – взрывы и вопли на поле боя впечатляют. А когда борешься с русскими, так приятно слышать родной мат… Актеры тоже постарались и сыграли замечательно. Call of Duty 4, вне всяких сомнений, - один из лучших шутеров года. Здесь есть всё, чего душа пожелает – и мощная одиночная кампания, и великолепный мультиплеер, и сочная картинка, и классная озвучка. Рекомендуем!

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 06.01.2011 в 12:19.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 21:55   #2
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Call Of Duty 4

и туда Чернобыль впиздячили, мода=))
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 22:12   #3
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Call Of Duty 4

ну есть такое)) но игруза нормальная.. уже прошел..
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 23:21   #4
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Call Of Duty 4

прошел месяц назад лицензионную версию с полной русской озвучкой.
офигенная игрулина. даже не выделил бы серьезных недостатков. прошел буквально на одном дыхании за дня 3. оч кинематографично сделано. уровень в припяти просто шик) в общем всем советую.
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2007, 23:37   #5
красивый
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Call Of Duty 4

вчера вытащил ее из сети, прошел первую миссию на корабле. отличьнейшая игруха! атмосфера просто супер! кобарль тонул так реалистично. понравилось, даж не смотря на то, что весь уровень меня вели за ручку и показывали де стрелять (т.е. абсолютно линейный сюжет)
hellyeah вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 00:08   #6
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Call Of Duty 4

на самом деле недостатки есть) игровой мир и немного движок! но сама реальность стрельбы и военных действий это все переплёвывает!!! и не играйте на самом легком, играйте на уровне как можно тяжелее, намного интересней становится..
уровень в Припяти это нечто на самом деле, самый ахуенный и захватывающий уровень в игре!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 00:43   #7
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Call Of Duty 4

Прошел месяц назад...сразу удивило в начальной заставке Припять...всё понятно...суют куда могут)
grey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 13:34   #8
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Call Of Duty 4

ну это блкбастер-тут не должно быть нелинейности.тебя должны тащить по рельсам скриптов так стремительно, чтобы ты тольо "вау" успел выдавать.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 14:18   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Call Of Duty 4

Цитата:
Сообщение от =kasyak Посмотреть сообщение
ну это блкбастер-тут не должно быть нелинейности.тебя должны тащить по рельсам скриптов так стремительно, чтобы ты тольо "вау" успел выдавать.
Вот я кстати это очень не любил не в Халфе и ни в первых двух частях "Зова", хотя убить пару дней вполне согласен)
всё таки я по РПГ, и в шутеры играю от случая к случаю.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 14:33   #10
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Call Of Duty 4

ну не скажи) есть шутеры в которые не поиграть просто нельзя) я вот очень доволен допустим такими шутерами как F.E.A.R. или Crysis
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 15:05   #11
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Call Of Duty 4

Кризис у миня даже запускать инстал не будет))) ахахаха.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 15:58   #12
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Call Of Duty 4

он выдаст замечательное окошко с фразой "вы можете поиграть в кризис, предварительно выкинув вашу "железяку" на свалку"?)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 17:29   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Call Of Duty 4

Цитата:
Сообщение от thrash4satan Посмотреть сообщение
он выдаст замечательное окошко с фразой "вы можете поиграть в кризис, предварительно выкинув вашу "железяку" на свалку"?)))
Ох, врядле я такое буду выкидывать) У меня ж не игровой комп, а очнеь пристойный ноут, с гигом оперативы, радеоном Х 1250, и неплохим атлончиком всередине.

Для рабочих целей мне более чем достаточно, да и Элдер скрол Обливион весьма неплохо летал. Я думаю четвыёртый Зов тоже должен хорошо пойти, только вот надо чтоб мне его Саф записал) или кто другой.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 17:37   #14
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Call Of Duty 4

ты б попробывал) на работе у меня на п4 3ггц 1гб рам и вга 1650 радеон играет на средних на 1024х...
все равно те эффекты которые там на средних тебя впечатлят дай боже)) и там ещё интересен сам процес, хотя конечно у меня уже есть желание продать свою 8600гтс и купить что-то посерьезней) вот только немного подожду пока появится 9-я серия(после февраля), а там уже посмотрим))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 21:45   #15
красивый
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Call Of Duty 4

зачед =)
hellyeah вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 22:16   #16
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Call Of Duty 4

наверно программерам рассказали добрые русские дяди что Хуй - это привет)))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2007, 02:42   #17
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Call Of Duty 4

Цитата:
Сообщение от thrash4satan Посмотреть сообщение
наверно программерам рассказали добрые русские дяди что Хуй - это привет)))
ага, заметно ))
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 19:13   #18
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Call Of Duty 4

надо так:
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2007, 19:18   #19
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Call Of Duty 4

бгаагаа))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2008, 17:43   #20
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Call Of Duty 4

прошел на прошлых выходных за один вечер на 2ой сложности. могу сказать точно одно: кинематографичность просто на пределе, редко такое бывает. это мне очень понравилось. миссия в Припяти - таки да, лучшая в игре, но мне еще очень понравился маленькый отрывок после ядерного взрыва, когда ты ползешь, рассматривая развалины вокруг, а на горизонте ядерный гриб. красиво очень и пугающе.

минусы:
1. игра слишком короткая
2. корридорность (что очень тяжело исправить, в принципе, хоть разработчики и постарались, чтоб создать эффект свободы в перемещениях)
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2009, 14:18   #21
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Call Of Duty 4

Прошел на всех сложностях по разу кроме последней (надо и на ней пройти) Миссия в Припяти действительно самая интересная!

Круто в КОД шпилить по сети, только тупость в том, что ты можешь набить себе ранг с каким-то нюбом 1х1, а потом уже генералом валиться по нэту с норм типами!


З.Ы. кстати прошел потом еще два раза COD: World At War - ничего не изменилось, просто сюжет о 2й мировой войне, интересно было играть в последнюю миссию "Взятие Рейстага"

З.Ы.Ы. Обе последние части игры КОД 4 и КОД 5 действительно очень короткие!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2009, 23:55   #22
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Call Of Duty 4

Игра очень понравилась... Динамично, реалистично... А Чернобыль и Припять - Тупо охуенные уровни... Да и сама атмосфера этих мест... Мне сразу Сталкер вспомнился... Да и "Хуй" на заборе - это шо-то с чем-то... Красавцы...)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 12:08   #23
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Call Of Duty 4

Так, народ кто по сети рубиться в КоД 4? и на каких серверах?
Давайте рубить вместе)
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 12:36   #24
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Call Of Duty 4

4иЖ, на гарене зарегайся, и шпиль!)
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 12:40   #25
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Call Of Duty 4

и кстати
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 14:56   #26
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Call Of Duty 4

Дык) Я на гарене и рублюсь)
А новый модерн ворфэйр я очень жду))
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 00:16   #27
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Call Of Duty 4

А на киберспортивном уровне в код4 кто-нибудь играет? Ну, это для тех, кто в теме, что такое promod Live, teamspeak, ventrillo, mirc, #cod4.wars, cb.eu, dignitas, fnatic, TCM, lan'ы и т.д.
pnkPx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 19:27   #28
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Call Of Duty 4

я шпилил))) на код4.ком.уа когда-то...даже в топе держался, но потом снёс винду, а с ней все заработанные очки слились и забил

Добавлено через 38 секунд
или это не то?
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 19:45   #29
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Call Of Duty 4

Нет, немного не то
pnkPx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2009, 20:22   #30
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Call Of Duty 4

ну Тимспик, мирку, вентрилло и ланы я шарю я вообще очень способный! Богу нравится, как я играю©
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Call of Duty: Black Ops SveeX Games 171 24.02.2013 18:37
Call of Duty: Modern Warfare 3 Unhallowed Games 61 30.01.2012 16:57
Warfare Сява Metal 12 14.08.2011 20:24
25.06.11. - Lasting Traces (modern hardcore, Germany) & Face Forward (modern hardcore, Minsk) + Buckwheat, Cold Season, Ill Garden Vegan Events Archive 112 28.06.2011 11:24
Call Of Duty: Modern Warfare 2 bind mouse1 kill Games 216 12.03.2011 13:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine