www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.08.2008, 22:38   #1
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Warhammer




Warhammer (англ. Боевой молот) — сеттинг, созданный в 1982 году сотрудниками компании «Games Workshop» Ричардом Халливелом (англ. Richard Halliwell), Брайаном Анселом (англ. Bryan Ansell) и Риком Пристли (англ. Rick Priestley) для одноимённой военно-тактической игры.
Вселенная Warhammer примечательна своим суровым реализмом. В её основе лежит мир с культурой, аналогичной эпохе германского ренессанса, скрещенного с культурой Средиземья Толкиена.

Включает две вселенные, одна в средневековых декорациях (Fantasy), другая в космически-футуристических (40k).

Warhammer 40 000

Вархаммер-словарь на Лурке

Warhammer Fantasy

обсуждаем все, что касается Warhammer!


старая шапка темы!

Для Хобота и всех, кому это может показаться интересным))
Имеется ввиду ВАР\СТАР и 40 000 вообще.... короче, поехали)

Рождение зеленокожих
История эта берёт начало в дремучем 1983 году, когда английская компания Games-Workshop разработала настольную тактическую игру Warhammer. На данный момент вселенных под названием warhammer две: Warhammer Fantasy Battle - классическое фентези (с эльфами, гномами, орками и пр.) и научно-фантастический Warhammer 40000 (появился в 1987 году). По сути сорокотысячник вначале являлся тем же фентези со своими эльфами-эльдарами (в Сильмариллионе "эльдар" это эльфиское название эльфов... нагородил :) ), гномами-скватами, орками-орками (orc-ork - в русском языке, к сожалению, разницы не почувствуешь), гоблинами-гретчанами и пр. , но потом стал приобретать и свои характерные особенности.
Но вернёмся к нашим баранам. Была в Warhammer Fantasy Battle ормия орков. Вообще из-за немногословности одного английского профессора, который собственно орков придумал, синтезировав их из гоблинов.
Орки выглядят поистине омерзительно: коротконогие, приземистые, с длинными руками, едва ли волочащимися по земле; у них смуглые лица, раскосые глаза, а изо ртов торчат длинные клыки. Носят они грубые одежды и тяжелые башмаки. Большинство орков (кроме Урукхай) боятся солнечного света и даже сумеркам предпочитают темноту.



То есть по сути помесь клыкастого орангутанга с арабо-китайцем. =)

Собственно английские товарищи вынуждены были как-то резко выделить данную армию среди прочих, придав ей своеобразность. Ведь по сюжету дикие орочьи племена противопостовлялись эльфам, людям, гномам и пр. Художники Games-Workshop придали оркам и гоблинам зелёный цвет. Да-да, именно художники Games-Workshop первыми создали образ злобного брутального зелёного орка, предпочтительно вооружённого топором. (в D&D цвет у орков был серый)



"Ere we go, ere we go, cross the Kosmos. Killin lotsa boyz"
Появившиеся в 1987 в сорокотысячнике Orks приобрели комичные и хулиганистые черты. Эпичность была пинком отправлена на помойку. Вместо неё орки приобрели смешной акцент по принципу "как слышится- так и пишется" (похож на наш "падонкоффский", но гораздо смешнее), смешные названия и оружие собранное "на коленке" из подручных матерьялов. Это оружие стреляет только за счет того, что орки верят: оно может выстрелить. Имперский (человеческий) офицер совершенно точно знает: эта странная конструкция, собранная из кусков металла, пластика и дерева, стрелять не может. В принципе. Он может это доказать. И у имперца «это» действительно не выстрелит. Оно выстрелит у орка. Возможно, выстрелит не каждый раз. Возможно даже, иногда не выстрелит, а взорвется в руках. Но иногда обязательно выстрелит. Потому что орк верит: это стреляет. Также орк верит, что красная машина ездит быстрее. Поэтому машины у орков преимущественно красного цвета. Правда в следствии того, что сорокотысячник это всё-таки какая-никакая а научная фанантастика, то пришлось придумать убедительную историю о том, как орки попали в космос. И стали орки инопланетянами, причём с довольно хитрым физиологическим строением. Особо описывать не буду, но скажу лишь что они по своему строению они являются наполовину грибами и размножаются спорами. =)

"Zug-Zug?"
Собственно далее история нас переносит в 1994 год. Имено тогда некой фирмой Blizzard были созданы и выпущены игры Blackthorne и Warcraft. Первый варкрафт конечно был популярным, но только не по причине каких-то революционных особенностей, а по причине того, что он был второй ртс после небезызвестной Dune 2. А третьей ртс в те мохнатые времена не существовало в природе. Вот второй варкрафт- это да, это было откровение, zug-zug и пр.
Но вот что интересно. Давайте сравним кое-что =)
Вархаммеровские орки. Обратите внимание на нечто напоминающее немецкую каску с пимпочкой. Арт White Dwarf (официальный журнал Games-Workshop) 1991 года. На некоторых миньках (миниатюрах) были точно такие же шапочки.



А это уже орки из игрушки Blackthorne 1994 года выпуска.


Далее опять орки из вархаммера. Разброс повторяю от 1983 и далее. Много картинок приводить мне элементарно лень. Орки на арте преимущественно с виду одни и те же, потому как срисовываются с минек.



Ну и его величество варкрафт. Всё также обращаем внимание на шапочки и внешний вид.


Ну с одной стороны Близзард понять можно. Калоритные образы подходящие к мультяшной графике, лень художников придумывать что-то канцептуально новое и пр. Да и вообще Близзард славилась тем, что в основном шлифовала и доводила до состояния конфетки чужие идеи и задумки (просто задумайтесть о всех играх этой компании). Но с другой стороны, могли бы передирать и не так кропотливо. В Games-Workshop наверняка просто косо посмотрели на игрушки, пробормотали "плагиаторы хреновы" и снова занялись своим делом.
А дальше...

"Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечисть! Во имя Императора!"

А дальше в 1998 Близзард выпустила Старкрафт. Что творилось в Games-Workshop мне не известно. Могу лишь предположить, что самой безобидной мечтой сотрудников фирмы была картина насаженных на колья создателей старкрафта рядом с горящим офисом Близзард. Почему так? А вот посмотрим.

Самая популярная армия в Вархаммере 40000 - спейсмарины (космодесант). Можно сказать, визитная карточка вселенной.


Терранские марины (десант) в старкрафте. Самый расходный юнит у терранов (как следствие самый "светящийся" во всех заставках). Обратите внимание на тряпочку у медика, даже она слизана...


Тираниды в вархаммере.
Tyranids - это инопланетная форма жизни, воплощение самого ужаса. Существа, пришедшие, как кажется, из ночных кошмаров, носятся по полю боя и всегда настигают свою жертву. Они лишены эмоций и существуют лишь для войны воимя их единого Мозга - Tyranid Hive Mind. Hive Mind это коллективный разум, который составляют все существа расы Tyranid... Основной инстинкт, ведущий Тиранидов – это поглощение нового генетического материала. Это единственное, что их интересует и с ними совершенно не возможно вступить в переговоры, заключить сделку или мир.



Зерги. Старкрафт.
Зерги - раса, которая развилась разоряя планеты и вбирая в себя самых сильные существ, которых они находили на захваченных планетах. Они продвигаются как саранча, роятся вокруг врагов, используют свое подавляющее количественное превосходство для устранения врагов. Также обладают коллективным единым мозгом.


Эльдары. Древняя мудрая раса, пережившая недавно падение. Обладают сильными пси-способностями. Предпочитают пользоваться телепортацией. Существуют тёмные эльдары.



Протоссы. Древняя мудрая раса, пережившая недавно падение. Обладают сильными пси-способностями. Предпочитают пользоваться телепортацией. Существуют тёмные протоссы.


Конечно, старик обладал своей собственной историей, балансом и пр. Но warhammer 40k в нем заметен как слон, пытающийся спрятаться за дистрофичной берёзкой. Деталей различных была свиснута просто тьма. Варп двигатели, варп пространство... Особенно смешно читать обзоры компьютерной игрушки Warhammer: Dawn of War где написано, что создатели пытались слизать старкрафтовский баланс. Баланс, товарищи, Relic слизывала исключительно с настольника. Вопрос в том, что там слизывала с этого же настольника Blizzard в мохнатом 1998-ом. =)

Вот так-то =)
[свернуть]

Последний раз редактировалось Kraft Holland; 04.01.2013 в 14:35.
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 22:48   #91
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Blizzard vs Warhammer

Цитата:
Сообщение от mr. Finn Посмотреть сообщение
Тзинч решает йопт
уж лучше тогда Слаанеш
Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
а, я начинаю откупать потихоньку. это вроде 13 Крестовый поход Абаддона...
кампания Глаз Ужаса..
взял хз откуда, непомню уже. вроде с http://warhammergame.net.ru/
пасиб)
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 00:10   #92
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Blizzard vs Warhammer

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
ойойойо) Не-не-не) Сибирь это - Валхалианские полки)
Та я мав на увазі суровість кадіанців

Добавлено в 00:10. Предыдущее сообщение было написано в 00:08

А чим закінчився 13 темний крестовий похід???
ephirZ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 14:15   #93
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Blizzard vs Warhammer

по ссылочке пойди посмотри.
там вроде есть уже полная история. да ничем, новая расстановка сил, все разошлись с пустыми руками, только ТАУ нажились на конфликте)
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 14:29   #94
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Blizzard vs Warhammer

Тау вообще пидорасы те еще.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 15:01   #95
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Blizzard vs Warhammer

SID, ТАУ самые охуенные

кстати, 4иЖ, а ты знал что, Carnifex тоже взяли свое название из DoW: 40к ?
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 17:33   #96
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Blizzard vs Warhammer

Zloj,
Ну давайте еще Болт Сравер не забывать, у них вообще альбомов шесть по вахе.
И еще у одних трешеров я видел альбом с облогой в виде наргловского принца.

На торрентс ру кстати есть московская банда whkidz или шота такое. Рубят митал про ваху с семплами из Дова. Убожество еще то, но стараются.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 17:40   #97
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Blizzard vs Warhammer

ахахаха, я этих последних выкупаю
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 18:50   #98
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Blizzard vs Warhammer

А по поводу Карнифекса - не факт. Хотяочень может быть. У самого слова carnifex есть адекватный перевод. Так что возможно они и не думали о Вахе в тот момент...

А Болт Сроуер - да) Вот облога третьего альбома:


Багровые кулаки ;)

А ТАУ хоть и крутые, но уж слишком хитровыебаные.
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 20:01   #99
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Blizzard vs Warhammer

Zloj, Carnifex это что то типа "палач" в переводе.
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 20:51   #100
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Blizzard vs Warhammer

да кстате играл в Вархамер онлайн , полное Гамно!!! Вов-ка лудше)
gidropony вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 20:27   #101
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Blizzard vs Warhammer

Цитата:
Сообщение от gidropony Посмотреть сообщение
да кстате играл в Вархамер онлайн , полное Гамно!!! Вов-ка лудше)
не оффтопь, мы про 40л, а не про фентези
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 22:45   #102
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Blizzard vs Warhammer

А мне и фентези прет. Хуле пиздатая вселенная!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 22:46   #103
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Blizzard vs Warhammer

я ж не спорю)
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009, 22:14   #104
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Blizzard vs Warhammer

Chambers is currently the Creative Director of Blizzard Entertainment, working on Starcraft II.

Если кто не в курсе, Andy Chambers это один из ведущих гейм дизайнеров Games Workshop. Можно сказать кресный папа 40к. По ходу в Близзарде кончились идеи и они решили нанять того же дизайнера наворотить им новый креатив.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009, 22:22   #105
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Blizzard vs Warhammer

ахххаха))) ну теперь у них будет официальная отмазка по поводу спижженых спэйсмаров, эльдаров и тиранидов)))
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2009, 10:52   #106
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Blizzard vs Warhammer

Я вот тащемта посмотрел на юниты во втором старкрафте. Знаете ребята если сравнить с первым, то в первом еще никто даже сильно не воровал. Пагнали:

1. Простосы стали сильно отдавать тау, только техника шагающая.
2. Зерги. Ну помимо так мельком попизженных деталей, ультралиск стал вылитый карнифекс из третей редакции, тока ноги 4, а не 2.




3. Но самый пиздец это тераняне.

Infested Terran - Posessed Marine (ну это и раньше было)





Ghost - Vindicare Assasin (это тоже было)
Ну хоть бы маску сильнее поменяли.




А теперь совсем свежак
Reaper - Assault Marine (Не нашел картинку с двумя пистолетами, но у какого-то чаптера были именно такие ассаултеры)





Marauder - Terminator
Визуально не сильно, но сам юнит в игре палится даже размерами. Плюс на второй картинке сзади стоит скаут, который тоже хорошо вдохновил Ghosta из Старыча


SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2009, 21:49   #107
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Blizzard vs Warhammer

боже, как же я ненавижу Близард))))

Добавлено через 58 секунд
и их продукцию
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 00:58   #108
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Blizzard vs Warhammer

сраные еретики!

а по повоту асалт маринов и вот того рипера, смотрите у него ж вылитые болтеры (или болт пистолеты, хз) в руках) не ну реально это уже никуда не годится!

правда вот раньше протосы были больше похожи на эльдаров, а теперь тау? а если так брать, то протосы какраз то и были самой что-ли аутентичной расой старика.. тоесть при желании можно было найти сходство с концептами гэймс воркшоп, но всёжы было в них что-то свое.
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 01:01   #109
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Blizzard vs Warhammer

Kraft Holland,
Ну я какбе люблю и даже ради стара-диаблы обновлю ноут. Просто улыбает.

Хотя вот честно купили бы они лицензию у ГВ когда делали старкрафт и сделали бы 40к. Было бы архикруто. Я бы срал кирпичами.

Добавлено через 1 минуту
4иЖ,
Да стволы пизжены на 90% у них
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 07:05   #110
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Blizzard vs Warhammer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Kraft Holland,
Ну я какбе люблю и даже ради стара-диаблы обновлю ноут. Просто улыбает.
не, я в первый стар играл помолодости, а на второй как-то.. а Relic с 40к норм справились. единственное - баланс похрамывает.
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 10:32   #111
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Blizzard vs Warhammer

Kraft Holland,
Похрамывает еще как. Зато кампании заебись.
Вот в Mark of Chaos я не играл. Но ее шота не сильно хвалят.

Плюс еще ваха разработчики конечно расстраивают. Сделали такую крутую Squad Command на PSP и при этом ни рпг элементов ни добавили, кампания короткая, редактора карт нет. Короче движок хороший, а души ноль.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 23:49   #112
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Blizzard vs Warhammer

http://ultramarinesthemovie.com
https://twitter.com/WH40Kmovie

Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 00:01   #113
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Blizzard vs Warhammer

А разкраской миниатюр никто не занимаеца ? У меня блин уже месяца 3-4 лежит коробка с орками + японские краски
mikrob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 00:18   #114
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Blizzard vs Warhammer



Лично мне похуй, я не вахаеб, буду задрачивать с дружками второй старик.
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 02:11   #115
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Blizzard vs Warhammer

Цитата:
Сообщение от mikrob Посмотреть сообщение
А разкраской миниатюр никто не занимаеца ? У меня блин уже месяца 3-4 лежит коробка с орками + японские краски
орков кстати дико охуенно красить и собирать) они такие охуенные все именно внешне)

а вообще я бы собирал Империал Гардов для прауда)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
да кстати охуенная новость, жаль конечно что решили именно про ультрамаров снимать кино, ведь есть ещё столько пиздатых чаптеров и орденов. теже Грей Кнайтс, Блек Темпларс, Рэйвен Гарды. Хотя с другой стороны ход оправдан комерчески. Врядли рядовой обыватель выкупит что это за такой фильм Рэйвен Гардс, а вот Ультрамары как не крути все-таки визитная карточка ГВ, фильм ведь не для кучки задротов снимают... а жаль
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 06:55   #116
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Blizzard vs Warhammer

Цитата:
Сообщение от 4иЖ Посмотреть сообщение
да кстати охуенная новость, жаль конечно что решили именно про ультрамаров снимать кино, ведь есть ещё столько пиздатых чаптеров и орденов. теже Грей Кнайтс, Блек Темпларс, Рэйвен Гарды. Хотя с другой стороны ход оправдан комерчески. Врядли рядовой обыватель выкупит что это за такой фильм Рэйвен Гардс, а вот Ультрамары как не крути все-таки визитная карточка ГВ, фильм ведь не для кучки задротов снимают... а жаль
ну я так думаю, что если коммерчески фильм себя оправдает, то снимут еще че-нить (про Space Wolfes )
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 08:30   #117
MCD
+/- Информация
Репутация: 76
Re: Blizzard vs Warhammer

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Похрамывает еще как. Зато кампании заебись.
Вот в Mark of Chaos я не играл. Но ее шота не сильно хвалят.
их вроде как вобщем не рэли делали даже... как и соул сторм. Марк оф кэйос не имеет отношения к 40k

По поводу компаний... моя любимая от которой я просто в стазис ушёл и потерял чувство времени так это Даун оф вар первый. Просто эпичнейшая сюжетная линия... ну вобщем тупо охрененно.

Кстати IRON LORE которые делали соул сторм... сразу же прогорели после выхода игры. Рэлики просто частично купили права на неё... и всё. )))игра ихняя)
Asimov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 09:39   #118
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Blizzard vs Warhammer

Цитата:
Сообщение от Kraft Holland Посмотреть сообщение
http://ultramarinesthemovie.com
https://twitter.com/WH40Kmovie
Я делаю предположение, что фильм будет перегружен спецэффектами и мочиловом, а в главной роли будет сниматься Меган Фокс
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 11:38   #119
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Blizzard vs Warhammer

Kraken,
Марк оф Хаос имеет отношение к вахе) Понятно что это ФБ.

А по поводу фильма, нихуя не жду, лучше бы уже сука сделали электронную версию классической настолки. Там работы команде хороших тридешников на полгода и паре программеров месяц покодить.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 19:16   #120
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Blizzard vs Warhammer

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Я делаю предположение, что фильм будет перегружен спецэффектами и мочиловом, а в главной роли будет сниматься Меган Фокс
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Warhammer phooey Metal 4 25.08.2011 01:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine