www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2008, 19:00   #1
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Mount & Blade



Название: Mount & Blade/Mount & Blade: История героя
Год выхода: 2008
Жанр: Action/RPG
Студия: TaleWorlds
Издатель в странах СНГ: 1C / Snowball Interactive
Язык: Русский/английский
Платформа: PC

Война пришла на землю Кальрадии, а война приносит с собой другие несчастья. Наемники, головорезы, рыцари и искатели приключений наводнили страну в поисках работы, удачи и славы. Но война – суровый хозяин. Многих она щедро наделяет смертью, лишь избранных удачей, а славу, как говорят мудрецы, не дает никому. И все же люди отправляются на войну - за тем или за другим. Одни в поисках волнующих и захватывающих приключениях, другие от отчаяния и не зная другого выхода. Некоторые - потому что в них столько ожесточения и ненависти, что они мечтают, чтобы на земле разверзся ад… А некоторые - потому что они – те самые герои, которые выйдут вперед, чтобы остановить ад…

Комбинируя сложный, динамический игровой мир и насыщенный средневековый фехтовальный экшн, Mount&Blade стремится создать невиданный ранее игровой процесс. Играя в Mount&Blade, вы будете путешествовать по миру, наполненному как дерзкими врагами, так и дружественными группами, которые придут к вам на помощь, или попросят вашей. В стране, подвергаемой постоянной опасности грабежей и разбойничьих рейдов, вы создадите и возглавите свой собственный боевой отряд, командуя дюжинами закаленных вояк. Вы будете выслеживать своих врагов по их следам. И наконец, вы примете участие в эпических битвах, где со смертоносным свистом рассекают воздух стрелы, яростно рубят топоры и мечи, а кони и люди сходятся в жестоких поединках.




Мир
Мount&Blade поместит вас в динамичный живой мир. Группы NPC в этом мире все время находятся в движении, путешествуют, ищут врагов и вступают в сражения друг с другом, видите вы их или нет. Это, в общем-то, настоящий мир. События и некоторые квесты происходят в зависимости от собственной динамики мира.



Битва
Сражения в Mount&Blade требуют высокого уровня концентрации и участия игрока. Несколько мощных ударов могут уложить вас, и тут нет такого понятия, как "лечебное зелье", таким образом вы должны быть настороже и парировать или уклоняться от каждого удара. Это трудно, но когда вы вступите в заведомо проигрышный бой против пяти темных рыцарей и в конце обнаружите вдруг, что вы последний оставшийся в живых, вы осознаете, что заслужили свою репутацию искуснейшего мастера меча в Кальрадии.



Полководец
Даже грозный боец может быть побежден количеством, а вражеские группы в Mount&Blade велики. Поэтому, если Вы хотите выстоять против них, вам придется создать ваш собственный отряд солдат. Крестьяне присоединятся к вашему отряду со своими фермерскими инструментами и ничем более. И в горниле битв они либо погибнут, либо закалятся и станут профессиональными воинами, в то время как вы из одинокого искателя приключений превратитесь в умудренного опытом полководца, и в силу, с которой придется считаться.



Персонажи и квесты
Затягивающий мир с живыми персонажами, реалистическими диалогами и интуитивно понятными квестами усиливает положительные впечатления от игры и создает особую атмосферу.


Несмотря на то, что Mount&Blade – небольшая по размеру игра, она захватывающая, инновационная и действительно затягивает. Мы приглашаем вас оседлать своего верного коня и пуститься галопом к приключениям, которые ждут вас на равнинах Кальрадии.

Тематические ссылки
Официальный сайт разработчиков
Официальный сайт игры
Официальный русскоязычный сайт
Официальный форум игры
Русскоязычная ветка официального форума
Неофициальный русскоязычный сайт

-------------------------
Я не любитель игр. Но любитель рыцарства и средневековья. Потому, когда в локалке обнаружил эту игрушечку (именно таким словом хочется назвать сий проект, в виду размеров инсталлятора), моей радости не было предела. Вообщем, вот уже недели две, я путешествую по миру Кальрадии, пизжу лордов и захватываю замки. Жаль, но у игры есть недостатки (а что вы хотите, у кого их нет?). Кому-то она покажется очень скучной, кого-то разочарует графика, отсутствие сюжета, как такового, логические несостыковки в игре, но блин, чего вы хотите от игры весом в пару сотен метров? Если не обращать внимание на все эти минусы, то игру можно и нужно боготворить. И если у разработчиков появится мажорный покровитель, который вложит в этот проект деньги, будьте уверены, получится шедевр. И этому есть подтверждения. Хотя бы количество фан-сайтов в СНГ и мире. Вообщем, по коням!
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 19:05   #2
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Re: Mount & Blade

Года два назад устанавливал с диска к журналу Домашний ПК (альфа-версия, насколько я помню). Но так как в то время было много крутых не пройденных игр я пропустил её мимо. Но читал достаточно много положительных отзывов о ней. И это при том, что игра была в статусе "альфа-версии".
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 20:36   #3
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Mount & Blade

неушто свершилось?......
я тож кадато играл в енту альфа-версию, и к нынешниму дню уже и забыть про ето шпилево успел))
нада будет гдето поискать.......
kuznets вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2008, 22:35   #4
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Re: Mount & Blade

Цитата:
Сообщение от kuznets Посмотреть сообщение
неушто свершилось?......
я тож кадато играл в енту альфа-версию, и к нынешниму дню уже и забыть про ето шпилево успел))
нада будет гдето поискать.......
Ну, как свершилось, есть куча беток, альфы давно уже не распостраняют, ну и версия 1.003 это финальный релиз собсно говоря, хотя и далекий от совершенства. :)
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009, 10:00   #5
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Mount & Blade

почти фанат игры (только собсна за геймплей и битвы) если б не одно но
скудная квестовая линия
просто набор квестов одинаковых по одинаковым практически деревням и городам
жалко(
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009, 10:19   #6
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Mount & Blade

По боевой части игра практически идеальна, а вот по части квестов, развития собственного замка и т.п.- страдает...хотя есть туча модов, среди которых попадаются весьма достойные(скачал десяток), но моды всё-равно в чём-то проёбуют...но в игру шпилил со времени альфа-версии и до релиза)) оч понравилась, хотя так и не понял как можно эффективно юзать лук верхом, юзал меч или пику, если противники догнать не могли)))
Кстати анонсируют выход чтот типа второй части "Warband", надеюсь поработают над сюжетной линией)
_-_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2009, 12:09   #7
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Mount & Blade

Цитата:
Сообщение от _-_ Посмотреть сообщение
хотя так и не понял как можно эффективно юзать лук верхом
В принципе ничего сверхсложного в этом нет. Развиваеш верховую стрельбу из лука хотя-бы до 3-го уровня для более-менее точной стрельбы и отстреливаеш противников с учётом опережения. Тоесть бъёш туда где враг будет когда к нему долетит срела. Вот и вся премудрость.
Лично мне этот процес очень нравится, я беру лук и три набора стрел (получается около 100 штук) и пока мои рыцари топчут медленых врагов я отсреливаю быстрых. Главное бить акуратно так-как стрелы в отличии от оружия ближнего боя поражают свох.
У меня другой вопрос: как увеличить силу повреждений у арбалета ???
Зарание благодарен.
Fanat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2016, 12:50   #8
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Mount & Blade

игра на распродаже и я немного в растерянности.

расскажите фанату Blade of Darkness и Dark Souls, НАСКОЛЬКО в этой игре хороша боёвка. Настолько же, или можно проходить мимо?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 12:41   #9
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Mount & Blade

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Blade of Darkness и Dark Souls
Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
боёвка
Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Настолько же
пфффф

Добавлено в 12:41 / Предыдущее сообщение было написано в 12:38

ну это совсем о другом. Боевка то пиздатая и вряд ли можно привести аналогию. Но это совсем другая вселенная. Да найди демку, там вполне можно вценить боевку и суть игры. Ограничение стоит что-то на около 30дней игрового времени или до 6го лвла по-моему.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 13:15   #10
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Mount & Blade

Я купив по старiй пам'ятi.
jaxoz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 13:32   #11
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Mount & Blade

запилить шоли тему про новую часть, там вроде обещают нововведений вагон и тележку, видосов куча с геймплеем и т.п. Да и так понял, к 2017 уже планируют выпустить в свет.
Хотя хуй его знает, с подобными раскладами в Турции.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 17:17   #12
tape
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Mount & Blade

Цитата:
Сообщение от СУПЕРДРАКОН! Посмотреть сообщение
запилить шоли тему про новую часть, там вроде обещают нововведений вагон и тележку, видосов куча с геймплеем и т.п. Да и так понял, к 2017 уже планируют выпустить в свет.
Хотя хуй его знает, с подобными раскладами в Турции.
лол я подумал сначала буквально вагон и тележку вводят
Седьмой вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 06:15   #13
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Mount & Blade

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
фанату Blade of Darkness и Dark Souls
а Die by the Sword тебе как?
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 08:52   #14
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Mount & Blade

ычич, не играл и уже вряд ли буду

Добавлено в 08:52 / Предыдущее сообщение было написано в 08:49

ычич, хотя вот почитал описание... очень вкусно описано, может и решусь.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2016, 11:23   #15
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Mount & Blade

Blacksmith, exanima! Попробуй, там боевка- ебанешься)
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mount Eerie Les Rock 16 19.03.2018 12:34
Mount Kimbie Cactoos Bass Based/Breakbeat Electronics 10 04.04.2017 09:25
Holy Mount UncleD Distorted Unit 19 04.06.2016 20:50
Mount & Blade. История героя usyara Games 37 05.11.2014 17:35
Mount & Blade: огнём и мечом Ubeyka Games 17 01.09.2011 15:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine