Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Games (https://forum.neformat.com.ua/games/)
-   -   Half-Life (https://forum.neformat.com.ua/games/22363-half-life.html)

usyara 15.03.2009 21:38

Half-Life
 

Когда то на башорге была цитата об этой игре.
"Люди игравшие в Халф-лайф" делятся на 2 типа:
- те которые проходили его много раз
- те кто так и не доехал в вагончике"
Я отношусь к первому типу. Эта игра стала для меня эталоном в своем жанре. Именно первая часть, тут и пострелять можно, и вникнуть в интересный сюжет, и подумать, при чем думать порой приходилось много, что и придает игре некой интелектуальности.
В 1998 году игру назвали Игрой года, а некоторые и до сих пор считают ее игрой всех времен и народов.
Так же интересными есть моды, а особенно Opposing Force и Blue Shift
В Opposing Force главным героем игры есть вояка, один из тех которых играя в оригинальную версию приходится активно отстреливать. События происхдят в той же Черной мезе.
В Blue Shift вы бегаете за охранника Барни (тот самый, кто во второй части помогает Гордону)

о сюжете игры и ее особенностях можно почитать в википедии...хотя думаю геймеры и так уже все давно знают.

ЗЫ: давайте постараемся не проводить какие то паралели со второй частью, а акцентируем внимание именно на первой части.
имхо: она на порядок круче

качаем ЭТУ версию и заходим на один из серверов ЮА-тим: 91.204.123.4:27011 - как правило играем на нем или 91.204.123.4:27014 - просто дэтмач, но он часто пропадает :dontknow:

Soil 15.03.2009 23:27

Re: Half-Life
 
Игрой всех времен и народов можно назвать потому, что играть по сетке в ХЛ толпой - это просто ппц. Культовая игрушка.:super:

DC 16.03.2009 18:05

Re: Half-Life
 
Любимейшая игра. Атмосфера и геймплей там просто шик. Любил убиваить людей в белых халатах и охранников, любил добивать зомби что аж мясо летело, любил кататся на вагонетке. Любил еще игратся с гравитацией, когда можна было попасть в самые недоступные и мрачные места. Короче игра просто шик. А вот вторая к сожалению уже не то совсем.

Бруно 16.03.2009 18:36

Re: Half-Life
 
Soil, а как же ку3?:smile:

Soil 16.03.2009 23:55

Re: Half-Life
 
Кэйси Джонс - Квака тоже зло, но ХЛ не могу сравнить ни с чем.:super:
DC - атмосфера второй вообще ппц, графика, меня больше цепляет, незнаю почему многим не нравиться ХЛ 2.

DC 17.03.2009 00:10

Re: Half-Life
 
Цитата:

Сообщение от Soil (Сообщение 731565)
DC - атмосфера второй вообще ппц, графика, меня больше цепляет, незнаю почему многим не нравиться ХЛ 2.

Я не говорил что мне не нравится, 2я часть тоже шедевр, но вот то, что вышло потом, 1й и 2й эпизоды довольно посредственны и превратились в обыкновенный и банальный шутер. Надеюсь 3я халфа все исправит.

Soil 17.03.2009 00:34

Re: Half-Life
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 731584)
Я не говорил что мне не нравится, 2я часть тоже шедевр, но вот то, что вышло потом, 1й и 2й эпизоды довольно посредственны и превратились в обыкновенный и банальный шутер. Надеюсь 3я халфа все исправит.

А я и не про тебя говорил. Просто многие отзываются не очень хорошо. Я прошел 1й эп., немного скучноват и самый большой минус, я считаю, у эпизодов ХЛ 2 - слишком короткие. Да, ХЛ 3 думаю будет не сравнима ни с чем.:smile:

DC 27.08.2009 20:14

Re: Half-Life
 
Давайте ебнем сетевуху, нужно всего 4 человека для охуенной игры. Имхо, игра намного круче кс. :deal:

_-_ 27.08.2009 20:25

Re: Half-Life
 
Цитата:

"Люди игравшие в Халф-лайф" делятся на 2 типа:
- те которые проходили его много раз
- те кто так и не доехал в вагончике"
Я отношусь ко второму типу.
Сабж тупо охуенен. Вспоминая то время это была не игра, а нечто. И задумка крутая и реализация крутая. Проходил ещё Блу Шифт(часть халфы, в которой играешь за мента, который стучался в дверь, пока фримен на вагончике прокатил мимо). И мультиплеер крутой)))
:pray: Люблю такие игры.

Поностальгировал, даже в репу плюсану за сабж :beer:

Добавлено через 2 минуты
шит, недочитал первый пост, там про блушифт есть) И оп.форс тоже неплох, но блу шифт мне понравился больше.

Добавлено через 1 минуту
Кстати! ещё часть есть про чернобыль, но она лулзовая ппц :crying:

Leg0 27.08.2009 20:27

Re: Half-Life
 
Цитата:

"Люди игравшие в Халф-лайф" делятся на 2 типа:
- те которые проходили его много раз
- те кто так и не доехал в вагончике"
я теж до 2ого типу відношусь)
другу частину не грав.

DC 27.08.2009 21:00

Re: Half-Life
 
Так что на счет сетевой, а?

Mutuh 27.08.2009 21:14

Re: Half-Life
 
я очень даже за
довольно хорошо играю

только скажите где скачать и куда подключатся

п.с. можно тему в анцензоре создать

_-_ 27.08.2009 22:29

Re: Half-Life
 
Подраздел к теме КС :deal:
Я б тоже поиграл, только без читов я никто :crying: ещё просто море радости, когда добегаешь таки до бункера и тыкаешь огроменную кнопку...я в такие моменты пеной изо рта обливался от радости.

ephirZ 27.08.2009 22:35

Re: Half-Life
 
Пройшов декілька разів:super:...і приємно було грати проти не такого вже й тупого компа(на той час спєцназовці, які відбігали в укриття і звідти закидували тебе гранатами, це було щось)

Jeremy 27.08.2009 22:44

Re: Half-Life
 
крутая игра эпическая:crying:

ictus 27.08.2009 22:49

Re: Half-Life
 
Цитата:

Сообщение от _-_ (Сообщение 907740)
"Люди игравшие в Халф-лайф" делятся на 2 типа:
- те которые проходили его много раз
- те кто так и не доехал в вагончике"
Я отношусь ко второму типу.

аххха, я тоже отношусь ко второму типу))

больше нравится шпилить по сетке во 2ю Халву ДМ!

SID 27.08.2009 23:25

Re: Half-Life
 
Помню мы играли даже в эпизод первый, который был тупо офис комплекс и ахуевали со всего.

А по сети резались чтопиздец одно время. Самый культ был положить мину в коридорчике, засесть рядом и на слух завалить друга который отожранный на броне и подстволе. Плюс уровень с бункерами друг напротив друга доставлял лулзов дико. Ну и арбал это тема безумная, плюс жуки всегда наводили шороху. А рукой выкуривали снайперов

DC 27.08.2009 23:32

Re: Half-Life
 
Короче, давайте определяемся когда играем в сети.

_-_ 27.08.2009 23:37

Re: Half-Life
 
Оу еее жуки тупо :super: А ещё прыгать на пушках крутящихся) типа в пол стреляешь и подбрасывает)

Добавлено через 2 минуты
и ещё крутые пушки это такие типа пылесосы)))

DC 27.08.2009 23:40

Re: Half-Life
 
Всегда ненавидел пылесосы.

gXashX 27.08.2009 23:52

Re: Half-Life
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 907929)
Всегда ненавидел пылесосы.

и я.

Первую часть прошел стопицот раз.
Продолжения по разику прошел и хватит.

Вторая игра тоже гениальна - движок, то, как сильно различаются между собой эпизоды (Ravenholm :pray:), багги, капитан Одесса, эпизод на мосту... Эпизоды 1 и 2 тоже очень даже ничего - шутер попытались разбавить головоломками, второй эпизод крайне понравился - особенно жучиные пещеры и финальная битва - это ваще ппц. Ну и концовка охуенная. Очень жду эпизод 3.

Вторую Халфу вместе с эпизодами прошел 3 раза.

Zloj 28.08.2009 02:53

Re: Half-Life
 
обожал по сетке гонять на кросс-фаере :stupid:

мивина родео! 28.08.2009 09:49

Re: Half-Life
 
Кроссфаер это самый угар. :up:

kingstreet 28.08.2009 10:25

Re: Half-Life
 
Кроссфаер это :pray:

usyara 28.08.2009 11:25

Re: Half-Life
 
Цитата:

Сообщение от _-_ (Сообщение 907740)
"Люди игравшие в Халф-лайф" делятся на 2 типа:
- те которые проходили его много раз
- те кто так и не доехал в вагончике"
Я отношусь ко второму типу.

провтыкал:stupid:
уже в шапке пофиксил, так как игру проходил многократно

Добавлено через 2 минуты
а в это играли: http://www.neformat.com.ua/forum/gam...on-2006-a.html :deal:?

Цитата:

Сообщение от _-_ (Сообщение 907740)
Кстати! ещё часть есть про чернобыль, но она лулзовая ппц

так ее фанаты типа делали, фигня полная.

ЕнОт 28.08.2009 15:18

Re: Half-Life
 
Я помню как-то брат мой установил, запустил и поехал вагончик.... ехал ехал... ехал ехал... потом он где-то бродил бродил...бродил бродил мне стало скучно, и после этого в первую часть мне так и не суждено было поиграть... хотя оч хочется, нужно будет на днях у кого-то стырить !!

Играла во вторую, не припомню точно, где-то раза 3 и все три раза ваще тупо тащилась :scream: :pray:

а потом меня засосал Сайлент Хилл и больше я халфы не видела :crying::crying::crying:

Цитата:

Сообщение от usyara (Сообщение 908178)
Сообщение от _-_ Посмотреть сообщение
Кстати! ещё часть есть про чернобыль, но она лулзовая ппц
так ее фанаты типа делали, фигня полная.

у меня на диске есть где-то, кто притащил не помню... она устанавливается но нифига не запускается :dontknow:

янаелся 08.11.2009 11:34

Re: Half-Life
 
Самая великая игра человечества!трансцендентальное единство апперцепции что как известно является единством функции а не материи!!!:pray::pray::pray:
то что можешь проходить бесконечно и быть в шоке как тебе интересно,замечать каждый раз новые прикольчики,действительно наслаждаться гемплеем,даже графика вызывает восторг!даааа,это был прорыв в жанре!
вот только так обидно что ньскульные ребята мало что про нее знают(( им только и подавай новые шпильки ака Фар Край 6,ХЛ 5,еще чето с цифрой больше 4 с суперсовременной графикой,новым оружием,а на олдскул забили и вот как сказано в первом посте - "не доехали в вагончике" и скока пиздежа от малолеток,это угнетает...а еще то что всю славу Халфы забрал себе второй Халф,я не отрицаю-ХЛ2 игра бомба,но не лучше первого

usyara 28.12.2009 14:00

Re: Half-Life
 
а вы уже смотрали:

Разум Фримена / Freeman's Mind Season
Название: Разум Фримена
Оригинальное название: Freeman's mind
Год: 2009
Страна: США
Жанр: комедия, машинима, стеб над Half-life
Режиссер: Росс Скот, Захари Скот
В ролях: Гордон Фримен и компания.
При поддержке: http://www.machinima.com/

Сюжет:
Это уморительная серия историй, всецело раскрывающая «подлинный» характер легендарного учёного физика, по вине которого все мы узнали о существовании альтернативных миров и крабов-для-головы. На протяжении своего путешествия Гордон Фриман не проронил ни слова. Однако теперь вы узнаете, о чём он всё это время думал…

http://www.ex.ua/view/257054

Zloj 28.12.2009 14:58

Re: Half-Life
 
usyara, крутая штука - когда смотрел - не мог оторваться :up:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от usyara (Сообщение 1028150)
http://www.ex.ua/view/257054

но бляяяя, я в оригинале смотрел, перевод какая-то хуйня :down:

usyara 28.12.2009 15:15

Re: Half-Life
 
Цитата:

Сообщение от Zloj (Сообщение 1028175)
но бляяяя, я в оригинале смотрел, перевод какая-то хуйня

там ссылка на оригинальный на странице есть.
на машинима.ком много подобного есть.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot