Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Games (https://forum.neformat.com.ua/games/)
-   -   The Elder Scrolls III: Morrowind (https://forum.neformat.com.ua/games/24066-the-elder-scrolls-iii-morrowind.html)

Sun of a Beach 22.05.2009 09:11

The Elder Scrolls III: Morrowind
 

The Elder Scrolls III: Morrowind (или просто Morrowind) — культовая компьютерная ролевая игра в жанре фэнтези, третья игра из серии The Elder Scrolls от компании Bethesda Softworks. Выпущена 2 мая 2002 года (издатель — Ubi Soft Entertainment) в версиях под ОС Windows и для игровой приставки Xbox. 4 октября 2002 года вышла версия игры, локализованная компанией Акелла (издатель на территории России — 1С). Предыдущие игры серии — Arena и Daggerfall.


Elder Scrolls III: Morrowind - эпическая однопользовательская игра, где вы можете сыграть любым персонажем, каким захотите. Вы можете быть благородным героем или скрытным вором, стремящимся возглавить шайку, можете стать злобным магом, практикующимся на заклинаниях разрушения,или целителем, излечивающим болезни. Ваши поступки определяют вашего персонажа, игра изменяется в зависимости от ваших поступков и действий, встаньте на пути организации наемных убийств и Вас закажут, впечатлите их - и они попробуют нанять вас. В Морроувинде нет двух одинаковых историй.
Игрок может выбрать путь основного квеста, или забросить его и заняться исследованием огромного мира Морроувинда, городов и деревень и людей их населяющих. Все города Морроувинда имеют свой неповторимый стиль. Сотни квестов и приключений ожидают вашего героя, неважно кем вы станете - доблестным рыцарем-паладином или бандитом и убийцей. Мир игры центрируется на игроке, отношение персонажей к Вам меняется в зависимости от Ваших действий.
Мир Морроувинда включает в себя уникальную реалистичную ролевую систему, богатейший детализованный окружающий мир, реалистичные текстуры, с высокополигональными моделями, красивые ландшафты, скелетную анимацию персонажей, а также различные типы погоды для разных регионов.
Игра может быть расширена при помощи ТЕС-конструктора, позволяющего частично или полностью изменять любые аспекты игры - изменить параметры персонажей или существ, добавить новое оружие или подземелья или создать полностью новый мир. Вы будете поражены тем что Морроувинд может расшириться до размеров целой вселенной.
География Мира
Морроувинд - северо-восточная провинция Империи Тамриэль, с севера и востока которой находится океан. На северо западе - Скайрим - страна людей севера - нордлингов. А на юго-западе - Киродиил - сердце Империи. К югу лежит Чернотопье (Аргония) населенная ящеролюдьми. Центр Морроувинда - это Остров Вварденфелл,остров окружен Внутренним Морем, в его центре находится древний вулкан - Красная Гора, окруженная пустошами Эшленда. Открытое для заселения побережье густо заселено и там находятся крупные города - Вивек, Балмора, Альд-Рун и Садрит-Мора. Пустоши заселены кочевым недружелюбным народом эшлендеров и зверьми.
Культура
Народы Вварденфелла делятся на три основных типа - кочевники-эшлендеры (коренной народ), имперские переселенцы и оседлая коренная культура данмеров (темных эльфов) во главе с Великими Домами. Небольшие поселения кочевников - от нескольких юрт, до больших лагерей, Имперские городки - форты, дома из камня и дерева, башни и замки с архитектурой такой какая была в TES II: Daggerfall. Неповторима архитектура Великих Домов. Аристократический Дом Редоран предпочитает вместительные раковиноподобные постройки, устойчивые к пепельным бурям. Дом Хлаалу, стремящийся в господству в коммерческой сфере - предпочитает постройки в имперском стиле, удобные для густонаселенных городов. Эксцентричные Маги из Дома Телванни предпочитают выращивать гигантские дома-грибы, от небольших хижин до оргомных башен. Город Вивек построен в особом стиле Велоти с красивыми арками и водопадами.
Политика и Религия
Власть представлена герцогом Вварденфелла, Ведамом Дреном, который имеет резиденцию в крепости Эбенгард. Политика сосредоточена вокруг интересов пяти групп - Великие Дома Хлаалу, Редоран и Телванни, Храм, имперские переселенцы. Дом Редоран и Храм имеют наибольшее уважение у коренного населения. Храм чествует трех великих бессмертных богов-героев (Трибунал) Лорд Вивек - покровитель торговли, культуры и искусства, Лорд Сота Сил - покровитель магов и ученых, Леди Альмалексия - богиня милосердия и исцеления. Имперские переселенцы и Дом Хлаалу предпочитают оффициальную религию Империи - Культ Империи, который чествует девать великих духов Аэдра. Дом Телванни полностью непредсказуем и зависит от индивидуальных решений лордов-советников Дома Телванни и их представителей в Совете Телванни.
Опасности и возможности
Вварденфелл населен аргессивными кочевниками эшлендских племен, в пустошах попадаются дикие звери , которые не прочь пообедать одиноким путником. Также имеется загадрчный феномен Мора, который исходит от древнего вулкана Красная Гора, ходят слухи что там обитает дьявол, Дагот Ур. Вне городов стражники Великих Домов и легионеры Империи не могут гарантировать безопасность путников, по всей местности разбросаны пещеры и базы контрабандистов, бандитов и прочего сброда, включая некромантов, ведьм и вампиров. Морровинд богатая страна, в шахтах имеются большие залежи стекла и эбонита, которые используются лучшими кузнецами для изготовления оружия и доспехов. Вы также имеете шанс стать вампиром и присоединиться к одному из трех вампирских кланов обитающих на территории Вварденфелла.



Вікі
Оф. сайт
Портал про гру
Ще один

Свого часу довго в неї грав і навіть немало пройшов. А ви?

RedElvis 22.05.2009 09:17

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Игра всех веков и народов!))) одна из самых лучших РПГ !))) :smile:

мивина родео! 22.05.2009 09:29

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Даггерфолл лучше, но сука неподъёмный)

Sallkem 22.05.2009 09:58

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 

Морровинд как он есть


:stupid:

Лунный самогон 22.05.2009 10:00

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
я вот никогда не любил особо и так и не прошел до конца.
я фанат Фолаутоподобных (Арканум, Плэйскэйп) игрушек.

Absence 22.05.2009 11:04

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
мне он по ночам снился...
а какие-там воздушные бои.. летишь на метле посохе, а на тебя стая скальных наездников...
а транспорт.. я знала кратчайший путь между городам,и и как быстро добежать до места отмывания штрафов
эх, ностальгия, прям поиграть захотелось...

Sallkem 22.05.2009 11:15

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от Лунный самогон (Сообщение 802059)
я вот никогда не любил особо и так и не прошел до конца.

я думаю це взагалі не можливо

Цитата:

Сообщение от Лунный самогон (Сообщение 802059)
я фанат Фолаутоподобных (Арканум, Плэйскэйп) игрушек.

:agree: мені Арканум пограти захотілось

bannon 22.05.2009 12:06

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Обожаю, перепроходил 3 раза. В том числе переигрывал один раз из-за основного квеста. Я убил в подземелье зараженных корпрусом жлобов, а когда пришел черед задания, где надо там в подземелье че-то достать и никого из больных не убивать, я дичайше обломался:stupid: Ну игра культовая, тут и нечего говорить. Обожал бродить по этим бесконечным просторам, без ебаного фаст-трэвел (имею ввиду обливионовский). Обожал барыговать какими-то приколами, найденными в захоронениях. Обожал атмосферу разных частей острова (от северной части карты, немного на восток от Хуула, вообще какал кирпичами).

DimaKEB 22.05.2009 12:29

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Сотни часов жизни потратил на эту игру. Хочу скачать и пройти за шестой дом(зделали пиратское дополнение).
Я так и не смог вылечеться от вампиризма, всю карту перерыл, а не нашел те розвалины о которых упоменалось в книге.
Подскажите кто знает

Sun of a Beach 22.05.2009 12:42

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от DimaKEB (Сообщение 802255)
Я так и не смог вылечеться от вампиризма, всю карту перерыл, а не нашел те розвалины о которых упоменалось в книге.

Треба знайти святилище Бал Ур, воно прямо на північ від м. Суран. Прямо у наступному квадраті.

Добавлено в 12:40. Предыдущее сообщение было написано в 12:35

Розкажіть - може хто знає - де можна дістати повну даедричну броню? Ну, не вбиваючи Фіра, звичайно.

Добавлено в 12:42. Предыдущее сообщение было написано в 12:40

А хто знає прикол з проходженням гри за п"ятнадцять хвилин? Мені товариш скинув колись цікавенний ролик.

Pray 22.05.2009 12:48

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 802260)

[/COLOR]А хто знає прикол з проходженням гри за п"ятнадцять хвилин? Мені товариш скинув колись цікавенний ролик.

кинь повтыкать :stupid:

а ваще Мор мне после Обливиона к сожалению не пошел :dontknow:
зато дико пошла Arx Fatalis - говорят если б она вышла раньше то была бы эталоном first person rpg а не Мор :stupid:

bannon 22.05.2009 12:52

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от Pray (Сообщение 802284)
а ваще Мор мне после Обливиона к сожалению не пошел

Не гони экшн с рпг сравнивать:deal:

Pray 22.05.2009 13:09

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от bannon (Сообщение 802288)
Не гони экшн с рпг сравнивать:deal:

схуяли Облив экшен? :alive:

bannon 22.05.2009 13:16

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от Pray (Сообщение 802317)
схуяли Облив экшен? :alive:

Там нету таких диалогов, как в Морре, герой по сути остается той же пешкой к концу игры, в то время как в Морре репутация реально растет, в 4 части можно навступать в 500 гильдий и всем нравиться, в Обливионе можно блокировать чужие удары правой кнопкой мыши, что нельзя делать в Морре и слава аллаху (пушо не понятно, зачем тогда вообще характеристика "Защита"). Тут похожая с музыкой ситуация: кто-то любит металкор, где больше хардкора, а кто-то - где больше митала.

Sun of a Beach 22.05.2009 13:53

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от Pray (Сообщение 802284)
кинь повтыкать

Тут скачується ролик

Добавлено в 12:53. Предыдущее сообщение было написано в 12:50

А облівіон мене швидко розчарував - коли я побачив, як швидко набиваються левели і як легко грати за чаклуна (магія то відновлюється дико швидко) і взагалі вороги дохнуть як мухи. Пам"ятаю, я в Моровінді стільки довбався перед тим, як першу банду контрабандистів побити, а тут все надто легко. Звичайно графіка і розвинуті сюжетні лінії - це чудово, але це на якогось іншого любителя.

Pray 22.05.2009 14:02

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
bannon,
Kobold, про 500 гильдий это интересно , убедили - обязательно поиграю более детально и скажу вердик :up:

ps вот помню мне точно понравился тест на определение професии вначале :stupid:

bannon 22.05.2009 14:09

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
500 гильдий - это об Обливионе. Я к тому вел, что ты можешь там вступать в кучу гильдий и везде тебя будут уважать, что есть нонсенс, ибо этика разных гильдий часто противоречит одна другой

Patrick Bateman 22.05.2009 14:19

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Морроувинд - любимый.
проходил много раз.
и даже в Обливион играл только за темных эльфов

Sun of a Beach 22.05.2009 14:30

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от bannon (Сообщение 802397)
500 гильдий - это об Обливионе. Я к тому вел, что ты можешь там вступать в кучу гильдий и везде тебя будут уважать, что есть нонсенс, ибо этика разных гильдий часто противоречит одна другой

В Морровінді хіба не так само?) Можна вступити в Телванні і Гільдію Магів одночасно.

Zloj 22.05.2009 14:36

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
вот это вы напомнили... я где-то год жил в мире Элдер Скролс, я излазил всю карту в долль и поперек...
- лечился от вампиризма несколько раз :stupid:
- нашел полную даедричскую броню в каком-то храме вместе с парой даедрических масок :happy:

эх, я другой такой игры не знаю, в которую я бы играл так долго и так интенсивно как в эту, а когда прошел, то и желание возвращаться отпало и до сих пор не хочеться :smile:

Sun of a Beach 22.05.2009 14:43

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от Zloj (Сообщение 802427)
эх, я другой такой игры не знаю, в которую я бы играл так долго и так интенсивно как в эту

Аналогічно, крім, можливо, Мор. Утопії, але вона менша за обсягом і менше часу відбирає. Пам"ятаю, як всі канікули сидів удома і безвилазно грав у Морровінд.

Добавлено в 13:43. Предыдущее сообщение было написано в 13:41

Цитата:

Сообщение от Zloj (Сообщение 802427)
- нашел полную даедричскую броню в каком-то храме вместе с парой даедрических масок

Маски я теж знаходив, а от броню - тільки частково.

Всі знають фішку з зашкальним набиванням сили під час корпруса?:stupid:

мивина родео! 22.05.2009 14:44

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 802374)
А облівіон мене швидко розчарував - коли я побачив, як швидко набиваються левели і як легко грати за чаклуна (магія то відновлюється дико швидко) і взагалі вороги дохнуть як мухи. Пам"ятаю, я в Моровінді стільки довбався перед тим, як першу банду контрабандистів побити, а тут все надто легко. Звичайно графіка і розвинуті сюжетні лінії - це чудово, але це на якогось іншого любителя.

Ебашь в Wizardry:clever:

Sun of a Beach 22.05.2009 14:48

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 802435)
Ебашь в Wizardry

Ого, не чув навіть такої. Треба сьогодні скачати.

мивина родео! 22.05.2009 14:51

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 802441)
Ого, не чув навіть такої. Треба сьогодні скачати.

Только в 8-ю часть. Конечно, если хочешь олдскула совсем и жестче - тогда в ранние.

Добавлено в 14:51. Предыдущее сообщение было написано в 14:50

Но поверь, 8-ая доставляет ну пиздец. Хардкор 100%.

Sun of a Beach 22.05.2009 14:59

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 802444)
Но поверь, 8-ая доставляет ну пиздец. Хардкор 100%.

Йеп. Я уже навіть знайшов звідки качати. Дяка.

мивина родео! 22.05.2009 16:13

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
От "Буки" вроде адекватная локализация была.

Добавлено в 16:13. Предыдущее сообщение было написано в 16:08

Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 802453)
Йеп. Я уже навіть знайшов звідки качати. Дяка.

Учитывая то, что к ней катят сэйвы от 7-й части (между прочем датированной 1992 годом). Так что в игре не только разные концовки, но и три разных начала (это если сейвы погружать).

В сети где-то эти сэйвы с разными персонажами видел. :clever:

Zloj 22.05.2009 16:13

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
а кто за кого играл?

Absence 22.05.2009 16:19

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Kobold, зашкалившую силу не восстанавливают после снижающих силу проклятий :( только до 100

да, в Телванни неплохо в конце, когда дают квест убить архимага, а ты - уже архимаг, самоубийство ритуальное им, что ли?
bannon, а в случае убийства корпрусных тварей договорится можно с гномом, за харизму или деньги
я по другому поводу перепроходила, лук с призрака сразу не подняла, а он исчез...
жаль времени нет хорошо в игрухе залипнуть.
к Обливиону клевый аддон про Шигората, вот.
играла за темную ельфийку (за себя ), за темноэльфийского мальчика (за убийцу и сволочь), за нордическую красавицу (пыталась отыгрывать бойца), и немного за котика (пыталась отыгрывать вора) :)
еще Моранг Тонг в Морровинде шикарни, с приказами.
А в обливионе обидно с ними вышло

faceless fozz 22.05.2009 16:39

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
одна из любимейших шпил, всегда в неё шпилю когда долго болею дома. играл за данмеров, самая сбалансированная раса

обливион ткоа недавно попробовал, но както пока не пошёл мне. надо будет ещё раз попробовать

упоминали тут Аркс - тоже шпилил когда-то, охуенная игра, жаль только сюжет линейный(

Zloj 22.05.2009 16:42

Re: The Elder Scrolls III: Morrowind
 
Kobold, предлагаю добавить опрос на тему того кто за кого играл, просто мне кажеться, что 90% играют за темных эльфов


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot