www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2009, 12:48   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Starcraft / Starcraft II


StarCraft имеет сходства с предыдущей игрой компании Blizzard Entertainment «Warcraft II» как в названии игры, так и в геймплее.

Стороны конфликта представлены тремя игровыми расами: терраны (англ. Terran, букв. «земляне»), протоссы (англ. Protoss (proto - eng. первоначальный, первичный, первосозданный)) и зерги (англ. Zerg). Одним из важнейших новшеств игры является радикальное различие между воюющими сторонами при полном соблюдении баланса сил. StarCraft — одна из первых стратегий в реальном времени, в которой каждая сторона отличается не только внешним видом, но и характеристиками своих представителей, а также общей стратегии боя. Протоссы располагают мощными, но дорогостоящими воинами и техникой, а зерги превосходят противника за счёт численности и скорости. При прочих равных условиях ни у одной расы нет весомого преимущества перед другой.[6] К таким условиям можно отнести количество и расположение ресурсов в непосредственной близости к первой базе, оборонительные условия местности, расположение по отношению к другим игрокам.

В режиме многопользовательской игры можно играть по локальной сети (LAN), модему или подключившись к бесплатному официальному игровому серверу Blizzard Entertainment под названием «Battle.net». Также есть возможность сражений с компьютерным оппонентом. Условия игры можно подобрать в соответствии со своим опытом. Игроки, при необходимости, могут отредактировать карты в редакторе StarEdit, чтобы дать себе или компьютеру преимущество. Через несколько лет после выхода игры Blizzard выпустила также несколько карт повышенной сложности. Со временем, патчи также усовершенствовали интеллект компьютерного оппонента.
взято с вики


Как и StarCraft, Starcraft II фокусируется на добыче ресурсов и многочисленных сражениях. Добывая ресурсы, игрок получает средства для строительства зданий, которые могут производить боевые единицы и улучшать их. Главное назначение боевых единиц — добыча ресурсов и атака противника. Цель игрока — уничтожить все здания противника (но необязательно все боевые единицы).

Разработчики обещают придерживаться принципов оригинала и создать игру с грамотным балансом, где любая боевая единица будет обладать как сильными, так и слабыми сторонами. Как и в первой части, игра основана на добыче минералов и газа Веспен, после переработки которых, игрок получает возможность строить здания. Постройки разных видов предназначены для разных целей — в основном, для создания и улучшения своей армии. Starcraft II будет очень динамичной игрой, в которой сложно будет подолгу планировать и анализировать каждый шаг. Главной целью игры, по-прежнему остается уничтожение противника. Для её достижения, игрок может использовать как наземные, так и воздушные войска. Последних в Starcraft II предостаточно, и каждый их тип по своему уникален. В игру добавлено множество новых юнитов, старые подверглись значительным изменениям, а некоторые были убраны. Разработчики нацелены на геймплей отличный от Warcraft III. По их словам, упор сделан на бои из многочисленных армий, и уменьшен акцент на микро-контроль. Герои же останутся лишь в кампаниях.
Изменения в общей механике:
Добавлен новый тип месторождений.
Убран лимит выделяемых юнитов.
Можно выделять несколько зданий.
Рабочие автоматически начинают собирать ресурсы.
Игра обладает реалистичной физикой.
www.starcraft2.com
взято с вики



Сделал тему о своей самой любимой стратегии, у которой с нетерпением уже кучу времени жду второй части! Разработчики всё откладывают и откладывают ее выход, а сейчас даже и дату не анонсируют :) В любом случае из того что я видел на ютубе или на сайте игры (ссылка чуть выше), я уверен, что буду в восторге от второй части и буду с удовольствыием в нее играть. Там просто сражение уже выглядят так, что сложно оторваться от любования ими. В общем, не знаю что можно еще добавить, игра на самом деле эпохальная и вряд ли кому-то нужно ее представлять :)
Миниатюры
starcraft.jpg   starcraft2.jpg  
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 01:58   #421
Солнце Гипербореи
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Starcraft / Starcraft II

h0b0t, что я почти ничего не понимаю из-за всяких корсаров и тд, а про луну-это я воспоминаниями поделился о героическом прошлом
Bized вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 11:37   #422
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

только я один наблюдаю отсутствие логики в постах Bized?
если ты в него не играешь, то понятное дело что геймерский сленг понимать ты не будеш.
И какую луну? Если ты про доту то уходи атоя тебя анафеме придам!
Я не люблю людей которые ограничивают свои знания о такой прекрасной игре как варкрафт3 только АБАССАТОЙ дотой

А ваще всё ок, я вот с утра авсянки поел )
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 13:05   #423
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Starcraft / Starcraft II

h0b0t, дота не абассатая хотя меня уже подзаебало, больше месяца не играл.
честно говоря срванить вселенную ск и вк, то ск выходит в верх со скоростью взлета шатла
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 13:11   #424
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Potato Посмотреть сообщение
честно говоря срванить вселенную ск и вк, то ск выходит в верх со скоростью взлета шатла
Глупо их сравнивать. Они обе пиздаты.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 13:17   #425
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Starcraft / Starcraft II

RAIDER, я сравниваю как раз по пиздатости
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 13:29   #426
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Potato, да они же обе пиздаты. Там свои персонажи, свои особенности и вся хуйня.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 13:37   #427
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Starcraft / Starcraft II

Варкрафт пизже.
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 13:42   #428
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Ну вот
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 15:04   #429
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

Забавно вы сравниваете - по пиздатости
Сюжеты в принципе не так чтоб и дико разные у ск и вк, и тем не менее хороши, всегда удивляла позиция прогеймеров - даже не глянут на сингл
А вот если сравнивать по мульту, то тут для меня явно ск на голову, если не на две выше) в мультик вк3 уже не играл лет 5 наверное) в последнее время, как это не печально мб, вк3 для меня программа запуска доты) и то в нее я тоже играю так, что аж не могу) зайду раз в неделю на гарену в хай лвл румы и поиграю игр 5-6
кста, купил рус версию ск2) хотел сразу еу купить, но финансы пока не позволили, буду покорять ру сервера, а через месяцок-второй ждите меня на европе
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 15:21   #430
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Дота это 4 нопочная хуйня. Я вас ненавижу БЛЕАТЬ!

Сравнивать ск вк глупо ок да ок?
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 15:24   #431
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

h0b0t,
4-хкнопочная хуйня?
Скажи эти например Чену с зоопарком в 5 зверюшек, своими скилами и 3 активными предметами в рюкзаке))) или инвокеру, которым чтобы ебашить надо как на пианино хуярить
а вобще, наверное ты просто не заешь, что такое серьезная дота, уж поверь там апм тоже хотя бы 120 да надо :) это если тебя интересует побольше кликать :)

Но это мы чтот отвелеклись, но если так интересно можно отдельно тему про доту создать :)

Да и не надо про ненавижу, я в вк3 мульт играл с первой недели выхода RoC, уже потом меня конкретно он заебал, и тем более всегда для меня на голову выше был ск :)
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 17:03   #432
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

redwhite, да шо ты говориш, ты будеш расказывать плейгеймеру в ладдер про контрол и апм в доте, ну ну
пианино не нужно, есть проги смены бинда, биндиш скилы и 6 слотов итемов под пальцы если такое уже пианино для тебя. А микро в 6 юнитов это смешно в сравнении с микро в 2 пака + хиро + макро на мейне.

На какую голову, стратегии абсолютно разные.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 20:45   #433
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

h0b0t,
ой-ой-ой))) ты будешь говорить про контрол и апм скшнику?
ваш апм в вар3 - это безконечные asign group и select group) не удивительно, что для доты то поменьше надо ну и райт клик, но райт клик он везде райт клик, даже наверное в цнц3 )))
хиро конечно контролить надо) но бля, я перестал в него играть когда в ладдере на то время все начало сводиться к блейдмастеру с виндвоком и вечным нашептыванием под нос - крит-крит-крит )))
и да я вобще не особо то в вк3 играл, так что может в чем-то и неправ, но...
спор вобще не понятен) если ты думаешь, что в доте ну совсем не нужен контрол и думать головой - то все ясно :))))
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 20:53   #434
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от redwhite Посмотреть сообщение
h0b0t,
ой-ой-ой))) ты будешь говорить про контрол и апм скшнику?

да буду

asign group и select group) не удивительно, что для доты то поменьше надо ну и райт клик, но райт клик он везде райт клик, даже наверное в цнц3 )))

ну тут скорее с тобой всё понятно

спор вобще не понятен) если ты думаешь, что в доте ну совсем не нужен контрол и думать головой - то все ясно :))))

Головой нужно думать всегда, это её предназначение биологическое если ты не знал, хотя может некоторые используют её только чтобы есть. хз.. в доте думать надо мало, потому она хуйня
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 20:55   #435
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

h0b0t,
бля хорошо, что ты меня просветил насчет головы - яебу что я делал бы
короче вижу с тобой спор тухл насчет доты, так что сворачиваем и пиздим дальше про ск
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 21:14   #436
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Так да со мной спор тухл нащёт неё, потому что я не перестану щитать что это унылая хуйня. Потому что посвятил ей долгое время, когда начался её пик популярности. Была тима, были локальные чемпы, ничего увлекательного, сетап тимы, итем ордер, пушнул тавер, сходил на ганк. Весь контроль блять в 1юнита (в некоторых случаях с абомами, как чен, лок, дру, гео и прочая хуйня) вовремя контрить крипов, и не ебать говна на тим ганках, пушах дефах, ебать большая сложность.

Ну не рассказывай мне о том что контроль 1 хуйни с 4 кнопками это также охуенно как и контроль лимита и макро на мейне в ладере. Я уже давно откусил переживал переварил и высрал и то и другое.

и да блять мысли о том что весь апм вк3 это селект груп это ёбаный провал пойду например муну раскажи про апм в вк3 и про то что дота это неебацо сложно
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 21:18   #437
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Starcraft / Starcraft II

h0b0t, Все расклады по пацански шаришь, ок
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 21:38   #438
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

h0b0t,
провал? пойти сказать Муну?
пали сюда и смотри на статс кликов Муна и сравни селект групп и юз абилити. и ппц я не говорю, что ебать охуеть показатель, привел как пример сравнения апма )))
и ебать вас, я не говорю, что дота охуеть сложно, где я это писал? просто вечные высеры на доту запарили, хотя мне чесговоря практически до сраки на нее но и не все так супер легко там ))) почему-то Вигоссы прямо на каждом шагу не встречаются (
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 21:44   #439
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

чувак спорить со мной по поводу вк и всех его прилагающих это всё равно что спорить с Максимом о панк роке, потому давай ты будеш думать что ты умный а я буду думать что я победил ок да ок?
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 21:52   #440
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

Ок, можешь даже думать что я дурак и ты победил) тема то о ск) а спорить с тобой все равно, что на гг.ру))))
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 21:56   #441
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Так да ладно каждый останется при своём, и я вовсе не думаю что ты дурак
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 23:15   #442
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Starcraft / Starcraft II

whiteRA крутой? Вообще, какие матчи интересные были?
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 23:17   #443
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
whiteRA крутой? Вообще, какие матчи интересные были?
это наш лучший протосс эвер. матчи когда именно? за полгода матчей интересных были сотни
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2010, 23:54   #444
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Вайт-Ра выиграл вцг по ск1бв не треня его пол года. Всё это время он тренил уже ск2. И очень жаль что ск не получил в этом году оплачиваемую квоту. Он говорит что не знает сможет ли поехать, так как надо 2-3 к баксов на поездку, а в нашей стране с командным менеджментом и спонсорством сейчас очень всё (не то что бы сказать плохо а скорее) не развито.
Интересные матчи есть постоянно. На ск2тв и гудгейме пожалуй можно найти кучу водов крутых поединков, а если интересует демки то вам сюда zergit.ru
Ра стрелок и дмага сейчас играют на уровне кореи если не выше кореи, и это очень окей.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 00:00   #445
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Вайт-Ра выиграл вцг по ск1бв не треня его пол года. Всё это время он тренил уже ск2. И очень жаль что ск не получил в этом году оплачиваемую квоту. Он говорит что не знает сможет ли поехать, так как надо 2-3 к баксов на поездку, а в нашей стране с командным менеджментом и спонсорством сейчас очень всё (не то что бы сказать плохо а скорее) не развито.
Интересные матчи есть постоянно. На ск2тв и гудгейме пожалуй можно найти кучу водов крутых поединков, а если интересует демки то вам сюда zergit.ru
Ра стрелок и дмага сейчас играют на уровне кореи если не выше кореи, и это очень окей.
он тренировал брудвор, что за инфа))

я слышал что даже нет НЕОПЛАЧИВАЕМОЙ квоты, разве не так?

наши ребята не шпилят лучше коре, к сожалению. на уровне или чуть хуже, чемпионат мира от какого-то корейского сайта это показал
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 00:09   #446
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Starcraft / Starcraft II

h0b0t, кстати, ты если в катаклизме надумаешь шпилить - свисти. вышлю тебе инвайт, с х3 рейтами за неделю 85-й будешь.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 00:50   #447
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

Ппц, прошел отборочные только что на Ру) 4 вин, 1 луз) причем луз тупейший, в первой игре. против меня тос, иду я на разведку - прихожу к нему а у него только пилон, намека на гейт даже нет) и не бустит нифига, я думаю что такое ёпт дно какое-то попалось) оказывается этот хер чуть в стороне от меня поставил прокси и тупо зарашил меня лол вот значит почти месяц без ск2 :)))
4 вин игры были не лучше, практически тупо в ноль парни.
В итоге меня с какой-то радости закинули в золото на 17 место


апд. еще и анманеры все. хоть бы кто гг написал :)))
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 01:27   #448
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Януш Дзенский Посмотреть сообщение
вышлю тебе инвайт, с х3 рейтами за неделю 85-й будешь.
x3 рейты до 60 лвла только.

Добавлено через 44 секунды
И чтобы эти х3 рейты были нужно качатся вместе при разнице в лвлах +\- 5
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 02:08   #449
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от m455m0rd Посмотреть сообщение
x3 рейты до 60 лвла только.

Добавлено через 44 секунды
И чтобы эти х3 рейты были нужно качатся вместе при разнице в лвлах +\- 5
ясно дело вместе качатся. я себе полюбому буду или воргена или гоблина делать. до 60-го ж самый скучный кач. 60-70 два дня, не больше, а то и меньше, если нормально пропаровозить по инстам (а я своим дк в бладе соло пробегю всё бк 5-ппл, включая МГТ героик, так что с паровозом проблемм нет).
с 70-го до 80-го... тоже особых проблемм не вижу. Ну а там уже и новый контент до 85-го. Интересно будет просто.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2010, 10:42   #450
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
это наш лучший протосс эвер. матчи когда именно? за полгода матчей интересных были сотни
За последнне время. Комментами желательно. А то просто воды мне смотреть тяжело.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine