www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2009, 12:48   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Starcraft / Starcraft II

StarCraft имеет сходства с предыдущей игрой компании Blizzard Entertainment «Warcraft II» как в названии игры, так и в геймплее.

Стороны конфликта представлены тремя игровыми расами: терраны (англ. Terran, букв. «земляне»), протоссы (англ. Protoss (proto - eng. первоначальный, первичный, первосозданный)) и зерги (англ. Zerg). Одним из важнейших новшеств игры является радикальное различие между воюющими сторонами при полном соблюдении баланса сил. StarCraft — одна из первых стратегий в реальном времени, в которой каждая сторона отличается не только внешним видом, но и характеристиками своих представителей, а также общей стратегии боя. Протоссы располагают мощными, но дорогостоящими воинами и техникой, а зерги превосходят противника за счёт численности и скорости. При прочих равных условиях ни у одной расы нет весомого преимущества перед другой.[6] К таким условиям можно отнести количество и расположение ресурсов в непосредственной близости к первой базе, оборонительные условия местности, расположение по отношению к другим игрокам.

В режиме многопользовательской игры можно играть по локальной сети (LAN), модему или подключившись к бесплатному официальному игровому серверу Blizzard Entertainment под названием «Battle.net». Также есть возможность сражений с компьютерным оппонентом. Условия игры можно подобрать в соответствии со своим опытом. Игроки, при необходимости, могут отредактировать карты в редакторе StarEdit, чтобы дать себе или компьютеру преимущество. Через несколько лет после выхода игры Blizzard выпустила также несколько карт повышенной сложности. Со временем, патчи также усовершенствовали интеллект компьютерного оппонента.
взято с вики

Как и StarCraft, Starcraft II фокусируется на добыче ресурсов и многочисленных сражениях. Добывая ресурсы, игрок получает средства для строительства зданий, которые могут производить боевые единицы и улучшать их. Главное назначение боевых единиц — добыча ресурсов и атака противника. Цель игрока — уничтожить все здания противника (но необязательно все боевые единицы).

Разработчики обещают придерживаться принципов оригинала и создать игру с грамотным балансом, где любая боевая единица будет обладать как сильными, так и слабыми сторонами. Как и в первой части, игра основана на добыче минералов и газа Веспен, после переработки которых, игрок получает возможность строить здания. Постройки разных видов предназначены для разных целей — в основном, для создания и улучшения своей армии. Starcraft II будет очень динамичной игрой, в которой сложно будет подолгу планировать и анализировать каждый шаг. Главной целью игры, по-прежнему остается уничтожение противника. Для её достижения, игрок может использовать как наземные, так и воздушные войска. Последних в Starcraft II предостаточно, и каждый их тип по своему уникален. В игру добавлено множество новых юнитов, старые подверглись значительным изменениям, а некоторые были убраны. Разработчики нацелены на геймплей отличный от Warcraft III. По их словам, упор сделан на бои из многочисленных армий, и уменьшен акцент на микро-контроль. Герои же останутся лишь в кампаниях.
Изменения в общей механике:
Добавлен новый тип месторождений.
Убран лимит выделяемых юнитов.
Можно выделять несколько зданий.
Рабочие автоматически начинают собирать ресурсы.
Игра обладает реалистичной физикой.
www.starcraft2.com
взято с вики

Сделал тему о своей самой любимой стратегии, у которой с нетерпением уже кучу времени жду второй части! Разработчики всё откладывают и откладывают ее выход, а сейчас даже и дату не анонсируют :) В любом случае из того что я видел на ютубе или на сайте игры (ссылка чуть выше), я уверен, что буду в восторге от второй части и буду с удовольствыием в нее играть. Там просто сражение уже выглядят так, что сложно оторваться от любования ими. В общем, не знаю что можно еще добавить, игра на самом деле эпохальная и вряд ли кому-то нужно ее представлять :)
Миниатюры
starcraft.jpg   starcraft2.jpg  
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 21:43   #121
угрюмый бородач
+/- Информация
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от lonelyass Посмотреть сообщение
h0b0t, не соглашусь с тобой, по-моему с затяжной игрой есть беда - сражения чересчур быстрые и детерминированные, микро в бою не решает. Вот критическая статья на эту тему: http://www.sc2tv.ru/starcraft-2/sc2-...p.raelcun.html
xnj; что же они наделали. Я пока не сильно много поиграл, да и сильно не посудиш играю с тупейшим компом. Основной успех заключается в штамповке войс и правильном БО. Если хорошо шариш макро и провёл удачную разведку то всё.

Надеюсь в 2012 когда будет 4 варик такого небудет. Но пока идёт бета тест надеемся что они это подправят.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 21:52   #122
диванолюб
+/- Информация

h0b0t, я думаю они это подправят. Я тоже пока сам играл не замечал таких проблем, но когда стал смотреть демки крутых папиков, увидел что сражения в поздней игре слишком уж быстрые и не напряженные.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010, 22:30   #123
Star - reign down
       On you
+/- Информация

это видео говорит нам, что со вторым старкрафтом всё будет отлично, просто позже :)
Непрочитано 02.03.2010, 23:18   #124
угрюмый бородач
+/- Информация

Это видео не скажет о том что многие старые люди работавшие над всеми любимыми шедеврами давно ушли из близард.
Вов начинали делать одни люди, сейчас делают уже другие хуеголовые личности. Итоги на лицо. Остаётся только наедятся.
Это я какбы о том что можно всё исправить, а можно и обосрать всё очень быстро.

Ну во всяком случае второй вполне играбелен. Просто если не будет как говорилось в статье приведеной лонлиэсом мягкого баланса, то боюсь игра может потерять позиции.
Непрочитано 02.03.2010, 23:20   #125
Star - reign down
       On you
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Это я какбы о том что можно всё исправить, а можно и обосрать всё очень быстро.
если бы они хотели всё обосрать, эту бетку они бы давно выпустили под знаком готового релиза.
Непрочитано 03.03.2010, 00:26   #126
диванолюб
+/- Информация

h0b0t, доводы, приведенные в статье, касаются в основном спортивной игры профессионалов, тоесть соревновательного старкрафта.
Про потерю интереса для обычных геймеров речи не идёт
Но Близзы заинтересованы сделать из Старкрафта 2 такой же спорт как и из первого, потому что в Корее, например, прямо таки культ спортивной игры. Гляньте сколько людей наблюдает за битвами, а также послушайте накал эмоций комментаторов (у нас так футбол не комментируют, ёпт):

Поэтому для разработчиков очень нежелательна утрата зрелищности при игре про-игроков, скорее всего всё будет оттачиваться еще долго.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010, 00:39   #127
угрюмый бородач
+/- Информация

Я знаю что такое спортивность, раньше гонял на вцг по варику. А что касается обычных геймеров то их от про отличает только их скил, но это не значит что им не важны микромакро. Люди приходят в эти стратегии ради этого, чтоб играть и оттачивать умения. Вот именно эта спортивность и делает стратегии близзарда феноменальными. Иные же играют там в казаки или ешё в какуюто муть.
И да естественно я понимаю но они будут за это цепляться ибо это основной их козырь. Но всё же, очень опасения есть. Иж слишком много хуеголовых идиотов там в последнее время крутится.
Непрочитано 03.03.2010, 14:52   #128
CD
+/- Информация

Паца, а вы обратили внимание на видео про 7 лет эволюции старкрафта - там были обратные спуски ? В старике я встречал только спуски вправо вниз и влево вниз. А на видео в нескольких местах (вроде на лост темпле) проскакивают спуски, ориентированные вправо вверх. WTF?
Kenny Pick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010, 17:01   #129
CD
+/- Информация

Я имею ввиду вот что:
Миниатюры
star1.jpg   star2.jpg  
Непрочитано 08.03.2010, 21:22   #130
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

решил попробовать тоссами, говорят, они имбовые, да и проигрываю я им часто.
посмотрел пару-тройку риплеев, поиграл пару раз против компа.

слил подряд четыре игры на ладдере.

потом подумал – дай обратно тоссом попробую. выиграл три подряд, в последней решил строить гейты под базой у противника, завтыкал и построил гейты под базой у себя самого :)) ржал вслух.

недавно, кстати, многим пришли инвайты.
когда я начал играть, активных игр было 1800-2000, сейчас 6800-7300.
locomotive breath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2010, 21:24   #131
Star - reign down
       On you
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от locomotive breath Посмотреть сообщение
недавно, кстати, многим пришли инвайты.
но бялть не всем. жизнь хуйня
Непрочитано 19.03.2010, 11:57   #132
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

уже по 250 грн продают ключи
Непрочитано 19.03.2010, 13:50   #133
Star - reign down
       On you
+/- Информация

я купил себе. кстати, а в какой лиге ты играешь?
Непрочитано 19.03.2010, 15:20   #134
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

бронзовая.
но оно там пока что странно работает.
например, мой кент, играющий лучше меня, на шестом десятке в медной лиге.
а у него есть кенты, которые играют как я, и они в серебряной и золотой.

я как-то решил провести опрос среди рандомных противников, из пяти человек только один играет в бронзовой, трое в серебряной, один в золотой.

и еще щас оно всё сбросится, надо будет опять плэйсмент матчи проходить.

а ты в какой?
меня зовут там woodenlegs.kkgg, если чо, добавляй.
я играю как раз на уровне бронзы, наверное.
Непрочитано 19.03.2010, 17:06   #135
Star - reign down
       On you
+/- Информация

ну видимо, это зависит от того, как квалификация выпала там. ну и оно ж так и задумано чтобы играть с игроками из разных лиг, типа победил у игрока из более сильной - много очков, проиграл - отняли пару.

я пока только один матч квалификации сыграл против какого-то совсем нюба. хочу еще немного освоиться с компами :)
Непрочитано 19.03.2010, 17:28   #136
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

я в квалификациях пять проиграл и пять выиграл, вроде.
правда, т.к. там на картах проходы закрыты, я играл терранами (против компа играл только протоссами) %)
Непрочитано 23.03.2010, 15:46   #137
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

ну чо, как успехи?
может, еще у кого-то ключик появился?

я забил играть 1х1, в последнее время рубимся с кентом 2х2, около 40 игр сыграли. иногда тупим страшно, сливаем каким-то совсем покерам, но в целом клёво)
Непрочитано 23.03.2010, 15:56   #138
CD
+/- Информация

Расскажите как вы рубаетесь по сети, я слоупочу. На баттл нете? Какой ключ нужен и где его достать? Его уже крякнули чтоле?
Непрочитано 23.03.2010, 16:05   #139
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

на бнете, да.
официальный ключ к бете.
достать – зарегиться на бнете, добавить там любую игру, подписаться на бету, ждать, что повезет и тебя выберут для бета теста. или получить ключ от кого-то, у кого есть лишний. или купить.
Непрочитано 23.03.2010, 16:19   #140
Star - reign down
       On you
+/- Информация

да тоже в бронзовой рублюсь, играю немного, поэтому там в своем дивизионе в третьем десятке, так, по победам-поражениям 21-16 на данный момент. играть в принципе нравится, особенно забавляют игры, когда противники идут в атаку, забивая на оборону и получается что выиграет тот, кто первее всё разнесет) я проигрывал, когда у противника оставался строящийся хач, например. но блин, как по мне, то раш роучами - это пиздец, а еще то что зерг потом может резко переключиться в муталисков, вообще реально выглядят имбалансно)

Добавлено через 35 секунд
Kenny Pick,
да щас можно баксов за 20 его купить, может дешевле даже
Непрочитано 23.03.2010, 16:51   #141
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

у меня 1х1 статистика 17-22, что ли. была сначала позитивная, пока я зергами не начал пробовать – нихера не получалось.
разведка очень решает, если видишь, что у зерга рано газ, значит, скорее всего либо роачи, либо мута.

роачи очень хорошо контрятся имморталами (с зилотами, например) – у имморталов сильная плюха по тараканам + усиленные щиты от тараканьих атак.

мута реально имба, чисто сталкерами у меня контрить успешно не получалось, более-менее выходит это сталкерами + темпларами со штормами (вообще против любых зерговских юнитов штормы хорошо катят).

это если ты тоссами, понятно.
Непрочитано 23.03.2010, 17:09   #142
Star - reign down
       On you
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от locomotive breath Посмотреть сообщение
у меня 1х1 статистика 17-22, что ли. была сначала позитивная, пока я зергами не начал пробовать – нихера не получалось.
разведка очень решает, если видишь, что у зерга рано газ, значит, скорее всего либо роачи, либо мута.

роачи очень хорошо контрятся имморталами (с зилотами, например) – у имморталов сильная плюха по тараканам + усиленные щиты от тараканьих атак.

мута реально имба, чисто сталкерами у меня контрить успешно не получалось, более-менее выходит это сталкерами + темпларами со штормами (вообще против любых зерговских юнитов штормы хорошо катят).

это если ты тоссами, понятно.
ну я в первом был тоссом да и тут тоже не стал изменять)
роучи то контрятся имморталами, но имморталы на лестнице развития стоят гораздо дальше и если ко мне приходит штук 15 роучей, у меня может быть ну 2-3 иммортала максимум, плюс зилоты и пара сталкеров. а это всё такое количество роучей не убивает вообще никак. я пытался делать контратаку - хоть как-то терпеть на базе, строить пару войд реев и идти сносить главную базу, так зергу ничего не стоит сделать пару гидр и всё. в общем, чем контрить ранних роучей не имею понятия совершенно.

что касается муты ,то говорят, что их отлично контрят сталкеры + часовой с полем. пока не пробовал, от муты пару раз удалось отбиться просто сталкерами и фениксами, но это ее было мало. в чем я убедился точно, так это в том, что часовой здорово решает против терановской пехоты :) вообще у меня матчапы с теранами самые любимые, я проиграл всего 2-3 раза, когда сыграл раз 12 наверное.

Добавлено через 35 секунд
да, кстати, ни разу не видел в игре торов, очень удивляет что тераны их не юзают вообще

Добавлено через 3 минуты
кстати, очень печально что от фотонок нет никакого толка вообще, я реально почти всегда иду в быстрый роботикс и лампочку, и практически никогда не делаю фотонки

ах да. и мне вообще не нравится то, что газ оочень медленно копится
Непрочитано 23.03.2010, 18:00   #143
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

Цитата:
часовой здорово решает против терановской пехоты :)
да!
они вообще хороши против рейнджед атак. правда, если соперник толковый, часовые фокусятся и быстро умирают.

не помню, видел ли торов 1х1, 2х2 точно было.
2х2 почему-то редко строят колоссов, хотя они крутые.
у тоссов вообще крутые юниты, если разведка хреновая, глаза разбегаются – можно построить имморталов, колоссов, темпларов, хай темпларов, да даже керриеры + мазершип.

1х1 фотонки я тоже не ставлю, 2х2 бывает, если играем против зерга – ставлю либо в проходе пару штук, либо возле рабочих.

когда ты, кстати, строишь газ?
я обычно сначала с двух гейтов строю зилотов, если не прокатывает, ставлю кибернетик кор и два газа. иногда один газ раньше.

а ультралисков видел в игре?
мы с товарищем создали раз карту, посмотреть, насколько эффективны разные юниты друг против друга. ультралиски огромные, урон 60 еще и сплэш – зилотов, например, сметают моментально.
зерги вообще какие-то скудные попадаются, в основном жабы, тараканы и муталиски. реже гидры и гиблинги. заразителей не видел вообще ни разу.
Непрочитано 24.03.2010, 22:57   #144
Star - reign down
       On you
+/- Информация

ох я сегодня 10 раз выиграл и 2 проиграл и всё у более сильных соперников) Торов так и не видел

насчет газа, всегда играю в два гейтвея, зилотов и так чтобы не видел противник ставлю как минимум один газ очень рано для того чтобы получить быстрый обсервер, разведка безумно просто решает во втором старике

ультралисков тоже ни разу не видел, впрочем как и мозершип и у самого не было желания его строить) порадовался тому как реально имморталы крошат роучей и зилоты с чарджем разносят гидр)
Непрочитано 26.03.2010, 00:32   #145
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

Цитата:
быстрый обсервер
отличная идея.

сегодня играли 50-минутную игру, первый раз увидел у терранов баттлкрузеры.

думаю опять пробовать зергами, теперь уже 2х2.
товарищ очень хвалит, но у меня ими хреново выходит :/

Добавлено через 23 часа 48 минут
Цитата:
думаю опять пробовать зергами
по-моему, имба, их должны резать в патчах.
сыграли пять игр, выиграли все.
проблемы были только в первой игре – меня вынесли к хуям дарк темплары, к своему стыду я не знал, что обычные оверы больше не детектят стелс, и не знал, как построить импрувнутых :))
остальные прошли без шансов вообще.
Непрочитано 26.03.2010, 00:36   #146
Star - reign down
       On you
+/- Информация

я тупо сливаю в двух вариантах - быстрый роуч пуш, реально его не отобьешь вообще никак. максимум у меня получалось двух имморталов сделать, но они рассыпались. и сливаю от быстрого пуша марадерами и мариносами, тоже тупо хз что делать, пробовал достраивать колосов, пока не выходит. как-то так хз

Добавлено через 17 секунд
я к слову рвусь в серебро, уже больше 40 побед, и я в 8рке
Непрочитано 26.03.2010, 01:17   #147
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

Цитата:
быстрый роуч пуш
1х1 я зергам 90% игр слил :(
тут, думаю, разведка очень решает – зерг уязвим в начале, когда ставит фаст экспанд.

Цитата:
я к слову рвусь в серебро, уже больше 40 побед, и я в 8рке
крут.
1х1 вишу в третьей десятке бронзы до сих пор, хотя не играю практически.
2х2 сидим в восьмерке в медной лиге, ждем либо бронзы, либо скорого вайпа (я надеюсь на второе).
Непрочитано 26.03.2010, 18:53   #148
Star - reign down
       On you
+/- Информация

после ресета данных я квалифицировался в серебро уже, яху

последний патч как-то хз. поубавили пыла у терана с пехотой, это отлично, а с зергами всё по прежнему печально
Непрочитано 26.03.2010, 19:57   #149
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация

сталкерам увеличили урон по небронированным юнитам, радуйся.
Непрочитано 27.03.2010, 23:00   #150
чмаффки-лаффки
+/- Информация

Неплохо поиграли давеча с Нуком 2х2 с тусанами) было довольно забавно
Учитывая, что наша первая 2х2 была моей вообще второй игрой в ск2, о вышло в принципе неплохо. Особенно хороша игра была где тупо макро задавали, ну и баньши свое дело сделали
На данный момент наверное это моя любимая страта за терра против зерга в баньшей, детки свое дело знают
Роучей конечно порезали, но если грамотный зерг нормально выйдет на них то убавка в два раза регена не особо тут и спасает, задавят
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск