www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2009, 12:48   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Starcraft / Starcraft II


StarCraft имеет сходства с предыдущей игрой компании Blizzard Entertainment «Warcraft II» как в названии игры, так и в геймплее.

Стороны конфликта представлены тремя игровыми расами: терраны (англ. Terran, букв. «земляне»), протоссы (англ. Protoss (proto - eng. первоначальный, первичный, первосозданный)) и зерги (англ. Zerg). Одним из важнейших новшеств игры является радикальное различие между воюющими сторонами при полном соблюдении баланса сил. StarCraft — одна из первых стратегий в реальном времени, в которой каждая сторона отличается не только внешним видом, но и характеристиками своих представителей, а также общей стратегии боя. Протоссы располагают мощными, но дорогостоящими воинами и техникой, а зерги превосходят противника за счёт численности и скорости. При прочих равных условиях ни у одной расы нет весомого преимущества перед другой.[6] К таким условиям можно отнести количество и расположение ресурсов в непосредственной близости к первой базе, оборонительные условия местности, расположение по отношению к другим игрокам.

В режиме многопользовательской игры можно играть по локальной сети (LAN), модему или подключившись к бесплатному официальному игровому серверу Blizzard Entertainment под названием «Battle.net». Также есть возможность сражений с компьютерным оппонентом. Условия игры можно подобрать в соответствии со своим опытом. Игроки, при необходимости, могут отредактировать карты в редакторе StarEdit, чтобы дать себе или компьютеру преимущество. Через несколько лет после выхода игры Blizzard выпустила также несколько карт повышенной сложности. Со временем, патчи также усовершенствовали интеллект компьютерного оппонента.
взято с вики


Как и StarCraft, Starcraft II фокусируется на добыче ресурсов и многочисленных сражениях. Добывая ресурсы, игрок получает средства для строительства зданий, которые могут производить боевые единицы и улучшать их. Главное назначение боевых единиц — добыча ресурсов и атака противника. Цель игрока — уничтожить все здания противника (но необязательно все боевые единицы).

Разработчики обещают придерживаться принципов оригинала и создать игру с грамотным балансом, где любая боевая единица будет обладать как сильными, так и слабыми сторонами. Как и в первой части, игра основана на добыче минералов и газа Веспен, после переработки которых, игрок получает возможность строить здания. Постройки разных видов предназначены для разных целей — в основном, для создания и улучшения своей армии. Starcraft II будет очень динамичной игрой, в которой сложно будет подолгу планировать и анализировать каждый шаг. Главной целью игры, по-прежнему остается уничтожение противника. Для её достижения, игрок может использовать как наземные, так и воздушные войска. Последних в Starcraft II предостаточно, и каждый их тип по своему уникален. В игру добавлено множество новых юнитов, старые подверглись значительным изменениям, а некоторые были убраны. Разработчики нацелены на геймплей отличный от Warcraft III. По их словам, упор сделан на бои из многочисленных армий, и уменьшен акцент на микро-контроль. Герои же останутся лишь в кампаниях.
Изменения в общей механике:
Добавлен новый тип месторождений.
Убран лимит выделяемых юнитов.
Можно выделять несколько зданий.
Рабочие автоматически начинают собирать ресурсы.
Игра обладает реалистичной физикой.
www.starcraft2.com
взято с вики



Сделал тему о своей самой любимой стратегии, у которой с нетерпением уже кучу времени жду второй части! Разработчики всё откладывают и откладывают ее выход, а сейчас даже и дату не анонсируют :) В любом случае из того что я видел на ютубе или на сайте игры (ссылка чуть выше), я уверен, что буду в восторге от второй части и буду с удовольствыием в нее играть. Там просто сражение уже выглядят так, что сложно оторваться от любования ими. В общем, не знаю что можно еще добавить, игра на самом деле эпохальная и вряд ли кому-то нужно ее представлять :)
Миниатюры
starcraft.jpg   starcraft2.jpg  
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 16:29   #241
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Суперинтендант Гарри Чалмерс Посмотреть сообщение
Скорее испанец

Довелось пару программ покупать, в основном для музыки в том числе и lsdj song
В детстве в диабло играл, близард долго и мучительно делает проекты, берется сразу за несколько и нечего до ума не доводит ;\
ЛОЛШТО! А ну назови хоть один проект Близзарда который вышел на рынок игро-индустрии полусырым?
Близзард выпускает шедевры. Каждые их игры остаются на наших компьютерах многие многие годы.
В батл нет версию второго варкрафта до сих пор играют тысячи людей по всему миру.
Старкрафт и Варкрафт шедевры, в эти игры играют миллионы по всему миру. Эти игры с начала появления WCG и многих других мировых кибер чемпионатов стали их дисциплинами.
Число официальных подписчиков WоW насчитывает более 21 миллиона людей. Это бесспорный лидер жанра ММОРПГ.
Про Диабло я вообще молчу. Почти все современные игры рпг\хак-н-слеш жанра являются в какой то мере порождением от Диабло.
Близзард может себе позволить работать сразу над несколькими проэктами, ибо это одна из самых успешных игровых контор в мире. Каждый раз БлизКон собирает сотни тысяч фанатов, и не один из них не скажет что Близзард выпускает на рынок сырые игры.
Думай, или хотя бы читай перед тем как сказать что то глупое.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 16:48   #242
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Кстати да, спокойно можно сказать, что Близзы самая богатая студия в мире. На одной ВоВке они срывают такие гроши, шо огогогогогого.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 17:00   #243
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от RAIDER Посмотреть сообщение
Кстати да, спокойно можно сказать, что Близзы самая богатая студия в мире. На одной ВоВке они срывают такие гроши, шо огогогогогого.
Вовке конец уже. На след билзконе уже будет объявлена новая ммо которая как многие подозревают уже находится в разработке. Да и отжил вов своё на современном рынке игр. Уже просто нет смысла дальше тянуть движок 6-летней давности. Хотя я как и многие не исключаю той возможности, что они ешё и после катаклизма выпустят ещё один аддон.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 19:33   #244
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Kenny Pick Посмотреть сообщение
Просто.. блять.. добросовестнее близарда я шото никого не вспомню.
Все продукты долго строятся, конечно, но на этапе релиза 100% играбельны, а после пары патчей все аж блестят
близзард всегда выпускал самые готовые и доделанные игры. они действительно гуру качества в этом планет.

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Вовке конец уже. На след билзконе уже будет объявлена новая ммо которая как многие подозревают уже находится в разработке. Да и отжил вов своё на современном рынке игр. Уже просто нет смысла дальше тянуть движок 6-летней давности. Хотя я как и многие не исключаю той возможности, что они ешё и после катаклизма выпустят ещё один аддон.
катаклизм как минимум года полтора будет играбельным, как Лич, например. да и выйдет он только через пол года. Так что ещё два года вполне сносно можно будет играть. какой же это конец.

я пока надежды связываю только с Олд репабликом. но до него ещё далеко.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 20:48   #245
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Януш Дзенский, самый что ни есть простой. К этому велось с момента выпуска ЛК.
Его упрощают всё больше с каждым патчем. Мне как заядлому олдфагу такой факт очень не приятен. Для меня пиком ВоВа был БК. Да и движок уже ну очень старый, хотя несомненно новые текстуры для хайдеф экранов доставляют, да и шейдеры воды в клизме обещали новые.
В целом я соглашусь с тобой, 2 года возможно даже 3 он ешё твёрдо будет стоять на ногах.
Хотя впереди нас ждёт выход таких игр как Олд Репаблик, Линейдж 3, Тера онлайн. Я думаю это значительно повлияет на количество подписчиков ВоВ.
Кстате кому интересно, в сети гуляет альфа клиент катаклизма, он не заселён нпс и предназначен для сольного осмотра локаций нового экспаншена. Я думаю на днях стяну глянуть что же всё таки они понарисовывали.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 21:20   #246
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Кстате кому интересно, в сети гуляет альфа клиент катаклизма, он не заселён нпс и предназначен для сольного осмотра локаций нового экспаншена. Я думаю на днях стяну глянуть что же всё таки они понарисовывали.
так бєта же уже полным ходом, на ютубе куча ролликов, в ХД, многочасвоых со всем чем можно.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 21:40   #247
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Вовке конец уже. На след билзконе уже будет объявлена новая ммо которая как многие подозревают уже находится в разработке. Да и отжил вов своё на современном рынке игр. Уже просто нет смысла дальше тянуть движок 6-летней давности. Хотя я как и многие не исключаю той возможности, что они ешё и после катаклизма выпустят ещё один аддон.
Посчитай прибыль с нее. Эти цифры много о чем говорят.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 21:43   #248
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Януш Дзенский, да я честно говоря сейчас не сильно слежу за такими новостями, хотя надо глянуть да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RAIDER Посмотреть сообщение
Посчитай прибыль с нее. Эти цифры много о чем говорят.
Ну я же но говорю что они её закроют на днях вырубят все серверы и скажут что катаклизм был наёбкой.
Ясен пень что пока эта по слухам новая ммо не появится на свет то закрывать вполне успешный, хоть и поизживший себя проект никто не будет.
Жду близкона с этими самыми новостями о новом ммо.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2010, 22:54   #249
сапай вазоны
+/- Информация
Репутация: 75
Re: Starcraft / Starcraft II

поиграл
все очень охуено.реально на голову выше ДОВ
я даже бы купил себе ключик,но как оказалось смысла нет,пока не подниму оперативку,та и вообще...комп рухлять
жаль что это не скоро будет
checkpoint вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 13:26   #250
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Starcraft / Starcraft II

Поиграл, все сделано клево, самое интеерсное что не на пиковых параметрах железа игра работает клево, респект близарду...

Но не мое это, так, иногда пошпилить. жду Д3, под него и оперативки даже доставлю в ноуте
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 13:31   #251
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Starcraft / Starcraft II

а меня кампания захватила капец. за играю миссии за протоссов
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 13:31   #252
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Starcraft / Starcraft II

На селероне 2.80 ггц с 3мя гигами оперативы и жыфорсом 8500 пойдет?
Foma на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 13:33   #253
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Счастливые вы люди
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 13:33   #254
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
На селероне 2.80 ггц с 3мя гигами оперативы и жыфорсом 8500 пойдет?
да
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 13:35   #255
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Да там минималки вообще божеские. Таких сейчас никто не делает!
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 13:35   #256
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Starcraft / Starcraft II

вчера мой провайдер выебнулся и на целый день отключил инет, так я вот тоже на кампанию плотно подсел ) супер
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2010, 14:04   #257
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Soulbitch Посмотреть сообщение
да
Ентаро адун блеать
Foma на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 20:17   #258
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Это тотальный пиздец. 2 дня как зомби. Кампания пройдена, что правда пока только на бойце.
Что я могу сказать. Я с нетерпением жду нового аддоно БЛЕАТЬ!
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 20:32   #259
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от h0b0t Посмотреть сообщение
Кампания пройдена, что правда пока только на бойце.
это какой по счету уровень? а то я на англ

я тоде прошел сегодня. это просто фильм, а не игра. еще миссию одну пропустил - тоже пройду, да и какие-то по второму разу для ачивок) всем советую в общем.

правда что смутило, что я за 24 миссии умер ровно один раз, а 25 тупо не мог пройти, поставил ее на уровень легче сложности - там тупо было нечего делать, страдал хней.

но блин, дико круто всё
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 20:34   #260
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Так я ебу, мой шеф на ветеране проходит и в первой миссии его дважды запиздили, а вы чота как-то быстро все прошли.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 20:38   #261
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Starcraft / Starcraft II

ну я на нормале первый раз. потом может еще попрохожу на более сложных :)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 20:53   #262
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Starcraft / Starcraft II

thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 21:00   #263
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Целиком и полностью разделяю негодование камрада .сурок.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 21:47   #264
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
это какой по счету уровень? а то я на англ

я тоде прошел сегодня. это просто фильм, а не игра. еще миссию одну пропустил - тоже пройду, да и какие-то по второму разу для ачивок) всем советую в общем.

правда что смутило, что я за 24 миссии умер ровно один раз, а 25 тупо не мог пройти, поставил ее на уровень легче сложности - там тупо было нечего делать, страдал хней.

но блин, дико круто всё
2ой по счёту. Прошел 25 миссий. Это потому что на Джаре выбрал лесть в жопу по туннелям а не высаживаться и ебашить воздух зергов. Не убивали не разу Что правда на последней миссие было тяжковато. Очень сильно спасало большое количество рабочих и апгрейд на моментальный вызов складов. Я ими просто загораживал проходы что помогало удерживать противника. Ставил ряд бункеров потом слой турелей потом слой танков в осадке между этими слоями оставлял по 2 рабочих чтоб чинили плюс хорошо обстроился возле маяка.
Сука сюжет просто пизда какой крутой. Персонажи просто улёт. Керриган просто няшка, а Зератул такой таинственный и мудрый А как доставляют занятные шутки этих двух старых вояк
Видеоролики сопровождающие кампании я пересматривал раз по 10 каждый. Это просто шедевры. Всяким там пиксарам и дримворксам нада учится у близзарда рисовать мультики.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 21:49   #265
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Starcraft / Starcraft II

у меня проблемы были в основном из-за того, что комп тупит и контролить невозможно) и апдейт на мгновенные саплаи я не делал
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 21:54   #266
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

ну я играл на минималке. У меня тупняки были только 1-2 минуты при старке карты. И то не всегда.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 22:06   #267
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Starcraft / Starcraft II

у меня тоже минималка но комп устаревший
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 22:30   #268
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

http://www.gameway.com.ua/topgamenew...t-zhelezo.html - пасаны, стерегитесь1111111
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 23:03   #269
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Starcraft / Starcraft II

RAIDER, хм, а не подлое вранье ли это ? если нет то страшновато мне ) ведь тазик позволяет, играю на максимуме, но делаю перерывы, видяха ведь на любой новой игре греется сильно, если конечно без модного охлаждения.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2010, 23:03   #270
угрюмый бородач
+/- Информация
Репутация: 266
Re: Starcraft / Starcraft II

Шота у меня нету этого файла. Создал сам.
h0b0t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine