www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2009, 12:48   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Starcraft / Starcraft II


StarCraft имеет сходства с предыдущей игрой компании Blizzard Entertainment «Warcraft II» как в названии игры, так и в геймплее.

Стороны конфликта представлены тремя игровыми расами: терраны (англ. Terran, букв. «земляне»), протоссы (англ. Protoss (proto - eng. первоначальный, первичный, первосозданный)) и зерги (англ. Zerg). Одним из важнейших новшеств игры является радикальное различие между воюющими сторонами при полном соблюдении баланса сил. StarCraft — одна из первых стратегий в реальном времени, в которой каждая сторона отличается не только внешним видом, но и характеристиками своих представителей, а также общей стратегии боя. Протоссы располагают мощными, но дорогостоящими воинами и техникой, а зерги превосходят противника за счёт численности и скорости. При прочих равных условиях ни у одной расы нет весомого преимущества перед другой.[6] К таким условиям можно отнести количество и расположение ресурсов в непосредственной близости к первой базе, оборонительные условия местности, расположение по отношению к другим игрокам.

В режиме многопользовательской игры можно играть по локальной сети (LAN), модему или подключившись к бесплатному официальному игровому серверу Blizzard Entertainment под названием «Battle.net». Также есть возможность сражений с компьютерным оппонентом. Условия игры можно подобрать в соответствии со своим опытом. Игроки, при необходимости, могут отредактировать карты в редакторе StarEdit, чтобы дать себе или компьютеру преимущество. Через несколько лет после выхода игры Blizzard выпустила также несколько карт повышенной сложности. Со временем, патчи также усовершенствовали интеллект компьютерного оппонента.
взято с вики


Как и StarCraft, Starcraft II фокусируется на добыче ресурсов и многочисленных сражениях. Добывая ресурсы, игрок получает средства для строительства зданий, которые могут производить боевые единицы и улучшать их. Главное назначение боевых единиц — добыча ресурсов и атака противника. Цель игрока — уничтожить все здания противника (но необязательно все боевые единицы).

Разработчики обещают придерживаться принципов оригинала и создать игру с грамотным балансом, где любая боевая единица будет обладать как сильными, так и слабыми сторонами. Как и в первой части, игра основана на добыче минералов и газа Веспен, после переработки которых, игрок получает возможность строить здания. Постройки разных видов предназначены для разных целей — в основном, для создания и улучшения своей армии. Starcraft II будет очень динамичной игрой, в которой сложно будет подолгу планировать и анализировать каждый шаг. Главной целью игры, по-прежнему остается уничтожение противника. Для её достижения, игрок может использовать как наземные, так и воздушные войска. Последних в Starcraft II предостаточно, и каждый их тип по своему уникален. В игру добавлено множество новых юнитов, старые подверглись значительным изменениям, а некоторые были убраны. Разработчики нацелены на геймплей отличный от Warcraft III. По их словам, упор сделан на бои из многочисленных армий, и уменьшен акцент на микро-контроль. Герои же останутся лишь в кампаниях.
Изменения в общей механике:
Добавлен новый тип месторождений.
Убран лимит выделяемых юнитов.
Можно выделять несколько зданий.
Рабочие автоматически начинают собирать ресурсы.
Игра обладает реалистичной физикой.
www.starcraft2.com
взято с вики



Сделал тему о своей самой любимой стратегии, у которой с нетерпением уже кучу времени жду второй части! Разработчики всё откладывают и откладывают ее выход, а сейчас даже и дату не анонсируют :) В любом случае из того что я видел на ютубе или на сайте игры (ссылка чуть выше), я уверен, что буду в восторге от второй части и буду с удовольствыием в нее играть. Там просто сражение уже выглядят так, что сложно оторваться от любования ими. В общем, не знаю что можно еще добавить, игра на самом деле эпохальная и вряд ли кому-то нужно ее представлять :)
Миниатюры
starcraft.jpg   starcraft2.jpg  
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 12:34   #631
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Starcraft / Starcraft II

От безделия купил сабж. Начал компанию вчера, гуд.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2012, 21:47   #632
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Starcraft / Starcraft II

мутите все себе бетку хотса, у меня прокатило
http://starcraft.7x.ru/?p=article_show&id=699
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2012, 23:41   #633
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

Даже не заметил как мне месяцев 5 назад пришел евро-ск2 за подписку на ВоВ - поигрываю теперь иногда
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 22:20   #634
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Starcraft / Starcraft II



Итак, сегодня стартуют продажи новой версии Starcraft II Heart of the Swarm! Во всем мире толпы фанатов уже заполонили места церемоний в предвкушении следующего:

1) на главной европейской церемонии в показательных поединках сойдутся лучшие игроки мирового класса (Среди них — WhiteRA из Украины!)
2) онлайн телемост во многих регионах. В Европейском регионе — телемост будет на 4-ех языках, включая русский…
3) интервью с разработчиками игры
4) комментируют трансляции — лучшие мировые комментаторы SC (Husky, Day9 и т.д.)
5) и просто хорошее шоу…

Смотреть трансляцию!

Добавлено через 22 часа 35 минут
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2013, 23:26   #635
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Starcraft / Starcraft II

жаль вайтра второе место занял, я за него болел(
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 16:56   #636
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Starcraft / Starcraft II

поделюсь лутом:
раз
два
locomotive breath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 16:57   #637
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

Охуенно
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 16:58   #638
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Starcraft / Starcraft II

Нормально так.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 17:05   #639
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Starcraft / Starcraft II

автограф "DIMAGA :-)" на самом деле оставил не Димага, а Кармак, организатор Extreme Masters.

они как-то с Вайтрой подъебали Хаски, Кармак сделал вид, что он Димага, Хаски не понял, в чем дело.
locomotive breath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2013, 02:30   #640
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Если вы еще ни разу не пробовали играть в StarCraft II, а ограничения Стартовой версии кажутся вам слишком жесткими, то новая (а точнее хорошо забытая старая) функция "Призыв" сможет исправить эту ситуацию.

Теперь достаточно просто иметь друга с полной версией игры, установить на свой компьютер Стартовую версию и вы получите возможность насладиться всеми возможностями мультиплеерного режима.
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 20:51   #641
the guy who had to deboard
+/- Информация
Репутация: 117
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
ПОПАЛ НА ЗЕРГА С 2500 ПТС, НУ Я ГРЕЙД НА ВАРПГЕЙТЫ ПРОБУРСТИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С 4ВГП И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ «НЕ ЛЮБЛЮ ЗЕРГОВСКИХ ПЕТУШКОВ», ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО 4ВГП, ПАЦАНЫ ДУХ СКБВ ЖИВЕТ ТОЛЬКО НА АЙУРЕ, ГДЕ ЕБАШАТСЯ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ЗИЛОТЫ И СТАЛКЕРЫ ЖИВУТ ФИЛДАМИ, ВАРПОМ И ЕБУТ ЗЕРГОВ В РОТ! ТОЛЬКО АЙУР, ТОЛЬКО ВАРП!!! ПЛЕМЯ УЛЬТРАВАРПАЙУР!!! Пацаны ебашьте зергов, теров, угорайте на 4вгп, любите зилотов, сталкеров и сентри! ПУШЬТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В 15ую ХАТУ!
Без "Эн таро Адун!" эта паста многое теряет.

Добавлено в 19:51 / Предыдущее сообщение было написано в 19:14

Вообще я смотрю, что все здесь обсуждают киберспорт, а не сингл.
Хотя это частично оправдывается тем, что Heart of the Swarm - бессмысленные сопли, а сюжет стыдно хоть как-то соотносить с каноном. Такое впечатление, что сценарная команда Близзард сейчас состоит из прыщавых сентиментальных подростков, отчаянно попытавшихся замутить сюжет вокруг максимума своего понимания мира - атнашєнiя i чювство мєсті. Если в Wings of Liberty вытаскивание из жопы безымянных, никак не объясняемых ксел-нага артефактов и непрописанных персонажей ещё можно было простить, то здесь уже происходит полный пиздец. Порой взяты "гигаэпичные" идеи, типа поглощения ДНК и планеты Зерус, и вяло слиты, потому что там ничего не происходит. Довершают картину имбецильные протоссы, у которых максимум монолога это "ололо, кэрриган, мы не позволим тебе порушить наши планы" (керриган рушит их планы), "ололо, вот теперь точно не позволим, у нас есть ещё вот эта тайная хуйня" (керриган разрушает тайную хуйню), итд.

Конечно, даже первый старкрафт местами неидеален сюжетом. Например, социальные аспекты псионики раскрыты очень странно. Миссия "новый Геттисберг", в которой, по сути, случается самое ключевое событие всего старкрафта, выглядит натянуто и неправдоподобно, равно как и срач между ДюГоллем, Дюраном и Стуковым, равно как и захват разума протоссовской Матриархи. Но при этом, первый Старкрафт вызывает очень сильные ощущения. Это и эпика, и драматургия. У терранов это героизм, предательство, военная бравада, политическая фальшь, амбиции генералов, подлость, циничные поступки, вынужденный выбор меньшего зла; у протоссов - борьба между индивидуализмом и консервативным догматизмом, принципы высокой чести - всё это отлично раскрыто и ты чувствуешь сильное произведение.

В Wings of Liberty есть несколько неплохих персонажей, вроде Валериана, которые умело прописаны и не игнорируют канон, и несколько нейтральных, которые добавлены для харизмы. В Heart of the Swarm ничего подобного нет, ни сюжета, ни персонажей, это просто слякоть.
Wormwood Bastard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 23:28   #642
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Starcraft / Starcraft II

Ну хотс из пальца высосан, да. Либерти в свое время очень воодушевил а тут просто все сюжетные линии посливали нахуй , еще и половина миссий кальки, а битва с Белиалом главным Зергом просто нагнала тоски, мало я в д3 играл. Обидно, согласен. Насчет глубины первого ск тоже плюс, вот там сюжет вообще эпика, хоть и подан в текстовом виде, зато тепло и лампово, погружение 100%. Короче, го 1х1, ты выбираешь карту)
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2013, 23:48   #643
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Starcraft / Starcraft II

У меня хотс даже не вызвал желание его купить, что очень печально с моим отношением к франчайзу.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2015, 09:35   #644
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2015, 17:15   #645
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Starcraft / Starcraft II

ебать
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2015, 21:08   #646
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Starcraft / Starcraft II

RealstaN на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2015, 11:40   #647
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Starcraft / Starcraft II

всего неделя осталась
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2015, 21:05   #648
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Starcraft / Starcraft II

так это шо, Зератула убили?!
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2015, 19:47   #649
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Starcraft / Starcraft II

а Зератула да, не стало
Женичка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2015, 20:13   #650
nobody canna cross it
+/- Информация
Репутация: 245
Re: Starcraft / Starcraft II

нефиг пацифизмом заниматся, еще рейнора надо прикончить
real eyes realize real lies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2015, 23:06   #651
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Starcraft / Starcraft II

начал играть в legacy of the void, все ахуенно просто, прямо старый добрый варкрафт3, только в космосе
RealstaN на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2015, 23:47   #652
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Starcraft / Starcraft II

прошел оба Старкрафта, доволен, хотя концовочка смазаная получилась. хотелось бы больше узнать про судьбу протоссов, чистильщиков, Стукова и Дехаки например
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2015, 15:38   #653
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
прошел оба Старкрафта, доволен, хотя концовочка смазаная получилась. хотелось бы больше узнать про судьбу протоссов, чистильщиков, Стукова и Дехаки например
это все оставили для их затеи с "паками" миссий, типо бисайды от сюжетки, как с Новой сейчас открыт предзаказ, думаю будет так пролит свет на судьбы других персов
Женичка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2015, 21:23   #654
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Starcraft / Starcraft II

Цитата:
Сообщение от Женичка Посмотреть сообщение
это все оставили для их затеи с "паками" миссий, типо бисайды от сюжетки, как с Новой сейчас открыт предзаказ, думаю будет так пролит свет на судьбы других персов
ага, спин-офф типа, ну Нова Блэк Опс это про терранов, надеюсь про зергов и протосевичей тоже будет со временем (и не в 2018 году))
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2017, 08:17   #655
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Starcraft / Starcraft II

redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2017, 15:15   #656
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Starcraft / Starcraft II

punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2020, 12:35   #657
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Starcraft / Starcraft II

на карантине, ещё накануне 10летия, зарубились с местными типами в ск2. давно ни во что по сети не играл, а тут прям был в восторге а в сингл я так и не доиграл
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine