www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2009, 13:18   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Аллоды (Печать тайны и Повелитель душ)

Аллоды: Печать Тайны



Разработчик Nival
Издатель 1C, Nival, Monolith Productions
Часть серии Аллоды
Дата выпуска 1998
Жанр Стратегия, РПГ



Описание

В Аллодах соединяются два серьезных и хорошо разработанных жанра: ролевая игра и стратегия в реальном времени. Великолепная игра, до сих пор привлекающая поклонников в России и за ее пределами.

Действие в Аллодах делится на миссии, между которыми герой поводит время в городе, где можно сходить в магазин (за новым вооружением и заклинаниями), повысить свое боевое умение у опытного наставника и подобрать наемников для очередного задания.

Аллоды:Печать Тайны работает под Windows 95. Игра поддерживает технологии DirectX и MMX. Достоверный 3D ландшафт с Gouraud shading, освещение которого изменяется в реальном времени и включает в себя дополнительные подвижные источники света: огонь, заклинания и т.п.

Отлично проработаннцые графические объекты (камни, скалы, дома и т.д.) выглядят очень натурально. Все они отбрасывают тени, которые двигаются в соответствии с движением источников света и изменяются при смене времени суток. Детально прорисованные 3D rendered персонажи двигаются абсолютно естественно. То же самое относится и к монстрам — гоблинам, троллям, и прочей нечисти (всего более 50 типов), которые выполнены настолько качественно, что выглядят по настоящему злобными и опасными.

Находят свое отражение и физические взаимодействия. К примеру, дерево загорится, если в него попадет fireball. И скорость unit’а, как и в реальной жизни зависит от характера и угла наклона местности, по которой он движется.

Игра начинается и заканчивается мультфильмами, а кроме них есть несколько анимационных вставок между миссиями, очень оживляющих восприятие сюжета игроком.

Cистема магии вАллодах основана на взаимодействии пяти стихий, огня, воды, земли, воздуха и астральной сферы, каждая из которых воздействует особым образом. Так что каждая игровая ситуация имеет множество вариантов решения.

Все это управляется простым интуитивным интерфейсом, с помощью которого легко осуществляются такие сложные и раньше нигде не использовавшиеся возможности, как переодевание персонажей во время миссии.

Характерная особенность игры — разделение персонажей на героев и наемников. У каждого из героев своя собственная история, свой характер и свои планы. По ходу событий герои тренируются и набираются опыта, они переходят из миссии в миссию, и это придает действию дополнительное очарование role playing’а. В отличие от героев наемники, которых в игре 15 типов, нанимаются группами и не изменяют личных характеристик. И те и другие используют огромное количество типов вооружения, от обыкновенных мечей и луков до уникальных магический предметов.

А что касается приключений, ожидающих героя, то это не просто битвы со все более сильными противниками. Он столкнется с загадочными намеками, убийством, будет искать таинственные артефакты, встретит на своем пути и друзей и предателей.

Уровень сложности и скорость игры игрок выбирает сам. Также он выбирает и своего героя: это может быть мужчина или женщина, воин или маг.

Для Аллодов разработана модель multiplayer. Через локальную сеть могут одновременно играть до 16 человек.
[свернуть]



Аллоды II: Повелитель Душ



Разработчик Nival
Издатель 1C, Nival, Monolith Productions
Часть серии Аллоды
Дата выпуска 1999
Жанр Стратегия, РПГ



Описание

Действие Повелителя происходит в мире, уже известном по игре Аллоды: Печать тайны, выпущенной компаниями Нивал, Бука и 1С весной 1998 года, и получившей высокую оценку, как в России, так и за рубежом.

В Повелителе душ игроку представится редкая возможность посетить лесное поселение друидов и город рыцарей, выполненный в традициях восточной архитектуры. Союзниками отныне могут быть не только люди, но и монстры.

При разработке активно учитывались пожелания пользователей. Прохождение игры перестало быть строго последовательным, и играющий имеет возможность выбора одной из ветвей сценария. Кроме того, некоторые миссии доступны только герою-магу, в то время как другие – только герою-воину. Игровые персонажи получили большую индивидуальность: каждый обладает своим собственным характером, а отношения между ними будут не всегда гладкими.

Игра Аллоды II: Повелитель душ в основном базируется на технических решениях, опробованных при разработке Печати тайны. Были сохранены все ее достоинства: отличная графика с 3D ландшафтом, 3D-rendered персонажи, разнообразие детально прорисованных монстров, оригинальная музыка, развитый искусственный интеллект и красивая анимация.

В Повелителе душ используется много новой графики. Здания, монстры и новые непохожие друг на друга регионы аллода создают неповторимую атмосферу игры.

Система магии в Повелителе душ не претерпела существенных изменений. Она по-прежнему основана на взаимодействии пяти стихий: огня, воды, земли, воздуха и астрала, однако в арсенале магов появились новые заклинания, а возможности и воздействия некоторых старых модифицированы. С графической точки зрения заклинания выглядят еще красивее и реалистичнее.

С помощью интерфейса по-прежнему легко осуществляются такие сложные действия как переодевание персонажей во время миссии и управление формациями. Также появилась возможность переложить рутинные действия на искусственный интеллект.

Значительные изменения в Повелителе душ претерпел многопользовательский режим. Игроки теперь могут создавать соперничающие между собой кланы, получать разнообразные квесты, выполнение которых превратит многопользовательскую игру в настоящее интерактивное приключение.

В целях поддержки цивилизованного российского рынка программного обеспечения, компаниями Нивал и 1С было приято решение о том, что все обладатели лицензионной копии игры Аллоды: Печать тайны получат 50% скидку при покупке игры Аллоды II: Повелитель душ.
[свернуть]
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010, 23:42   #61
CD
+/- Информация
Репутация: 128
Re: Аллоды (Печать тайны и Повелитель душ)

Shador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать грампластинок Quasipop In General 45 24.04.2015 17:29
Тайны Смолвиля / Smallville (2001–2011) Igen Beatz TV Shows 2 18.12.2011 20:57
Повелитель бури / Hurt Locker, The (2008) usyara Movies 41 12.07.2011 01:32
Повелитель стихий / The Last Airbender (2010) fanta Movies 60 23.10.2010 23:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine