Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Games (https://forum.neformat.com.ua/games/)
-   -   World of Warcraft (https://forum.neformat.com.ua/games/37571-world-of-warcraft.html)

Януш Дзенский 05.10.2010 11:06

World of Warcraft
 
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...craft_logo.png

Я точно знаю что многие на форуме шпилят, но скрываются.
Сам я уже два месяца в завязке, но поближе к катаклизму (а выйдет он 7-го декабря, инфа 100%) опять вернусь к игре.
Лично я играл на русских серверах, основные персонажи на Разувии, за аленей: рестор-Шама и ДК-танк в бладе, оба давно 80-го, шамой, основным персонажем, сделал ещё в начале лета 11/12 ХМ в ЦЛК, поэтому сейчас на заслуженном отдыхе.

Признавайтесь кто-где играет. Как вариант, с выходом катаклизма можно будет трансфернутся, и собратся вместе на одном серваке. Я лично планирую самостоятельно собрать хорошую 10-ку для рейдового прогресса, благо опыт вождения рейдов имеется порядочный (ещё с БК).

Для оформления темы, скопипащу немного информации об игре:

Цитата:

World of Warcraft (WoW) — многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная Blizzard Entertainment. Четвёртая игра серии Warcraft, не считая дополнений и отменённой Warcraft Adventures: Lord of the Clans. Действие игр серии происходит во вселенной Warcraft — фэнтезийном мире, впервые представленном в игре Warcraft: Orcs & Humans в 1994 году. Действие World of Warcraft происходит через четыре года после событий, на которых окончилась Warcraft III: The Frozen Throne.

Согласно книге рекордов Гиннесса, World of Warcraft является самой популярной MMORPG в мире.

Игра позволяет игроку окунуться в знакомый мир, где, управляя игровым персонажем, он сможет исследовать местность, бродить по известным местам, бороться с монстрами, а также выполнять различные поручения, которые выдают управляемые компьютером персонажи. Кроме того, возможны поединки и с другими игроками — в дуэлях, на аренах или против игроков вражеской фракции. За успешное выполнение заданий игрок получает деньги, вещи и опыт. А за сражения с другими игроками — «очки чести», которые также можно потратить на экипировку, а так же опыт.

Цели игры каждый определяет для себя сам. Это может быть исследование мира, совершенствование в какой-либо профессии, лидерство в боях на арене или просто достижение максимального уровня развития персонажа. С получением последнего уровня игра не заканчивается. Blizzard постоянно разрабатывает новые возможности для высокоуровневых игроков.

При создании персонажа игрок может выбрать из десяти рас и десяти классов. Все игровые расы разбиты на две противоборствующие фракции — Альянс и Орду.

Значительной частью игрового процесса является прохождение подземелий, для чего игроки объединяются в группы по 5, 10 или 25 игроков. Эффективность действий группы достигается путём разделения игроков в группе на 3 различные роли:

Боец («ДД», англ. Damage Dealer) — нанесение урона на ближней или дальней дистанции;

Танк («Танк», англ. Tank) — принятие урона на себя;

Лекарь («Хил», англ. Healer) — лечение игроков;

Так, для прохождения подземелья из 5 игроков, группа составляется из одного танка, одного лекаря и трёх бойцов. Бойцов в игре обычно больше чем танков и лекарей, поэтому танки и лекари быстрее находят группы.

Разным классам игроков подходят разные групповые роли.

Воин — боец ближнего боя или танк. Носит кольчугу, после 40 уровня латные доспехи.
Друид — универсальный класс, может быть танком, бойцом ближнего или дальнего боя, лекарем (лечит от 1 до 5 игроков). Носит кожаные доспехи. Превращения: друиды могут превращаться в кошку (боец ближнего боя), медведя (танк), дерево (лекарь), лунного совуха (боец дальнего боя), гепарда (походный облик), морского зверя (в этом облике друид плавает быстрее других игроков), птицу (походный облик, позволяющий летать).
Жрец — боец дальнего боя или лекарь. Носит тканные доспехи. Превращение: может прятаться в Тень с помощью талантов ветки «Тьма».
Маг — боец дальнего боя. Большой прямой урон и урон по площади. Носит тканные доспехи. Может окружать себя ледяной глыбой и примораживать противников. Также призывает водного элементаля.
Охотник — боец дальнего боя. Особенностью является наличие питомца, который наносит значительный урон. Носит кожаные и кольчужные доспехи (начиная с 40 уровня).
Паладин — универсальный класс, может быть танком, бойцом ближнего боя, лекарем. Носит латные и кольчужные доспехи.
Разбойник — боец ближнего боя. Носит кожаные доспехи. Может двигаться в режиме незаметности, оглушать противников, обшаривать карманы, взламывать замки.
Рыцарь смерти — танк или боец ближнего боя. Носит латные доспехи. Рыцаря смерти можно создать только имея любого персонажа 55 уровня и выше в любом из игровых миров.
Чернокнижник — боец дальнего боя. Может иметь несколько видов демонов-прислужников. Носит тканные доспехи. Превращение: в демона с помощью талантов ветки «Демонология».
Шаман — боец ближнего или дальнего боя, либо лекарь. Может устанавливать четыре тотема, усиливающие шамана и его группу. Носит кожаные и кольчужные доспехи. Превращения: может превращаться в призрачного волка.

Компания Blizzard в грядущем расширении World of Warcraft: Cataclysm запланировала добавить новые расы, за которые можно будет играть — к Альянсу будут добавлены воргены (англ. Worgens) — оборотни из человеческого королевства Гилнеас (англ. Gilneas), расположенного южнее Серебряного бора. К Орде примкнут гоблины с островов. Также ожидается, что для существующих рас будет расширен выбор классов.

С обновлением версии 3.0.2, «Эхо Судьбы», в игру введена система достижений (англ. achievement), которая учитывает все достижения игрока и начисляет за них очки, будь то убитый босс в подземелье, головокружительный прыжок с высоты 65 метров или новая прическа.

За некоторые особо крупные достижения игрок награждается специальными призами, которые невозможно достать обычным образом. Эти награды не дают игроку каких-либо функциональных преимуществ в игре перед другими игроками, однако позволяют ему выделиться среди всех. Награды бывают нескольких видов: ездовые животные, гербовые накидки, небоевые питомцы-спутники, титулы и прочее.

http://www.wow-europe.com/

:deal:

http://www.axegame.com/wp-content/up...-cataclysm.jpg

h0b0t 05.10.2010 11:16

Re: World of Warcraft
 
:pray: блять нада покупать, 400 рублей этож хуйня по сути.
Пойду наверное на русские серверы играть ( для евро шас с деньгами туговато.

Меня вот что интересует, если я зарегаю новую учётку, куплю коробку, одним этим ключиком от коробки я смогу играть? Или это как раньше с класика грейдить до бк потом с бк до лк и с лк уже до клизмы?

Януш Дзенский 05.10.2010 12:47

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от h0b0t (Сообщение 1283027)
Меня вот что интересует, если я зарегаю новую учётку, куплю коробку, одним этим ключиком от коробки я смогу играть? Или это как раньше с класика грейдить до бк потом с бк до лк и с лк уже до клизмы?

грейдить всё по очереди. Классик-бк-лич-катаклизм.

Если надумаешь играть, скажи, я тебе кину инвайт, будет тебе прокачка х3. 60-й за пару дней подымешь.

мивина родео! 05.10.2010 12:51

Re: World of Warcraft
 
В теме.:stupid:

Добавлено через 17 секунд
Цитата:

Сообщение от Януш Дзенский (Сообщение 1283020)
Как вариант, с выходом катаклизма можно будет трансфернутся

И куда?

The Conqueror Worm 05.10.2010 13:28

Re: World of Warcraft
 
я раньше рубил на пиратках, но быстро надоело. так как попробовал две недели бесплатной игры на официальном сервере и понял насколько пиратские серваки унылы и не интересны.

Януш Дзенский 05.10.2010 13:42

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 1283088)
В теме.:stupid:

Добавлено через 17 секунд

И куда?

да куда угодно. со стартом Катаклима общая "одетость" серверов нивелируется.

Могу и к вам трасфернутся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 4иЖ (Сообщение 1283114)
я раньше рубил на пиратках, но быстро надоело. так как попробовал две недели бесплатной игры на официальном сервере и понял насколько пиратские серваки унылы и не интересны.

с Декабря самое время начать играть. Катаклизм меняеет старую игру чуть более чем полностью. Ну и примерно 60 грвн абон платы в месяц это понт по моему.

The Conqueror Worm 05.10.2010 15:05

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Ну и примерно 60 грвн абон платы в месяц это понт по моему.
когда как :stupid: но в целом да, понты. мне вот интересно что за некст-ген ММОРПГ близзарды начали разрабатывать. ведь на катаклизме история с ВоВом будет закругляться.

Януш Дзенский 05.10.2010 15:11

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от 4иЖ (Сообщение 1283219)
когда как :stupid: но в целом да, понты. мне вот интересно что за некст-ген ММОРПГ близзарды начали разрабатывать. ведь на катаклизме история с ВоВом будет закругляться.

Возможно после Близкона который уже совсем скоро будет поступит информация о новом проекте.
Однако следует помнить, что по крайней мере два года новый аддон аддон будет интересным игрокам (если судить по Личу).

TelOne 05.10.2010 15:38

Re: World of Warcraft
 
вы все задроты :cranky::stupid:

Януш Дзенский 05.10.2010 15:43

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от TelOne (Сообщение 1283246)
вы все задроты :cranky::stupid:

Иди уроки делай, Школоло.

beforeadream 05.10.2010 15:45

Re: World of Warcraft
 
Шпилил на тугих серваках немного. Быстро надоело - видимо не моё. Но могу с уверенностью сказать что это самая вменяемая онлайн-игра. :up:

TelOne 05.10.2010 15:52

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от Януш Дзенский (Сообщение 1283251)
Иди уроки делай, Школоло.

:lought::disgust:

h0b0t 05.10.2010 16:30

Re: World of Warcraft
 
Януш Дзенский, слушай а где купить ключики чтоб прогрейдить.
И вообще ты как человек постоянно играющий, не мог бы расписать процедуру покупки грейдов и возможные варианты оплаты, что где когда и сколько выходит. Я думаю такая полезная инфа будет многим интересна.
Меня же интересуют только место где купить ключики.

Добавлено через 3 минуты
be for a dream, лучше пока не придумали.
Как вариант есть Лайнейдж, это как по мне единственное что может хоть как то конкурировать, но она уже давно не игра и скорее соревнование софта.

The Conqueror Worm 05.10.2010 16:37

Re: World of Warcraft
 
ну почему же, есть ещё EVE Online, Guild Wars, хотя они я так понимаю уже свое отжили, Warhammer Online вот совковый вполне адекватный и даже местами оригинальный клон ВоВа - Аллоды Онлайн... Вот линейка это помоему полный неадекват. малолетние дрочеры, проебующие уроки и играющие темными эльфийками и орущие Я ТЕБЯ ПОАЙПИ ВЫЧЕСЛЮСУКА!1111 это весьма яркий показатель.

Да кстати про грейды все эти. Это нужно покупать и устанавливать все все вовы для того чтобы поставить катаклизм? или как?:dontknow:

Януш Дзенский 05.10.2010 16:46

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от h0b0t (Сообщение 1283280)
Януш Дзенский, слушай а где купить ключики чтоб прогрейдить.
И вообще ты как человек постоянно играющий, не мог бы расписать процедуру покупки грейдов и возможные варианты оплаты, что где когда и сколько выходит. Я думаю такая полезная инфа будет многим интересна.
Меня же интересуют только место где купить ключики.

Оптимальный вариант для тех у кого нет карточки Визы классик: Plati.ru

1. Заводите кошелёк вебмани
2. Пополняете через автомат
3. Покупаете ключи за вебмани (у разных продавцов разный курс гривны к рублю, иногда разница может выйти до 10-ти гривен, так что чекайте опции, и смотрите цены в гривнах)

По сути дела, покупая классик с нуля, вы получаете 24 дня бессплатной игры (14 дней триал + 10 дней бонусом при покупке ключа)

после классика покупаете ключь на БК, потом ключь на Лича.

После 7-го декабря выйдет Катаклизм, который тоже нужно будет оплатить отдельно.

Хороший вариант для старта, это купить сразу Классик и БК вместе.

Чтоб не замарачиватся с вебмани, можно взять у этих ребят:
http://blizzard.net.ua/

Магазин проверенный. Цены у них - не выше чем на Плати.ру.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от 4иЖ (Сообщение 1283288)

Да кстати про грейды все эти. Это нужно покупать и устанавливать все все вовы для того чтобы поставить катаклизм? или как?:dontknow:


Катаклизм наступит для всех, не покупая катаклизма вы всё равно увидите новый азерот.

Тоесть, имея Классик аккаунт, вы будуте лимитированы 60-м уровнем, имея аккаунт БК 70-м, имея Лича 80-м, с катаклизмом вы можете качатся до 85-го. Ну и ясно дело что иметь доступ во все локации.

Если вы только начали играть то, пока вы не докачались до 60-го, вам нет смысла апгрейдить свой аккаунт, но, не имея аккаунта БК вы не можете изначально играть за дренеев или Кровавых эльфов, так как они появились только в БК. Ситуация в будущем повторится с гоблинами/воргенами, которых введут в катаклизме.

h0b0t 05.10.2010 17:00

Re: World of Warcraft
 
На днях пойду куплю ключики, нада хоть в зелень какуето одется до клизмы.
Януш Дзенский, я напишу потом нашёт инвайта ок.
Кстати какой рилм посоветуешь?

Януш Дзенский 05.10.2010 17:18

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от h0b0t (Сообщение 1283320)
На днях пойду куплю ключики, нада хоть в зелень какуето одется до клизмы.
Януш Дзенский, я напишу потом нашёт инвайта ок.
Кстати какой рилм посоветуешь?

вот топ русских серверов. Там видно где популяция орды или альянса больше.

Я на Разувии, из плюсов тут: одетый и рукастый народ, отсутсвие очередей, баланс между ордой и альянсом.
Из минусов: плохая батл группа для пвп. Олени сливают, у орды длинные очереди.

h0b0t 05.10.2010 17:27

Re: World of Warcraft
 
4иЖ, алоды полный лол, близард заработал за 7 часов продавая маунтов весь бюджет этой игры. :stupid:
Еви это турбовздрочь, хотя что то в ней определённо есть.
Вархамер то ваще отстой, попевепешишся пару дней и всё.
Ну а вот линейдж с каждым дополнением становится всё интересней. Вот сейчас там фрея. И время прокачки до, скажем так более интересных уровней, составит примерно 1-2 недели. Потом конечно будет дрочь. Ну этот элемент неотъемлемая часть корейских ммо. Корейцы сейчас делают с неё вов потихоньку. Там уже разные фазы на рейд босах появляются, и прочие вкусности.
Ну и конечное самое прекрасное что есть в этой игре - это система крафта, и игровая экономика в целом. Вся успешность завязана на экономике.
Чувак поверь мне. Я в эти ммо переиграл в столько, что ты даже не представляешь. Из всего что может посоревноваться с вовом есть только линейдж.

James Earl Jones 05.10.2010 17:32

Re: World of Warcraft
 
аллоды поначалу были очень даже неплохи, пока не ввели донат

vacuum 05.10.2010 18:11

Re: World of Warcraft
 
В линейке тоже куча донаторов. Брат жаловался, что нету как играть.

Я не играл ни в линейку, не в вов, но видел и то и другое. Что в линейке привлекает лично меня - это возможности нападать гильдия на гильдию. То есть одна гильдия пытаеться забрать крепость у другой. Разные страты, куча народу, фан и веселуха.
В вове есть орда вс альянс - это жалкое и унылое подобие.
В остальном вов круче, как по мне.

Собирайте бригаду, созванивайтесь в скайпике и вперед качаться!

Добавлено через 48 секунд
И вообще, в старик задротить нужно.

oggi 05.10.2010 18:18

Re: World of Warcraft
 
я кстати играл в л2 только из-за того какие там все были стильные, от шмоток\оружия до персов и мобов
вов всегда казалась мультяшной и не стильной(

Cyclophosphamide 05.10.2010 18:25

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от 4иЖ (Сообщение 1283288)
ну почему же, есть ещё EVE Online...хотя они я так понимаю уже свое отжили

:facepalm:

Цитата:

Сообщение от h0b0t (Сообщение 1283343)
Еви это турбовздрочь

:facepalm: не говори таких слов, особенно в топике про вову

James Earl Jones 05.10.2010 18:36

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от vacuum (Сообщение 1283389)
В линейке тоже куча донаторов. Брат жаловался, что нету как играть.

сравнил донат линейки и аллодов
в них уже невозможно играть не вкладывая в игру деньги, как абонентская плата в общем ежемесячная

The Conqueror Worm 05.10.2010 19:19

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 1283416)
:facepalm:

тоесть? я просто не шарю, давно уже про Еву ничего не слышал. Кроме как что там кого-то недавно солидно грабанули)

Cyclophosphamide 05.10.2010 19:38

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от 4иЖ (Сообщение 1283474)
тоесть? я просто не шарю, давно уже про Еву ничего не слышал. Кроме как что там кого-то недавно солидно грабанули)

Ну грабежи, аферы, шпионаж, рэкет и прочие радости жизни (естественно в рамках игровой вселенной, а не в реальной жизни :stupid:) - вполне обычные явления :oh-yeah:
Игра мало того не загибается, но и процветает, награды отхватывает регулярно, число подписчиков постоянно увеличивается. Да и вообще аналогов игре так и не появилось, так что говорить о том что Ева отжила свое - смешно :no:

h0b0t 05.10.2010 20:01

Re: World of Warcraft
 
Я вот хз начинать сейчас, или подождать релиза, чтоб все новые квесты прохавать в процессе развития. :dontknow:

massmord 05.10.2010 20:31

Re: World of Warcraft
 
Януш Дзенский, покеж свое армори :stupid:

The Conqueror Worm 05.10.2010 20:57

Re: World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 1283492)
Ну грабежи, аферы, шпионаж, рэкет и прочие радости жизни (естественно в рамках игровой вселенной, а не в реальной жизни :stupid:) - вполне обычные явления :oh-yeah:
Игра мало того не загибается, но и процветает, награды отхватывает регулярно, число подписчиков постоянно увеличивается. Да и вообще аналогов игре так и не появилось, так что говорить о том что Ева отжила свое - смешно :no:

прошу прощения, не знал. реально уже давно ни слуху ни духу не слышал про еву(
ну когда ещё читал всякие журналы геймерские там всю дорогу её хвалили, а ща что-то ваще тишина

Nook 05.10.2010 23:47

Re: World of Warcraft
 
http://cs4308.vkontakte.ru/u4733730/...x_43b3b29f.jpg

h0b0t 06.10.2010 00:08

Re: World of Warcraft
 
:stupid: ой та ладна


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot