www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.12.2010, 00:11   #1
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Torchlight

Torchlight — компьютерная игра жанра hack and slash RPG в стилистике фэнтези, разработанная Runic Games и изданная Perfect World Entertainment совместно с Encore, Inc. Windows-версия игры стала доступной для скачивания 27 октября 2009 года. 5 января 2010 года была выпущена также коробочная версия для Windows. Версия для Mac OS X появилась 12 мая 2010 года.

b7f30ff6b3e1.jpg

Изначально заслужила специфическую славу тем, что является так называемым клоном «Diablo» и «Diablo 2», игр в жанре RPG, ставших основоположниками канонов жанра. При этом создателями «Torchlight» стала немалая часть тех разработчиков, которые трудились над созданием культовой серии «Diablo». Разработчики: Трэвис Балдри, разработчик игры Fate; Макс Шафер и Эрик Шафер, соразработчики Diablo и Diablo 2, к ним также присоединилась команда, работавшая над Mythos.

1256739255_torchlight_3.jpg 1256739260_torchlight_2.jpg 1256739306_torchlight_1.jpg

Сюжет: Действие разворачивается в городе Torchlight (примерный перевод — «Свет факела», «Сумерки»), который, по замыслу создателей, находится на безымянной горе, являющейся источником ценного кристаллического ресурса, связанного с магией. Ресурс называется Ember (примерный перевод — «тлеющие угли»). Он не только представляет материальную и научную ценность, но и является источником опасного воздействия на живые организмы. При длительном контакте с Ember, человек может впасть в одержимость и/или превратиться в монстра. Под городом расположена многоярусная система катакомб, шахт, некрополей, вулканических зон (всего типов ландшафта 7), которые исследует игрок в поисках экипировки, оружия, денег, предметов, связанных с частными заказами некоторых обитателей Torchlight. Все уровни подземелий заполнены разнообразными монстрами, побеждая которых, протагонист растёт в финансовом плане, а также получает очки опыта и славу, с помощью которых совершенствует свои навыки и прибавляет в характеристиках силы, ловкости, защиты и магии.

Геймплей: На выбор игрока предлагается три вида протагонистов:


Destroyer — (Разрушитель). Протагонист, наиболее соответствующий классическому Варвару. Предназначен для силовых, контактных методов прохода игры, использует наиболее прочную броню и оружие ближнего боя. Большинство навыков Destroyer направлено на усиление повреждений при атаке, на усиление собственной защиты и на массовое поражение врагов. При развитии основной упор делается на параметры «сила» и «защита».


Alchemist — (Алхимик). Протагонист, наиболее соответствующий классическому Магу. Для данного класса предпочтителен проход миссий с помощью дальних магических атак. Alchemist имеет в наличии множество заклинаний дальнего боя, защитных заклинаний, а также заклинаний призыва. Призванные существа: механические големы и магические бесы выполняют функцию живой преграды между сильными противниками и слабым в ближнем бою Alchemist, который успешно уничтожает врага на расстоянии. При развитии основной упор делается на параметры «магия» и «защита».


Vanquisher — (Победительница). Протагонист, наиболее соответствующий классическим Амазонке и Убийце. Для данного класса предпочтителен подход, основанный на дальних стрелковых атаках и применении ловушек, ядов, разнообразных тактических хитростей для затруднения приближения врага к протагонисту. При развитии основной упор делается на параметры «ловкость» и «защита».

Игрок контролирует героя, который исследует подземелья Torchlight. В игре есть только один город, который используется как перевалочная база между рейдами на разные ярусы подземелий, место сбыта полученной добычи и закупки нужной экипировки, место принятия побочных миссий. Чем дальше протагонист спускается в подземелья, тем больше выполняет квестов, одерживая победы над особыми монстрами с усиленными характеристиками (чемпионы) и несколькими уникальными монстрами, подводящими итог путешествию по очередной особой местности (боссы). За победы над чемпионами и боссами игрок получает не только очки опыта, но и очки славы. В отличие от первых очки славы тратятся только на улучшение или приобретения новых умений, а не характеристик.


Особенности: Опционально, игрок может брать сторонние квесты, случайные квесты или посещать сторонние локации подземелий, из которых не может в любой момент перенестись в город, в отличие от обычных локаций. Графика в игре трёхмерная с потолочной перспективой, напоминающей изометрическую, использовавшуюся в Diablo. Управление осуществляется щелчками мыши, а также использованием горячих клавиш клавиатуры.

Игра генерирует каждый уровень подземелья, собирая воедино небольшие заготовки подземелий. Каждая заготовка сделана вручную и может быть использована во множестве помещений. Заготовки могут содержать скриптовые события и интерактивные объекты, такие как рычаги, которые открывают секретные комнаты или выдвигают мосты к ранее не доступному участку. Такой подход к генерации уровней позволяет создавать более интересные подземелья с качественным дизайном.


Так же, как и в Fate и Fable 2, у игрока есть питомец на выбор: собака (волк) или кошка (рысь), который полноценно участвует в игре, сражаясь на стороне протагониста. Питомец оснащён собственным инвентарём и возможностью носить небольшое количество экипировки (амулет и два кольца), а также способен по команде отправиться в город и продать все вещи из своего инвентаря, пока игрок продолжает прохождение игры. Кроме того, питомец может изучить до двух заклинаний по выбору игрока; на их применение тратится мана питомца. Другой особой чертой использования питомца является возможность превращения его в различных монстров, посредством кормления рыбой. Рыбу игрок может получить через несложную мини-игру с рыбалкой в специальном «рыболовном отверстии», которое находится на причале Torchlight. Также рыболовные отверстия разбросаны на разных уровнях игры. Улов в «диких» местах зачастую является более разнообразным и ценным, чем в городе.

Отличнейшая игра, которая по каким-то причинам осталась для многих незамеченной. Хотя многим поклонникам Diablo эта игра понравиться.
зы: Torchlight сейчас на стиме стоит аж целых 4,99$

Последний раз редактировалось bind mouse1 kill; 26.12.2010 в 12:40.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2010, 02:31   #2
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Torchlight

Забросил - надоела бесконечным потоком монстров, старею, видимо, Данжн Сидж аж дух захватывал когда-то.
Там вторая часть на подходе вроде бы, обещают ай-нэ-нэ, но боюсь, из-за свежей Диаблы будет не видно.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2010, 08:29   #3
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Torchlight

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Там вторая часть на подходе вроде бы, обещают ай-нэ-нэ, но боюсь, из-за свежей Диаблы будет не видно.
да я читал,тут действительно главное что бы успели выпустить до выхода Diablo 3, иначе окажутся снова в пролете как и с первой частью.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2010, 12:12   #4
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Torchlight

о, в новогодние зашпилю!
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2010, 16:02   #5
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Torchlight

ох, как же я соскучился по "action rpg"
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2010, 20:10   #6
tape
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Torchlight

Мы с друганом в д2 лод по хамачи рубаем, никакого торчлайта)

Добавлено через 11 минут
М, а боевая система алхима неплохая на вид. В нее можно по сети рубится?
Tohich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2010, 21:33   #7
Tune In, Drop Out
+/- Информация
Репутация: 71
Re: Torchlight

Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
В нее можно по сети рубится?
нельзя жаль.

игра красочная классная и захватывающая, хоть только начал ее
Stringfellow Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2011, 20:45   #8
brainless rusher
+/- Информация
Репутация: 77
Re: Torchlight

heavensore, Если только начал то скоро надоесть
Костенька вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2011, 12:52   #9
диванолюб
+/- Информация
Репутация: 201
Re: Torchlight

ребята, это самый хэк-н-слешевый хэк-н-слеш из всех хэк-н-слешев, в которые я хэк-н-слешил!
с Диабло 2 слизано просто ВСЁ, вплоть до таких мелочей, что у лайтнинг демейджа разброс мин-макс намного больше, чем у остальных элементов.

игра действительно тупая, но при этом яркая и динамичная
если вы ищите во что шпилить месяцами - качайте какой-нибудь 15гиговый Dragon Age
если вас заела тоска по Diablo и Dungeon Siege, но с 10го на работу - качайте 400метровый Torchlight и РУБИТЕ!!!11
сейчас играю Алхимиком, но думаю еще Разрушителем пройти.
lonelyass вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2011, 13:04   #10
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Torchlight

lonelyass, ну не сказал бы что так уж слизано, но то что 1 в 1 это верно, люди то те же делали. и первый торчлайт выходил как раз от тоски по диабло, жду второго. а проходить ещё думаю и за дестроера и за протагониста
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2011, 13:16   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Torchlight

какраз сижу и рубаю, так неплохо, с 1 моба почуствовался дух диабло2, система прокачки персов слизана с д2, только Слава и питомец добавлены, только чуть однотипная, а так динамика есть)
edge_666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 09:57   #12
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
Re: Torchlight

блджад, тут, кажется, даже звуки из д2.
охуенный х'н'с
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 10:44   #13
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Torchlight

Эээ. Данжин сидж уже третий выходит, чо.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 01:15   #14
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Torchlight

Эдакий диабло про варкрафт, но начал играть вроде прикольно, но чето с прокачкой перса не могу понять, тоесть с самими ветками заклинаний, начал за алхимика, подскажите что качать))) А и походу не надо шмот чинить что ли?))
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 02:10   #15
Tune In, Drop Out
+/- Информация
Репутация: 71
Re: Torchlight

тоже за алхимика играл, качал все подряд, бегал с ружьем, никто ближе чем на два метра ко мне не мог подойти. далеко дошел, все однообразно скучно становилось ближе к середине, удалил так и не прошел
Stringfellow Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 03:00   #16
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Torchlight

замаксю все в первой вкладке, похуй))) бегаю с двумя скипетрами, мало помогает, надо реально ружжо попробовать)
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 08:35   #17
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Torchlight

Сурок а на твоем старом идет, или ты не дома шпилишь ?
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 10:44   #18
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Torchlight

у меня ж новый комп)
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 11:00   #19
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
Re: Torchlight

Цитата:
Сообщение от .сурок Посмотреть сообщение
замаксю все в первой вкладке, похуй))) бегаю с двумя скипетрами, мало помогает, надо реально ружжо попробовать)
я гасаю с мечом и скипетром - отак и дальняя атака ок и вблизи решаю. пока самый жирный спелл для меня - молния.

дамага ок, маны жрет понт, плюс валит цепной реакцией соседних тварей
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 14:36   #20
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Torchlight

короче качаю, не думаю что там что то удивительное по графике
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2011, 17:05   #21
tape
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Torchlight

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
Хотя многим поклонникам Diablo эта игра понравиться.
Таки да. Только что запустил и сразу понравилась.
Tohich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 14:43   #22
.:пацан:.
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Torchlight

я скачал диабло 2 опять. кто хочет играть по сети - пишите
скворец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 15:32   #23
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Torchlight

Zhæst, про звуки - да, особенно драгоценные камни и шмот.

я играла еще перед новым годом и за алхимика. надоела быстро - сюжета никакого. но мне очень нравилось вызывать своих зомбачков и самое главное - механического голема

а еще я нашла забавный меч, уже забыла как называется, он дает кучу не нужных способностей и издает смешные звуки, если им разбивать бочки)
Erin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011, 15:38   #24
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 153
Re: Torchlight

Я вот искренне люблю игры типа диабло, но я никак не выкрою время на эту игру (хотя месяц назад вместо того чтоб в неё играть снова поставила Диабло 2)
Guta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2011, 12:19   #25
tape
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Torchlight

скворец, я за сорку ганяю. Если хочешь - можем вместе. Только мне надо саппортер или танк. Я дамагер.
версия 1.13
Tohich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2011, 12:01   #26
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Torchlight


вроде бы анонсируют на середину/конец лета, правда пока не официально.
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2011, 14:48   #27
lossless
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Torchlight

Заебись же. Пока дыблы нет, будем в нее рубится
Scvip вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2011, 12:26   #28
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Torchlight

Охуенная заруба
за часик 5 уровней шахты пёзднул.
кот тут у меня, Иисусом назвал
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2011, 23:58   #29
tape
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Torchlight

Щось перестала запускатись, ні у кого таких приколів не було? Переустановка не допомагає(((( А так, грав за Алхіміка... Навик "Луч ембера" створював враження того, що граю я Айрон Меном, доволі чьотко, вообщєм
Хіміч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2011, 00:09   #30
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Torchlight

запускается, че ей не запускаться?
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine