www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.05.2011, 17:51   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
The Elder Scrolls V: Skyrim




Сюжет

События новой игры из серии Elder Scrolls будут происходить спустя 200 лет после событий Oblivion, в тот момент, когда главного героя собираются казнить. Существует также роман по вселенной The Elder Scrolls — Infernal City, действие которого разворачивается через 45 лет после завершения действия Oblivion и дополнения Shivering Isles, в котором раскрываются последствия событий TES IV. Возможно этот роман может стать сюжетным мостиком, соединяющим события The Elder Scrolls IV и новой части игры. После смерти короля в Скайриме разразилась гражданская война между сторонниками и противниками вхождения в состав Империи. Посох Хаоса, Нумидиум, Красная гора, врата Обливиона и, наконец, братоубийственная война являются частями древнего пророчества о возвращении драконов, изгнанных тысячу лет назад. Они вернулись и теперь ждут пришествия бога-дракона Алдуина, победа которого приведёт к гибели всего мира. Только протагонист, последний из драконорождённых, с помощью Эсберна, одного из последних оставшихся в живых Клинков, сможет остановить вторжение и спасти мир. Ему предстоит взобраться на Пик Хротгара, поговорить с древним культом Серобородов, научиться особым драконьим рыкам (своеобразным боевым кличам), которые позволят побеждать драконов. Для того, чтобы научиться им, герою предстоит посетить несколько древних святилищ и столкнуться с грозными врагами, такими как злобные драугры, ожившие мертвецы-норды.

Место действия

Королевство Скайрим находится на севере континента Тамриэль. Климат субарктический и арктический. Большую часть провинции занимает тундра, переходящая на севере в ледяную пустыню, а на западе — в горный хребет. Фауна представлена саблезубыми тиграми, лосями, мамонтами, гигантами, троллями, ледяными призраками. На территории королевства находятся пять крупных городов.

Геймплей

Skyrim сохраняет концепцию большого и открытого мира, характерную для серии Elder Scrolls. Игрок может свободно странствовать по всей территории провинции Скайрим, включающей в себя пять крупных городов, множество мелких селений, а также обширные пространства диких земель и высоких гор. В городах игрок может предаваться таким занятиям, как приготовление пищи, фермерство, работа с рудой или кузнечное дело.
Уровень игрока повышается по мере прокачивания навыков. В игре есть система левелинга — наличие новых вещей в магазинах и подземельях, а также сила и численность чудовищ, с которыми сражается игрок, зависят от его уровня. Разработчики решили полностью отказаться от системы классов, представленной в Oblivion, предыдущей игре серии.В игре присутствуют перки — особые способности, связанные с определёнными навыками игрока. Перки организованы в разветвлённую систему под названием «древо навыков». Каждое повышение уровня позволяет взять очередной перк. Всего в игре 280 перков, рассчитанных на 50 уровней; впрочем, игрок может прокачаться и выше пятидесятого уровня — лимит не определён.
HUD-интерфейс возникает на экране только тогда, когда здоровье, запас сил, или магия игрока подвергаются истощению. Компас — единственный элемент интерфейса, который присутствует на экране всё время. Предметы можно сохранять в «избранное» меню, а меню инвентаря (при открытии которого игра ставится на паузу) по своему визуальному стилю напоминает компас. Находясь в режиме инвентаря, каждый игровой предмет можно вращать, приближать и рассматривать в полном 3D.
Оружие можно назначать как в правую, так и в левую руку, что позволяет нести по одному оружию в каждой руке.Специальное меню позволит игроку быстро переключаться между различными типами оружия и доспехов. Щитом можно атаковать, а на то чтобы выстроить им блок требуется определённое время. Каждый из типов оружия (одноручное, двуручное, лук) имеет своё особое преимущество и назначение. При стрельбе из лука требуется больше времени на то, чтобы натянуть стрелу, чем это было в предыдущих играх серии Elder Scrolls, однако выстрелы при этом наносят противнику больший урон. По этой причине стрелы стоят весьма дорого и считаются редкостью. Игрок, вооружённый луком, может использовать его для защиты в ближнем бою, точно также как может использовать для этой цели двуручное оружие или щит (хотя щит в данной ситуации наиболее эффективен).
Различные типы заклинаний имеют различные качества — заклинание холода замедляет и при этом истощает запас сил, в то время как заклинание огня наносит длительный урон на всём протяжении горения, и даже может зажечь окружающие объекты. Заклинания можно кастовать сразу с двух рук, но сочетание двух разных по типу заклинаний при двуручном кастовании на настоящий момент игрой не поддерживается, хотя возможно и будет осуществлено.
Игрок может бегать и прыгать ценой уменьшения запаса сил. Как и в Morrowind и Oblivion, в игре есть режим движения крадучись. При этом, увидев что игрок куда-то крадётся, не-игровой персонаж (NPC) насторожится и будет внимательно следить за дальнейшими поползновениями игрока. Кинжалы при атаке крадучись действуют особенно эффективно, причиняя огромный ущерб.

Особенности

Теперь в каждую руку можно взять оружие или заклинание, сражаясь двумя одноручными клинками или заклинаниями, а также одновременно использовать оружие и заклинание.
Игрок сможет использовать несколько стилей боя. Из вооружения будут доступны мечи, щиты, булавы, топоры и двуручное оружие. В начале игры можно будет выбрать специализацию на каком-то оружии — это даст возможность прокачать его еще больше с помощью перков. Перк меча увеличит шанс нанесения критического удара, перк топора поможет оставить у врага кровоточащие раны, а перк булавы позволит пробивать надетую на врага броню, добавляя мощь вашим ударам.
Использование лука станет сложнее, так как его физика будет смещена в сторону реалистичности.
В игре пять школ магии. Школа «Мистицизм» расформирована, часть её заклинаний передана в другие школы.
Упразднены классы персонажа, и теперь влияние навыков на общий уровень персонажа зависит только от их развития. После достижения очередного уровня игрок получает новый перк. Появились новые способности, например, приготовление пищи и рубка дров. Однако после 50-го уровня развитие персонажа сильно замедляется.
Изменено взаимодействие с NPC. Теперь они во время диалогов с персонажем могут заниматься своими делами, не будет масштабирования во время диалога. Система искусственного интеллекта Radiant Story будет при выдаче квестов учитывать предыдущие действия игрока.
Монстры в игре будут подстраиваться под уровень игрока. Однако посетив какое-либо подземелье на 5-ом уровне, а после вернувшись на 50-ом, игрок обнаружит, что монстры в подземелье 5-ого уровня.
Убив дракона, игрок сможет выпить его душу, это позволит ему получить новую способность.
В игре будет сюжетная линия за Темное Братство, в которой будет больше ловушек и головоломок.
Любой предмет в инвентаре можно будет вращать, в том числе и книги, которые теперь будут выполнены в 3D.
Как и в Oblivion, в игре будет представлена система Fast Travel (игрок сможет мгновенно попасть в ранее посещённую им локацию). Однако в некоторые локации игрока могут доставить на специальном экипаже (как это было в Morrowind)
Игрок будет иметь возможность сменить экипировку непосредственно в процессе битвы.
Наносимый в битве урон зависит также и от того, на какую часть тела пришёлся удар.
Если игрок «бежит спиной», то его бег будет значительно замедлен.
Количество навыков игрока — 18.
Рубка леса — одно из неквестовых занятий, доступных игроку.
NPC взаимодействуют со своим окружением, к примеру работая на фермах, мельницах, шахтах и лагерях лесорубов. Также NPC могут попросить игрока о тренировке, или вызвать его на дуэль; подобные случайные встречи были вдохновлены игрой Fallout 3, прежней игрой Bethesda.
Если в Oblivion ландшафт создавался главным образом с помощью программы-генератора, то в Skyrim, по словам разработчиков, все элементы ландшафта размещены вручную: «каждое деревце, каждый камушек, каждая чашка…».



Источники
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Eld...olls_V:_Skyrim
http://www.elderscrolls.net/







Видео:

Последний раз редактировалось GiDRoPoN; 26.05.2011 в 17:26.
GiDRoPoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 18:00   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Весь мир в ожидании нового ролевого монстра: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от GiDRoPoN Посмотреть сообщение
Все почитатели Оblivion"а и Morrowind"а
Цитата:
Сообщение от GiDRoPoN Посмотреть сообщение
Весь мир в ожидании нового ролевого монстра: The Elder Scrolls V: Skyrim
Ты наркоман что ли?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 18:04   #3
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: Весь мир в ожидании нового ролевого монстра: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Ты наркоман что ли?
Нет а что? Что тебя смущает в этих словах?
GiDRoPoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 18:06   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Весь мир в ожидании нового ролевого монстра: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от GiDRoPoN Посмотреть сообщение
Нет а что? Что тебя смущает в этих словах?
Все смущает
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 18:11   #5
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: Весь мир в ожидании нового ролевого монстра: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Все смущает
Это ваши проблемы....дядя))))
GiDRoPoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 18:41   #6
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Весь мир в ожидании нового ролевого монстра: The Elder Scrolls V: Skyrim

ёпсель-мопсель, ну и название темы, сокращу что ли
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2011, 18:46   #7
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: Весь мир в ожидании нового ролевого монстра: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
ёпсель-мопсель, ну и название темы, сокращу что ли
Спасибо
GiDRoPoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 14:16   #8
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

сказать, что я жду эту игру - ничего не сказать.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 14:56   #9
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

С серией знаком с Даггерфола, так что ждём.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 15:43   #10
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от GiDRoPoN Посмотреть сообщение
При создании внешности для своего персонажа игрок может выбрать для него бороду.
отличное заключительное предложение
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 16:20   #11
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
С серией знаком с Даггерфола, так что ждём.
Увы, после Обливион, которого очень сильно ждал, уже ничего ждать не хочется.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 10:43   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Увы, после Обливион, которого очень сильно ждал, уже ничего ждать не хочется.
По словам создателей... Эта игруха будет включать в себя все лучшие традиции RPG и Обливиона...
Огромный плюс...который пообещали. Правильная изящная графика. В данный момент из этого жанра на высоте по графике стоит Ведьмак 2... Надеюсь Skyrim будет еще круче. Да и прохождение как всегда должно быть на высоте. Не то что показал Ведьмак 2...всего лишь 10 часов геймплея))))
GiDRoPoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 17:17   #13
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

не
засоряйте
тему
о
такой игре
своими
срачами
пожалуйста
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 17:27   #14
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от panopticon Посмотреть сообщение
не
засоряйте
тему
о
такой игре
своими
срачами
пожалуйста
А какая "такая" игра то?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 17:32   #15
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -3
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
А какая "такая" игра то?
The Elder Scrolls V: Skyrim
GiDRoPoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 17:56   #16
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
А какая "такая" игра то?
я выкупаю твою позицию насчет игры, спасибо. больше не надо повторять)
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 18:12   #17
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

а мне вот обливион нравится, эту буду ждать, тем более на пс3, а на нее не так уж много рпг пока что)
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011, 18:22   #18
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

почистил, а теперь по теме
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2011, 19:13   #19
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

я хотел бы заметить что пока что графика на скринах мне кажется довольно угловатой НО, мне охуенно нравится стилек, который присутствует на скринах.
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011, 21:51   #20
perfect women crew
+/- Информация
Репутация: 153
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

пару минут назад была презентация на Е3, очень понравилось. Картинка радует, мир обещают огромный, привязка спеллов к рукам тоже ок, красота, особенно после унылой презентации Майкрософта со своими кинект высерами.
Guta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011, 22:58   #21
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

кстати да. кому интересно. геймплей видео с е3

Добавлено через 13 минут
какой же охуенный момент, когда дракон гиганта подхватывает. если драконы и правду будут незаскриптованые то будет очень ахуенно
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2011, 23:00   #22
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от panopticon Посмотреть сообщение
кстати да. кому интересно. геймплей видео с е3
я минимально в восторге
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 09:24   #23
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

тоже жду, играл в обливион немного, понравилось
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 13:50   #24
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

в обливион играл долго, даже денег на нормальную видеокарту у родителей тогда выклянчил, что бы нормально поиграть(я тогда в 10 классе был).... надеюсь скайрим будет таким же ахуенным
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 16:36   #25
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Jeremy, поиграй в Даггерфол с Моровиндом, и думаю ты весьма изменишь свое мнение насчет охуенности Обливиона
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 16:51   #26
/
+/- Информация
Репутация: 5
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

А я играл и в Обливон и в Морровинд и мне обе нравятся (но Готика все равно лучше )
Quintesson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 17:04   #27
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от Бухой Бэтмэн Посмотреть сообщение
но Готика все равно лучше
Не знаю, никогда особо Готику не любил, поиграть можно, но не более, а от третьей ее части у меня случилась просто рвота.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 18:18   #28
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Не знаю, никогда особо Готику не любил
ох тышо! Первая, вторая- это просто шедевр. Ну с Елдерскролс несоизмеримо, да(в плане масштабности, но никак не в плане качества и охуенности игры).
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 18:22   #29
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Увы, после Обливион, которого очень сильно ждал, уже ничего ждать не хочется.
А ти його зі всілякими плагінами пробував? Там ж надевелопили купу всього, відключення фаст-тревелу, левелінгу і тд.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2011, 18:38   #30
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: The Elder Scrolls V: Skyrim

Цитата:
Сообщение от Interstellar Overdriver Посмотреть сообщение
А ти його зі всілякими плагінами пробував? Там ж надевелопили купу всього, відключення фаст-тревелу, левелінгу і тд.
Я вообще не любитель всяких модов и прочего. Мне интересен в первую очередь оригинальный продукт.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2020 Elder Прожектор Distorted Unit 203 22.12.2023 23:25
The Elder Scrolls III: Morrowind Sun of a Beach Games 268 04.10.2021 13:42
Хороший, плохой, злой / The Good, the Bad and the Ugly (1966) wanchope Movies 37 25.06.2014 23:39
Elder xOLEGx Emo 9 05.11.2009 22:33
29.08 The Rabbit In The Hat, Щастя, Alinda, Outstars, The Shoves @ Чеширский кот igor_big Events Archive 1 27.08.2009 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine