www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2011, 22:07   #1
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Alan Wake

Alan Wake — консольная игра 2010 года эксклюзивно для Xbox 360, разработанная финской компанией Remedy. Разработчики определяют жанр игры как «психологический экшен-триллер». Microsoft Game Studios выступает издателем игры. Проект является эксклюзивом для Xbox 360, и поступила в продажу 14 мая 2010 года. Игру в России, на русском языке, издаёт компания SoftClub.[4] 14 декабря 2011 было официально объявлено о выходе PC-версии проекта в первом кварте 2012 года.
Персонаж Алана Уэйка смоделирован с Илькки Вилли (фин. Ilkka Villi) — финского актёра и писателя.

Сюжет
Триллер повествует о злоключениях Алана Уэйка, автора бестселлеров жанра «ужасы», а происходит действие где-то на северо-западе США, в краю дремучих чащоб и лучших в мире вишнёвых пирогов. Писатель крайне знаменит, но погружён в тяжкую депрессию — он разучился творить шедевры. В качестве меры исцеления он едет в тихий городок Bright Falls (Брайт Фоллс), заселяется за компанию с любящей женой в домик на островке, и там, вне зоны доступа, погнутые жизнью чакры, наверняка, разогнутся. Изъян в этом замечательном плане ровно один — у озера Cauldron Lake (озеро Колдрон) с чакрами всё намного хуже, чем у одарённого туриста. В качестве затравка нечистая сила уволакивает любящую жену прямо с балкона в пучину мрачных вод. Нырнувший было вслед Алан лишается чувств и приходит в себя лишь спустя неделю — в кабине собственной машины, висящей на краю живописной пропасти. Впоследствии выясняется, что за ту неделю Алан, не приходя в сознание, написал лучшую свою книгу, сюжет которой, ему и предстоит пережить. Уэйк пишет книгу, под названием «Уход», которая является эдакой рукописью, переписывающей реальность, в которой, в итоге, тёмная сущность поглотит всё и вся. Остатками разума Уэйк вписывает в эту книгу другого писателя — Томаса Зэйна, которому уже доводилось иметь дело с тьмой. Его жена умерла в автокатастрофе. Зэйн, ныряющий на дно озера, в один прекрасный день обнаруживает там некую плывущую чёрную массу, с которой заключает сделку. Сделка состояла в том, что Зэйн пишет рассказ, и высвобождает тёмную сущность со дна озера. Она же в свою очередь воскрешает его жену — Барбару Джаггер. Барбара ожила, но это была лишь человеческая оболочка, на месте где у неё должно быть сердце, зияла чёрная огромная дыра. Томас осознаёт свою ошибку и уходит под воду вместе с Джаггер, но так и не достигает дна. Призванный пером Алана, он приходит к нему на помощь и на краткий миг ослабляет тёмную сущность. Воспользовавшись этим, Уэйк в ужасе убегает из домика на острове, разбивается на машине, но выживает. Теперь ему придётся пройти сквозь океан ужаса и безумия, выжигая себе путь фонариком.

Игровой процесс
В игре чередуются ночные и дневные отрезки, практически полностью отличающиеся друг от друга в плане геймплея.
Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света, но одним светом от них не отделаешься, после того, как вы фонарем уничтожаете тень, защищающую их, надо их добить обычным оружием. Также возможно уничтожить их очень ярким светом от световой гранаты или сигнальной ракетницы.
Игровой мир охватывает 100 квадратных километров (36 кв. миль) с прямой видимостью в 2 километра. Практически всех людей в маленьком городке вы встречаете несколько раз, и чаще всего, особенно персонажи встречающиеся в начале, имеют большое значение в сюжете игры. Алан Уэйк сможет заходить в здания и изучать их изнутри. Одной из основ игрового процесса является полноценная поддержка и необходимость перемещения на автомобиле. Однако от открытого мира разработчики со временем отказались.
Название Alan Wake (как и предыдущий проект Remedy — Max Payne) имеет двойное значение. Объединение первой буквы имени главного героя с его фамилией образует «A. Wake», или «Awake» (рус. проснувшийся). Также, в одном из трейлеров слышна фраза «Alan, wake up» (рус. «Алан, проснись»), в игре она звучит несколько раз.
В игре нет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».

Разработка игры
Alan Wake был анонсирован на E3 2005. Первоначально планировалось выпустить игру для Xbox 360 и Windows Vista (с поддержкой DirectX 10).
После долгого молчания Remedy Entertainment относительно игры 15 октября 2008 года был продемонстрировал новый трейлер, незадолго до премьеры фильма Max Payne.
1 июня 2009 года на пресс-конференции Microsoft Сэм Лэйк продемонстрировал новый трейлер и геймплей игры.
В середине 2009 года разработка версии для Windows была приостановлена. Remedy Entertainment сфокусировалась на версии для Xbox 360, а судьба PC-версии полностью зависит от издателя игры[7].
По сообщению исполнительного директора Remedy Entertainment разработка была завершена в августе 2009 года, а всё оставшееся время разработчики занимались тестированием игры, и устранением мелких ошибок.
12 февраля 2010 года компания Microsoft объявила, что игра не будет выпускаться на персональных компьютерах, мотивируя тем, что игра на Xbox 360 позволит игроку лучше погрузится в игру, а также нехваткой персонала для разработки игры на нескольких платформах. Впрочем, Remedy Entertainment утверждает, что ранняя версия игры для ПК еще сохранилась, и, возможно, будет доделана после релиза игры на Xbox 360. На данный момент информации о выходе игры на персональных компьютерах нет.
Alan Wake вышел в коллекционном издании, которое включает в себя игру, 144 страничную книгу, диск с игровым саундтреком. Так же там присутствует эксклюзивный контент, включающий в себя ключ на загрузку первого DLC бесплатно (в версиях, продаваемых на территории России, этот код отсутствует), тему для NXE и одежду Алана Уэйка для аватара. Выход коллекционного издания назначен на 16 мая 2010 года.
Предполагаемой датой выпуска для Европы было 21 мая, однако 7 апреля дату выпуска изменили на 14 мая для Европы. 7 апреля игра отправилась «на золото».
14 декабря 2011 года компания Remedy сделала официальное заявление, согласно которому Alan Wake появится PC в первом квартале 2012 года. В игру войдут ранее выпущенные DLC The Signal и The Writer.

Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 22:11   #2
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Alan Wake

Я не помню, когда узнал об этой игре... Но было это точно больше 5 лет назад. С того момента, призрачная надежда, что игра выйдет на компе - не покидала меня. И вот! Удача улыбается

Ожидаю ахуеньчика. На консольке не играл, хотя была возможность. Отзывы слышал только положительные.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 22:14   #3
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Alan Wake

Метакритик говорит 82/100, кажись.
Надеюсь, будет в Стиме
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2011, 22:26   #4
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Alan Wake

Играл на консоли- игра ваще пиздец охуеть!
вот реально я так взахлеб только СХ проходил ещё с подобного)
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011, 02:09   #5
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Alan Wake

О, таки портировали? Давно целил на эту игру.
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011, 02:39   #6
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Alan Wake

Цитата:
Сообщение от .сурок Посмотреть сообщение
О, таки портировали?
еще нет, но http://games.compulenta.ru/651006/
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011, 11:10   #7
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Alan Wake

Прошёл. Интересная игра, не сказал бы, что суперхит и т.п., просто хорошо сделанный мрачный экшен.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 11:26   #8
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Alan Wake

Когда вставлял диск в бокс, то совсем не думал что просижу за этой игрухой от и до без отрывания практически. Какая-то такая крутая атмосфера, затягиващая, мрачная...Прям вот теперь на ПК жду чтобы еще раз прочувствовать. В самой игре очень запомнилось радио, как только вспомню про игру, то сразу это радио вспоминаю, с тем дедом который Вейку интервью предлагал )
Febster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 11:42   #9
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Alan Wake

В игре запомнились больше всего типа сериальные вставки "в прошлой серии".
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 11:58   #10
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Alan Wake

мивина родео!, я еще когда в кафе за ключами зашел, а там эта мерзопакостная бабуля со спины...Ух, я чуть ежа не высрал...Как-то так неожиданно мне тогда это было.
Febster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2012, 14:54   #11
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 23
Re: Alan Wake

Цитата:
В игре запомнились больше всего типа сериальные вставки "в прошлой серии".
Подобный ход был в Alone in the Dark, кстати) Его, вроде как, много куда пихать стали.

А игра да, очень крутая) Лучший экз бокса, был)
ImSp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 05:09   #12
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Alan Wake

Цитата:
Remedy Entertainment вывесила на своем форуме свод вопросов и ответов на предмет PC-версии психологического триллера Alan Wake. Итак, на данный момент известно, что:
-Игра выйдет на PC в феврале 2012 года;
-Аддоны The Signal и The Writer будут включены в PC-версию игры изначально;
-Игра будет работать в интеграции со Steamworks: обещана поддержка Steam Cloud и Steam Achievements;
-Игра будет поддерживать контроллер от Xbox 360;
-Система сохранений посредством контрольных точек оставлена без изменений;
-В игре будут представлены расширенные настройки графики и отключаемый HUD;
-В игре будут представлены русские субтитры;
-Игра будет весить 7,5 гигабайтов;
-Демоверсию можно не ждать.

Минимальные системные требования игры таковы:
Операционная система: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
Процессор: Athlon X2 2.8 ГГц / Core 2 Duo 2 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Место на жестком диске: 8 ГБ
Видеокарта: с поддержкой DirectX 10
Видеопамять: 512 МБ

Поддерживаемые серии видеокарт:
AMD: Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 или лучше
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 или лучше
kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 11:54   #13
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Alan Wake

Надеюсь это будет нормальный порт, а не муть, вроде той, что у Рокстар выходит последнее время.
Febster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2012, 12:00   #14
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Alan Wake

И я надеюсь требования для высоких настроек будут адекватными, а не как с Нуаром, что ему подавай до 8 гигов оперативки
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012, 21:17   #15
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Alan Wake

до выхода пкшной версии осталось 2 недели
kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2012, 21:44   #16
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Alan Wake

Этот блядский Стим перевел меня в европейский регион с евриками на ценниках. Теперь сука жди десять лет до адекватной скидки в Стиме
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 17:20   #17
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Alan Wake

Через 4 часа игра станет доступной в Стиме
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 20:13   #18
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Alan Wake

прошел первый эпизод, все очень круто, только уворочиваться по началу как то неудобно, но потом придрачиваешься
kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 13:37   #19
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Alan Wake

в стиме уже есть, 499 р стоит.
я щас качаю, буду смотреть что к чему)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 16:25   #20
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Alan Wake

Да, надо брать в Стиме. Я надеюсь ключик будет где дешевле. Если нет - беру за 500 рублей.

Добавлено через 29 минут
Коробка в марте. А я купил уже игру и выкачиваю со Стима
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012, 16:27   #21
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Alan Wake

я уже стянул, сегодня наверное не поиграю, завтра буду
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 11:08   #22
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Alan Wake

Поиграл полчаса. Отлично все - графика красивая, правда текстуры убогие шо капец, эффекты и всякая мура очень ок, играю на геймпаде, так шо, к управлению особых нареканий нет, правда вот уклонения кумарят слегка.
Ну и вообще, Ремеди сделали нормальный порт, а не ущербную поделку, как кое-кто могет
Выставил все на макс, сглаживание даже какое-то стоит и спокойно на 30-40 фпс играю
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 17:01   #23
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Alan Wake

какое же классное кино, потихонечку прохожу растягивая удовольствие, сейчас на четвертой главе, вот еще бы хеви рейн портировали и я бы был счастлив
kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 20:40   #24
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Alan Wake

дошёл до 4го эпизода.
нравится управление, природные декорации, сюжет. не нравится доходяга-герой и однотипные враги, от боев с которыми лишь в сон клонет.
саспенса нет, атмосфера какая угодно, но не хоррор. играю строгими дозами по главе, поэтому может и не надоела ещё.)
игра годная, пройду до конца, но лучше бы новелизацию прочел
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 20:58   #25
tape
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Alan Wake

Прошел 2 эпизода, если всю надо будет мочить рэднеков - это провал. Сюжет еще куда ни шло. Реально не хватает хоть минимальных головоломок. Буду аналогично играть по эпизоду.
гониво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 21:07   #26
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Alan Wake

Цитата:
Примерно через час на персональных компьютерах посредством службы Steam выйдет психологический триллер Alan Wake. Но что насчет XBLA-эксклюзива Alan Wake: American Nightmare? Скорее всего, Remedy Entertainment портирует на PC и его тоже. Недвусмысленный намек на это в беседе с порталом Rock, Paper, Shotgun сделал один из руководителей студии Оскари Хаккинен.

На вопрос, увидим ли мы еще на персональных компьютерах игры компании Remedy и что-нибудь из серии Alan Wake в частности, Хаккинен ответил следующим образом:

— Это хороший вопрос. Кстати, на следующей неделе выходит Alan Wake: American Nightmare.
— И все-таки это XBLA-эксклюзив.
— На данный момент это эксклюзив, но на основании всего вышесказанного о ценности PC-гейминга, могу вас уверить, что мы приложили бы максимум усилий к тому, чтобы... в общем, читать между строк вы умеете.
kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 21:37   #27
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Alan Wake

ычич, lmao. а когда ее разрабы называли хоррором?
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 21:47   #28
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Alan Wake

по трейлеру почему-то схожесть с aline in the dark показалась, который всё-тки когда-то пытался пужать игроков.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 23:07   #29
think for yourself, question authority
+/- Информация
Репутация: 38
Re: Alan Wake

Цитата:
Сообщение от гониво Посмотреть сообщение
Прошел 2 эпизода, если всю надо будет мочить рэднеков - это провал. Сюжет еще куда ни шло. Реально не хватает хоть минимальных головоломок. Буду аналогично играть по эпизоду.
согласен,поначалу было интересно,пугающе минимально и атмосферно. но после 2х эпизодов ко всему этому привыкаешь, хочется побыстрее пробежать этот чертов лес и посмотреть что будет дальше по сюжету
xLiveOrDiex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 23:15   #30
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Alan Wake

Цитата:
Сообщение от xLiveOrDiex Посмотреть сообщение
согласен,поначалу было интересно,пугающе минимально и атмосферно. но после 2х эпизодов ко всему этому привыкаешь, хочется побыстрее пробежать этот чертов лес и посмотреть что будет дальше по сюжету
а вот я кайфую наоборот, очень все нравится, чувствую я уже близок к концовке
kmb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wake Up on Fire Zimbabva Crust 11 17.04.2016 23:13
Alan Stivell sal Folk/Country/Ethnic 8 14.10.2015 22:11
Finnegans Wake LyMph Rock 10 15.07.2012 23:09
Alan Jackson Amigo44 Folk/Country/Ethnic 0 20.11.2010 09:58
Before I Wake xdestructionx Metalcore 3 03.02.2009 00:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine