www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.05.2012, 21:31   #1
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Sleeping Dogs


Sleeping Dogs рассказывает историю детектива Вэй Шена, который был внедрен в один из преступных синдикатов гонконгской Триады. Ему предстоит сделать все возможное, чтобы остаться незамеченным и выжить, постоянно совершая моральный выбор.

В Sleeping Dogs вас ждут погони, перестрелки и сражения с использованием различных боевых стилей, а также множество миссий и свобода выбора.

Цитата:
Один из тех редких случаев, когда закрытая игра возвращается с того света, причем в лучшем виде. Скоро вы сможете узнать, каково это — оказаться полицейским под прикрытием в Гонконге, разрываемом на части войной триад. Мрачная история, густая атмосфера и постоянный баланс между жизнью и смертью — вот что нам обещают

Sleeping Dogs — наглядное доказательство того, что существует жизнь после смерти, перерождение — не миф и ничто не исчезает бесследно, а лишь приобретает новую форму. Дело в том, что в прошлой своей инкарнации игра носила имя True Crime: Hong Kong. Но, к сожалению, амбициозное продолжение неплохого GTA-клона отправилось в загробный мир закрытых проектов.

Что странно, Activision «прихлопнула» практически полностью готовый продукт. Но тут, словно ангел с небес, появилась Square Enix, выкупила права на игру и дала разработчикам из United Front Games столько времени и средств, сколько им требуется для полной реализации задуманного.

Действие Sleeping Dogs переносит нас в современный Гонконг, который разрывают на части противоборствующие синдикаты «Триады». Банды опасней сложно сыскать, ведь их методы зачастую крайне жестоки. Сами понимаете, в такой обстановке работать полицейским непросто, особенно когда каждый второй — продажный. Вдвойне тяжелее приходится сотрудникам под прикрытием, которым, ради сохранения своей «легенды», приходится совершать ужасные поступки и каждую секунду ходить по самому краю.

Роль такого двойного агента нам и предстоит примерить. Знакомьтесь — Вэй Шень, смелый детектив, вызвавшийся на самоубийственное задание. Вэю предстоит проникнуть в преступную группировку, через которую можно подобраться к верхушке «Триады» и отрубить змее голову. Создатели очень чутко относятся к сценарию и атмосфере. Если верить обещаниям, то нас ожидает ядерная смесь из динамичного боевика в стиле Джона Ву и криминальной драмы в духе «Двойной рокировки». Придется участвовать в смертельных драках, адреналиновых погонях, перестрелках, полных slo-mo, а также принимать сложные моральные решения. Последнее — не просто слова, а реальная необходимость непростого выбора: рискнуть своим прикрытием или убить невинного? Ответ на этот вопрос будет давать каждый игрок.


Атмосфера под стать: постоянное ощущение опасности и жестокость станут окружением жизни Вэя. Да и протагонист не так прост. В прошлом он сам вел далеко не самый праведный образ существования. Ровно до того момента, когда его родные погибли в результате разборок бандитов. С того дня Шень посвятил себя служению закону и порядку. Создатели вдохновлялись «гонконгским кино», что видно в каждом кадре, пусть и все эти азиатские толстухи-поварихи с ножами, татуированные члены триад и мудрые главари с собственным кодексом чести смотрятся несколько гротескно. Это даже прибавляет шарма Sleeping Dogs.

Игровая механика, как в предыдущих частях True Crime, представляет собой GTA-образную «песочницу». В нашем распоряжении целый город, где можно делать все, что взбредет в голову. United Front Games рисуют весьма реалистичный Гонконг. Бедные лачуги, шумные рынки и мрачные доки соседствуют с богатыми районами, а по ночам в городе, заливаемом океаном неоновых огней, не темнее, чем днем. Проработка на самом высоком уровне: разнообразная местность, яркие вывески, детализированные здания и огромное количество мелочей.

О том, что можно будет делать вне главной истории, создатели пока не распространяются, зато вовсю нахваливают сюжетные задания, подкрепляя слова убедительными демонстрациями. Каждая миссия хорошо срежиссирована и предлагает самые разные игровые ситуации. Например, в одном из первых заданий предстоит выполнить поручение местного главаря, дабы заслужить доверие банды. Для этого нам предстоит отыскать мелкого мошенника среди толпы на рынке и преподать ему незабываемый урок.

Что будет весьма непросто, ведь людей на улицах действительно десятки и сотни. Модели прекрасно детализированы и анимированы, а встретить одинаковых прохожих вряд ли удастся. И, в отличие от какой-нибудь GTA или Mafia, с народом приходится взаимодействовать. В этом плане Sleeping Dogs куда ближе к Assassin’s Creed. Как только цель найдена, начинается погоня в духе упомянутых выше приключений Альтаира и Эцио. Мы сломя голову несемся за беглецом, распихивая всех налево и направо, перепрыгиваем через препятствия, сигаем с балкона на балкон. Выглядит это зрелищно, но при этом реалистично. Никаких физически невозможных акробатических пируэтов.

Как только удается нагнать убегающего, на нас нападает с десяток его напарников. И тут начинается натуральный Batman: Arkham City. Система ближнего боя до боли похожа на то, что мы видели, проходя детище Rocksteady, со всеми полагающимися атрибутами вроде самодельных комбо и акцентом на контратаки. Но есть несколько существенных доработок. Во-первых, куда более сильное взаимодействие с окружением. Вэй умеет хватать противников за шкирку и оттаскивать куда требуется. К примеру, скинуть с крыши, запихать в мусоропровод, сунуть голову в вентиляцию и прочее в таком же духе. Все объекты, которые могут помочь в расправе с врагом, подсвечиваются красным, как только один из оппонентов оказывается в наших руках. Второе важное улучшение — использование оружия ближнего боя. В ход идет все: от бутылок до кухонных тесаков.

Когда ситуация оборачивается применением огнестрельного оружия, то перед нами предстает уже привычный позиционный экшен. Мы перебегаем из одного укрытия в другое, периодически поливая свинцом противника. Но и тут знакомую механику в духе Gears of War создатели сумели наделить индивидуальными чертами. Темп перестрелок заметно выше, и порой стоит не тратить пули, а наброситься на врага с голыми руками. Это имеет смысл, ведь персонажей разрешается использовать в качестве живых щитов. Разумеется, не мог обойтись гонконгский боевик и без slo-mo. Вы можете активировать его в любой момент, а когда Шень перепрыгивает через препятствие, время замедляется само собой.

И конечно, нельзя представить GTA-образную (клоном Sleeping Dogs назвать язык не поворачивается) игру без погонь на железных конях. Нас ждут как обычные гонки, так и яростные перестрелки на приличных скоростях. Голливудский размах прилагается: машины взрываются от пары попаданий в бак, а также с треском и тысячей ошметков кувыркаются по дороге, стоит прострелить им колесо. В одном из видео, к примеру, Шень гнал по автостраде на мотоцикле и лихо уходил от горящих остовов только что взорванных им же автомобилей. Яркие спецэффекты и сочные взрывы удачно завершают картину.

О чем пока мало что известно, так это о времяпровождении вне миссий. Будет ли чем заняться в Гонконге, кроме как бродить среди толпы, пока непонятно. Но даже если не предвидится никаких мини-игр и сторонних развлечений, мы, честное слово, не обидимся. Ведь Sleeping Dogs на данный момент видится сюжетно-ориентированным проектом, успешно совмещающим серьезную полицейскую драму, густую атмосферу Гонконга и разнообразный геймплей. В последнем у United Front Games получается балансировать между реалистичностью и зрелищностью. Как Activision могла отказаться от такого — загадка, ответ на которую мы вряд ли когда-нибудь получим. К счастью, в Square Enix разглядели потенциал «Спящих псов». Пошло ли перерождение проекту на пользу — покажет релиз.
Игра выходит 17 августа 2012 года



kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 21:33   #2
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Sleeping Dogs

Гонконг должен был быть третьей игрой в серии? надо будет поиграть, первая когда то нравилась
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 21:35   #3
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Sleeping Dogs

да, но не дожил, активижн прикрыли проэкт и права на него выкупил сквер эникс
kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 21:36   #4
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Sleeping Dogs

Судя по роликам, гоночки будут самым лучшим элементом геймплея.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 21:39   #5
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Sleeping Dogs

боевая система тоже должна быть хорошей, в серии всегда на нее был большой упор
kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 21:45   #6
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Sleeping Dogs

Я видел там шото со струльбой - такое себе
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 18:55   #7
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Sleeping Dogs

kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 19:10   #8
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Sleeping Dogs

Открыт предзаказ на Стиме
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 22:17   #9
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Sleeping Dogs

помесь панишера, гта и ЮФЦ?)
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012, 23:54   #10
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Sleeping Dogs

3im, нет, это как бы продолжение идеи заложеной еще в тру крайме, игры началы 2000х.
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012, 00:09   #11
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Sleeping Dogs

ну, я тру крайм очень вценил в свое время. Если выйдет достойно- норм.
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2012, 20:07   #12
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Sleeping Dogs

kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2012, 11:01   #13
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Sleeping Dogs

kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2012, 14:32   #14
don't let me down
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Sleeping Dogs

kmb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2012, 16:31   #15
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: Sleeping Dogs

Цитата:
Сообщение от kmb Посмотреть сообщение
что то управление транспортным средством какое то ватное как по мне.
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 18:33   #16
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Sleeping Dogs

Пошпилил чуток, пока что очень даже нравится
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 19:05   #17
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Sleeping Dogs

Играл на ящике - ок так. Куплю себе на ПК обязательно.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 23:06   #18
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Sleeping Dogs

Еще немного поиграл - не оторваться реально крутая игра
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 13:58   #19
tape
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Sleeping Dogs

Добротнейшая игра. На геймпаде - вообще одно удовольствие.
гониво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 14:58   #20
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: Sleeping Dogs

управление ТС немного непривычное, под геймпад заточенное, но в целом очень пиздато, драчки, наркотики, триада, ножи- в лучших традициях боевиков средины 90х
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 15:04   #21
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Sleeping Dogs

Куплю себе обязательно через полгодика, когда в стиме попадет под акцию какую-нибудь)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 10:11   #22
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Sleeping Dogs

игрушка ок, но иногда моменты попадаются которые я по полчаса пройти не могу. особенно когда на тебя лезет по 5 противников с оружием.
а вообще побегать пораздавать с вертушки очень увлекает. иногда даже покруче гта и мафии по ощещуниям
di1di1di вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 10:46   #23
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Sleeping Dogs

di1di1di, я в таких моментах чітю - сідаю в машину і давлю їх всіх) потім виходжу і добиваю виживших)
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 11:47   #24
will film for plus
+/- Информация
Репутация: 362
Re: Sleeping Dogs

Я блять никак не привыкну к правостороннему движению
Deathislife вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 12:53   #25
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Sleeping Dogs

Deathislife, їздити по правій смузі я то звик, а ось з якої сторони сідати в тачку завжди втикаю)))
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 15:16   #26
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Sleeping Dogs

ну не всегда тачка рядом. вот например я час ебался с эпизодом в ночном клубе - там сначала сверху двух охранников надо положить, потом на первом этаже человек 10 и в конце еще 5 человек в туалете (причем один из них какойто полубосс - его нельзя было в захват взять)
di1di1di вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 16:24   #27
CD
+/- Информация
Репутация: 113
Re: Sleeping Dogs

di1di1di, 'є порада прокачувати кунг-фу, збираючи статуеточки. Для цього здається з баришнями по свіданках походити потрібно (щоб статуетки на мінікарті відображались). Ну і при наявності об'єктів взаємодії у вигляді кулерів, вікон, акваріумів - відрзу ж насажувати суперників
Bort вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 17:32   #28
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Sleeping Dogs

та да, я первым делом всегда упырей ебалом в унитаз или об сейф. это ж проще всего - они после этого не всают уже
di1di1di вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 19:57   #29
tape
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Sleeping Dogs

Сюжет радует бесконечно

Очень надеюсь на пару концовок, чтоб перепиздить мусоров и остаться в Сан-Он-Уи.
[свернуть]
гониво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 20:16   #30
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Sleeping Dogs

Довольствуюсь летс–плеями на ютубе, и мечтаю погонять в эту игрулю на новом компе
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
English Dogs Bongzilla Punk Rock 20 28.07.2014 13:03
Watch Dogs kmb Games 111 11.06.2014 01:52
Headless Dogs closed eyes in skies Hardcore 5 01.06.2013 19:53
Blank Dogs MnDM Rock 26 19.04.2011 20:38
Dogs Clinton Rock 3 19.11.2010 20:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine