www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.09.2012, 02:49   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
The Walking Dead: The Game



Разработчик и издатель: Telltale Games
Жанр: Adventure, Role-Playing
Платформы: PlayStation Network, Xbox Live Arcade, Microsoft Windows, Mac OS X, iOS
Цитата:
The Walking Dead: The Game — это эпизодическая ролевая адвенчура по мотивам комикса Роберта Киркмана «Ходячие мертвецы». Игра разработана студией Telltale Games. Вначале её выпуск планировался на последние месяцы 2011 года. Позже релиз The Walking Dead: The Game перенесли на 24 апреля 2012 года (США). Игра будет выпущена в виде 5 эпизодов, выходящих с интервалом в два месяца.

Киркман сообщил, что, в отличие от типичных игр про зомби, таких как Left 4 Dead, эта будет уделять больше внимания характерам и эмоциям, чем экшену.

Главным героем игры является персонаж Ли Эверетт. В момент зомби-апокалипсиса он находится под арестом, но в связи со вновь сложившимися обстоятельствами, снова оказывается на свободе и борется за выживание вместе с 8-летней девочкой по имени Клементина.

Некоторые из персонажей оригинального комикса так же присутствуют в игре, например, Хершел Грин и Гленн. Игроки смогут повстречать их перед соответствующими событиями в комиксах.

The Walking Dead сочетает в себе обследование локаций и использование предметов в стиле приключенческой игры, напряженные quick time events сцены и принятие моральных решений в лучших традициях ролевых игр.

Игроку необходимо взаимодействовать с окружающими объектами и использовать найденные предметы из инвентаря для продвижения по сюжету игры. В некоторых ситуациях игрок ограничен по времени и может погибнуть в процессе игры. Принятые игроком решения оказывают влияние на сюжет и отношения с другими персонажами игры.
Эпизоды:
1. Новый день (релиз 24 апреля 2012)
2. Жажда помощи (релиз 27 июня 2012)
3. Впереди долгая дорога (релиз 28 августа 2012)
4. За каждым углом (релиз 9 октября 2012)
5. Времени больше нет (релиз 20 ноября 2012)
На игру я наткнулся совершенно случайно, хотелось что-то купить в стиме и наткнулся на сабж со скидкой. Купил и просто протащился. Сериал я забросил через пару серий, комикс никогда не читал, но игра - это вообще. Два эпизода я прошел одним присестом (примерно за 7 часов), перед третьим делаю паузу, хочется немного растянуть удовольствие, а то четвертый эпизод аж через да месяца будет. Графика стилизирована под комиксы, то есть, выглядит слабовато, экшна крайне мало (но он абсолютно и не нужен, акцент тут не на том), но геймплей просто потрясающий. Когда воруешь что-то - мучает совесть, когда умирает персонаж, который бесил, внутри борются противоречивые чувства, в общем, погружение практически полное. Ну и отличные сюжетные ходы, ничего рассказывать не буду, дабы не портить впечатления никому. Персонажи в игре разные, вызывают разные чувства, а, что самое крутое, действия игрока влияют на персонажей и аукаются ему в будущем. Например, выбор в первом эпизоде как-то скажется на событиях в третьем эпизоде. Не знаю, правда, как там это реализовано в пиратских версиях, но на лицензии просто крутизна. Скачать можно на рутрекере и где угодно, думаю. Рекомендую как поклонникам франчайза, так и просто любителям атмосферных игр, которые берут геймплеем, а не графикой или рекламными кампаниями.
Миниатюры
the_walking_dead_telltale_logo.jpg  
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 22:05   #31
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: The Walking Dead: The Game

Второй сезон - это новая игра, которую снова надо будет покупать.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 22:13   #32
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: The Walking Dead: The Game

Это такое. Вобщем, как бы там ни говорили, я считаю, что второму сезону, все-таки, быть, ибо популярность первого очень и очень высокая
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2012, 18:14   #33
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: The Walking Dead: The Game

Система оплаты какая? Надо покупать отдельный кусок каждый раз, или выходят как дополнения? Что-то мне не понятен подход, когда игру кусками выпускают.

Кроме того, посмотрел сюжетный трейлер — набор штампов из тематического кино, тупо каждая сцена откуда-нибудь взята один в один.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2012, 18:35   #34
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: The Walking Dead: The Game

купил игру - это пять эпизодов, проходишь все эпизоды что вышли на данный момент. остальные догружаешь и играешь по мере выхода.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 11:55   #35
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: The Walking Dead: The Game

игра офигенная! в восторге от первого эпизода
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 21:46   #36
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: The Walking Dead: The Game

все-таки видяха не выгребает, надо шото делать
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 00:23   #37
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: The Walking Dead: The Game

Жестяк, очень понравилось. Прогрузило норм так

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Скажите, а тут есть кто-то, кто в одном из ранних эпизодов в лесу (во втором, кажется) не взял из пустой машины провизию? Интересно, как развились события из-за этого в пятом сезоне, а то я брал)
никакого воспоминания по данному случаю в пятом эпизоде нет, если не брал. А если брал, насколько я понимаю, добавится реплика у последнего персонажа, в качестве упрека.

Цитата:
Сообщение от Трент мазафака Посмотреть сообщение
блять, походу пока никто альтернативно первый эпизод не закночил
я спас мужика

спойлер

но его постигла хуевая участь, хотя тип один из самых добрых персонажей
[свернуть]
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 00:55   #38
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: The Walking Dead: The Game

Цитата:
Сообщение от 3im Посмотреть сообщение
никакого воспоминания по данному случаю в пятом эпизоде нет, если не брал. А если брал, насколько я понимаю, добавится реплика у последнего персонажа, в качестве упрека.
а чем вообще этот тип аргументирует то что он украл Клементину? я так понимаю, получается, что из их машины кто-то другой своровал все?

Кстати, в конце кто-то стал зомбаком? я нет)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 03:34   #39
Mvch cvlt!
+/- Информация
Репутация: 1507
Re: The Walking Dead: The Game

спойлер

Если ты откажешься забирать провизию, то остальные из твоей группы(кроме Клементины) забирают со словами мол "Ну, нам больше будет, атата". Ну, т.е. похуй, участвовал ты в этом или не.
А киднеппинг он аргументирует другими ж примерами, типа там убил того-то, оставил помирать этого и т.п. В моем случае- Убийство отца Лили, оставил помирать барышню в городе возле аптеки, высадил Лили из фургона...еще что-то по-мелочи)
Я уговорил застрелить. И судя по статистике после эпизода- 2% играющих только стали зомби
[свернуть]


Добавлено через 5 минут
вообще свобода выбора и влияние на развитие сюжета, коей так кичатся разрабы, сводится к выбери, кто умрет и получи от реплик "Ебать, почему ты выбрал ХХХ, а не УУУ", до "Не, чувак, мы так сделать не можем, так что делаем, как прописано в сценарии и не ебет"...либо простым отсутствием интересующего варианта ответа. В общем, чуть менее, чем смена этикетки и мнимая важность своего выбора. Но сюжет и без того вкусный очень. Просто чувствуешь себя немного наебанным

Добавлено через 4 минуты

кстати

Я ТУПО ЗНАЛ с самого начала на ферме, что они каннибалы и блять чуть ли не бился головой о клавиатуру от этих "непаливных" покров)
Но концовка пробрала. Молния, дождь и этот тип с отрубленными ногами, пытающися ухватить жирдяйку вышла попижже большинства острых моментов в одноименном сериале. Плюс я оставил одного брата в живых и после драчки сцена ок.
[свернуть]
Sø Trve вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 15:40   #40
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: The Walking Dead: The Game

Цитата:
Сообщение от 3im Посмотреть сообщение
высадил Лили из фургона
та а что еще делать с этой сукой, мне так нравилась барышня, которую она застрелила(
спасибо за разъяснение, было интересно. а проходить по второму разу не хотелось ради реалистичности

а на счет выбора ну не знаю, местами конечно бледно, а местами реально круто, я больше на второе обращаю внимание
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2012, 00:58   #41
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: The Walking Dead: The Game

хороший клип, ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 20:41   #42
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 32
Re: The Walking Dead: The Game

прошел Ходячих - рыдал как шлюха
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2013, 22:06   #43
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: The Walking Dead: The Game

единсно шо интересно после прохождения 5го эпизода, хоть 4й переигрывай

если дать бену упасть в 4м эпизоде, то шо же будет с кенни
[свернуть]
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 02:02   #44
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: The Walking Dead: The Game

ычич,

.

почти уверен, что нелепая смерть
[свернуть]
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 04:20   #45
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: The Walking Dead: The Game

walk, так и есть решил упростить себе жизнь и завикил и заютубил и без того игру уже два раза прошел
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2013, 19:24   #46
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: The Walking Dead: The Game

Цитата:
Еще одна игра по мотивам сериала «Ходячие мертвецы» от студии Telltale Games появится уже скоро. И это не второй сезон!

В интервью сайту IGN Гари Уитта (Gary Whitta), сценарист первого сезона сериала «Ходячие мертвецы», рассказал, что в ближайшее время Telltale выпустят еще одну игру по мотивам сериала. «Теперь вам не придется дожидаться второго сезона, чтобы сыграть в своих любимых Ходячих мертвецов,» — заявил он.

«Я могу вам сказать то, что вы уже и так знаете — второй сезон в пути. И больше нечего говорить, потому что еще слишком… слишком рано,» — сказал Уитта. «Но, учитывая это, и зная, что люди ждут еще Ходячих мертвецов… очень и очень вероятно, что будет еще одна игра по Ходячим мертвецам, которая появится еще до второго сезона. Это будет небольшая перебивка между сезонами.» Уитта также отметил, что работа уже ведется, и это что-то должно «сделать ожидание второго сезона менее мучительным».
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 13:06   #47
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Walking Dead: The Game

Очень грустная концовка...

1

Особенно был разочарован из-за этого "мнимого выбора". Чтобы ты не сделал, всё равно твои "спасенные" рано или поздно умрут + игра закончится безальтернативно и грустно.

Клем нашла ходячих родителей и потеряла Ли, ну зачем же так жестоко? Я чуть ли не рыдал за клавиатурой
[свернуть]


Добавлено через 1 час 30 минут
Никто не знает, когда будет новая игра?

Добавлено через 4 часа 56 минут
Эта чертова игра не выходит из головы целый день. Сильно проникся.

Добавлено через 3 часа 20 минут

Кстати, классная песня

Добавлено через 16 часов 2 минуты
Только мне было смешно от "walkie-talkie" в контексте "walking dead"?

Добавлено через 25 секунд
Какие-то вы все неразговорчивые
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 19:52   #48
stoned to the bone
+/- Информация
Репутация: 25
Re: The Walking Dead: The Game

в конце года обещают второй сезон, а в скором времени какое-то диэлси вроде как

пс игрушка - крутая это да
kudlA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 21:47   #49
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Walking Dead: The Game

Я тут пока подумал над продолжением игры. Довелось прочитать, что разработчики хотят переносить сейвы с первого сезона во второй. "Right now we are just starting to form the concept for season two" he says. "This all remains to be seen but we are definitely figuring out how to carry the saves over".

Из этого можно сделать вывод...

Из этого можно сделать вывод, что игры будут связаны героями, а не просто историей/концепцией, как это было, например, в F.E.A.R. Из оставшихся в живых есть 1) Клем 2) Омид и Криста 3) Молли 4) группа Вернона 5) Возможно, Кенни 6) Гершель, Гленн и ко. Смысл в переносе сейвов есть только в контексте Клем, значит она будет во втором сезоне 100%, даже если с сейвами разрабы облажаются. Остальные под вопросом. При этом, играть за 9-летнюю девочку вряд ли дадут, потому что это сильно ограничит наши реплики/действия (+это просто несерьезно). Перенос на много лет вперед тоже невозможен - комикс и сериал так далеко зайти не дадут. Значит, мы опять будем играть за героя, который будет оберегать Клем. Получается так. Вероятно, это будет кто-то из вышеназванных или абсолютно новый герой из лагеря, куда ее приведут два незнакомца с холма. Опять играть в роли "отца" или "матери" будет достаточно уныло, и Telltale Games это должны понимать. Поэтому я склоняюсь к мысли, что они сведут ее с каким-то мальчуганом по-старше, и именно за него нам дадут играть. Ну сами знаете, чтобы было как в "Голубой лагуне", только с зомби
[свернуть]
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2013, 21:54   #50
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: The Walking Dead: The Game

хм, я вот снёс сейвы
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 01:04   #51
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Walking Dead: The Game

walk, кстати еще один нюанс. По всем законам маркетинга они обязаны сделать так, чтобы начать игру мог любой человек без первого сезона (ведь это ограничит продажи). Как вариант, они могут 1) давать первый сезон в комплекте бесплатно 2) выпустить второй сезон как платную ДЛС, что одно и тоже, по сути, но менее выгодно с точки зрения маркетинга. 3) сделать сейвы первого сезона необязательными - этот вариант подразумевает их малозначительность.

Исходя из этого всего, думаю, что они выберут первый вариант или забросят идею с переносом сейвов.

Добавлено через 2 часа 5 минут
А вот что еще пришло в голову: фигуры на холме вполне соответствуют по росту Омиду и Кристе + в одном из диалогов она упоминает о сельской местности. К тому же, Криста беременна - по сюжету было много намёков. Очевидно, что эту тему тоже надо как-то развить. Потому я на 80% уверен, что фигуры на холме - Омид и Криста. Вот только я не уверен насчет того, кем нам дадут играть. Беременной Кристой? Вряд ли. Омид тоже не особо располагает на роль главного героя.


Киркман ржачный Чувак, озвучивавший Ли -

Терри Макговерн - чувак, озвучивший Ларри - это же блядь Зигзаг Макряк и создатель Вуки

Цитата:
According to Lucas in a 1977 Rolling Stone interview, he stated: " We were riding along in the car one day and he(Terry) said: “I think I ran over a Wookie back there,” and this really cracked me up and I said, “What is a Wookie?” and he said, “I don’t know, I just made it up.”.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 01:43   #52
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: The Walking Dead: The Game

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
3) сделать сейвы первого сезона необязательными - этот вариант подразумевает их малозначительность.
скорее так, если судить по "значимости" выбора игрока в первом сезоне.
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 03:41   #53
stoned to the bone
+/- Информация
Репутация: 25
Re: The Walking Dead: The Game

Глен ещё есть - тоже вариант, хоть и маловероятный. кстати вот это длс, о котором они говорили, возможно про него и будет
kudlA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 15:11   #54
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Walking Dead: The Game

kudlA, вполне может быть. Мне почему-то кажется, что это будет история Молли.

Добавлено через 2 часа 38 минут
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 15:55   #55
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: The Walking Dead: The Game

http://store.steampowered.com/app/220050/

в такое кто то играл? или планирует может?
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 16:01   #56
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Walking Dead: The Game

Igen Beatz, ух ты ё, релиз уже 22 марта. Все фанаты сериала должны играть, ибо Дерил - единственный вменяемый персонаж
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 16:15   #57
это хип-хоп. здесь не отписываются :mad:
+/- Информация
Репутация: 486
Re: The Walking Dead: The Game

Atompunk, отпишитесь кто-то о ней, ат то я хз стоит ли покупать.
Igen Beatz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2013, 16:52   #58
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Walking Dead: The Game

Ок. Сериал не смотришь? От этого интерес к игре может заметно упасть (или наоборот, лол)

Добавлено через 13 минут
Посмотрел трейлеры... Думаю, будет унылее сабжа в разы - мы ведь уже знаем, что было с братьями дальше. Не люблю "приквелы".
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2013, 00:26   #59
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The Walking Dead: The Game

Цитата:
Сообщение от Igen Beatz Посмотреть сообщение
http://store.steampowered.com/app/220050/

в такое кто то играл? или планирует может?
Это ебаный пиздец, а не игра.

Добавлено через 2 минуты
Мне хватило 10 минут этих глюков, вылетов и графики 2003 года. Вот уже обзор есть, который еще больше убедил меня удалить это гавно. Не покупайте.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 18:05   #60
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: The Walking Dead: The Game

TellTale намекает на новый контент The Walking Dead
walk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходячие мертвецы / The Walking Dead (2010–...) Blacksmith TV Shows 856 30.05.2018 09:32
Through the Eyes Of the Dead bannon Metalcore 67 18.10.2017 17:22
Dreamfall: The Longest Journey(game) Hazard Games 14 18.06.2016 09:49
The Swarm a.k.a. Knee Deep in the Dead Killer Of The Soul Hardcore 9 29.10.2013 16:55
SAW: The Video Game/Пила Pray Games 10 03.12.2009 03:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine