www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Games

Games Обсуждение всевозможных игр для консолей и ПК

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.03.2014, 12:48   #1
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 32
Dark Souls




Dark Souls (яп. ダークソウル Да:ку Соуру?, рус. Тёмные души) — компьютерная игра в жанре action/RPG с открытым миром, разработанная и изданная японской компанией From Software для игровых консолей PlayStation 3 и Xbox 360. На международном рынке игру издавала компания Namco Bandai Games. Dark Souls, изначально известная под рабочим названием Project Dark, является идейным наследником игры Demon's Souls. Релиз игры состоялся 22 сентября 2011 в Японии, 4 октября в Северной Америке, 6 октября в Австралии и 7 октября в Европе.


Влияние сюжета на игру в Dark Souls минимально. События и их значение часто подразумеваются, а не объясняются и показываются напрямую, и игроку приходится самому интерпретировать и домысливать происходящее. Большая часть сюжета и информации о мире подается через диалоги с различными персонажами, через описания предметов или в коротких кат-сценах. Игрок должен сам найти и обработать всю необходимую ему информацию.
Перевод вступительного ролика игры, служащего прологом:
« В эпоху Древних, мир был бесформенным, окутанным туманом. Земля серых скал, огромных деревьев и бессмертных драконов. Но затем появился огонь, и с огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда, из Тьмы, Они пришли и нашли души Лордов в пламени. Нито, первый из мертвых. Ведьма Изалита и ее Дочери Хаоса. Гвин, Лорд Солнечного света, и его верные рыцари. И хитрый карлик, так легко забытый... С силой Лордов, они бросили вызов драконам. Могущественные молнии Гвина разорвали их каменную кожу, ведьмы сплели великие огненные бури, Нито развязал миазмы смерти и болезней, а Сит Бесчешуйчатый предал своих, и драконов не стало. Так началась Эпоха Огня. Но скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас остались только угольки, и люди не видят света, а только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы... »

Игровой персонаж — живой мертвец, который еще не стал Пустым (местный аналог зомби). Протагонист сбегает из северного Убежища Нежити с помощью незнакомца и узнает от него о пророчестве, что Избранный покинет Убежище, отправится в странствия и позвонит в Колокола Пробуждения, которые находятся в землях древних Лордов, Лордране, что поможет ему узнать "судьбу нежити".
Игра известна своей высокой сложностью, что вызвало к ней большой интерес и породило множество обсуждений.[3] PC версия, расширенная по сравнению с консольными и названная Prepare To Die Edition, была выпущена 24 августа 2012. DLC с новым контентом был анонсирован выпущен в октябре 2012 на PS3 и Xbox 360.


ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Dark Souls II Разработчики продолжают хранить информацию об игре за семью печатями и далеко не на все вопросы готовы отвечать открыто. Больше всего они беспокоятся о сохранности сюжета. Что это будет — предыстория или продолжение? И где происходит действие игры?

Эти вопросы, скорее всего, так и останутся без ответа до марта, когда коробки с игрой лягут на полки магазинов. Но уже по описанию предметов в бета-версии можно предположить, что история Dark Souls 2 развернется спустя много лет после событий предыдущей части. А место действия перенесется из Лордрана в неизведанные пока земли Дранглика, другого королевства, до которого добралось проклятье полых.

Главный герой больше никакой не Избранный, и движет им не миф о пришествии спасителя, а простое желание выжить, снять чудовищное проклятье и не превратиться в обезумевшую бесчеловечную тварь. Многие и многие путешественники следуют по тому же пути, ведь мир Дранглика переполнен душами — единственной материей, поддерживающей в проклятых искры разума.

Сюжет обещают подавать понемногу, как и в Dark Souls, но без кат-сцен теперь не обойдется. Надеемся, что острый ум и наблюдательность по-прежнему будут помогать в раскрытии сюжетных тайн — так же, как факел помогает игроку развеять тьму.

Dark Souls 2 не просто продолжает серию, но и развивает ее. Появляются новые предметы, в геймплей включаются новые механики, и, само собой, ко всему этому прилагаются неизведанный мир и новый сюжет. Доля скепсиса все равно остается, но уже сейчас понятно, что новое творение от студии From Software не превзойдет предыдущие игры, а встанет особняком, но наравне с ними.

Дата выхода игры: 11 марта 2014 года (14 марта в Европе) для PS3 и Xbox 360, запланирована на 25 апреля 2014 года для PC


Последний раз редактировалось RealstaN; 02.03.2019 в 22:12.
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2018, 11:08   #211
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Dark Souls

Говорят что во многом хуже стало, пушо все что фиксилось модами - пошло по пизде. Плюс читеры.
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2018, 11:50   #212
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Dark Souls

Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2018, 23:19   #213
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Dark Souls

йопт, видос от 6-го апреля и типчик предъявляет за графику, делая выводы по видео в ютубе, и за цену, не зная, что владельцам оригинала будет 50% скидка
Я вчера купил уже. Выглядит красивше, онлайн работает. Если имеешь оригинал и не интересует пвп, то, конечно же, брать особого смысла нет. У меня первой части в стиме не было, поэтому взял дополнить коллекцию и погонять в пвп.
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 02:13   #214
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Dark Souls

DISSSSAPOINTTEEEEDDDD
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 09:19   #215
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

Заяц, шо там?

я включусь в зарубу ориентировочно 1-2 июня.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 17:22   #216
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Dark Souls

Blaise Finnegan, упс, ма бэд
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 20:23   #217
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Dark Souls

Blacksmith,
а) графен стал уебищнее, при том что изначально с ним все ок. просто миллион ретуши поверх
б) я не уверен, но механику по-пидарски чуть-чуть подкрутили, или она просто стала корявой. трудно объяснить... вот эти микросекунды, которые ты загадываешь на то чтобы откатиться, как-то по пидарски стали начинаться и заканчиваться. я из любопытства даже пересел за третью часть для сравнения (в этом смысле 1 и 3 часть одинаково сделаны) - катаюсь, все нормально. думаю, ладно, расчехлю первую часть на плойке, тоже все ок. руки помнят, меня не наебать, 1000 часов сами себя не сделали. пересаживаюсь за ремастер - опять по пятке получаю через раз

Добавлено в 20:23 / Предыдущее сообщение было написано в 20:18

хитбоксы тоже вымораживают. опять же, может я к темпу третьей части привык, но меня именно бомбит от игрового процесса. не знаю точно почему
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2018, 20:24   #218
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
вот эти микросекунды, которые ты загадываешь на то чтобы откатиться, как-то по пидарски стали начинаться и заканчиваться.
хм.. может это из-за разницы 30 и 60 фпс.. хз.

Я кстати перекатываться начал во второй части. в первой щиты ещё что-то значили.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 09:56   #219
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

Заяц,вчера тестил на чёрном рыцаре в Андедбурге - и с перекатами уходил норм (мидроллы), и парировал.

ПвП-шился мало, тут хз.

Добавлено в 09:53 / Предыдущее сообщение было написано в 09:50

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
графен стал уебищнее, при том что изначально с ним все ок. просто миллион ретуши поверх
графен красивше стал, чё. у меня пока ноль претензий.

кто-то говорил, что слишком светлые уровни стали... ДА КАКБЫ НЕТ. просто нужно яркость экрана вначале настраивать (дракон видно, костёр не видно) - и будет вам счастье.

Добавлено в 09:56 / Предыдущее сообщение было написано в 09:53

вот показалось, что сложность чутка подкрутили в сторону КАЗУЛЬНОСТИ

я слишком легко в самом начале игры сбегал в самый низ Блайттауна за любимым Грейтклабом. Пару раз были сложные ситуации с мобами, когда думал, что всё - ваншот, а нет - выживал.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 12:27   #220
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Dark Souls

Blacksmith, короче суть была в том что у кента поплавило клавиатуру и колесико на мышке тоже барахлило я как самая тупая пизда начал пинать на бандай намко в результате

Добавлено в 12:27 / Предыдущее сообщение было написано в 12:25

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
вчера тестил на чёрном рыцаре в Андедбурге - и с перекатами уходил норм (мидроллы), и парировал.
было бы круто, если бы разрабы пару тролящих моментов прикрутили. например серому рыцарю, который травяной щит охраняет, можно было бы чуть сменить мувсет, чтобы его в бекстеб тупо не получалось жахать игрокам, которые сразу за этим щитом побежали)) ну это чисто балабольство, но мне кажется это было бы классно
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2018, 14:51   #221
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
короче суть была в том что у кента поплавило клавиатуру и колесико на мышке тоже барахлило



Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
чтобы его в бекстеб тупо не получалось жахать игрокам, которые сразу за этим щитом побежали)
прибегаешь такой, а там.. их двое например.

ну эти приколы с заменой врагов и перекладыванием предметов уже были во второй части. местами был лол. типа выбежал такой к третьему костру вдоль реки - а тут бегемот ебаный.

в первой хорошо, что оставили всё как есть.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 23:13   #222
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls


запустил, начал играть. Чуть не приспустил в штаны от радости.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2018, 23:32   #223
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Dark Souls

Blacksmith, не ну вроде шпилить даже можно, бля ну какая же в этой игре атмосфера
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2018, 13:06   #224
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

Цитата:
Сообщение от .сурок Посмотреть сообщение
бля ну какая же в этой игре атмосфера
+ миллион

в другие игры, кроме Соулс я реально играю С ТРУДОМ.

а соулсы как-то прямо до глубины души пронимают.

и ещё греет ощущение, что разрабы болт ложили на всякий маркетинг-хуяркетинг и угождание целевой аудитории, а просто делали, блядь, ИГРУ. Охуенную игру. С их собственной точки зрения. И вот, наверное, поэтому она так въедается. Потому что охуенно и ни на что другое не похоже.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 00:00   #225
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Dark Souls

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
в другие игры, кроме Соулс я реально играю С ТРУДОМ.
ну я конкретно про Demon's, она очень мрачняковая и атмосферная, а Dark по такой меланхолии имхо

Добавлено 10.08.2018 в 00:00 / Предыдущее сообщение было написано 09.08.2018 в 23:58

а другие игры поначалу не шли совсем да, у меня прошло
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 08:52   #226
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Dark Souls

попробовал этот эмулятор и че-то у меня люто фризит и висит все
Зато с третьей попытки таки проникся второй частью. И милишником оказалось намного проще и интереснее игарть. Хотя все равно дохрена моментов, которые дичайше харят
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 10:28   #227
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
попробовал этот эмулятор и че-то у меня люто фризит и висит все
последняя версия эмулятора действительно крашит игру, это отмечают все игроки.

мне помог архив билдов эмулятора. я себе скачал наугад билд 3-месячной давности, и всё пошло.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 17:37   #228
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Dark Souls

Blacksmith, можешь скинуть номер билда? Я с десяток абсолютно разных попробовал и с каждым какая-то шляпа
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2018, 17:39   #229
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

Blaise Finnegan, 6551 походу
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2018, 23:11   #230
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Dark Souls

спасибки
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 11:16   #231
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Dark Souls

Хм, появилась идея перепройти второй Дарк потихоньку подкачивая костры углями.
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2019, 20:54   #232
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Dark Souls

Bloodborne лютая хуйня
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2019, 08:48   #233
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Dark Souls

а как дела по sekiro ? шпилил кто?
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2019, 13:50   #234
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Dark Souls

слишком плотно в плане рубилова, из-за этого личная меметичность каждого босса отсуствутует. но в целом механика отличная, нарратив ноборот
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2019, 01:25   #235
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Dark Souls

Хуета. Локации пустые, враги однообразные, стелс говно, реиграбельности ноль. Боевка кабы норм, но игра не заточена под эту боевку вообще. Разве что пару боссов
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2019, 23:51   #236
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

не уверен, что буду играть в Sekiro. Всё ж, декстерити билды - это не моё.
я уже жду Elden Ring
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2019, 00:49   #237
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Dark Souls

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
декстерити билды - это не моё.
к тому же, учитывая, что билдов туда не завезли совсем
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2021, 01:09   #238
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

Кстати, Sekiro я прошел 2 раза, если что.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2021, 09:58   #239
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Dark Souls

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Sekiro я прошел 2 раза
меня хватило на один раз, до сих вспоминаю некоторых боссов на которых нервов было потрачено немало

ну и в целом игра скучная же, сюжет как-то не завлек, наверное, я ожидал эпичного чтото в стиле souls поэтому и не понравилось
RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2021, 14:33   #240
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dark Souls

RealstaN, ну это узнаваемо игра от From, но от соулс максимально далека насколько возможно.

Я второй раз проходил ради секретного босса
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Games


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
These Immortal Souls Sun of a Beach Rock 13 12.12.2014 17:36
Продам Dark distro - industrial, drone, dark ambient и т. д. CD, vinyl Dark distro Bulletin Board 2 10.06.2013 06:09
Midnight Souls Димончик Hardcore 0 04.09.2012 15:18
Immortal Souls Atompunk Metal 7 27.09.2011 09:32
Lamented Souls Trickster Metal 10 23.02.2011 19:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine